Комиссия ZennoBox

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 713
Благодарностей
1 370
Баллы
113
Уважаемые товарищи разрабочтки ZP, не кажется ли вам что комиссия за бокс в $10 мягко говоря делает недорогие шаблоны ZP полностью не конкурентноспособными по сравнению с любым другим софтом, особенно если они продаются в рунете.
Зачастую эти $10 больше или равны стоимости самого парсера/граббера/чекера и тп.... В итоге покупатель видя что там, там и там такой софт стоит примерно 500 рублей, а здесь 500 рублей + $10 (что по нынешнему курсу равняется +680 рублей к цене), купит его естественно просто за 500 рублей.
Что в сухом остатке:
1) Автор шаблона его не продаст и никаких денег с этого не получит
2) Вы (zennolab) с этого так же никаких денег не получите.
3) Будет на одного человека меньше, который знает про продукцию ZennoLab (часть из них возможно когда-нибуль купит лицензию и возможно не одну).

А ведь таких недорогих шаблонов огромное количество, их намного больше чем каких-то экслюзивных дорогущих супер-комбайнов где $10 в общей стоимости особой роли не играет.

Теперь давайте представим что комиссия за бокс была бы не $10, а допустим $2, что делало бы все эти недорогие шаблоны вполне конкурентноспособными с обычным софтом. Очевидно, что при такой комиссии продажи шаблонов в боксе значительно бы выросли и это компенсировало бы разницу между $10 и $2, а возможно даже в конечном итоге вы заработали бы больше (просто за счет объема) ... тут ведь и сопутствующие продажи в виде CM и тп.
Многие авторы из этих $10 просто не дают шаблоны на тест в боксе, что так же лишает их продажи и вас (zennolab) комиссии.

В общем предлагаю руководству zennolab как то обмозговать это.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 303
Благодарностей
5 421
Баллы
113
Да учитывая, что платеже способность население падает. Хочется какой-то антикризисный план так сказать.
 
  • Спасибо
Реакции: WebBot

inilim

Client
Регистрация
16.09.2017
Сообщения
441
Благодарностей
170
Баллы
43
Уменьшить коммисию, это кризисный план zennolaby.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 303
Благодарностей
5 421
Баллы
113
Как вариант сделать фикс в рублях, а то бакс растет постепенно. Даже 500р сделать фикс и уже, будет лучше.
 

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 713
Благодарностей
1 370
Баллы
113
Да если банально проанализировать по тематическим форумам средние цены на софт (всякого рода парсеры/грабберы/чекеры/регеры/постеры), то становится ясно что большинство такого софта продается в пределах 500-1000 рублей .... ну вот как можно конкурировать с ними если есть +$10 ??? Ответ очевиден - никак, от слова совсем!
Вот продает человек какой-то парсер за 500 рублей, я то же хочу такой продавать, но даже если я поставлю свою цену не 500, а 350 рублей, то с нагрузкой в +680 рублей ( $10 ) цена у меня будет в 2 раза выше ... то есть хоть какая-то конкуренция просто невозможна!
И как я уже писал в стартпосте, с этого ведь теряют все ... и автор шаблона который по такой цене никто не купит (зачем, если можно в 2 раза дешевле?) и zennolab, который с этого вообще никакую комиссию не получит.
В общем, на мой взгляд, нужны какие-то кардинальные перемны в этом направлении!

p.s еще не забывайте что к +$10 человек должен иметь дополнительный гемор в виде отдельного скачивания дополнительных файлов для бокса, что мягко говоря так же уменьшает конкурентосопосбность шаблонов!
 
  • Спасибо
Реакции: indus

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 303
Благодарностей
5 421
Баллы
113
p.s еще не забывайте что к +$10 человек должен иметь дополнительный гемор в виде отдельного скачивания дополнительных файлов для бокса, что мягко говоря так же уменьшает конкурентосопосбность шаблонов!
Я обычно по тимке подрубаюсь и делаю. т.к. объяснять в чате 2 часа это не реально.
 
  • Спасибо
Реакции: orka13 и WebBot

Max

Client
Регистрация
17.06.2012
Сообщения
168
Благодарностей
44
Баллы
28
не надо ничего уменьшать. 10 норм цена. меньше г будет в виде проектов плохого качества.. а вот с упаковкой и доставкой данных проектов реально надо что-то подумать...
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Astraport

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 713
Благодарностей
1 370
Баллы
113
не надо ничего уменьшать. 10 норм цена. меньше г будет в виде проектов плохого качества.. а вот с упаковкой и доставкой данных проектов реально надо что-то подумать...
Да причем тут качество? Допустим я сдалал парсер используя в 100 раз лучший алгоритм или какие-то там мега-технологии т.е его каство несравнимо выше чем у конкурента который склепал его на коленке в delphi или чем-то подобном... но конечному покупателю глубоко на это наплевать! он видит что здесь парсер этого сайта и там парсер этого сайта, там он стоит 500 руб, а у меня 1200 с учетом бокса ... без возможности конкурировать по цене, все остальное не имеет значения ...

@nuaru , @VladZen , есть ли какие-нибудь соображения по этому поводу? просто проблема на самом деле имеет место быть
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 303
Благодарностей
5 421
Баллы
113

Max

Client
Регистрация
17.06.2012
Сообщения
168
Благодарностей
44
Баллы
28
Да причем тут качество? Допустим я сдалал парсер используя в 100 раз лучший алгоритм или какие-то там мега-технологии т.е его каство несравнимо выше чем у конкурента который склепал его на коленке в delphi или чем-то подобном... но конечному покупателю глубоко на это наплевать! он видит что здесь парсер этого сайта и там парсер этого сайта, там он стоит 500 руб, а у меня 1200 с учетом бокса ... без возможности конкурировать по цене, все остальное не имеет значения ...

@nuaru , @VladZen , есть ли какие-нибудь соображения по этому поводу? просто проблема на самом деле имеет место быть
если ты сам продаешь шаблоны то в твои обязанности входит предоставление тех характеристик. конкретно ты должен сказать что этот скрипт лучше по таким то критериям и соответственно цена выше. те маркетплейс - это задача прогера или менеджера. то что ты пытаешься все проекты завернуть на зенку не обосновывает твою цену. ты тоже можешь писать на плюсах.. если скрипт за 500 р я бы вообще не стал использовать зенку. либо продавай данные.
и да коммерческий софт некогда не будет конкурировать по цене. возьми например сайты на битрикс и сайты на вукоммерсе и магенто.
те последним пример как раз про тебя. хочешь использовать коммерческий софт будь добр еще пару тысяч за лицензии отдавать.

а так да - мне в принципе без разницы.. но если вам будет полезно то вопрос стоит обсудить... я не продаю шабы а топлю за качество и функционал самой зенки в независимости от стоимости... но с форума врятли инфа дойдет... мне кажется что большинство устраивает стоимость если до сих пор вопрос цены не поднимался.
 
Последнее редактирование:

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 713
Благодарностей
1 370
Баллы
113
я не продаю шабы а топлю за качество и функционал самой зенки в независимости от стоимости...
Вот она ключевая фраза "я не продаю шабы".
Именно поэтому вы и не видите в этом никакой проблемы, а я вижу!
Я продаю шаблоны и покупают их исключительно владельцы лицензии ZP т.е довольно узкий круг людей (назовем их активные пользователи зенки)... шаблоны же в боксе вообще у меня не продаются (какие-то прямо совсем единичные супер-редкие продажи). Причина мне очевидна - комиссия, которая не позволяет конкурировать по цене. Стучит вот ко мне человек в скайп и просит парсер за 500 руб, а я ему говорю что реальная цена для него с учетом некой комиссии будет 1200 ... а он вообще не понимает с какого х#ра он должен покупать за 1200, когда везде продают за 500-600. Идет и покупает в любом другом месте за 500-600.
Повторюсь еще раз - от этого в конечно счете теряют все! Ведь с каждой такой продажи все могли бы что-то поиметь (и автор шаблона и zennolab).

Реальный спрос на недорогие парсеры/грабберы/чекеры/регеры/постеры намного больше чем на какой-то супер эксклюзивный дорогущий софт, где дополнительные $10 никто и не заметит. Комиссия же убивает продажи такого недорогого софта людям которые о ZP и не слышали даже (а таких большинство!).
 
  • Спасибо
Реакции: indus и Max

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 914
Благодарностей
6 381
Баллы
113
Давно, с другом, решили запилить прогу под доры в пинтересте, все обдумали протестили, сделали пошаговый план.
Встал вопрос о создании самой проги, нашли разраба, объяснили что надо, разраб выкатил цену в районе 200к рублей, мы ахерели конечно же :-)
Потом в дальнейших поисках подсказали поискать зеннера, стал курить вопрос в этом направлении, нашел, шаблон встал в 2к... Ахерели уже от низкой цены )))
Стал сам разбираться, в итоге затянуло, теперь сам зеннер :-)
Понятно что цена 2000 рублей + 10$ по сравнению с 200000р - просто ни о чем

Вас (разрабов) понять тоже можно, штат прогеров, нынче прогеры не дешевые, да и просто денег хоца :-)
Вопрос надо все же пересматривать.

Но я соглашусь с ТС, так как сам имел опыт продажи шабов.
10$ за частую - это цена больше, чем сам шаб. Конкуренции у зеннера просто быть не может... Ну и + если хочешь сам для себя поставить, чтоб зенку освободить, то тоже конечно дорого.

Сделайте прогрессивную цену например, если в год продаешь 10+ шаблонов, то цена не 10, а 5, а если 20+. То не 5, а 2 .... Ну и тд
Или просто фикс первый снизьте и все :-)
2$ за выписку вполне норм, и продажи врастут и вам и шаблоннерам будет хорошо.

Но это лично мое мнение, само собой, я не знаю всю подноготню и от куда цена в 10$ вообще берется, может она и оправдана...

Хотелось бы услышать комментарий админов
 
  • Спасибо
Реакции: phoenixs и Mikhail B.

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 303
Благодарностей
5 421
Баллы
113
А как вам предложение?

Создать пакеты для выписки зеннобокса.

Допустим 50, 200, 1000. Пакет не ограничен по времени. Чем больше пакет, тем дешевле цена за 1 бокс.

Например в 1000 - это буде 1 бакс.
В 200 - это будет 4.
50 - это будет 8.

Это для одной выписки, для массовых можно тоже обдумать.
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
епать всегда пооражаюсь на этом форуме жадностью людей, а помню когда пришёл тут все в грудь хуярили что они милионы имеют, конкурсные создают как заработать пол ляма за сутки пока сплю )))
реально народ сам себя унижает
за 10$ при заработке таком окуеть, смешно и позорно
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 303
Благодарностей
5 421
Баллы
113

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
тему читал вобще? Некоторые за 500-1000р продают шаблоны, и тут 10 баксов не уместная комиссия.
я по 10 руб продаю, давайте по копейке сделаем ?
каким пиздоболам верить ?
тут эти ваучеры могут такое напиздеть, что они голодают, масло на колбасу мажут
и что теперь всем вестись на это ?
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
я один сына воспитываю
сами знаете сколько на ребёнка бабла уходит
но реально уберите вообще комиссию, зенолаб на хуй вам вообще зарабатывать
старики уже не платят ничего
а просят ещё скидки
ржачно до опизденения
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
и при чём сука коммисию каждый просит в своём топе плату с покупателя
чё нюни тогда распускаете ?
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 303
Благодарностей
5 421
Баллы
113
я один сына воспитываю
сами знаете сколько на ребёнка бабла уходит
но реально уберите вообще комиссию, зенолаб на хуй вам вообще зарабатывать
старики уже не платят ничего
а просят ещё скидки
ржачно до опизденения
Каждый ищет выгоду для себя. Искать компромиссы это нормально. Спорить не желаю дальше, т.к. зная тебя это на пару часов может продлится. :D
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
Каждый ищет выгоду для себя. Искать компромиссы это нормально. Спорить не желаю дальше, т.к. зная тебя это на пару часов может продлится. :D
да зхачем спорить
это не компромис
10 баксов это мало
старичок используя код ни хуя ничего не платит, так как там без разницы от версии
сделают сахар да многие обновятся
а так многие без обнов
новичков мало
зенка получается в прогаре
монстр их тянет
ну давайте тоже быть людьми
ну или тогда все вместе забастовку, комиссию долой, но чтобы это было обосновано
а не так, человек по 10 баксов продаёт
так а зачем он по такой цене продаёт
что труд свой не уважает ?
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 303
Благодарностей
5 421
Баллы
113
да зхачем спорить
это не компромис
10 баксов это мало
старичок используя код ни хуя ничего не платит, так как там без разницы от версии
сделают сахар да многие обновятся
а так многие без обнов
новичков мало
зенка получается в прогаре
монстр их тянет
ну давайте тоже быть людьми
ну или тогда все вместе забастовку, комиссию долой, но чтобы это было обосновано
а не так, человек по 10 баксов продаёт
так а зачем он по такой цене продаёт
что труд свой не уважает ?
По мне так, сделали бы Бокс на 200-500 потоков. И цену адекватную за него, пусть даже подписку. Допустим 30 Баксов в месяц, за ZennoBoxPro)))
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
По мне так, сделали бы Бокс на 200-500 потоков. И цену адекватную за него, пусть даже подписку. Допустим 30 Баксов в месяц, за ZennoBoxPro)))
тоже норм
но мне 4 потока хватает чтобы 4 проекта свои запустить в любом колличестве
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)