Capmonster долго разгадывает рекапчу2

Fixer.ru

Client
Регистрация
10.09.2016
Сообщения
64
Благодарностей
13
Баллы
8
Здравствуйте.
У меня максимально простая задача. Раз в 30 мин - раз в час появляется задание и надо по-быстрому решить 12 гугловских рекапч. Раньше capmonster справлялся с этим элементарным заданием, каждую картинку обрабатывал 0,5-0,6 сек. И пусть не сразу, но все 12 решал минут за 5-10. Это устраивало. В графе "обработка каптч" оно решало ~600 капч в минуту.
Сейчас оно стало решать каждую картинку 4,3-5 секунд, т.е. в 10 раз дольше!!!! В графе "обработка каптч" цифра около 70-100.
Всю рекапчу решает за 190+ секунд. + много капч уходят в ошибку. Получается 12 каптч не успевает решить за 30мин-час.
С чем связано замедление решения в 10 раз? Не могу никак понять. Ресурсы сервера не перегружены, цп и оперативы ещё много в запасе. После замедления начал появляться Недостаток потоков и Недостаток потоков (Без задержек).
Судя по всему это тонкий намёк от разработчиков, что 12 рекаптч в час это непомерно много, и пора бы уже апгрейд сделать с стандарта до про версии. Правильно понимаю?
 

Bablozavr

Client
Регистрация
26.01.2018
Сообщения
310
Благодарностей
163
Баллы
43
Судя по всему это тонкий намёк от разработчиков, что 12 рекаптч в час это непомерно много, и пора бы уже апгрейд сделать с стандарта до про версии. Правильно понимаю?
Нет, скорее на приобретение SiteKey подписки для решения рекаптчи, с ней вроде как отлично разгадывает, по словам разработчиков.
 

Fixer.ru

Client
Регистрация
10.09.2016
Сообщения
64
Благодарностей
13
Баллы
8
Нет, скорее на приобретение SiteKey подписки для решения рекаптчи, с ней вроде как отлично разгадывает, по словам разработчиков.
Куплен. Это через него и работает капмоснстр
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 542
Баллы
113

Fixer.ru

Client
Регистрация
10.09.2016
Сообщения
64
Благодарностей
13
Баллы
8
Какой способ разгадывания используете?
Используются ли прокси? Если да, попробуйте отключить.
Прокси не использую. Способ разгадывания - не пойму что это значит. Через sitekey addon + пост запросы от программы.
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 542
Баллы
113

Fixer.ru

Client
Регистрация
10.09.2016
Сообщения
64
Благодарностей
13
Баллы
8

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 542
Баллы
113

Fixer.ru

Client
Регистрация
10.09.2016
Сообщения
64
Благодарностей
13
Баллы
8

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 542
Баллы
113

Fixer.ru

Client
Регистрация
10.09.2016
Сообщения
64
Благодарностей
13
Баллы
8
В таком случае рекомендую обратиться в службу поддержки с ссылкой на эту тему т.к. я не наблюдаю проблемы:

Кстати, заметил что время решения одной картинки в течение дня гуляет. когда я создавал тему, время решения картинки было 4-5 сек. сейчас уже 1,5 +-. От чего это зависит? Как выжать максимум скорости?
 

Fixer.ru

Client
Регистрация
10.09.2016
Сообщения
64
Благодарностей
13
Баллы
8
Сейчас время решения одной картинки опять стало 0,55 - 063. От чего зависит всё-таки?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 844
Баллы
113
Сейчас время решения одной картинки опять стало 0,55 - 063. От чего зависит всё-таки?
Время зависит от прокаей, метода распознавания, объема обрабатываемых капч.
 

TopSerf

Client
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
1 381
Благодарностей
202
Баллы
63
Время зависит от прокаей, метода распознавания, объема обрабатываемых капч.
Вопрос судя по всему о времени решений картинок был.. а не в целом самой капчи.

Сейчас время решения одной картинки опять стало 0,55 - 063. От чего зависит всё-таки?
Если объём действительно так не велик и подобные задержки постоянны то проблема в сервере скорей всего где он установлен.
 

Fixer.ru

Client
Регистрация
10.09.2016
Сообщения
64
Благодарностей
13
Баллы
8
Если объём действительно так не велик и подобные задержки постоянны то проблема в сервере скорей всего где он установлен.
Задержки непостоянны. Бывают дни, когда картинки решаются за 0,5 сек, а бывают дни когда картинки решаются 4-6 сек. Ресурсы сервера я отслеживаю,они на максимум не используются, есть запас
 

TopSerf

Client
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
1 381
Благодарностей
202
Баллы
63
Задержки непостоянны. Бывают дни, когда картинки решаются за 0,5 сек, а бывают дни когда картинки решаются 4-6 сек. Ресурсы сервера я отслеживаю,они на максимум не используются, есть запас
Ну значит из за нехватки потоков и что делать уже очевидно.
Показатели из серии "Раньше" тут не работают.
 

Nike59

Client
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
122
Благодарностей
121
Баллы
43
Профессиональная версия СapMonster2 + аддон от amyboose. При этом случается до 20 попыток разгадывания капчи - выскакивают новые и новые картинки. Думаю, что это зависит еще от "заюзанности" IP (прокси). Причем я вижу, как капча гадается в окне. Некоторые "правильные" варианты (я бы сам так отметил квадратики), непонятно почему, Гуглом не принимаются.
На Гугловском демо для рекапчи2 практически не один IP из моего VPN-набора не катят. Выдается сообщение, что у Гугла есть подозрение на автоматическое разгадывание.
 

TopSerf

Client
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
1 381
Благодарностей
202
Баллы
63
Думаю, что это зависит еще от "заюзанности" IP (прокси).
Так и есть. Всё, прошли те времена где на одном ip кучу решали..
Поработал, всё, меняй прокси\ip. Как часто, опытным путём смотри по объёму решений. И менять не на абы что и не просто новые, а на те что дают в одни руки.
Каких то точных данных ни кто не даст да и гугл каждый месяц что то новое выдумывает..
На Гугловском демо для рекапчи2 практически не один IP из моего VPN-набора не катят. Выдается сообщение, что у Гугла есть подозрение на автоматическое разгадывание.
Там тестить так себе, так как стоит там не макс.защита. Хотя бы по тому, что бы самому не заблуждаться в том типа что "хорошо" решаеться, а перейдёш на другие сайты и ....., тестить так на Максе.
Ну а бан ip, это по большей части говорит что его пользует туча народа.. Именно при решении не так уж и часто щас банит, щас новая фича ведь, кривой токен и всё.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)