Как проверить успешность действия, если текст всегда в коде.

Dexio

Client
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
1 254
Благодарностей
220
Баллы
63
Мне надо проверять результат действия на сайте. После заполнения полей дает-"спасибо, успешно", но беда в том, что этот текст оказывается всегда в коде и через DOM или HTML эти проверки наличия текста всегда там. Как это умнее проверить можно?
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Получить код страницы, распарсить нужный участок кода, положить результат в переменную и проверять наличия нужного текста в этой переменной.
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 542
Баллы
113
Мне надо проверять результат действия на сайте. После заполнения полей дает-"спасибо, успешно", но беда в том, что этот текст оказывается всегда в коде и через DOM или HTML эти проверки наличия текста всегда там. Как это умнее проверить можно?
Вероятно, что у этого блока, где находится текст, есть class или style, который отвечает за его отображение. Собственно, проверяйте наличие этого атрибута.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 450
Благодарностей
8 678
Баллы
113
Мне надо проверять результат действия на сайте. После заполнения полей дает-"спасибо, успешно", но беда в том, что этот текст оказывается всегда в коде и через DOM или HTML эти проверки наличия текста всегда там. Как это умнее проверить можно?
Можно делать focus на блок этого текста и вписать в кубик условие, что высота его не 0.
 

Dexio

Client
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
1 254
Благодарностей
220
Баллы
63

Вот такой блок. Это уже аттрибуты успешного окна, подгружается через яваскрипт. Никаких особых классов тут не вижу.
Пробовал через Фокус на элементе, но не знаю как высоту через кубик проверить. А если просто сфокусироваться, то он фокусируется на пустом месте страницы, где в коде это спрятано и всеравно успешно.
Подскажите, может не туда копаю?

Проверил даже все атрибуты тут
на успешной странице и еще не заполненной не отправленной, все идентично. Высоты и прочее.
 

GeGold

Client
Регистрация
28.09.2015
Сообщения
776
Благодарностей
368
Баллы
63
Зачастую после этого текста стоит false либо true, я так решаю вопрос
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 450
Благодарностей
8 678
Баллы
113
Пробовал через Фокус на элементе, но не знаю как высоту через кубик проверить.
Второй строкой (обведено рамкой) можно задать уточняющую проверку на то что высота элемента не равна нулю.

upload_2019-2-2_16-43-27.png
 
  • Спасибо
Реакции: Dexio

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)