Компьютер или ноутбук ?

JAGUAR COSMIC

Client
Регистрация
09.11.2018
Сообщения
63
Благодарностей
34
Баллы
18
Всем привет, стою перед выбором, не знаю что купить - компьютер или ноутбук, для работы с зенкой про. в более 10 потоков.
Бюджет 2000$
Я думаю должно быть :
RAM 32gb
intel I7 8750H - i7 8700k
SSD 256
HDD 1tb
17.3 дисплей если ноут, если ПК то по@уй
видюха по@уй, пусть будет 2-4gb
Что думаете ребята ? подскажите, напишите пожалуйста из своего опыта !
 

sydoow

Client
Регистрация
22.06.2011
Сообщения
273
Благодарностей
141
Баллы
43
Я бы лично взял бук/макбук.
И не супермощный, не вижу смысла и в игры не играю.
А зенки гонять на вин серверах.
 
  • Спасибо
Реакции: JAGUAR COSMIC

Err0r

Client
Регистрация
17.05.2015
Сообщения
156
Благодарностей
109
Баллы
43
У меня два ноута б/у стоит на i7 3720QM 16GB RAM SSD 256, хватает. С ноутами чем хорошо, у них бесперебойник встроенный :-). По бюджету на 1000$ вышло.
 
  • Спасибо
Реакции: JAGUAR COSMIC

Poznavaka

Client
Регистрация
07.09.2018
Сообщения
18
Благодарностей
4
Баллы
3
За 2к что ноут что комп будет работать нормально с зенкой. Если кроме дома не планируешь работать то однозначно пк.
 
  • Спасибо
Реакции: JAGUAR COSMIC

yriy158

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
491
Благодарностей
301
Баллы
63
за 2к можно собрать неплохой сервачок/стац. ПК, вариаций железа и возможностей кастомизации намного больше будет. Но ноут - компактней, всегда можно взять с собой на работу, отдых и тд.
Тут смотря что тебе надо и какой стиль жизни. Если дома постоянно - то ПК.
 
  • Спасибо
Реакции: JAGUAR COSMIC

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113
Как сказали выше, - зависит от потребностей и задач. Мой выбор - ноут. Дома подключен к большому монитору, клавиатуре и мыши.
 
  • Спасибо
Реакции: JAGUAR COSMIC

samsonnn

Client
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 650
Благодарностей
1 318
Баллы
113
Думаю что все же ПК, привилегия в том что если что то накроется, открутил крышку, поменял и работает дальше, а в ноуте все миниатюрное, можно при замене что то сломать, повредить. Для начала возьмите ПК он заработает денег, и купите себе ноут, и будет у вас и ноут и ПК)
 

tatarin

Client
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
795
Благодарностей
131
Баллы
43
Мой выбор макбук и зенка на серваке!
 

Buhlovar

Client
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
41
Благодарностей
16
Баллы
8
17.3 дисплей если ноут, если ПК то по@уй
Один раз попробовав широкоформатный монитор (21:9) на столе ... к ноутбукам больше не вернусь(какие бы они классные не были)
А так с вашим запросом и ноутбук и компуктер справится ^_^ и бюджет в 2000 совсем не обязательно весь осваивать )
Но монитор! в который потом по пол дня смотреть это не "по@уй" это важно )
 

JAGUAR COSMIC

Client
Регистрация
09.11.2018
Сообщения
63
Благодарностей
34
Баллы
18
Из сообщений я понял что можно купить классный и компактный ноут, (даже не за 2 косаря$) так как я не живу в одном месте, передвигаюсь, а зенку просто установить на мощный вин.сервак - круглосуточно и не париться. Просто ещё нужно надёжный сервак который показал себя с хорошей стороны по всем параметрам (типа вот эта Бро я тебе советую)
 

smartwisard

Client
Регистрация
17.01.2017
Сообщения
824
Благодарностей
82
Баллы
28
Возьми приятную клаву, приятный монитор, шнур от интернета, приятный стол, всё остальное постарайся выбросить, но SSD — это хорошо.
Взамен заведи себе сервер, а то вдруг вентилятор жужжать будет сильно!

На сэкономленное купи себе большой монитор, чтобы повесить перед кроватью.
И небольшой монитор на кухню. И ещё один монитор в ванную и в туалет ))
А системный блок/ноут необязателен.
 
Последнее редактирование:

sydoow

Client
Регистрация
22.06.2011
Сообщения
273
Благодарностей
141
Баллы
43
Из сообщений я понял что можно купить классный и компактный ноут, (даже не за 2 косаря$) так как я не живу в одном месте, передвигаюсь, а зенку просто установить на мощный вин.сервак - круглосуточно и не париться. Просто ещё нужно надёжный сервак который показал себя с хорошей стороны по всем параметрам (типа вот эта Бро я тебе советую)
Вот и правильно, не нужно захламлять себя лишними вещами по жизни, тем более если часто передвигаешься.
А на сервак можно даже с смартфона/планшета зайти. Конечно не очень удобно с тф работать, но чтото по быстрому помониторить - вполне ок.

Советовать сервер чтото конкретно не буду, тк любой сервак можно сломаться и всегда нужно делать бэкапы.
На форуме были темы где советовали хостеров серверов. Выбирай конфиг по бюджету и мощности за $50-100/m.
 
  • Спасибо
Реакции: JAGUAR COSMIC

san_sanich

Client
Регистрация
15.03.2017
Сообщения
257
Благодарностей
35
Баллы
28
Было бы классно, если б зенку под линукс собрали
 
  • Спасибо
Реакции: q7021q

Tanucha

Новичок
Регистрация
11.01.2020
Сообщения
2
Благодарностей
0
Баллы
1
Всем привет, стою перед выбором, не знаю что купить - компьютер или ноутбук, для работы с зенкой про. в более 10 потоков.
Бюджет 2000$
Я думаю должно быть :
RAM 32gb
intel I7 8750H - i7 8700k
SSD 256
HDD 1tb
17.3 дисплей если ноут, если ПК то по@уй
видюха по@уй, пусть будет 2-4gb
Что думаете ребята ? подскажите, напишите пожалуйста из своего опыта !
Привет. Разреши вкинуть совет. В общем скажу так, если вам с собой куда то брать в дорогу нужно ноут, тогда вы же естественно компьютер не возьмёте. А если для дома- тогда лучше комп. Вы сможете всегда в ПК самостоятельно поменять любую плату, протереть пыль, бывает разьёмы на шнурках в системнике отходят- тоже своими руками. В общем выбор за вами.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113

Burklive

Client
Регистрация
10.05.2017
Сообщения
123
Благодарностей
31
Баллы
28
ProjectMaker под ноут
ZennoPoster как сервер под пк
 

Swanskey

Client
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
69
Благодарностей
28
Баллы
18

Gatenit

Новичок
Регистрация
23.04.2020
Сообщения
7
Благодарностей
0
Баллы
1
Выбирая хороший ноутбук я решил не идти на компромиссы между основными характеристиками устройств. Поэтому выбрал ноут MAIBENBEN XiaoMai 6 Plus с хорошей автономностью, возможностью запуска любых программ и даже игр, плюс компактность и легкость для подобных моделей.
 

Dteisson

Новичок
Регистрация
11.03.2019
Сообщения
26
Благодарностей
2
Баллы
3
Для работы у меня был ноутбук, и даже есть, он до сих пор работает, здесь заказал новый блок питания на свой HP - это единственное, что сломалось за 5 лет. Но в этом году собрал себе ПК, плюс монитор побольше - работать приятнее.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)