Развернуть сайт на локалке

JanCarlo

Client
Регистрация
04.03.2018
Сообщения
353
Благодарностей
40
Баллы
28
Добрый день!

Не совсем по теме, хочу у вас спросить, какие есть комплексы программы для разворачивания сайта у себя на локалке? нужно штук 10 поднять, точно так же как и у хостеров, с Цпанелью через которую можно легко и базами и конфигами управлять и так далее. с денвером и апачем возиться не охото, слышал еще есть xampp но еще не смотрел его. А что то еще сможете посоветовать? Сайты простые, на пхп, джаваскриптах и мускул и так далее. в перспективе хочу на локалке и оставить с привязкой по домену
 

Alex733

Client
Регистрация
27.11.2017
Сообщения
316
Благодарностей
230
Баллы
43
Так проще поднять какую-нибудь линуху на виртуалке, например debian. И имхо без всякой С панели, которая жрет ресурсы, сделать 100500 сайтов.
 
  • Спасибо
Реакции: JanCarlo

TopSerf

Client
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
1 381
Благодарностей
202
Баллы
63
Ставим mysql.. для базы. Раз база нужна.. что бы ей упралвлять юзаем программку HeidiSQL, удобней всяких php-вариантов...
Для php и т.п. сойдёт например LitePXP или USBWebserver и т.п., как по мне первая стабильней пашет..
Все программки по сути порьабле.. т.е. можно хоть с флешки запустить..
Как mysql поставить можно тут например глянуть если не в курсе..
Установка mysql сервера 5.5 (windows 10)
Ну или так заморочится ТАК заморочиться..
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: JanCarlo

z@jivalo

Client
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
798
Благодарностей
178
Баллы
43
уже это старая тема, сейчас последние 2-3 года держит планку openserver к тому же скоро будет еще в добавок web панель и все от туда будет управляться.

Не совсем по теме, хочу у вас спросить, какие есть комплексы программы для разворачивания сайта у себя на локалке? нужно штук 10 поднять, точно так же как и у хостеров, с Цпанелью через которую можно легко и базами и конфигами управлять и так далее. с денвером и апачем возиться не охото, слышал еще есть xampp но еще не смотрел его. А что то еще сможете посоветовать? Сайты простые, на пхп, джаваскриптах и мускул и так далее. в перспективе хочу на локалке и оставить с привязкой по домену
OSPanel пользуетесь ей там есть все что только можно впихнуть и разные варианты установки)))
 
  • Спасибо
Реакции: JanCarlo

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113
уже это старая тема, сейчас последние 2-3 года держит планку openserver к тому же скоро будет еще в добавок web панель и все от туда будет управляться.
Denwer меня вполне устраивает. С моими задачами справляется на отлично, лишних ресурсов не жрет (48 МБ в ОЗУ на пару миллионов записей при скорости выборки измеряемой в десятитысячных секунды меня устраивает) . А если нужна серьезная производительность, то мне проще развернуть LAMP под Ubuntu, CentOs или Slackware с возможностью тонкой настройки, чем городить непонятно что на винде.
 
  • Спасибо
Реакции: JanCarlo

kompas777

Client
Регистрация
23.12.2017
Сообщения
24
Благодарностей
8
Баллы
3
Я для таких целей пользую vagrant со scotch box, имхо панель не нужна.
 
  • Спасибо
Реакции: JanCarlo

JanCarlo

Client
Регистрация
04.03.2018
Сообщения
353
Благодарностей
40
Баллы
28
ребят всем спасибо за ответы. потестил openssrver - вполне устраивает, возникает другой вопрос, у меня динамический айпи, я в рутере открыл 80 порт что бы привязать домен через dyndns к своему айпишнику. если опенсервер стоит на главной машине то мля capmonstr вообще никак не хочет работать без 80 порта. если капмонстр ставить на виртуалку то проблема конфликта портов все равно остается так как из главной машины не реально подключится к капмонстеру который на виртуалке. если менять опенсервер порты, то крайне криво придется писать домен типа www.mysite.com:79 тоже фигня. а если поставить опенсервер на виртуалку, то я уже забыл но тоже какая то байда была, типа домен не найдет путь к порту виртуальной машины. короче мне нужно сейчас сделать легкий доступ по домену к моему опенсерверу, и что бы так же спокойно мог капмонстр работать. кто то может что то подсказать?
 

Alex733

Client
Регистрация
27.11.2017
Сообщения
316
Благодарностей
230
Баллы
43
Настройте капмонстер на другой порт и все заработает. И если нужно пробросьте порт на роутере.
 

z@jivalo

Client
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
798
Благодарностей
178
Баллы
43
конфликта портов все равно остается так как из главной машины не реально подключится к капмонстеру
а если попробовать ngrok, он создает свой туннель и можно подключиться из внешки.
Я так всегда делаю когда надо показать свой сайт на openserver.

Хотя CM слушает 80 и 443 порт
 

ModNick

Client
Регистрация
27.06.2016
Сообщения
33
Благодарностей
34
Баллы
18
Возможно я ошибаюсь, но разве под каждый сайт не нужен отдельный статический ip?
 

Roman*

Client
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
1 649
Благодарностей
653
Баллы
113
Возможно я ошибаюсь, но разве под каждый сайт не нужен отдельный статический ip?
Не обязательно, можно разделить по айпишникам, но можно и на одном, как на хостинге или впс.
 

vrska

Client
Регистрация
07.02.2010
Сообщения
589
Благодарностей
408
Баллы
63
Странно, что рекомендуют денвер со старым php и mysql
В тренде docker. Разобраться сложнее, зато система не засирается.
Удобно переносить на другой пк. Если для работы шаблона нужен mysql, php, apache итд, то это вообще сказка
 

Roman*

Client
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
1 649
Благодарностей
653
Баллы
113
Опенсервер все хвалят, денвер фу.
 

Hartwell

Client
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
194
Благодарностей
117
Баллы
43

z@jivalo

Client
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
798
Благодарностей
178
Баллы
43
OpenServer он же OSPanel,
есть лайт версия где только apache + mysql + php и не много конфигов
легкий как моя флешка.
Так что юзайте его.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)