Обсуждение версии 5.16.2.0

Deemer84

Administrator
Регистрация
10.05.2017
Сообщения
410
Благодарностей
84
Баллы
28
Вопросы, комментарии и предложения по новой версии 5.16.2.0.
 

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 190
Баллы
113
Не прошло и 10 лет как добавили поиск по css селектору, но лучше поздно, чем никогда.
 
  • Спасибо
Реакции: Dmffmd и SanchoPancho

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 303
Благодарностей
5 421
Баллы
113
Напомните пожалуйста. Как сейчас нужно обновятся. Удалить предыдущую и поставить новую или можно сразу поверх?
 

Danny

Client
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
711
Благодарностей
154
Баллы
43
Напомните пожалуйста. Как сейчас нужно обновятся. Удалить предыдущую и поставить новую или можно сразу поверх?
Можно поверх.
Но чтобы потом не откатываться в случае глюков, то удобно установить просто рядом новую версию проги.
Сейчас при установке задается вопрос об этом.
 
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B.

Excelsium

Новичок
Регистрация
02.03.2018
Сообщения
3
Благодарностей
2
Баллы
3
Код:
$('.card-block:eq(1) .cp-social a:eq(5)').click();
как мне этот код реализовать на QuerySelector C# с :eq()
 

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 510
Благодарностей
990
Баллы
113
Лучше бы просто добавили "глобальный timeout" :-)
Просим тоже несколько лет уже...
 
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B.

SanchoPancho

Client
Регистрация
09.12.2015
Сообщения
160
Благодарностей
82
Баллы
28

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 914
Благодарностей
6 381
Баллы
113
братцы, сделайте уже наконец кликабельной эту область. прошу уже с 5.9.9.1 версии

нажал на текст, и в поле появился разделитель, ну неудобно писать постоянно, тем более когда куча таблиц
вам это 3 секунды допилить, а мне это это сэкономит кучу времени, и не только мне

 
  • Спасибо
Реакции: TIIGR и Gulid

vladinvest

Client
Регистрация
29.05.2016
Сообщения
51
Благодарностей
6
Баллы
8
Подскажите, куда теперь .dll закидывать?
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 303
Благодарностей
5 421
Баллы
113
Планируется ли расширение функционала AdminLTE и BotUI в целом?
Вещь перспективная, но пока соложноватая в освоении. Хотелось бы напрямую взаимодействовать с шаблоном, получать различную информацию из шаблона в статичных блоках или в виде статистики.
 
  • Спасибо
Реакции: Astraport

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 538
Баллы
113
Последнее редактирование:

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 303
Благодарностей
5 421
Баллы
113
Я думаю этот вопрос стоит задать автору AdminLTE
Причем здесь ZennoPoster :-)
Для меня BotUI темный лес, по этому не совсем понимаю как это связанно. В конкурсной статье писали, что в ZP используется урезанная версия AdminLTE. А если использовать полную, это нужно дополнительно устанавливать и настраивать ZP, это может и можно сделать себе. Но если например продавать шаблон, то это создаст дополнительные сложности.
 

takerz

Client
Регистрация
02.07.2016
Сообщения
179
Благодарностей
23
Баллы
18

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 352
Благодарностей
3 279
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: takerz

avtostopshik

Client
Регистрация
09.09.2016
Сообщения
754
Благодарностей
135
Баллы
43
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что можно сделать с парсингом текста через стандартный экшен json: дело в том, что если этим экшеном получить текст, а текст потом в переменную и через эмуляцию клавиатуры напечатать текст, то не будет переносов строк. Есть ли какие-то надстройки для парсинга через JSON, чтобы в текст добавлялись переносы строк?

UPD: Я ошибся. Парсер json просто выпаршивает текст со всеми \n, но вот из таблицы этот текст уже берёт без обозначений переноса текст - \n. Так что теперь вопрос в том, как брать текст из таблицы со знаками \n.
 
Последнее редактирование:

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
Хочу заострить внимание разработчиков на создание нормального интерфейса работы с Зенноботами именно для клиентов приобретающих ботов.
BotUI отлично, но должным образом не работает.
Кроме того, никак не реализована сборка внешних файлов в дистрибутив.
Т. е. конечный юзер должен работать с Зенноботом привычным ему способом, как со всем другим софтом - скачал (желательно по ссылке, а не с ЛК), при установке ввёл мыло, которое указал при оплате, изменил удобные настройки бота, получил результат.
Сейчас многих отталкивают сложности по регистрации в ЛК, отдельная загрузка дополнительных файлов, малофункциональный интерфейс входных настроек.
Уверен, внедрение этих изменений поможет вывести софт на новый уровень и повысить его популярность.
 

avtostopshik

Client
Регистрация
09.09.2016
Сообщения
754
Благодарностей
135
Баллы
43
BotUI отлично, но должным образом не работает.
Да вообще никак не работает. Он настолько не стабилен, что я его даже использовать по прежнему не решаюсь - чего только стоит пропажа всего кода в редакторе bot ui из-за какого-нибудь его зависания с последующим сбоем. И если не сделал бэкап кода (что не всегда удаётся сделать вовремя - то всё, опять теряй время и пиши всё заново.
Т. е. конечный юзер должен работать с Зенноботом привычным ему способом, как со всем другим софтом - скачал (желательно по ссылке, а не с ЛК), при установке ввёл мыло, которое указал при оплате, изменил удобные настройки бота, получил результат.
Блин, поддерживаю, это нужно как-то сделать, реально не хватает.
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 673
Благодарностей
1 855
Баллы
113
скачал (желательно по ссылке, а не с ЛК), при установке ввёл мыло, которое указал при оплате
Ссылка на скачивание определенной версии зеннобокса универсальная, ее можно давать клиентам на скачивание. А вот с дополнительными файлами действительно засада
 
Последнее редактирование:

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 673
Благодарностей
1 855
Баллы
113
А ключ (пароль) как генерировать?
Ну без реги личного кабинета не обойтись (можешь авторегер написать, если это разрешается админами). а дальше просто обычная установка с вводом логин/пароль от ЛК Zennolab. Ссылка на скачивание самого зеннобокса (определенной версии) для всех будет одинаковая, можно взять из своего ЛК. Все равно при установке будет требовать логин/пароль и подгружать доступные проекты (которые как обычно в своем ЛК можно выписывать) Без логина/пароля зеннобокс даже не установится.
 
Последнее редактирование:

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 221
Баллы
113
В принципе, ничто не мешает упростить регистрацию почты при выписке шаблона таким образом, чтобы продавец имел возможность внести почту покупателя и выслать ему сгенерированный пароль. Думаю, это не слишком сложно: добавить форму регистрации клиентов в разделе для выписки ботов. При этом, если покупатель захочет сменить пароль, - он вполне может это сделать, через личный кабинет. Конечно, если идти по пути максимального комфорта для клиента, можно встроить диалог по смене пароля непосредственно в зеннобокс или в оболочку для брендирования. Которая, кстати, была бы гораздо удобнее для распространения софта.
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
Именно, нужно перешагнуть через стереотипы и сделать установщик максимально похожий на те что популярны среди софтов.
Это правильный и прогрессивный путь.
Юзеру пофиг шаблон это или нет, ему нужен результат и чем проще его достичь, тем лучше.
 
  • Спасибо
Реакции: ТРОН и orka13

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 713
Благодарностей
1 370
Баллы
113
Именно, нужно перешагнуть через стереотипы и сделать установщик максимально похожий на те что популярны среди софтов.
Это правильный и прогрессивный путь.
Юзеру пофиг шаблон это или нет, ему нужен результат и чем проще его достичь, тем лучше.
поддерживаю!
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 303
Благодарностей
5 421
Баллы
113
Это как-то автоматом включается и все. Помогает только закрытие PM.

2018-04-01_183107.png
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 352
Благодарностей
3 279
Баллы
113
Это как-то автоматом включается и все. Помогает только закрытие PM.
Вроде находил её когда-то в пм, но может через codecreator повлияет (правой кнопкой по меню):
1.png
либо искать конфиг и пробовать делать по аналогии.
 
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B.

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 790
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Был анонс что теперь меил разработчика шаблонов нигде не светится а показывается его алиас. Продал сегодня бокс человеку и у него шаблоны загрузились в папку в имени которой был мой мейл. Как так? Или я что то не так понял про данный анонс?
 
  • Спасибо
Реакции: backoff

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
Был анонс что теперь меил разработчика шаблонов нигде не светится а показывается его алиас. Продал сегодня бокс человеку и у него шаблоны загрузились в папку в имени которой был мой мейл. Как так? Или я что то не так понял про данный анонс?
Не светится e-mail клиента (покупателя шаблона), теперь его нельзя выдернуть из реестра.
А e-mail разработчика доступен, т.к. покупатели должны иметь контакт продавца.
Это сделано для того, чтобы исключить частые случаи с продажей неработающих шаблонов.
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan и one

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 352
Благодарностей
3 279
Баллы
113
E-mail разработчика доступен, т.к. покупатели должны иметь контакт продавца.
И где этот email можно установить?
Если речь про логин аккаунта, то у многих он не основной (хороший пример - форум), если вообще доступен.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
И где этот email можно установить?
Если речь про логин аккаунта, то у многих он не основной (хороший пример - форум), если вообще доступен.
Директория проектов в zennobox, там e-mail аккаунта продавца устанавливается по дефолту.
То что не основной, это сути не меняет. Будут продавать неработающие шаблоны, будут санкции на аккаунт.
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 352
Благодарностей
3 279
Баллы
113

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)