Яндекс.Дзен - слив трафика

Pol29

Client
Регистрация
15.03.2018
Сообщения
29
Благодарностей
3
Баллы
3
Сколько каналов ведете при выхлопе 300-400 руб в день?
 

footashes

Client
Регистрация
20.02.2015
Сообщения
1 041
Благодарностей
426
Баллы
83
Сколько каналов ведете при выхлопе 300-400 руб в день?
Какой тип контента у вас? В % соотношении?
Рерайт или перевод новостей пессимизируется?
У меня развлекательная тематика и Вебархив. Нужно постить хайп, то, что интересно людям, а это политика, горячие новости и т.д, на этом рерайте и живут. Просто авторские блоги, как на сайте, там даром не нужны. Сейчас дикая конкуренция и жесткая модерация, все побежали в Дзен. 300-400 выходит с одиннадцати каналов, в моей тематике всё захватили Пикабу и остальные затейники. Дзен - горячая новостная тематика, все сейчас рерайтят новости. Песимизация чего либо? Запросто. По какой логике, хз. За картинку, недорерайт, путин плохой и т.д.
 
  • Спасибо
Реакции: Pol29

-BeeR-

Client
Регистрация
24.12.2012
Сообщения
12
Благодарностей
9
Баллы
3
Привет!
Просьба, если не трудно..
Можешь еще опцию сделать в "демотиваторах", чтобы можно было включить "свой текст" после поста?
Также из файла txt со спинтаксом.



Или подскажи где в шабе искать это место куда вставить можно.. Я пытался, но там логика о-го-го! :-)
 

footashes

Client
Регистрация
20.02.2015
Сообщения
1 041
Благодарностей
426
Баллы
83
Привет!
Просьба, если не трудно..
Можешь еще опцию сделать в "демотиваторах", чтобы можно было включить "свой текст" после поста?
Также из файла txt со спинтаксом.



Или подскажи где в шабе искать это место куда вставить можно.. Я пытался, но там логика о-го-го! :-)
Вместо текста используется баннер, который не требует спинтакса. Его можно изменить на свой, но оставить название и расширение. Смысл такой - спинтаксом делаем ссылку на слив, затем идет баннер с просьбой о подписке (или все, что нужно написать). Сделать баннер можно в фотошопе или векторном редакторе.
Просто не вижу смысла - если нужно добавить уникальности тексту, можно использовать рекламный слоган со спинтаксом.

И можно использовать свои картинки - лучшие фотомодели, ГДЗ, загадки и т.д., в конце слив и ваш баннер на подписку.
Выглядит как то так:
Screenshot_1.jpg
А, нет, под слив свои текты, а картинки на прогрев и резкий выход на монету. Посмотрю, дополню и напишу.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: -BeeR-

Buch

Client
Регистрация
15.02.2016
Сообщения
260
Благодарностей
75
Баллы
28
  • Спасибо
Реакции: doc

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 333
Баллы
113

Buch

Client
Регистрация
15.02.2016
Сообщения
260
Благодарностей
75
Баллы
28

footashes

Client
Регистрация
20.02.2015
Сообщения
1 041
Благодарностей
426
Баллы
83
Нет.Руками только.Нишу несколько дней подбирал, вообще у зена алгоритм хз..Для себя тест устроил.Вижу,работает.
Неплохо. Нарративы, правда, тот ещё геморрой, я пару сделал и сильно устал. Скоро видосы подъедут, тоже можно словить хайп.
 

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113
Неплохо. Нарративы, правда, тот ещё геморрой, я пару сделал и сильно устал. Скоро видосы подъедут, тоже можно словить хайп.
Видосы - монетизация видосов яндекса чтоли?
 

novichok

Client
Регистрация
17.04.2016
Сообщения
173
Благодарностей
62
Баллы
28
Может и у меня дойдут руки, я бы Нарративы автоматизировал.
 

Buch

Client
Регистрация
15.02.2016
Сообщения
260
Благодарностей
75
Баллы
28
Неплохо. Нарративы, правда, тот ещё геморрой, я пару сделал и сильно устал. Скоро видосы подъедут, тоже можно словить хайп.
Привет! Видосы как раз и не зашли. Причина скорее не в плохом видосе,а в устройствах пользователя, на котором воспроизводится.Не все наверное могут нормально смотреть.

Видосы - монетизация видосов яндекса чтоли?
Любого видео не больше 10 сек по времени.Либо не больше 30 мб
 
Последнее редактирование модератором:

Mavx

Client
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
14
Благодарностей
0
Баллы
1
Подскажите делаю уже пятый канал , тексты уник с Вебархива стараюсь оформлять красиво, но трафа нет. Загружаю по 2-3 стать ежедневно.
Стоит ли дальше продолжать ??
 

ibelieve

Client
Регистрация
24.12.2012
Сообщения
248
Благодарностей
96
Баллы
28
Подскажите делаю уже пятый канал , тексты уник с Вебархива стараюсь оформлять красиво, но трафа нет. Загружаю по 2-3 стать ежедневно.
Стоит ли дальше продолжать ??
Конечно стоит, если вы мазохист. :-)
Многие вебархивные тексты, которые уник для всяких Адвего, для Яндекса уником не является, т.к. он с ними давно знаком благодаря "Оригинальные тексты" в Вебмастере.
 

-BeeR-

Client
Регистрация
24.12.2012
Сообщения
12
Благодарностей
9
Баллы
3
footashes, привет!
Дзен добавил новое поле "теги" в режиме демотиваторы описание постится перестало, как понимаю в это поле попадает, планируешь апдейт?
 

footashes

Client
Регистрация
20.02.2015
Сообщения
1 041
Благодарностей
426
Баллы
83
footashes, привет!
Дзен добавил новое поле "теги" в режиме демотиваторы описание постится перестало, как понимаю в это поле попадает, планируешь апдейт?
Не смотрел за нововведениями, так-как у нас перекладывали кабель. Насчет Вебархива - вы не понимаете сам принцип работы Дзен - ещё раз - это новостная лента, блоговые статьи там НЕ ЗАЙДУТ, там нужна шурыгина, путин, война, англия. Вебархив только для своего сайта. Дзен - только желтуха, не пытайтесь постить платные или статьи из Вебархива. Дзен - новостная развлекательная лента. Не знаю, как ещё донести. Вы можете писать из головы, то, что вам интересно - о звездах, черной материи - у вас будет 100-300 просмотров.
Если вы не понимаете принципа работы, лучше не лезьте.
 

Buch

Client
Регистрация
15.02.2016
Сообщения
260
Благодарностей
75
Баллы
28
Не смотрел за нововведениями,
Согласен.Желтуха, но без кликбейта, самое оно. Я неделю умничал, потом забил и направил свои взоры по типу "пышногрудых моделей")) Стало заходить. Вот один нарратив http://take.ms/3ADM6 , потом статьи стали набирать
 

footashes

Client
Регистрация
20.02.2015
Сообщения
1 041
Благодарностей
426
Баллы
83
Согласен.Желтуха, но без кликбейта, самое оно. Я неделю умничал, потом забил и направил свои взоры по типу "пышногрудых моделей")) Стало заходить. Вот один нарратив http://take.ms/3ADM6 , потом статьи стали набирать
Вебархив - для своих трастовых сайтов. Дзен - новости. Желтые и беспощадные - красотки, Кемерово, в, общем, хайп - другое не зайдет.
Ребята, пока естьь возможность, берите Парсер Вебархива: потом такого случая не представится.
 
Последнее редактирование:

enema

Новичок
Регистрация
08.02.2018
Сообщения
20
Благодарностей
3
Баллы
3
А в парсере коментов нет фильтра на дропы? что бы одни и те же не проверять?
 

footashes

Client
Регистрация
20.02.2015
Сообщения
1 041
Благодарностей
426
Баллы
83

CmauJluk

Client
Регистрация
25.12.2017
Сообщения
287
Благодарностей
60
Баллы
28
ПриплылиScreenshot_1.png
 

footashes

Client
Регистрация
20.02.2015
Сообщения
1 041
Благодарностей
426
Баллы
83

schnaps

Client
Регистрация
07.02.2010
Сообщения
837
Благодарностей
150
Баллы
43
ну правильно, нахер им ваши сайты? им РСЯ откручивать надо
 

footashes

Client
Регистрация
20.02.2015
Сообщения
1 041
Благодарностей
426
Баллы
83
Ну да, всё правильно. Именно поэтому умерли сайты из Вебархива, - потому что Яндекс им писал "развивайте сайт". Люди не знали про тематику, интересную Яндекс и ключевые слова. Ещё раз - Яндекс - коммерческая структура, направленная на извлечение прибыли. Им не нужны ваши уникальные оригинальные текста, которые не несут прибыли. Как работать с Яндексом, я писал в топиках: этом и по Вебархиву. Моя стата с Дзен:
Screenshot_1.jpg

Частично (большей частью), с Вебархива, частично по другому. В рассылаемых файлах я показываю свои каналы с рекламой Яндекс.Директ, которые вышли на монету и даю советы (которые описаны в обоих топиках).
 
  • Спасибо
Реакции: wolfz

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 791
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Фик знает что за глюк, аккаунты в переменную получает в неправильной кодировке. Сам файл был в ANSI, поправил в UTF8, тоже самое.

upload_2018-4-15_20-34-34.png
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 791
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Пардон! Мой мистейк. Оказывается в категории лежал файл с аккаунтами. В нем подправил на UTF8, все в порядке.
 

schnaps

Client
Регистрация
07.02.2010
Сообщения
837
Благодарностей
150
Баллы
43
Пардон! Мой мистейк. Оказывается в категории лежал файл с аккаунтами. В нем подправил на UTF8, все в порядке.
сорь за оффтоп, вот тот сервис, что у тебя в подписи насколько прилично работает?
 

footashes

Client
Регистрация
20.02.2015
Сообщения
1 041
Благодарностей
426
Баллы
83
Только что почту проверил - напишу по Дзену. Автоматизацию не имеет смысла применять, если нет тематики, которая уже "выстрелила". Нельзя ставить телегу перед лошадью. У меня работает на автомате, потому что я нашел себе несколько тематик. Сейчас даже пишу скрипт на Зеннопостере, который будет несколько раз в день обходить каналы, и если баланс больше рубля, скидывать на кошелек.

На данный момент ищу новые тематики - из Вебархива сейчас нашел сайт с интересными развлекательными статьями 100% уник, по типу: Безумные игры: Шахматный бокс и всё в этом ключе. Только что создал канал, посмотрим. Также сделал канал по хайпу - как выжить в условиях ядерной войны. Пошли вторые сутки, уже 18 подписчиков, на монету ещё не вышел.

И теперь лайфхаки по Дзену:


  1. В тегах используйте напарсенные ключи, чтобы алгоритм не тупил, куда отнести статью. И это поможет при поиске в Яндекс
  2. На первом этапе важны подписчики, которые лайкают, делятся и подписываются на канал. Иначе алгоритм покрутит статью и остановит.
  3. Про картинку и заголовки на грани кликбейта писать не буду, на этом всё основано в Дзене.
Подкину несколько каналов для примера: этот рерайтит ментовские истории, которые почти все на Пикабу - https://zen.yandex.ru/id/5a6395a76104934145f7cd86.
Этот рерайтит Кинопоиск - https://zen.yandex.ru/prokino
Этот - политику - https://zen.yandex.ru/smp
Ну и так далее. Посмотрите количество дочитываний вверху каждого материала.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: wolfz

schnaps

Client
Регистрация
07.02.2010
Сообщения
837
Благодарностей
150
Баллы
43
я так понимаю на одном акке можно один канал заводить?
 

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113
Последнее редактирование:

schnaps

Client
Регистрация
07.02.2010
Сообщения
837
Благодарностей
150
Баллы
43
а там сколько-то чего-то сделать надо, чтобы еще каналы завести?
а то я в своем акке уже убился, не могу найти место, где второй канал создать :-))
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)