Поговорим о Bitcoin и других криптовалютах

z@jivalo

Client
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
798
Благодарностей
178
Баллы
43

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 538
Баллы
113
 
  • Спасибо
Реакции: Dimionix

z@jivalo

Client
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
798
Благодарностей
178
Баллы
43
ахаххахахах интересные новости в мире криптовалют )
 

White trash

Client
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
765
Благодарностей
341
Баллы
63

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
2018-02-24.png

Биткоин и остальная крипта показали себя очень прибыльно за последний год.
Но конец 2017 просадил крипту в 2 раза. Биткоин после преодаления рубежа в $20к падал ниже 10к.
Последний месяц биткоин стоил примерно $10к +- $1к. Ничего интересного.
Очень жду возврата позиций к $20к. Вкладывался немного когда биткоин был 15-20к.
Как видно из графика, биткоин и в прошлом году толком не рос до начала мая, а потом уже вверх пошел.
Кто что думает? Полетит в этом году так же как в предыдущем?
Многие альткоины на дистанции вцелом следуют графику биткоина. Подобные взлеты и просадки.
 
Последнее редактирование:

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
Интерес к биткоину что-то падает, также быстро, как и был рост.
Благо хоть за месяц с $6к до $9к курс вырос.

photofacefun_com_1524990802.jpg
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 790
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Те кто в конце прошлого года искали биткоин, в процессе открыли для себя альткоины и пересели на них.
 

DmitryAk

Client
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
860
Благодарностей
817
Баллы
93
Ну и гуд, а то шальные инвестиции дают непрогнозируемые скачки курса.
А лез народ в прошлом году в ICO всякие, за счет чего биток и рос так беспредельно. Причем народ случайный, краем уха где-то что-то услышавший..
 

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
Биткоин что-то все проседает и проседает. Я вкладывал когда он под $20к был, потом упал он до $12-14к, я его держал с надеждой что подрастет.
Ждал мая - начала лета, в прошлом году биткоин расти начал в этих числах и я очень надеялся, что будет что-то похожее.
Но сейчас он он стоит $6к+ и роста не видать все эти месяцы.
Что-то совсем не прикольно.
У кого как дела? Думаете будет рост в этом году?

Большинство "аналитиков" предсказывали рост в несколько раз в этом году.
 

z@jivalo

Client
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
798
Благодарностей
178
Баллы
43
Да я тоже слышал про это что будет какой-то скачок, а мне кажется что уже все затихло.
И когда цена битка была под выше 20к это было что-то искусственное, видать кто-то сверху управляет самой валютой.

В китае все глухо, оборудование уже так как раньше не покупают, сейчас те кто в том году купили асики молятся как бы продать скорее, готовы на любые условия. Аж смешно когда человек в одном чате писал что готов вместе с продажей сделал уборку в квартире что бы по дороже продать.
Накупили в своей время по 200-300к за 1 шт сейчас он стоит 80-90к
 
  • Спасибо
Реакции: LightWood

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
Да я тоже слышал про это что будет какой-то скачок, а мне кажется что уже все затихло.
И когда цена битка была под выше 20к это было что-то искусственное, видать кто-то сверху управляет самой валютой.

В китае все глухо, оборудование уже так как раньше не покупают, сейчас те кто в том году купили асики молятся как бы продать скорее, готовы на любые условия. Аж смешно когда человек в одном чате писал что готов вместе с продажей сделал уборку в квартире что бы по дороже продать.
Накупили в своей время по 200-300к за 1 шт сейчас он стоит 80-90к
Интересно и грустно все это.
Кто-то кредиты взял и вложил.. А даже если он вырастит, то хз когда, а за кредиты нужно платить.
Я хоть в кредиты не влазил, а по мелочи просто подкидывал в крипто-копилку по мере роста, но все равно в минусах раза в 2-3.

Золотые годы были для инвесторов NVIDIA
 
  • Спасибо
Реакции: orka13

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 790
Благодарностей
1 264
Баллы
113

DmitryAk

Client
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
860
Благодарностей
817
Баллы
93
Поэтому и рекомендуют вбрасывать в инвестиции/бизнес/биржу те суммы, которые "можно" потерять (условно конечно). И нельзя вкладывать последнее и уж тем более кредитное бабло.
А по сути - такие скачки уже были и не раз. Не до таких хаёв, правда.. Будем надеяться на лучшее, потому что обвал битка обваливает за собой все альты.. а это уже очень печальное явление.
Так что зажали яйки покрепче и держим на лонг.

PS: Сам тоже не успел выйти в фиат.. просто профукал момент ибо не следил за ситуацией. Если смотреть по средней цене закупа + промежуточные торговые операции - я пока в плюсе. А если от хаёв, то жаба душит шописец :(.
 

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
А по сути - такие скачки уже были и не раз. Не до таких хаёв, правда.. Будем надеяться на лучшее, потому что обвал битка обваливает за собой все альты.. а это уже очень печальное явление.
Так что зажали яйки покрепче и держим на лонг.
Я не инвестор, но если он будет ещё несколько лет в таких же низких значениях болтаться, то смысла держать нет (говорю в меру своего понимания), ибо можно вывести в фиат и реинвестировать во что-то другое. Я вот лично с каждым месяцем все больше сомневаюсь, что биткоин вскоре в рост пойдет.

PS: Сам тоже не успел выйти в фиат.. просто профукал момент ибо не следил за ситуацией. Если смотреть по средней цене закупа + промежуточные торговые операции - я пока в плюсе. А если от хаёв, то жаба душит шописец :(.
А увидел бы момент? Смог бы понять картину и выйти вовремя?
Я тоже думал сбрасывать, но как увидел что он $20к перепрыгнул, я что было по углам свободного и закинул. А он рухнул, вот по этому и в минусах =(


Сегодня я уже думал ниже $6к упадет биткоин, но вроде отпрыгнул чуть-чуть.
 

DmitryAk

Client
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
860
Благодарностей
817
Баллы
93
Я не инвестор, но если он будет ещё несколько лет в таких же низких значениях болтаться, то смысла держать нет (говорю в меру своего понимания), ибо можно вывести в фиат и реинвестировать во что-то другое. Я вот лично с каждым месяцем все больше сомневаюсь, что биткоин вскоре в рост пойдет.
В этом случае стоит поступать по собственному усмотрению. По идее, рассуждения верные и можно так и поступить.
А с другой стороны это типичная "хомячья стратегия" или как её еще называют "лосиная" (прошу прощения, ни в коем разе не хочу обидеть, просто это действительно так называется) - купить на хаях, продать на низах.
Мое решение держать.. одна из причин этого - продолжение торг. операций с альтами. Что будет в итоге - хз)

А увидел бы момент? Смог бы понять картину и выйти вовремя?
Я этого падения ждал с тех пор как курс превысил 8к))) Падение более чем на 10% - повод сброса. Но не сложилось ибо рулю пока ручками, а надо автоматизировать. Сам дурак, как говорится.
 
  • Спасибо
Реакции: LightWood

Karamzin

Client
Регистрация
24.05.2016
Сообщения
214
Благодарностей
431
Баллы
63
Не думали о том, что люди имеющие деньги и умеющие управлять сми создали искусственный ажиотаж, чтобы скинуть как у вас принято выражаться на хаях?
Готов поспорить, что чисто "случайно" картина повторится через 2-3 года. А до этого биток будет колебаться в районе 8к+/-2к.
 

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
В этом случае стоит поступать по собственному усмотрению. По идее, рассуждения верные и можно так и поступить.
А с другой стороны это типичная "хомячья стратегия" или как её еще называют "лосиная" (прошу прощения, ни в коем разе не хочу обидеть, просто это действительно так называется) - купить на хаях, продать на низах.
Всё гуд, мне образование =)

Я этого падения ждал с тех пор как курс превысил 8к))) Падение более чем на 10% - повод сброса. Но не сложилось ибо рулю пока ручками, а надо автоматизировать. Сам дурак, как говорится.
Это личное правило про 10%, или вычитанное?
 

DmitryAk

Client
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
860
Благодарностей
817
Баллы
93
Не думали о том, что люди имеющие деньги и умеющие управлять сми создали искусственный ажиотаж, чтобы скинуть как у вас принято выражаться на хаях?
Думал конечно. Манипуляции на крипте встречаются очень часто.
Это личное правило про 10%, или вычитанное?
Личное.
 

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
А с другой стороны это типичная "хомячья стратегия" или как её еще называют "лосиная" (прошу прощения, ни в коем разе не хочу обидеть, просто это действительно так называется) - купить на хаях, продать на низах.
Нужен был кеш. Поджимало. Скинул почти всю крипту пару дней назад. Может $70 думаю где-то осталось в крипте.
По мере роста во второй половине 2017го по чуть подкидывал в "криптокопилку", но 50% суммы где-то я закинул, когда биткоин перешагнул $20к, но потом было резкое падение и он сейчас уже около $6к. Когда он упал до $12к меня жаба душила его скинуть, в итоге потерял в двойне.

ГореИнвестор.

 

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 190
Баллы
113
Не в обиду будет сказано, но скидывать биткоин на минималке - это как подойти в магазин и купить дорогой товар с красной надписью "Ценник для лохов"
 

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
Не в обиду будет сказано, но скидывать биткоин на минималке - это как подойти в магазин и купить дорогой товар с красной надписью "Ценник для лохов"
Нужны были $. Посчитал разумным продать актив с туманными перспективами, чем занимать.
Но коль я продал биткоин, то он обязательно пойдет в рост =)
 

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
Интерес к биткоину конечно подпросел. Разговоров про него толком нет.
Хлопаю в ладоши тем кто давно закупился давно, кто не жадничал и продал когда цена была $10-20к.





$3946 - цена биткоина на сегодня
 

dvomaks

Client
Регистрация
09.02.2016
Сообщения
2
Благодарностей
0
Баллы
1
В крипте с 2014, вышел с темы как только стала набирать обороты в конце 2017. В течении 2018 планово продавал не взирая на цену. Сейчас осталось где-то 0,5 битка. Деньги любят тишину.
 

Crypto Life

Client
Регистрация
16.08.2018
Сообщения
39
Благодарностей
1
Баллы
8
В крипте с 2014, вышел с темы как только стала набирать обороты в конце 2017. В течении 2018 планово продавал не взирая на цену. Сейчас осталось где-то 0,5 битка. Деньги любят тишину.
так с середины 2018 и по сегодня уже нужно биток и другую перспективную крипту закупать, а не продавать))
 

Nektogroup4

Новичок
Регистрация
15.11.2021
Сообщения
1
Благодарностей
0
Баллы
1

vauzebefreuwe-1457@yopmai

Новичок
Регистрация
19.11.2021
Сообщения
1
Благодарностей
0
Баллы
1

z@jivalo

Client
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
798
Благодарностей
178
Баллы
43
Биткойн можно расценивать как отдельный класс актива, только очень рискованный. Если фьючерсы, опционы или структурные инструменты считают самым рискованным. То Биткойн это верхушка риска, и дохода они идут рядом
Сейчас занимают 3% всей капитализации фондового рынка, валюту накачали это факт.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
Диалоги составить не поленились, а ники человеческие создать не получилось.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)