Время разгадывания не сокращается при покупке потоков

adkins-fan

Client
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
160
Благодарностей
10
Баллы
18
Здравствуйте. Вчера у меня на капе было 260 потоков, 156 "недостаток потоков распознавания" и 680 не хватало для разгадывания без задержек. Среднее время разгадывания было 5.39 сек. Сегодня я закинул 194$ и докупил 180 потоков, и вы не поверите сколько мне не хватает сейчас потоков
102 - недостаток потоков распознавания
600 - для разгадывания без задержек
Время разгадывания - 4.96
Вот так это выглядит http://prntscr.com/jyri8g

Удивительная арифметика получается, мне не хватало 156 потоков я купил 180 и мне не хватает 102 ?
Как же это работает ? Куда делись 180 потоков ?
Среднее время увеличилось на 0.43 сек, то есть за 180 потоков (200$) я получаю 0.43 сек ?
Кто еще покупал потоки отпишите как у вас.
Сейчас это выглядит как развод на бабки, я заплатил за недостаток потоков, а получил по сути ничего.

Куда и кому жаловаться ?
 

Вложения

TopSerf

Client
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
1 381
Благодарностей
202
Баллы
63
Куда и кому жаловаться ?
Наверно с начало посчитать стоит..
Или сами не в курсе сколько капч нужно решить?
Хотя бы из расчёта 20 картинок на одно решение... А в целом, 440 потоков, это 440 000 картинок в час.. как сам кажешь на скрине 18 000 в минуту, это 1 080 000 картинок в час. т.е. тебе нужна как минимум 1000 потоков на данный момент.
Дальше наверно сам сможешь посчитать.. ;-)
 

adkins-fan

Client
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
160
Благодарностей
10
Баллы
18
Вот в
Дальше наверно сам сможешь посчитать..
Но прикол в том что у моего друга такая же нагрузка, в 16-17к капч и 390 потоков капа и капча решается за 1.73, а у меня что при 260 что при 440 за 5 сек. А вкидывать 800$ (до 1000) как ты говоришь смысла нет, если 180 потоков никак не повлияли на разгадывание, при том что у человека что параллельно со мной работает все кардинально иначе.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 232
Благодарностей
5 844
Баллы
113
У вас около 20 тыс. картинок в минуту распознается. Это даже не сверх-объем, это гипер-объем.
Нормальный объем при котором не добавляется задержка и не возникает нехватки потоков - 1000 картинок в час на поток

P.S. кстати организовывать свой OCR сервис на основе КапМонстра запрещено.
 

adkins-fan

Client
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
160
Благодарностей
10
Баллы
18
У вас около 20 тыс. картинок в минуту распознается. Это даже не сверх-объем, это гипер-объем.
Нормальный объем при котором не добавляется задержка и не возникает нехватки потоков - 1000 картинок в час на поток

P.S. кстати организовывать свой OCR сервис на основе КапМонстра запрещено.
Какой сервис ? Я аккаунты кручу. В программе было указано сколько не хватает потоков, я докупил столько сколько не хватает и значение остались такие же ? Вот и вопрос зачем покупать доп. потоки если результата это не дает ? Зачем кап выдает ложные значение ?
 

adkins-fan

Client
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
160
Благодарностей
10
Баллы
18
Вы просто обьясните куда ушли мои 180 потоков если значения не изменились ? Если разницы нет в 260 и 440 купленных потоках то зачем в программе указываете сколько потоков не хватает ?

http://prntscr.com/jz11ub При 260 потоках показывало то же самое

И о 1000 тыс. картинок в час на поток, если бы мне нужно было столько гадать то я бы не покупал у вас столько потоков, но у меня обьем не 50 аккаунтов как у остальных людей на форуме, по этому мне нужно сократить время разгадывания при моем обьеме, но ваши показатели выдают цифры просто с неба. Логично же что если при 260 потоках время разгадывания 5.7 то при 440 потоках оно должно сократиться на 1/3 как минимум, или какая тогда логика в показе недостающих потоков ?
 
Последнее редактирование:

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 232
Благодарностей
5 844
Баллы
113
Какой сервис ? Я аккаунты кручу. В программе было указано сколько не хватает потоков, я докупил столько сколько не хватает и значение остались такие же ? Вот и вопрос зачем покупать доп. потоки если результата это не дает ? Зачем кап выдает ложные значение ?
Столько аккаунтов бывает?)
При большом превышение потоков добавляется плавающая задержка, которая всегда нарастает, она не спадет, пока вы не нормализуете объем.
 

adkins-fan

Client
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
160
Благодарностей
10
Баллы
18
Столько аккаунтов бывает?)
При большом превышение потоков добавляется плавающая задержка, которая всегда нарастает, она не спадет, пока вы не нормализуете объем.
Дело в том что такое количество аккаунтов я кручу уже месяц, и время разгадывания было 5.7, и во время покупки потоков я смотрел на недостаток потоков, я понимаю что у вас очень плавающая задержка так как я на тот же обьем акков уже 3 раза потоки докупал, но зачем же обманывать такими показателями в капе ? Вы скажите почему при покупке 180 доп. потоков ничего не изменилось ?
 

Lucky_life

Client
Регистрация
24.04.2014
Сообщения
109
Благодарностей
22
Баллы
18
Вот где то у меня такая же ситуация,
правда все на зарождении, у меня про.
3-4тысячи капч в минуту, 20 потоков
пишет не хватает еще 50 потоков.
ну ладно думаю раз ты еще хочешь 50, ну на 30 потоков(должно остаться в нехватке 20 потоков),
оп, прикол... смотрю сколько было в пиковую нагрузку, и на прикол докупите еще 50 потоков, сижу в размышлениях нахрена я покупал еще потоки, если потребность не изменилась.
 

adkins-fan

Client
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
160
Благодарностей
10
Баллы
18
Вот где то у меня такая же ситуация,
правда все на зарождении, у меня про.
3-4тысячи капч в минуту, 20 потоков
пишет не хватает еще 50 потоков.
ну ладно думаю раз ты еще хочешь 50, ну на 30 потоков(должно остаться в нехватке 20 потоков),
оп, прикол... смотрю сколько было в пиковую нагрузку, и на прикол докупите еще 50 потоков, сижу в размышлениях нахрена я покупал еще потоки, если потребность не изменилась.
Вот и я о том же, зачем нужны эти показатели ? На что мне ориентироваться, крутить 50 аккаунтов при 440 потоках это мне кажется не вариант.

Еще такая штука, при 260 потоках в среднем ело 205-210, и вот теперь у меня 440 потоков и потребляет как и раньше 205 потоков http://prntscr.com/jz1qkx

Вопрос, почему не используются новые купленные потоки ? Администратор обьясните как это работает ?
 

adkins-fan

Client
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
160
Благодарностей
10
Баллы
18
Столько аккаунтов бывает?)
При большом превышение потоков добавляется плавающая задержка, которая всегда нарастает, она не спадет, пока вы не нормализуете объем.
Вы можете мне в ЛС написать ? Нужно решить проблему быстрее я деньги теряю через такую работу капа
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 232
Благодарностей
5 844
Баллы
113
Вы можете мне в ЛС написать ? Нужно решить проблему быстрее я деньги теряю через такую работу капа
Тут нет никакой проблемы. У вас слишком большой объем капч, нехватка больше 600 потоков, а не 180.
Задержка у вас все равно будет накапливаться и расти как снежный ком.
 

adkins-fan

Client
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
160
Благодарностей
10
Баллы
18
Тут нет никакой проблемы. У вас слишком большой объем капч, нехватка больше 600 потоков, а не 180.
Задержка у вас все равно будет накапливаться как снежный ком.
Вы можете разделить мои потоки на 2 лицензии капа ? Те потоки что я докупил все ровно ушли в никуда, а так я их хотя бы смогу использовать
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 232
Благодарностей
5 844
Баллы
113
Вы можете мне в ЛС написать ? Нужно решить проблему быстрее я деньги теряю через такую работу капа
Попробуйте новую версию и безбраузерный метод, черех httprequest.
 

adkins-fan

Client
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
160
Благодарностей
10
Баллы
18
Попробуйте новую версию и безбраузерный метод, черех httprequest.
Вы можете разделить мои потоки на 2 лицензии капа ? Если дело в моем обьеме как вы говорите это может немного помочь
 

yriy158

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
491
Благодарностей
301
Баллы
63
Вы можете разделить мои потоки на 2 лицензии капа ? Если дело в моем обьеме как вы говорите это может немного помочь
хз можно ли так, нов озьми возврат средст с потоков. Купи еще один кап, еще сервак один и шли туда. По идеи должно помочь.
+ у себя заметил такую штуку, что время распознавания зависит от мощности железа. Првоерял на своем ноуте около 6 секунд, на мощном серваке 4 -5 секунд. Не утверждаю что это дело в капе и тд, скорее всего быстрее идет "общение" между капом и зенкой на серваке.
 

DeMoH

Client
Регистрация
25.03.2018
Сообщения
307
Благодарностей
37
Баллы
28
Почему он пишет мол нехватка потоков а вы смотрите внимательно на время 4.95 и со временем увеличивается до 6 секунд и тем самым нагружает все больше и больше потоков вот у вас так и будет расти время получения и так же будет не хватать потоков и скорость постепенно будет падать ну как я понял как обьяснили то что у них есть предел на 1 поток по 1000 картинок а с учетом того сколько в Recaptcha их то таймаут будет расти с неимоверной скоростью я вот только понять не могу это только на httprequest такая задержка с увеличением или же на браузерных тоже самое
 

adkins-fan

Client
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
160
Благодарностей
10
Баллы
18
хз можно ли так, нов озьми возврат средст с потоков. Купи еще один кап, еще сервак один и шли туда. По идеи должно помочь.
+ у себя заметил такую штуку, что время распознавания зависит от мощности железа. Првоерял на своем ноуте около 6 секунд, на мощном серваке 4 -5 секунд. Не утверждаю что это дело в капе и тд, скорее всего быстрее идет "общение" между капом и зенкой на серваке.
Спасибо, попробую еще поставить кап на сервер с мощным CPU
 

Norim

Client
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
305
Благодарностей
64
Баллы
28
Тут нет никакой проблемы. У вас слишком большой объем капч, нехватка больше 600 потоков, а не 180.
Задержка у вас все равно будет накапливаться и расти как снежный ком.
Это достачно важная информация и я думаю ее как то нужно донести к покупателя до того как он купит км......
Добавьте тогда возможность самому ограничивать потоки.
 

Norim

Client
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
305
Благодарностей
64
Баллы
28
И по новому методу, странная штука.
Хоть потоков в км можно больше теперь заюзать ( у меня 110 использую макс 80) по почему-то скорость розгадывания еще меньше, чем при старом методе. Есть сторонний софт работающий в связке с км. На старом методе с км км одновременно работало 100 потоков софта, скорость при этом была 3700-4000 решенных рекапч в час. Сейчас же, при новом методе, т.к. нет нагрузки на железо, поднял потоки в софте до 200, но - результат такой же или ниже чем при 80. Потоки в км не превышаю!
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: programma

FastSpace

Client
Read only
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
665
Благодарностей
240
Баллы
43
И по новому методу, странная штука.
Хоть потоков в км можно больше теперь заюзать ( у меня 110 использую макс 80) по почему-то скорость розгадывания еще меньше, чем при старом методе. Есть сторонний софт работающий в связке с км. На старом методе с км км одновременно работало 100 потоков софта, скорость при этом была 3700-4000 решенных рекапч в час. Сейчас же, при новом методе, т.к. нет нагрузки на железо, поднял потоки в софте до 200, но - результат такой же или ниже чем при 80. Потоки в км не превышаю!
Другие софты лучше не использовать по методу httprequest. Команда зеннолаб на них болт положила. А вот через зенку работает всё четко. Это и очевидно, ведь аддон стоит всего 600р баксов, а лицензия зенки почти 15к. Хочешь отправить нормально запросы? Юзай зенку ;-)
 
Последнее редактирование:

TopSerf

Client
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
1 381
Благодарностей
202
Баллы
63
Ранее тоже замачивался по этому поводу, но причём тут скорость по идее, где это нужно решать на время? :-)
Какая разница, на минуту раньше или на минуту позже..
Ведь ни кто не оспорит что Про лучше Стандарта.. Так и тут, хочешь быстрей, бери потоки..
 

Norim

Client
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
305
Благодарностей
64
Баллы
28
Ранее тоже замачивался по этому поводу, но причём тут скорость по идее, где это нужно решать на время? :-)
Какая разница, на минуту раньше или на минуту позже..
Ведь ни кто не оспорит что Про лучше Стандарта.. Так и тут, хочешь быстрей, бери потоки..
Внимательно прочитайте мой пост. И зачем мне докупать потоки, если я не загружаю те которые уже купил...
 

THE CaHeK

Client
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
293
Благодарностей
115
Баллы
43
но у меня обьем не 50 аккаунтов как у остальных людей на форуме, по этому мне нужно сократить время разгадывания при моем обьеме.
А вы знаете сколько аккаунтов крутят другие люди на форуме? Всегда найдется тот у кого
писюн
больше, помните об этом. Надо гадать без задержек - докупай потоки. Тебя никто не обманывает, просто на кол-во каптчи влияет очень много факторов, вчера сайт давал респонс после 2 разгадок, а сегодня после 5, вчера ты гадал на "чистых" проксях, а сегодня на убитых, от этого и картинок больше летит. И еще очень и очень много чего. Если так не запрещено администрацией, могу дать на час доступ к своему монсту(1000 потоков), и протестируешь сколько реально потоков тебе нужно.
 

Norim

Client
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
305
Благодарностей
64
Баллы
28
А вы знаете сколько аккаунтов крутят другие люди на форуме? Всегда найдется тот у кого
писюн
больше, помните об этом. Надо гадать без задержек - докупай потоки. Тебя никто не обманывает, просто на кол-во каптчи влияет очень много факторов, вчера сайт давал респонс после 2 разгадок, а сегодня после 5, вчера ты гадал на "чистых" проксях, а сегодня на убитых, от этого и картинок больше летит. И еще очень и очень много чего. Если так не запрещено администрацией, могу дать на час доступ к своему монсту(1000 потоков), и протестируешь сколько реально потоков тебе нужно.
Насколько я понял, он даже те которые купил потоки не нагружает, а время розгадывания все равно увеличивается
 

Malinin

Client
Регистрация
20.01.2018
Сообщения
228
Благодарностей
52
Баллы
28
поднял потоки в софте до 200, но - результат такой же или ниже чем при 80.
А вы не забыли в кампонстре в настройках sitekey аддона увеличить максимальное количество процессов RC2Instance? (мало ли )
 

Norim

Client
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
305
Благодарностей
64
Баллы
28
А вы не забыли в кампонстре в настройках sitekey аддона увеличить максимальное количество процессов RC2Instance? (мало ли )
RC2Instance - не нужны ведь для разгадывание через запросы .
 

FastSpace

Client
Read only
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
665
Благодарностей
240
Баллы
43
  • Спасибо
Реакции: Norim

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)