Вопрос по BotUI

skif1965

Client
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
111
Благодарностей
0
Баллы
16
Здравствуйте.
Пытаюсь прикрутить BotUI вместо входных настроек, пока ни чего не получается.
Ситуация, У входных настроек есть кнопка ОК, когда создал поле, присвоил ему переменную и после в этом поле задаешь значение и нажимаешь кнопку ОК и заданные настройки сохраняются по умолчанию.
В BotUI почему то я такой кнопки не нашел, может смотрю не туда или не под тем углом? Может ее нужно создать? если да, то объясните пожалуйста как.
 

copper12

Client
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
1 111
Благодарностей
260
Баллы
63
Нужно просто закрыть BotUI. Затем сохранить проект в Project Maker
 

skif1965

Client
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
111
Благодарностей
0
Баллы
16
Понятно что с этого начинал.
 

skif1965

Client
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
111
Благодарностей
0
Баллы
16
Все таки где она должна появиться, или нужен какой то особый бубен.
 

copper12

Client
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
1 111
Благодарностей
260
Баллы
63

copper12

Client
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
1 111
Благодарностей
260
Баллы
63
Начиная со следующей версии при закрытии BotUI будет выводиться сообщение, что настройки сохранены.
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 792
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Тоже, сидел сейчас и ломал голову а как сохранить указанные настройки то в РМ... Так и не понял. Как в ZP сие выглядит не знаю, не смотрел.
 

copper12

Client
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
1 111
Благодарностей
260
Баллы
63
Тоже, сидел сейчас и ломал голову а как сохранить указанные настройки то в РМ... Так и не понял. Как в ZP сие выглядит не знаю, не смотрел.
в ZP есть импорт и экспорт настроек
 

lutik

Client
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
9
Благодарностей
3
Баллы
3
И Сделайте пожалуйста окно выбора файла в редакторе настроек. В Входных настройках можно нажать на элемент Выбора файла и открывается окно с выбором пути к файлу. В Bot UI нужно вручную вставлять путь к файлу.
 

skif1965

Client
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
111
Благодарностей
0
Баллы
16
Здравствуйте.
Долго ждал выхода версии со всеми выше перечисленными изменениями, дождался, как говорится - "а воз и ныне там" сделали но на половину или может я чего то не до понял или не до глядел?
Выше шла речь о создании кнопки ОК и вроде, как бы, сделали что после закрытия Bot UI в ProjectMaker все настройки сохраняются но опять же в ProjectMaker а как быть с готовым проектом когда запускаешь Bot UI на чистовом проекте? Как сохранить данные после ввода их в форму? В окне ввода данных во входных настройках (я имею в виду у чистового проекта) ОПЯТЬ ЖЕ ЕСТЬ КНОПКА ОК, после нажатия на которую все введенные данные в форме сохраняются в переменные, а в Bot UI после закрытия чистового окна, ни чего не меняется и не сохраняется, для чего вообще был весь сыр бор?
Может я где то чего то не до понял? Объясните пожалуйста.
 

copper12

Client
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
1 111
Благодарностей
260
Баллы
63
Здравствуйте.
Долго ждал выхода версии со всеми выше перечисленными изменениями, дождался, как говорится - "а воз и ныне там" сделали но на половину или может я чего то не до понял или не до глядел?
Выше шла речь о создании кнопки ОК и вроде, как бы, сделали что после закрытия Bot UI в ProjectMaker все настройки сохраняются но опять же в ProjectMaker а как быть с готовым проектом когда запускаешь Bot UI на чистовом проекте? Как сохранить данные после ввода их в форму? В окне ввода данных во входных настройках (я имею в виду у чистового проекта) ОПЯТЬ ЖЕ ЕСТЬ КНОПКА ОК, после нажатия на которую все введенные данные в форме сохраняются в переменные, а в Bot UI после закрытия чистового окна, ни чего не меняется и не сохраняется, для чего вообще был весь сыр бор?
Может я где то чего то не до понял? Объясните пожалуйста.
С BotUI нет проблем, если вы изменяете значения контролов и они привязаны к какой-то переменной. Значения при этом сохраняются.
 

skif1965

Client
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
111
Благодарностей
0
Баллы
16
Объясните пожалуйста где сохраняются?
Допустим, Вы создали форму в форме несколько полей, и каждому полю присвоена какая то переменная, когда Вы в чистовом проекте запускаете Bot UI и в поля добавляете какие то значения, после этого Вам надо закрыть форму и с Ваших слов значения сохраняются в переменные? В какие переменные? В те переменные которые я создаю и привязываю к полю ни чего не сохраняется после закрытия формы, значения переменных остаются пустыми, может у Вас версия программы другая, у меня 5.13.0.0.
 

copper12

Client
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
1 111
Благодарностей
260
Баллы
63
Объясните пожалуйста где сохраняются?
Допустим, Вы создали форму в форме несколько полей, и каждому полю присвоена какая то переменная, когда Вы в чистовом проекте запускаете Bot UI и в поля добавляете какие то значения, после этого Вам надо закрыть форму и с Ваших слов значения сохраняются в переменные? В какие переменные? В те переменные которые я создаю и привязываю к полю ни чего не сохраняется после закрытия формы, значения переменных остаются пустыми, может у Вас версия программы другая, у меня 5.13.0.0.
Покажите пример, в котором не сохраняются значения.
Сегодня проверяли с разработчиками, значения контролов сохраняются после изменения, нажатия кнопки OK, закрытия и последующего открытия настроек.
 

copper12

Client
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
1 111
Благодарностей
260
Баллы
63
Покажите пример, в котором не сохраняются значения.
Сегодня проверяли с разработчиками, значения контролов сохраняются после изменения, нажатия кнопки OK, закрытия и последующего открытия настроек.
Вот пример
 

Вложения

skif1965

Client
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
111
Благодарностей
0
Баллы
16
Покажите пример, в котором не сохраняются значения.
Сегодня проверяли с разработчиками, значения контролов сохраняются после изменения, нажатия кнопки OK, закрытия и последующего открытия настроек.
А где находится эта кнопка OK, Такое впечатление что Мы с Вами ведем разные разговоры на разные темы, Я у Вас пытаюсь выяснить где эта злощасная кнопка ОК а Вы мне пишете про нажатую кнопку ОК, Так ГДЕ это секретная кнопка ОК.
 

Вложения

  • 29,4 КБ Просмотры: 134

skif1965

Client
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
111
Благодарностей
0
Баллы
16
Сейчас посмотрел Ваш пример, Вы показываете пример на входных настройках а я Вас всю тему пытаю про Bot UI, или вы намеренно уходите от ответа?
 

copper12

Client
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
1 111
Благодарностей
260
Баллы
63
Никто не уходит от ответа. Я так понял, что вы имеете входные настройки в ZP.
Теперь выясняется, что в PM. Извините за недопонимание.
в Project Maker все настройки сохраняются после закрытия BotUI и сохранения проекта в PM, уже писал об этом.
К сожалению, пока не реализовано кнопки OK.
 

copper12

Client
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
1 111
Благодарностей
260
Баллы
63
Пока что не реализовано оповещение о том, что настройки BotUI сохранены после закрытия BotUI. В следующем
А где находится эта кнопка OK, Такое впечатление что Мы с Вами ведем разные разговоры на разные темы, Я у Вас пытаюсь выяснить где эта злощасная кнопка ОК а Вы мне пишете про нажатую кнопку ОК, Так ГДЕ это секретная кнопка ОК.
Укажите пожалуйста в проекте значение переменной.
Непонятно на какую страницу происходит переход
 

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113
Никто не уходит от ответа. Я так понял, что вы имеете входные настройки в ZP.
Теперь выясняется, что в PM. Извините за недопонимание.
в Project Maker все настройки сохраняются после закрытия BotUI и сохранения проекта в PM, уже писал об этом.
К сожалению, пока не реализовано кнопки OK.


Почему-то значение False выдаёт, хотя во входных настройках то что по умолчанию. Не подскажете, куда копать? Уже час этот момент колупаю. А в логе ошибка вот такая:

при выполнении простенького кода:
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 675
Благодарностей
1 855
Баллы
113
К сожалению, пока не реализовано кнопки OK.
Планируется реализация или уже нет? Очень неудобно вручную задавать настройки, а не выбирать их в созданной форме.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)