3 место Автоматическая реанимация Zennoposter после падения или здравствуй здоровый сон

coolandrew

Client
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
15
Благодарностей
6
Баллы
3
Что бы скрипт корректно работал на сервере, выберите русский формат даты
http://joxi.ru/krDjxkPIE9Qo12
 
  • Спасибо
Реакции: THE CaHeK

smartwisard

Client
Регистрация
17.01.2017
Сообщения
824
Благодарностей
82
Баллы
28
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: ZennoScript

Danny

Client
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
711
Благодарностей
154
Баллы
43
ZennoScript, подскажите, пожалуйста, какой код нужен для того, чтобы просто проверять:
есть ли у нас в активных процессах Zennoposter.exe, если процесс найден, батник завершает своё выполнение, если же его нет, батник запускает программу

Просто вот эту часть кода оставить нужно?
@echo off

SETLOCAL EnableExtensions
set EXE=ZennoPoster.exe
FOR /F %%x IN ('tasklist /NH /FI "IMAGENAME eq %EXE%"') DO IF %%x == %EXE% goto FOUND
echo Not running
:: Указываем полный путь к файлу Zennoposter.exe
start "" "C:\Program Files (x86)\ZennoLab\ZennoPoster Pro\Progs\ZennoPoster.exe" -screen 0 -clipboard -multiwindow
exit 0
:FOUND
echo Running

! И еще какой код можно добавить в этот батник, чтобы в какой-нибудь файл записывалась инфа о том, что был запущен Зенно этим батником (т.е. был вылет)?


P.S.: Зенка последнее время вылетает через каждый день-два ((

Заранее спасибо )
 
Последнее редактирование:

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 924
Благодарностей
6 388
Баллы
113
Присоединюсь к вопросу.
Братцы помогите
Нужно
1. есть ли у нас в активных процессах Zennoposter.exe, если процесс найден, батник завершает своё выполнение, если же его нет, батник запускает программу
2. если прошел перезапуск, чтоб делался гет запрос в телегу и высылалось сообщение.

какой код нужно в бат запилить?
 
  • Спасибо
Реакции: TIIGR и Gulid

AZANIR

Client
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
405
Благодарностей
196
Баллы
43
Присоединюсь к вопросу.
Братцы помогите
Нужно
1. есть ли у нас в активных процессах Zennoposter.exe, если процесс найден, батник завершает своё выполнение, если же его нет, батник запускает программу
2. если прошел перезапуск, чтоб делался гет запрос в телегу и высылалось сообщение.

какой код нужно в бат запилить?
создай проект , который включен на исполнение и отсылает тебе в телегу оповещение о том что произошел перезапуск, потом создай батник к этому проекту добавляющий 1 исполнение и текст батника допиши в нужное место. ) и будет тебе счастье , я по аналогии с батниками сделал и время запуска и прочее. проект сам все сверяет и запускает я даже не лезу) и шлет как картинки так и текст в телегу. (спс за статью на конкурсе)
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 924
Благодарностей
6 388
Баллы
113
так какой именно код надо вписать в батник, логика то понятна
 
  • Спасибо
Реакции: TIIGR и Gulid

AZANIR

Client
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
405
Благодарностей
196
Баллы
43

zennoX

Client
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
482
Благодарностей
131
Баллы
43

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 924
Благодарностей
6 388
Баллы
113
все скрины в старт посте сдохли .... :(
 
  • Спасибо
Реакции: Woodire
Регистрация
04.09.2014
Сообщения
444
Благодарностей
624
Баллы
93
Держите еще вариант для детей.

Чо делает - автоматически стартует зенопостер на любых десктопных виндах при старте компа. Скорее всего и на серверных тоже, но не сталкивался, так что не знаю.

Атенсион!!! Контроль учетных записей может мешать, отключите его нахрен! Если сие для вас недопустимо - то проходите мимо этого способа. Либо необходимо настроить конкретную учетку на нужные права, что я рассказывать тут не буду.

Алгоритм:

Шаг 1:
Ищите файл, запускающий зенопостер, залазите в эту папку. (Что-то типо C:\Program Files (x86)\ZennoLab\RU\ZennoPoster Pro\5.17.2.0\Progs\ZennoPoster.exe).
Жмете на него правой кнопкой мыши. Выбираете пункт "создать ярлык". У вас появляется файл (описан случай если у вас русская винда и вы его не переименовывали) ZennoPoster - Ярлык.lnk. Кликаете на него правой кнопкой, жмякаете "вырезать".

Шаг 2:
Заходите в папку С:\Users\BblTPE3BUTEJlb\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Startup\, жмякаете правой кнопкой мыши, затем "вставить". Где BblTPE3BUTEJlb - имя вашего пользователя, под которым осуществляется автовход в винду (если у вас не так, то пуск-выполнить netplwiz, далее справитесь). Короче переносите ярлык в эту папку.
Теоретически можно сделать и дефальт юзер, тада будет грузится для всех пользователей, но сие не востребовано у 99% населения.

Все. От слова совсем. Можно перегружать комп и любоваться результатом.
Далее я оперирую параметрами перезагрузки вынды, что лично мне проще и привычней по историческим причинам. Ну а далее выбор за вами.

И таки да, за 4 года юзанья зенки я реально не понимаю, почему сей костыль не был реализован разрабами. Ну наверное любят в тикетах общаться, к людям тянет.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Lest

intagens

Client
Регистрация
28.09.2015
Сообщения
207
Благодарностей
31
Баллы
28
@ZennoScript при запуске батника процесс "ZennoPoster.exe" не убивается, а открывается еще одно окно ZP
42680
 

DiabloMan

Client
Регистрация
12.05.2018
Сообщения
5
Благодарностей
1
Баллы
3
Большое спасибо автору темы! Скрипт заработал сразу, без танцев с бубном. :-)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)