Не получается выбрать месяц и год рождения

STIKS1911

Новичок
Регистрация
28.12.2017
Сообщения
13
Благодарностей
0
Баллы
1
Добрый день!Только начал изучение программы, разбираю первый проект из практики от rostonix-регистрация на ucoz. И ввод числа,месяца и года рождения как в видео не получается сделать,потому что, я так понимаю сами формы день,месяц и год изменились. Подскажите пожалуйста,как можно сейчас это реализовать? ПО возможности попроще,чтобы новичку было понятно.В общем,максимально примитивно,как для крестьян)Заранее благодарю!)
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 164
Благодарностей
2 164
Баллы
113
изучайте уроки дальше, и поймете как в "конструкторе действий" подбирать самостоятельно нужное значение для поиска элементов.
 

STIKS1911

Новичок
Регистрация
28.12.2017
Сообщения
13
Благодарностей
0
Баллы
1
Ну вот смотрите,1)при выборе месяца-пкм-в конструктор действий.

2)Он мне показал тэг span,имя атрибута и т.д. Через поиск проверил,такой элемент только один.
3)Выбираю Set, атрибут value и ему присваиваю значение из переменной из профиля месяц рождения.
Но месяц таким образом не выбирается.
Тогда я решил сначала кликнуть на графу месяца.Это сделал через Rise-click. Таким образом у меня открылся выбор месяцев.

4)После этого я попробовал повторить пункт 3,но месяц также не выбрался.
5)Затем я подумал,что на месяцах уже другой тег.Также через конструктор действий-пкм по первому попавшемуся месяцу у него тег Label.Но какое имя атрибута выставлять и значение,если в свойствах элементов эти месяцы отличаются друг от друга только местоположением?Я вижу что справа в дереве элементов это совсем другой тег select [id=fBthM]

6)Но даже установив этот тег и имя атрибута и значение выбрать месяц все равно не получается.


Подскажите пожалуйста,что я не правильно делаю и как решить данную задачу?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 443
Благодарностей
8 672
Баллы
113
Подскажите пожалуйста,что я не правильно делаю и как решить данную задачу?
Пробуйте в режиме Записи
upload_2018-4-21_17-19-12.png
создавать автоматические действия, только что протестировал - все ок, проблем с ними нет.
А потом изучайте эти созданные действия, лишнее отбрасывайте, но в принципе и так все работает.

После подчистки автоматич. созданных действий, получилось:
(в кубиках установлена дата: 5 июля 1997 года, в последнем кубике, соотв. уст-ке года, прописывается возраст, в данном случае 22 года)
upload_2018-4-21_17-33-22.png
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: STIKS1911

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 320
Благодарностей
5 424
Баллы
113
А назначение VALUE работает в ucoz?
Тут объяснил как делать.
 
  • Спасибо
Реакции: STIKS1911

STIKS1911

Новичок
Регистрация
28.12.2017
Сообщения
13
Благодарностей
0
Баллы
1
Пробуйте в режиме Записи Посмотреть вложение 29166 создавать автоматические действия, только что протестировал - все ок, проблем с ними нет.
А потом изучайте эти созданные действия, лишнее отбрасывайте, но в принципе и так все работает.

После подчистки автоматич. созданных действий, получилось:
(в кубиках установлена дата: 5 июля 1997 года, в последнем кубике, соотв. уст-ке года, прописывается возраст, в данном случае 22 года)
Посмотреть вложение 29167
Благодарю Вас!)получилось сделать.Только вопрос, 1) я так понимаю другие значения в графе условия просто удаляем для того чтобы убрать лишнее и оставить самое сильное свойство? 2)и как именно можно определить,что в таблице Условия при выборе,например дня рождения, после значение select, № это именно 0?

upload_2018-4-23_17-17-26.png
 

STIKS1911

Новичок
Регистрация
28.12.2017
Сообщения
13
Благодарностей
0
Баллы
1
А назначение VALUE работает в ucoz?
Тут объяснил как делать.
Благодарю Вас! этим способом также получилось.Разобрался по Вашему примеру.Там в Set нужно было значение innerhtml выставить и все получается!)
upload_2018-4-23_17-26-0.png
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 320
Благодарностей
5 424
Баллы
113

STIKS1911

Новичок
Регистрация
28.12.2017
Сообщения
13
Благодарностей
0
Баллы
1
Подскажите пожалуйста,если необходимо работать на сайте, на котором можно работать только через прокси или впн,например https://steemit.com/ .Как в самом project maker зенно с ним работать?можно ли это как-нибудь осуществить через какой-нибудь бесплатный впн и как?
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 320
Благодарностей
5 424
Баллы
113
Подскажите пожалуйста,если необходимо работать на сайте, на котором можно работать только через прокси или впн,например https://steemit.com/ .Как в самом project maker зенно с ним работать?можно ли это как-нибудь осуществить через какой-нибудь бесплатный впн и как?
Бесплатно не эффективно. Прокси лучше купить.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 443
Благодарностей
8 672
Баллы
113
Благодарю Вас!)получилось сделать.Только вопрос, 1) я так понимаю другие значения в графе условия просто удаляем для того чтобы убрать лишнее и оставить самое сильное свойство? 2)и как именно можно определить,что в таблице Условия при выборе,например дня рождения, после значение select, № это именно 0?

Посмотреть вложение 29198
1) да, именно так, но даже убирать лишнее зачастую не надо, главное работает (авто-запись действия - оч. мощная штука, иногда здорово спасает)
2) методом проб и ошибок, экспериментируя с действием, в данном случае номера совпадения автоматом записались
 

STIKS1911

Новичок
Регистрация
28.12.2017
Сообщения
13
Благодарностей
0
Баллы
1

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 320
Благодарностей
5 424
Баллы
113
Михаил,а как-нибудь в личку Вам можно задать вопрос по поводу прокси и т.д.?
Извини я сейчас занят. Никто не говорит где берет прокси, так не принято. Надо самому искать. Возможно тебе подойдут дешевые ip4.
 

STIKS1911

Новичок
Регистрация
28.12.2017
Сообщения
13
Благодарностей
0
Баллы
1
Извини я сейчас занят. Никто не говорит где берет прокси, так не принято. Надо самому искать. Возможно тебе подойдут дешевые ip4.
По возможности не могли бы сказать,когда будет свободное время.Вопрос по поводу реализации прокси в одном проекте
 

STIKS1911

Новичок
Регистрация
28.12.2017
Сообщения
13
Благодарностей
0
Баллы
1
Бесплатно не эффективно. Прокси лучше купить.
И снова вопрос по поводу работы с данным сайтом https://steemit.com/-на котором можно работать только через прокси или впн. Достаточно ли будет для создания шаблоны и работы бота на данном сайте файн прокси?
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 320
Благодарностей
5 424
Баллы
113

STIKS1911

Новичок
Регистрация
28.12.2017
Сообщения
13
Благодарностей
0
Баллы
1
Хуже файнов только паблик. Поищи в яндексе. 80% ты найдеш лучше чем файны.
Дело в том,что мне нужно порядка 100 прокси. Делаю это только под себя,т.е. мне важно минимум затрат и хоть какая-нибудь стабильность,чтобы можно было работать.Так в поиске норм прокси будут порядка 100р,а отдавать 10к за месяц я не готов.поэтому и спросил насчет файнов можно ли будет с ними работать или это тот же гемор будет практически,что и с пабликами?
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 320
Благодарностей
5 424
Баллы
113
спросил насчет файнов можно ли будет с ними работать или это тот же гемор будет практически,что и с пабликами?
Ну чуть по лучше чем паблик, по быстре по стабильнее.

Дело в том,что мне нужно порядка 100 прокси. Делаю это только под себя,т.е. мне важно минимум затрат и хоть какая-нибудь стабильность,чтобы можно было работать.Так в поиске норм прокси будут порядка 100р,а отдавать 10к за месяц
Это ты про индивидуальные. Да кому они нужны? Просто купи дешевый пакет за 700-1000р.
 

STIKS1911

Новичок
Регистрация
28.12.2017
Сообщения
13
Благодарностей
0
Баллы
1
Ну чуть по лучше чем паблик, по быстре по стабильнее.


Это ты про индивидуальные. Да кому они нужны? Просто купи дешевый пакет за 700-1000р.
А ресурсы не могли бы посоветовать с норм прокси?или тут каждый сам ищет?
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 320
Благодарностей
5 424
Баллы
113
или тут каждый сам ищет?
Лично меня учили источники прокси не выдавать. Не знаю как у других принято =)
Дешевые прокси это всегда лотерея. Как повезет. Я бы не стал брать известные, в первую очередь их большинство берут, не сложно догадаться, что из этого выходит))
 

Quabro

Client
Регистрация
02.08.2016
Сообщения
33
Благодарностей
4
Баллы
8
Ребят помогите разобраться C# только осваиваю, Пишу регер Маил.ру и тоже запара с выбором месяца и года, подскажите как правильно это реализовать?
PHP:
// Инициируем активную вкладку
Tab Tab1 = instance.ActiveTab;
// Чистим кеш и куки
instance.ClearCache();
instance.ClearCookie();
// Инициируем переменные из профиля
string strName = project.Profile.Name;
string strSurname = project.Profile.Surname;
int intDay = project.Profile.BornDay;
int intMonth = project.Profile.BornMonth;
int intAge = project.Profile.Age;
// Переходим на страницу регистрации почты
Tab1.Navigate("https://account.mail.ru/signup?rf=auth.mail.ru&from=main");
// ожидаем прогрузку страницы
Tab1.WaitDownloading();
// Вводим имя
Tab1.FindElementByXPath("//input[@name='firstname']", 0).SetValue(strName, "Full");
// Вводим фамилию
Tab1.FindElementByXPath("//input[@name='lastname']", 0).SetValue(strSurname, "Full");
Tab1.FindElementByXPath("//div[contains(@class, 'dropdown')]/span[contains(text(), 'Месяц')]", 0).Click();
Tab1.WaitDownloading();
Tab1.FindElementByXPath("//div[contains(@class, 'dropdown')]/a[intMonth]", 0).Click();
return "Ok";
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)