Мониторинг/парсинг Ответов mail.ru

denchik

Client
Регистрация
26.05.2017
Сообщения
50
Благодарностей
100
Баллы
33
Всем привет. Представляю вашему вниманию парсер ответов на сервисе otvet.mail.ru

Почему Ответы Маил ру?


Ресурс имеет большую посещаемость, где общаются живые люди. Для парсинга не нужны прокси и аккаунты, можно работать без авторизации.

Работал этим шаблоном около года и ни разу не было банов. Модерация пропускает внешние ссылки, они быстро индексируются и отображаются в Яндекс.Вебмастере.

Общий вид шаблона

Общий вид шаблона.png


Исходные данные

Для работы шаблона, необходимо загрузить слова или словосочетания, по которым хотите найти ответы, в список "Исходные запросы.". Выбираем за какой период парсить вопросы: сутки, три дня, неделя, месяц, год, вечность.


Выбор периода.png
Выбираем сколько делать прокруток экрана (ставьте больше, если парсите за период от месяца и более)

Кол-во прокруток страницы.png

Запускаем шаблон в работу. По каждому ключу будут спаршены вопросы и занесены в таблицу.
Вот пример парсинга по запросу "получить наследство"

Пример результат.png

Как применять данный шаблон?

1) Я применял его для наращивания ссылочной массы клиентских сайтов. На вход задаем товары, категории и услуги, находим человека, который будет давать ответы на вопросы, у меня работает шаблон и записывает данные в таблицу на облаке. Работник постоянно мониторит ексель файл и оставляем релевантные ответы со ссылкой на сайт или конкретную страницу. Помимо наращивания ссылочной массы, есть и целевой трафик, если оставлять ответы действительно полезные.

2) Следующий вариант - для тех, кто оказывает услуги (юрист, диетолог, репетитор и т. д. ) - находим вопросы, даем поверхностный ответ и предлагаем полное решение проблемы за оплату.

3) Для сеошников - продвижение нч запросов. Ссылки достаточно трастовые и если по ним есть переходы нч запросы хорошо выходят в топ.

4) Также шаблон может быть частью из комплекса по работе с репутацией бренда. Находя свежие вопросы, представители кампании могут решать проблемы клиентов и налаживать обратную связь и управлять репутацией компании.
 
Категория
Парсинг
Номер конкурса шаблонов
Второй конкурс шаблонов
Уровень сложности
Средний

Вложения

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Nord

Client
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
2 358
Благодарностей
1 419
Баллы
113
Ниппанята, шаб сам постит или нет? Ссылочную массу хомячки вручную наращивают вам, а шаб только чекает?
 

denchik

Client
Регистрация
26.05.2017
Сообщения
50
Благодарностей
100
Баллы
33
Ниппанята, шаб сам постит или нет? Ссылочную массу хомячки вручную наращивают вам, а шаб только чекает?
Шаб сам не постит. Если делать автоматический постинг, то релевантность будет страдать и смысла с этого никакого. Цель шаблона не кнопка бабло и не получить n кол-во ссылок. Цель - показать, как с помощью ZP можно упрощать ведение бизнеса, получение клиентов. Владельцы небольших бизнесов таким образом могут загрузить сотрудников, если у них нет задач.
 

DmitryAk

Client
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
860
Благодарностей
817
Баллы
93

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 790
Благодарностей
1 264
Баллы
113

mjeday

Client
Регистрация
22.09.2014
Сообщения
20
Благодарностей
2
Баллы
3
Я такой шаб заказывал года 3 назад для парсинга контента для доров. Насколько помню, в овтетах мейла ограничение на 1000 результатов, а дальше аякс подгрузка идет. Это как-то обходится или только первые 1000 результатов парсятся?
 

denchik

Client
Регистрация
26.05.2017
Сообщения
50
Благодарностей
100
Баллы
33
Я такой шаб заказывал года 3 назад для парсинга контента для доров. Насколько помню, в овтетах мейла ограничение на 1000 результатов, а дальше аякс подгрузка идет. Это как-то обходится или только первые 1000 результатов парсятся?
Вроде бы сейчас там сразу следующие результаты Аяксом подгружаются, в шаблоне предусмотрен цикл прокрутки страницы, для загрузки результатов. Можно выбирать сколько раз прокручивать вниз страницу.
 

smartwisard

Client
Регистрация
17.01.2017
Сообщения
824
Благодарностей
81
Баллы
28
Ну вот я вашу тему нашёл по слову репетитор в форумском поиске. Жена у меня логопед, мы в провинции.
Клиентов ей я бы искал не в мейле, а на форумах типа сибмама, где в подписях написано, сколько детям лет.
Чем мне поможет https://otvet.mail.ru/search/логопед , если скайп просто так не предложишь, его очень тонко предлагать надо.
Мечтаю, конечно, найти ей логопедят из Москвы, чтобы за 500 рублей, даже за 300 рублей одно занятие в день заниматься по скайпу. В Москве занятие стоит 1000-1500 рублей.
Как применить ваш шаб, так и не сообразил — дел и других полно.
Есть мысль обратиться к парню, у которого целый магазин шабов для вконтакте, ведь и вконтакте тоже анализ делать можно.
Ответы мейл? У меня просто голова кругом. Тоже и мейл хочется, но там морока и время у меня не резиновое. Если мне кто предложит мысль по логопедятам, я буду благодарен. Да хоть лиды, всему рад.
Вы зачатки искусственного интеллекта строите. Tогда подымайтесь ещё уровнем выше простого анализа мейл. Сводите данные, целью проставив посредничество на информации, создание лидов. Чего ещё, если не лиды.
Вы тормознули на сведении информации, а её надо дальше анализировать. Зенка с таблицами мгновенно работает, потому работнику не мониторить ответы надо, а ключевые слова для поиска продумывать, возможности категорий изучать, если у вас ресурсы есть. А работу пусть зенка/другая программа делает. Заколебётесь вы такой шаблон делать, но вам надо, я думаю.

Автор, копайте глубже, там золотая жила. Ну или в километре оттуда ))
Или к вам на работу пойти, что ли?
 
Последнее редактирование:

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
Ну вот Я вашу тему нашёл по слову репетитор в форумском поиске. Жена у меня логопед, мы в провинции.
Клиентов ей я бы искал не в мейле, а на форумах типа сибмама, где в подписях написано, сколько детям лет.
Чем мне поможет https://otvet.mail.ru/search/логопед , если скайп просто так не предложишь, его очень тонко предлагать надо.
Мечтаю, конечно, найти ей логопедят из Москвы, чтобы за 500 рублей, даже за 300 рублей одно занятие в день заниматься по скайпу. В Москве занятие стоит 1000-1500 рублей.
Как применить ваш шаб, так и не сообразил — дел и других полно.
Есть мысль обратиться к парню, у которого целый магазин шабов для вконтакте, ведь и вконтакте тоже анализ делать можно.
Ответы мейл? У меня просто голова кругом. Тоже и мейл хочется, но там морока и время у меня не резиновое. Если мне кто предложит мысль по логопедятам, я буду благодарен. Да хоть лиды, всему рад.
А вы уже искуственный интеллект строите. Ну тогда подымайтесь ещё уровнем выше простого анализа мейл. Зенка таблицы мгновенно обрабатывает. Сводите данные, целью проставив посредничество на информации, создание лидов. Чего ещё, если не лиды.
Попробуйте дорвеи по вашему ГЕО.
 

smartwisard

Client
Регистрация
17.01.2017
Сообщения
824
Благодарностей
81
Баллы
28

STRELOK

Новичок
Регистрация
16.08.2018
Сообщения
5
Благодарностей
0
Баллы
1
Представляю вашему вниманию парсер ответов на сервисе otvet.mail.ru

Почему Ответы Маил ру?

Всем привет. Представляю вашему вниманию парсер ответов на сервисе otvet.mail.ru

Почему Ответы Маил ру?


Ресурс имеет большую посещаемость, где общаются живые люди. Для парсинга не нужны прокси и аккаунты, можно работать без авторизации.

Работал этим шаблоном около года и ни разу не было банов. Модерация пропускает внешние ссылки, они быстро индексируются и отображаются в Яндекс.Вебмастере.

Общий вид шаблона

Посмотреть вложение 32309


Исходные данные

Для работы шаблона, необходимо загрузить слова или словосочетания, по которым хотите найти ответы, в список "Исходные запросы.". Выбираем за какой период парсить вопросы: сутки, три дня, неделя, месяц, год, вечность.


Посмотреть вложение 32310
Выбираем сколько делать прокруток экрана (ставьте больше, если парсите за период от месяца и более)

Посмотреть вложение 32311

Запускаем шаблон в работу. По каждому ключу будут спаршены вопросы и занесены в таблицу.
Вот пример парсинга по запросу "получить наследство"

Посмотреть вложение 32312

Как применять данный шаблон?

1) Я применял его для наращивания ссылочной массы клиентских сайтов. На вход задаем товары, категории и услуги, находим человека, который будет давать ответы на вопросы, у меня работает шаблон и записывает данные в таблицу на облаке. Работник постоянно мониторит ексель файл и оставляем релевантные ответы со ссылкой на сайт или конкретную страницу. Помимо наращивания ссылочной массы, есть и целевой трафик, если оставлять ответы действительно полезные.

2) Следующий вариант - для тех, кто оказывает услуги (юрист, диетолог, репетитор и т. д. ) - находим вопросы, даем поверхностный ответ и предлагаем полное решение проблемы за оплату.

3) Для сеошников - продвижение нч запросов. Ссылки достаточно трастовые и если по ним есть переходы нч запросы хорошо выходят в топ.

4) Также шаблон может быть частью из комплекса по работе с репутацией бренда. Находя свежие вопросы, представители кампании могут решать проблемы клиентов и налаживать обратную связь и управлять репутацией компании.
denchik, поможешь с парсером наподобие этого, за оплату
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)