C# код для работы с MySQL в ZP. Кто может скопировать из свежей версии ZP?

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 713
Благодарностей
1 371
Баллы
113
Приветствую.

Многие из вас наверное в курсе что в ZP есть кубик для работы с базами данных, с помощью которого можно без лишней мороки работать с разными СУБД.

Из кубика все хорошо работает, но мне нужен именно код на C# . У данного кубика (как и у многих других) в контекстном меню есть пункт "Конвертировать в C#", но у меня далеко не самая свежая версия ZP (5.11.4) и копируемый в буфер код не работает. Полагаю что в новых версиях это могли поправить!

Есть тут обладатели более свежих версий ZP работающие с MySQL через этот кубик? Можете скопировать рабочий код для запроса к MySQL с возвращением результата в список?

Буду премного благодарен!
 

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 713
Благодарностей
1 371
Баллы
113
Давайте я упрощу задачу ... прилагаю шаблон где есть всего один кубик на котором нужно нажать правую кнопку мыши и выбрать пункт "Конвертировать в C#" ... код скопируется вам в буфер обмена! Сделайте плз у кого свежая версия ZP
 

Вложения

texnorip

Client
Регистрация
22.10.2016
Сообщения
26
Благодарностей
20
Баллы
3
привет,добавил кубик, выбрал клиент mysql и сконвертировал, зенка последняя версия на текущий момент(5.17.1)

Код:
// Работа с базой данных
ZennoPoster.Db.ExecuteQuery("", null, ZennoLab.InterfacesLibrary.Enums.Db.DbProvider.MySqlClient, "", ref "", " "));
upd:
Код:
// Работа с базой данных
ZennoPoster.Db.ExecuteQuery("SELECT number,op,price FROM numbers WHERE type=1 LIMIT 10", null, ZennoLab.InterfacesLibrary.Enums.Db.DbProvider.MySqlClient, "server=localhost;user id=root;database=nomera;characterset=utf8", ref project.Lists["spisok"], ";"));
 
  • Спасибо
Реакции: WebBot

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 713
Благодарностей
1 371
Баллы
113
@texnorip , премного благодарен!!!

К сожалению и в свежих версиях ZP ничего не исправили ;( код все так же не рабочий копируется в буфер ;(

@VladZen ... сообщаю о баге! Код в буфер копируется не рабочий! Причем уже судя по всему давно!
 

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 713
Благодарностей
1 371
Баллы
113
Так ... проблему победил :-)

Что нужно сделать с кодом копируемым в буфер что бы он заработал:
1) убрать лишнюю скобку ) в конце
2) заменить
Код:
ref project.Lists["spisok"]
на
Код:
ref list
а перед этим задать значение list таким образом
Код:
var list = project.Lists["spisok"];
после этого начинает работать :-)
 

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 713
Благодарностей
1 371
Баллы
113
Сделаю что бы понятнее было, вдруг кому пригодиться

В буфер копируется такой код (не рабочий)
Код:
// Работа с базой данных
ZennoPoster.Db.ExecuteQuery("SELECT number,op,price FROM numbers WHERE type=1 LIMIT 10", null, ZennoLab.InterfacesLibrary.Enums.Db.DbProvider.MySqlClient, "server=localhost;user id=root;database=nomera;characterset=utf8", ref project.Lists["spisok"], ";"));
что бы заработало нужно передалть на такой
Код:
var list = project.Lists["spisok"];

ZennoPoster.Db.ExecuteQuery("SELECT number,op,price FROM numbers WHERE type=1 LIMIT 10", null, ZennoLab.InterfacesLibrary.Enums.Db.DbProvider.MySqlClient, "server=localhost;user id=root;database=nomera;characterset=utf8", ref list, ";");
 
  • Спасибо
Реакции: Astraport

Estrys

Пользователь
Регистрация
15.09.2016
Сообщения
45
Благодарностей
42
Баллы
18
в курсе 2 ростоникса есть урок по работе с базой из кубика
 

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 713
Благодарностей
1 371
Баллы
113
в курсе 2 ростоникса есть урок по работе с базой из кубика
дак из кубика-то все хорошо работает, но мне нужно было именно на c# обращаться к БД и получать результат в список ... а код конвертации в c# не рабочий, вот я и ковырялся с этим
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 790
Благодарностей
1 264
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: WebBot

Ikigai

Client
Регистрация
13.12.2016
Сообщения
275
Благодарностей
27
Баллы
28
Посоветуйте хорошие уроки по мускл нашел пока эти 2
 
Последнее редактирование:

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)