POST и GET к локальному домену

Zy6ek

Client
Регистрация
15.09.2018
Сообщения
18
Благодарностей
6
Баллы
3
Здравствуйте уважаемые друзья. Суть проблемы, на моем компе развернут сайт на домене site.com, в файле host этого же компа прописано site.com 192.168.1.3. Браузеры ходят по сайту нормально, браузер в PM тоже заходит на сайт и выполняет все то что я ему задаю, но вот POST и GET запросы не доходят, такое чувство что они игнорируют файл host виндовый и соответственно не могут достучатся до домена site.com т.к. реально он не зарегистрирован ни у одного из регистраторов. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
 

etyipin

Client
Регистрация
15.12.2017
Сообщения
95
Благодарностей
34
Баллы
18
Только что проверил у себя и все нормально отрабатывает. Есть подозрение, что ваша запись в хосте не совсем корректная, попробуйте
Код:
127.0.0.1 site.com
 
  • Спасибо
Реакции: Zy6ek

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 856
Баллы
113
Если в настройках GET/POST запросов указано использование прокси, то они никогда через прокси и не попадут на локальный домен :-)
 
  • Спасибо
Реакции: Zy6ek и backoff

Zy6ek

Client
Регистрация
15.09.2018
Сообщения
18
Благодарностей
6
Баллы
3
Если в настройках GET/POST запросов указано использование прокси
Ну мне кажется это мегалогично) И если бы я использовал прокси, я бы это изначально указал :-) . Но спасибо.
Есть подозрение, что ваша запись в хосте не совсем корректная
А вот 127.0.0.1 помогло, спасибо. Странно что мой ip из локальной сети не прокатил, а локалхоста прокатил. Получается, если я разверну зенку на компе2, чтобы она мне например постила на вебсервер который развернут на комп1, то прописав в хосте компа2 домен и ip из локальной сети вебсервера, через браузер она постить будет, а на post/get нет? Так же выходит? :be:
 

Шива

Client
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
1 084
Благодарностей
339
Баллы
83
Ну мне кажется это мегалогично) И если бы я использовал прокси, я бы это изначально указал :-) . Но спасибо.

А вот 127.0.0.1 помогло, спасибо. Странно что мой ip из локальной сети не прокатил, а локалхоста прокатил. Получается, если я разверну зенку на компе2, чтобы она мне например постила на вебсервер который развернут на комп1, то прописав в хосте компа2 домен и ip из локальной сети вебсервера, через браузер она постить будет, а на post/get нет? Так же выходит? :be:
так выйдет если правильно прописать ip скорее всего надо будет прописывать что нибудь в стиле 192.168.xxx.xxx
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 926
Благодарностей
6 389
Баллы
113
я это юзаю для локалки - http://www.denwer.ru/
уже лет 10+ мега удобно
 

Zy6ek

Client
Регистрация
15.09.2018
Сообщения
18
Благодарностей
6
Баллы
3
я это юзаю для локалки - http://www.denwer.ru/
уже лет 10+ мега удобно
Так при чем здесь это?) Какая разница кто пропишет ip в host, денвер или я руками.
Представьте что у Вас два сервера в локальной сети, у одного ip 192.168.1.10 (вебсервер) и 192.168.1.11 (с зенкой). На вебсервере поднят домен site.com, на котором крутится сайт и мне нужно каждый день добавлять на него информацию зенкой через post/get. 127.0.0.1 тут не подойдет.
 

Zy6ek

Client
Регистрация
15.09.2018
Сообщения
18
Благодарностей
6
Баллы
3
Проблему решил пропиской хоста в роутере) Всем спасибо за участие.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)