site key дико грузит проц - как решить проблему

mrakolis1

Новичок
Регистрация
01.04.2018
Сообщения
23
Благодарностей
1
Баллы
3
попробовал новый способ решения рекапчи через сайт кей- в процессе решения подгружаються новые инстансы (в которых видимо капча и решаеться) - каждый такой инстанс у меня кушает от 2 до 5 процентов процессорной мощности (16 ядер по 3 ггц каждый) тоесть решать через браузер в разы эфективней (проц не так дико кушаеться) - в моем случае сайткей нужен был для решения рекапчи которая не гадаеться снипетами от стороних разработчиков (они в разы эфективней стандарта) - а стандарт выдает очень скромные результаты не рентабельные - сайт кей решает но мало так как проц умирает и не разогнаться - есть ли здесь люди которые решают много проксей этим методом и какие у вас сервера с каким обьемом справляються ? (а то я посчитал и это оказалось гораздо менее эфективней стандарту в браузере из за цп) даже несмотря на нагрузку браузеров

и еще идея - сайткей по коду эмулирует в браузере капчу -ее решает и выдает нам код ответа- возможно ли поставить чужую рекапчу на свой сайт чтобы ее решать и отправлять ответы (кажеться странным но на нужном сайте так грамотно защитили рекапчу стилями и другими делами что на самом сайте она решаеться только стандартом который для обьемов не очень) - программа это делает за нас но не эфективно - это могло бы улучшить ситуацию (кто то пробовал?) - а если сложность поставить легкую и отправлять ответ на сложность высокую - сработает? (в рекапче вроде есть три уровня сложности которая устанавливаеться владельцем сайта)
 

vitosrostov

Client
Регистрация
04.09.2017
Сообщения
192
Благодарностей
35
Баллы
28
всё нормально решает сайткей, у вас видимо проц слабый или вообще виртуальный
 

mrakolis

Client
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
106
Благодарностей
3
Баллы
18
ну хз - грузит адово мощный серв - скорей всего не у всех он работает как надо - надо дорабатывать решение определенно
 

vitosrostov

Client
Регистрация
04.09.2017
Сообщения
192
Благодарностей
35
Баллы
28
ну хз - грузит адово мощный серв - скорей всего не у всех он работает как надо - надо дорабатывать решение определенно
Подскажите, что за конфигурация сервера, что-то не верится, что он адово мощный
 

nrarmc

Client
Регистрация
01.03.2018
Сообщения
65
Благодарностей
7
Баллы
8
попробовал новый способ решения рекапчи через сайт кей- в процессе решения подгружаються новые инстансы (в которых видимо капча и решаеться) - каждый такой инстанс у меня кушает от 2 до 5 процентов процессорной мощности (16 ядер по 3 ггц каждый) тоесть решать через браузер в разы эфективней (проц не так дико кушаеться) - в моем случае сайткей нужен был для решения рекапчи которая не гадаеться снипетами от стороних разработчиков (они в разы эфективней стандарта) - а стандарт выдает очень скромные результаты не рентабельные - сайт кей решает но мало так как проц умирает и не разогнаться - есть ли здесь люди которые решают много проксей этим методом и какие у вас сервера с каким обьемом справляються ? (а то я посчитал и это оказалось гораздо менее эфективней стандарту в браузере из за цп) даже несмотря на нагрузку браузеров

и еще идея - сайткей по коду эмулирует в браузере капчу -ее решает и выдает нам код ответа- возможно ли поставить чужую рекапчу на свой сайт чтобы ее решать и отправлять ответы (кажеться странным но на нужном сайте так грамотно защитили рекапчу стилями и другими делами что на самом сайте она решаеться только стандартом который для обьемов не очень) - программа это делает за нас но не эфективно - это могло бы улучшить ситуацию (кто то пробовал?) - а если сложность поставить легкую и отправлять ответ на сложность высокую - сработает? (в рекапче вроде есть три уровня сложности которая устанавливаеться владельцем сайта)
работай без сайт кей... неоправданная нагрузка, да и есть возможность решать капчу на разных серверах.
по поводу поставить на свой сайт и другие манипуляции.. не прокатит. на целевом сайте такое решение признает неверным. даже если сайт загрузить через анонимайзер, то уже рекапча выдает, что неправильный домен, и рекапча не грузится
 

mrakolis

Client
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
106
Благодарностей
3
Баллы
18
Подскажите, что за конфигурация сервера, что-то не верится, что он адово мощный
сервер 16 ядер по 3 ггц - 64 гб оперативы - грузиться под 100% от 40-50 потоков - возможно это решение не для таких обьемов было создано и в будущем его допилят
 

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
Не знаю че там так напрягает ЦП этот аддон для КМ, но я в зеннопостере имею 160 загруженных постоянно потоков (зеннопостера) на сервере с ЦП AMD Ryzen™ 7 PRO 1700X (16 ядер по 3.4 ГГц).
Память занятая - 22 гига, нагрузка на ЦП - 70%, на КМ показывает в-среднем 80 потоков занятых (5 к капч в минуту). Ни разу не пользовался сайткей модулем, хотя было интересно насколько же там хорошо сделали, но на средней сложности рекапчи в зеннопостере я имею больше 60 токенов за минуту.
P.S.: зеннопостер и КМ на одном сервере расположены
Screenshot_1.png
 
Последнее редактирование:

mrakolis

Client
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
106
Благодарностей
3
Баллы
18
с твоим снипетом без отображения содержимого это реально - жаль он не на всех сайтах работает :bt:
 

vitosrostov

Client
Регистрация
04.09.2017
Сообщения
192
Благодарностей
35
Баллы
28
Не знаю че там так напрягает ЦП этот аддон для КМ, но я в зеннопостере имею 160 загруженных постоянно потоков (зеннопостера) на сервере с ЦП AMD Ryzen™ 7 PRO 1700X (16 ядер по 3.4 ГГц).
Память занятая - 22 гига, нагрузка на ЦП - 70%, на КМ показывает в-среднем 80 потоков занятых (5 к капч в минуту). Ни разу не пользовался сайткей модулем, хотя было интересно насколько же там хорошо сделали, но на средней сложности рекапчи в зеннопостере я имею больше 60 токенов за минуту.
P.S.: зеннопостер и КМ на одном сервере расположены
60 токенов, это 60 разгадок рекапчи в минуту, как-то мало
на более слабом процессоре получается около 100 разгадок в минуту иметь на 50 потоках через сайткей
 

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
60 токенов, это 60 разгадок рекапчи в минуту, как-то мало
на более слабом процессоре получается около 100 разгадок в минуту иметь на 50 потоках через сайткей
сложность рекапчи имеет очень важное значение, поэтому нельзя сравнивать без знания какой уровень сложности рекапчи установлен на сайте
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 215
Благодарностей
5 843
Баллы
113
Нужно посмотреть репорт диагностики, чтобы понять в чем проблема - http://zennolab.com/discussion/threads/kak-sobrat-rasshirennye-logi-v-capmonster2.23358/
Ну и включите ShowBrowser в конфигах - http://zennolab.com/wiki/ru:addons:capmonster:sitekey#настройка-параметров
Посмотрите что там происходит, возможно что-то не то грузится вместо капчи.
 

DeMoH

Client
Регистрация
25.03.2018
Сообщения
307
Благодарностей
37
Баллы
28
80 потоков) 80 окон браузера в каждом идет распознавания канеш он будет грузить проц
считай каждый 1 окно эмулятора жрет 1-5%
и то он будет жрать цп много когда запускается сразу 30-50 окон
 
Последнее редактирование:

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)