Обсуждение версии 2.10.8.0

Demhya

Client
Регистрация
28.05.2018
Сообщения
11
Благодарностей
0
Баллы
1
Ну так что,все по старому? есть подвижки в этой теме?
 

Malinin

Client
Регистрация
20.01.2018
Сообщения
225
Благодарностей
50
Баллы
28
И да тикет на изменение статуса на клиент отправил , чтобы раздел баги почитать, жду уже 2-е сутки...
Суббота и воскресенье у администрации выходной, в понедельник должны изменить вам статус.
 

TopSerf

Client
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
1 381
Благодарностей
202
Баллы
63
Почему КапМонстр считает капчу разгаданной и шлёт неверный токен рекапч который Гугл не принимает?
А почему в браузере когда ручками решаеш и тоже самое выходит, сайт не принимает токен? Так же через раз если несколько подряд решать.. особенно с прокси. Раз гугл не принимает то и спрашивать логичней у него. ;-)
 

warabei

Client
Регистрация
21.06.2018
Сообщения
18
Благодарностей
7
Баллы
3
А почему в браузере когда ручками решаеш и тоже самое выходит, сайт не принимает токен? Так же через раз если несколько подряд решать.. особенно с прокси. Раз гугл не принимает то и спрашивать логичней у него. ;-)
Что-то я не заметил при решении руками 5 раз неверных рекапч. Проблемы начались именно после введения хттп реквеста. Совпадение?
 

TopSerf

Client
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
1 381
Благодарностей
202
Баллы
63
Что-то я не заметил при решении руками 5 раз неверных рекапч. Проблемы начались именно после введения хттп реквеста. Совпадение?
Само "совпадение" ни кто и не отрицает.. на этом решение и без аддона многие сидели и так же сейчас лапу сосут)
В браузере я сам не видел и не говорил что по многу, в худшем случае каждая вторая.. а так, наверно каждая 3-4.. особо не засекал, но сути не меняет.. идут они так же "часто".
Что бы быстро решить конечно хорошо, но какая разница если в итоге всё равно решено? Можно подумать на сайте где работаете после некорректного токена вы ручками по новой данные пишите.. :D
Я бы вообще аддон убрал до лучших времён.. если таковые будут.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
Почитал тему и так и не понял каким образом хттп реквест повлиял на работу старого метода через инстансы? Почему КапМонстр считает капчу разгаданной и шлёт неверный токен рекапч который Гугл не принимает? Результирующи процент точечного разгадывания рекапча 2 упал до 60-70 иногда ниже, а если принять во внимание, что одно задание может быть успешно обработано и с 3 и с 7 раз то тогда этот % ещё ниже! Очень хочется услышать ответ администрации на этот вопрос причем поподробнее, хттп реквест вообще пока что даже не пробовал, ждал когда проблемы улягутся хоть как то, но проблемы уже не решаются довольно долго , причем они добавились и у пользователей старого метода... В планах была докупка потоков, но видимо придется подождать. И да тикет на изменение статуса на клиент отправил , чтобы раздел баги почитать, жду уже 2-е сутки...
Начнем с того, что 60-70 процентов распознавания - это очень хороший результат для такой сложно й капчи. 100% никто не заявлял и не гарантировал.
Все рекомендации по распознаванию рекапчи2 даны в теме по багам в новой версии.

Всем конечно спасибо! После моего эмоционального комента, на следующее утро рекапча 2 стала гадаться немного лучше. Я не знаю из, за чего, но стало чуток лучше. Не так как раньше, но терпимо пока что. И мата прямого не было (те, кто читал, знают) снова комент удалили. До моего комента, было куча других (без матов и другой шняги). Мне обидно было не за меня, а за людей. Пишите уже в открытую что у вас твориться для клиентов, не скрывайте. Ведь люди пытаются заработать ориентируясь на ваши обещании и гарантии. Если у вас все плохо, так и пишите. Хоть не будет пустых разрушенных надежд. И пожалуйста не нужно не обоснованно банить и коменты удалять, работайте для своих пользователей и уважайте их. Мы в свою очередь будем уважать вас.
Вы как-то слишком волнуетесь и близко к сердцу принимаете проблемы, вместо того чтобы их преодолевать.
Было много рекомендаций, что делать для улучшения распохнавания рекапчи2. Наша программа распознает картинки капчи, прием ответов на сайте и обход зашиты, это уже не совсем проблема КапМонстра.
Не знаю, давно ли вы в сео-сфере, но у нас всегда так, сегодня - мы придуаем как обойти Гугл, завтра он нам лавочку прикроет. И так с переменным успехом.
P.S. и еще пожалуйста следите за манерой общения. Имена какие-то странные используете.
 

Demhya

Client
Регистрация
28.05.2018
Сообщения
11
Благодарностей
0
Баллы
1
VladZen Где были сказаны рекомендации для лучшего распознания ре капчи второй? я новичек ещё,интересно почитать.Спасибо
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
VladZen Где были сказаны рекомендации для лучшего распознания ре капчи второй? я новичек ещё,интересно почитать.Спасибо
1. Если используется аддон, то лучше распознавать рекапчу2 через браузер FireFox или Crome (выбирается в настройках аддона).
2. Использовать чистые свежие прокси ipv6 или мобильные.
3. Без использования аддона можно распознавать кубиком "Распознать ReCaotcha2" с отправкой на CapMonster2.dll с разгадыванием во вкладке.
 

max2011

Client
Регистрация
22.10.2015
Сообщения
43
Благодарностей
1
Баллы
8
какие требования к браузеру хром? в км, у меня на виндовс 7 64 бит не запускается пишет не поддерживается системой
 

warabei

Client
Регистрация
21.06.2018
Сообщения
18
Благодарностей
7
Баллы
3
Начнем с того, что 60-70 процентов распознавания - это очень хороший результат для такой сложно й капчи. 100% никто не заявлял и не гарантировал.
Все рекомендации по распознаванию рекапчи2 даны в теме по багам в новой версии.


Вы как-то слишком волнуетесь и близко к сердцу принимаете проблемы, вместо того чтобы их преодолевать.
Было много рекомендаций, что делать для улучшения распохнавания рекапчи2. Наша программа распознает картинки капчи, прием ответов на сайте и обход зашиты, это уже не совсем проблема КапМонстра.
Не знаю, давно ли вы в сео-сфере, но у нас всегда так, сегодня - мы придуаем как обойти Гугл, завтра он нам лавочку прикроет. И так с переменным успехом.
P.S. и еще пожалуйста следите за манерой общения. Имена какие-то странные используете.
Конечно 60% это даже я бы сказал отличный результат. Только это можно было бы сказать при 100% правильных токенов - ответов рекапчи после решения. А так как рекапча принимается Гуглом (токены) со 2-го или 5-го раза то мы имеем совсем не 60-70% . Возьмём все таки 70% значит каждая вторая Капча это 70/2 = 35% или каждая 5-я 70/5= 14% . То есть результирующий процент от 14 до 35 иногда ещё ниже. Это если исходить из статистики аддона, которая не вызывает уверенности... И не надо говорить что вручную тоже не принимает много раз. От силы 2 раза может быть при решении рекапчи вручную.
 

vitosrostov

Client
Регистрация
04.09.2017
Сообщения
192
Благодарностей
35
Баллы
28
Конечно 60% это даже я бы сказал отличный результат. Только это можно было бы сказать при 100% правильных токенов - ответов рекапчи после решения. А так как рекапча принимается Гуглом (токены) со 2-го или 5-го раза то мы имеем совсем не 60-70% . Возьмём все таки 70% значит каждая вторая Капча это 70/2 = 35% или каждая 5-я 70/5= 14% . То есть результирующий процент от 14 до 35 иногда ещё ниже. Это если исходить из статистики аддона, которая не вызывает уверенности... И не надо говорить что вручную тоже не принимает много раз. От силы 2 раза может быть при решении рекапчи вручную.
я бы сюда добавил проблему браузера firefox, у которого успешных токенов 10-20%, хром конечно лучше решает, но и нагружает процессор в два раза больше
 

max2011

Client
Регистрация
22.10.2015
Сообщения
43
Благодарностей
1
Баллы
8
Устанавливал разные семерки ни в одной хром в км не работает, может кто подскажет как решить эту проблему, FireFox плохо гадает рекпачу. Выход с положения поставить виндовс 10 не подходит.
 

foolproof1986

Новичок
Регистрация
03.08.2018
Сообщения
8
Благодарностей
0
Баллы
1
20 прокси на распознавание капч в 50 потоков - это очень мало. Надо пачку в 200 проксей хотя бы.
Покупать множество прокси довольно затратно. Решать каптчу можно и без использования прокси , т.е. на одном адресе , либо использовать прокси, но уже не в тех масштабах , которые используются в большинстве случаев.
Статистика теста: удалённый сервер VPS (использовался 1 адрес) , обработано каптч 124К+ , адрес банился всего 9 раз. После нехитрых манипуляций работа продолжалась.
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

warabei

Client
Регистрация
21.06.2018
Сообщения
18
Благодарностей
7
Баллы
3
я бы сюда добавил проблему браузера firefox, у которого успешных токенов 10-20%, хром конечно лучше решает, но и нагружает процессор в два раза больше
Поставил windiws 10, попробовал хром , да разница конечно существенная, теперь хоть можно утверждать что результирующий процент разгадывания рекапчи около 60% (статистика 70-75%, успешных токены 80-90%), а не 10-50% как с firefox из-за неуспешны токенов. Побочные эффекты: жрет проц, ресурсов которого и так было мало, требуются кристально чистые прокси, которые могут не оправдаться в затратах. В любом случае было раньше лучше
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
я бы сюда добавил проблему браузера firefox, у которого успешных токенов 10-20%, хром конечно лучше решает, но и нагружает процессор в два раза больше
Поставил windiws 10, попробовал хром , да разница конечно существенная, теперь хоть можно утверждать что результирующий процент разгадывания рекапчи около 60% (статистика 70-75%, успешных токены 80-90%), а не 10-50% как с firefox из-за неуспешны токенов. Побочные эффекты: жрет проц, ресурсов которого и так было мало, требуются кристально чистые прокси, которые могут не оправдаться в затратах. В любом случае было раньше лучше
Пришлите репорт диагностики по Хрому когда кушает проц https://zennolab.com/discussion/threads/kak-sobrat-rasshirennye-logi-v-capmonster2.23358/
разработчики посмотрят
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)