Удаление нескольких строк в таблице

xx_kid_xx

Пользователь
Регистрация
12.05.2016
Сообщения
124
Благодарностей
4
Баллы
18
Все привет.

Можно ли как-то одним кубиком удалить несколько строк в таблице? Например. Есть таблица с двумя столбцами: столбец "А" содержит числовое значение, столбец "B" текстовое. Так вот удалить строки требуется по числовому значению. Возможно ли какое-то перечисление числовых значений?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 488
Благодарностей
8 693
Баллы
113
Все привет.

Можно ли как-то одним кубиком удалить несколько строк в таблице? Например. Есть таблица с двумя столбцами: столбец "А" содержит числовое значение, столбец "B" текстовое. Так вот удалить строки требуется по числовому значению. Возможно ли какое-то перечисление числовых значений?
upload_2018-3-15_0-30-15.png
 
  • Спасибо
Реакции: xx_kid_xx

xx_kid_xx

Пользователь
Регистрация
12.05.2016
Сообщения
124
Благодарностей
4
Баллы
18
Всё оказалось проще, чем я думал. Спасибо.

И ещё вопрос. Возможно ли как-то стандартными средствами (или сниппетом) реализовать следующее: получаем строку с числом из одного списка (или ячейку из таблицы), проверяем есть ли такая в другом списке (без удаления строк). Т.е. вопрос заключается не в том "как", а как "короче всего". Понятно, что можно взять строку и сверять её с каждой строкой из списка, через "if", увеличивая счётчик, но это не подходит.
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
Всё оказалось проще, чем я думал. Спасибо.

И ещё вопрос. Возможно ли как-то стандартными средствами (или сниппетом) реализовать следующее: получаем строку с числом из одного списка (или ячейку из таблицы), проверяем есть ли такая в другом списке (без удаления строк). Т.е. вопрос заключается не в том "как", а как "короче всего". Понятно, что можно взять строку и сверять её с каждой строкой из списка, через "if", увеличивая счётчик, но это не подходит.
а для чего короче если ты начинаешь познавать, покажи свой пример на кубиках, сколько ты их затратил, что не устраивает
 

Nord

Client
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
2 375
Благодарностей
1 436
Баллы
113
На форуме есть сниппет - который перебирает по очереди все строки списка или ячейки ( прям сотни этих сниппетов), дублируем этот же сниппет в цикле после получения значения строки в первом сниппете и сравниваем - if

А если хорошо поискать то прям несколько готовых найти можно
 
  • Спасибо
Реакции: xx_kid_xx

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
На форуме есть сниппет - который перебирает по очереди все строки списка или ячейки ( прям сотни этих сниппетов), дублируем этот же сниппет в цикле после получения значения строки в первом сниппете и сравниваем - if

А если хорошо поискать то прям несколько готовых найти можно
ну тогда можно сказать ещё короче, зачем снипет дублировать, пишим метод, а потом одной строкой просто вызываем в любом месте
 

xx_kid_xx

Пользователь
Регистрация
12.05.2016
Сообщения
124
Благодарностей
4
Баллы
18
а для чего короче если ты начинаешь познавать, покажи свой пример на кубиках, сколько ты их затратил, что не устраивает
У меня несколько вариантов, которые в принципе устраивают и затрачено 4 кубика. Но я уверен, что через сниппет времени будет меньше затрачиваться. Нет?
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
У меня несколько вариантов, которые в принципе устраивают и затрачено 4 кубика. Но я уверен, что через сниппет времени будет меньше затрачиваться. Нет?
можно и в одну строку, интересно для чего ?
 

xx_kid_xx

Пользователь
Регистрация
12.05.2016
Сообщения
124
Благодарностей
4
Баллы
18
можно и в одну строку, интересно для чего ?
Ничего особенного. Постинг на одном форуме, во время которого ответы давались бы только на чужие посты, а не на свои.
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
Ничего особенного. Постинг на одном форуме, во время которого ответы давались бы только на чужие посты, а не на свои.
да мне тема не интересна где используется
ты пишешь что быстрее, вот вычитал полюбому что код быстрее выполняет
ок, я спрошу по другому
ты милионы строк обрабатываешь ??
да код быстрее выполняет
но этот же код на разных компах выполняется по разному по времени
поэтому что тебя не устраивает 4 всего кубика
но если я например не хочу его давать только из за того что вижу что ты даже не пытался поиском пользоваться
 

xx_kid_xx

Пользователь
Регистрация
12.05.2016
Сообщения
124
Благодарностей
4
Баллы
18
да мне тема не интересна где используется
ты пишешь что быстрее, вот вычитал полюбому что код быстрее выполняет
ок, я спрошу по другому
ты милионы строк обрабатываешь ??
да код быстрее выполняет
но этот же код на разных компах выполняется по разному по времени
поэтому что тебя не устраивает 4 всего кубика
но если я например не хочу его давать только из за того что вижу что ты даже не пытался поиском пользоваться
Прежде, чем создавать тему, всегда пользуюсь поиском. Дело твоё: не хочешь - не давай. А вот говорить о том, что у меня есть, но я не дам - это уже детский сад.
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
Прежде, чем создавать тему, всегда пользуюсь поиском. Дело твоё: не хочешь - не давай. А вот говорить о том, что у меня есть, но я не дам - это уже детский сад.
дет сад это говорить о том что у меня есть 4 кубика и говорить что код выполняет быстрее, покажи такую стату

P.S. прям усердно искал и ничего не выдало ? не поверю поверь мне
 

xx_kid_xx

Пользователь
Регистрация
12.05.2016
Сообщения
124
Благодарностей
4
Баллы
18

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113

xx_kid_xx

Пользователь
Регистрация
12.05.2016
Сообщения
124
Благодарностей
4
Баллы
18
Установка значения переменной "А", взятие строки из списка со значением из переменной "A", сравнение переменной "A" с переменной "B", увеличение значения переменной "A" при несовпадении.
Ладно в цикле 3 кубика. Но код всё равно быстрее.
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
Установка значения переменной "А", взятие строки из списка со значением из переменной "A", сравнение переменной "A" с переменной "B", увеличение значения переменной "A" при несовпадении.
Ладно в цикле 3 кубика. Но код всё равно быстрее.
быстрее это когда ТС предоставляет скрин своей работы, кусок кубиков которые надо заменить, а заменять слова это не выход
 

xx_kid_xx

Пользователь
Регистрация
12.05.2016
Сообщения
124
Благодарностей
4
Баллы
18
быстрее это когда ТС предоставляет скрин своей работы, кусок кубиков которые надо заменить, а заменять слова это не выход
Из моих слов вполне понятно, какие кубики используются.
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113

xx_kid_xx

Пользователь
Регистрация
12.05.2016
Сообщения
124
Благодарностей
4
Баллы
18

Вложения

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
Видимо, кроме делания скринов, есть и другие дела.

Яснее стало от этого?
да не вижу там чтобы прям оптимизация нужна, ты милионы обрабатываешь ?
действия очень просты и такого добра на форуме валом, могу так же спросить, поверишь мне ?
 

xx_kid_xx

Пользователь
Регистрация
12.05.2016
Сообщения
124
Благодарностей
4
Баллы
18
да не вижу там чтобы прям оптимизация нужна, ты милионы обрабатываешь ?
действия очень просты и такого добра на форуме валом, могу так же спросить, поверишь мне ?
Нет, не миллионы, но скорость критична, поэтому, если я знаю, что есть возможность сделать что-либо быстрее, то стараюсь сделать.
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
простой цикл, где берётся строка по счётчику и сравнивается с переменой, и ты мне хочешь сказать что на этом форуме такого ничего подобного не нашёл ???
 
  • Спасибо
Реакции: orka13

xx_kid_xx

Пользователь
Регистрация
12.05.2016
Сообщения
124
Благодарностей
4
Баллы
18
простой цикл, где берётся строка по счётчику и сравнивается с переменой, и ты мне хочешь сказать что на этом форуме такого ничего подобного не нашёл ???
В тех темах, которые я находил, по своим запросам ситуации были другие и варианты решения мне не подходили. Чаще всего там предлагалось, то же, что я сделал выше.
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
В тех темах, которые я находил, по своим запросам ситуации были другие и варианты решения мне не подходили. Чаще всего там предлагалось, то же, что я сделал выше.
я описал твои кубики ))) ну ты уж сейчас не угорай, цикл, взятие строки, сравнение, увелечение вечеркни, так как у тебя цикл и увелечит сам, и что там другое что ты находил, покажи сыль тех веток, что там надо поправить ??
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 488
Благодарностей
8 693
Баллы
113
[потер много флуда]

такс, господа, хватит флудить и переходить на личности..
пишем только по делу, по теме топика..
 

xx_kid_xx

Пользователь
Регистрация
12.05.2016
Сообщения
124
Благодарностей
4
Баллы
18
Продублирую вопрос выше:

Как при помощи сниппета реализовать следующее: получаем строку с числом из одного списка, проверяем есть ли такая в другом списке. Если она, есть, то "true", если нет, то "false". То же самое требуется и для таблицы.
Понятно, что можно взять строку и сверять её с каждой строкой из списка, через "if", увеличивая счётчик, но это не подходит.
 

Serjio Leone

Client
Регистрация
20.09.2017
Сообщения
114
Благодарностей
84
Баллы
28
Продублирую вопрос выше:

Как при помощи сниппета реализовать следующее: получаем строку с числом из одного списка, проверяем есть ли такая в другом списке. Если она, есть, то "true", если нет, то "false". То же самое требуется и для таблицы.
Понятно, что можно взять строку и сверять её с каждой строкой из списка, через "if", увеличивая счётчик, но это не подходит.
Подскажи, реализовал это как-то, через сниппет?
Если ДА, то дай знать как)тоже интересно...
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)