1 место Анонимность в каждый ZennoPoster. От Useragent'a до шрифтов. Часть 2.

vladinvest

Client
Регистрация
29.05.2016
Сообщения
51
Благодарностей
6
Баллы
8
На любых крупных проектах есть какие-либо проверки на уникальность пользователя
А как выяснить что конкретно эти проекты проверяют? Переберать все или можно как-то по другому узнать? Что смотреть, подскажите куда копать...
 

AgentRassilok

Известная личность
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
1 272
Благодарностей
466
Баллы
83
А как выяснить что конкретно эти проекты проверяют? Переберать все или можно как-то по другому узнать? Что смотреть, подскажите куда копать...
Чем больше бабок вложено в сайт тем он надежнее
 

seodima

Client
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
199
Благодарностей
60
Баллы
28
Автор, Вы - молодец. Мой голос Ваш. Удачи Вам и с наступающими праздниками.
 

Nike59

Client
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
122
Благодарностей
121
Баллы
43
Сильно. Очень подробно и доходчиво. По принципу "бери и делай". С удовольствием плюсую и буду использовать в своих наработках.
 

vladinvest

Client
Регистрация
29.05.2016
Сообщения
51
Благодарностей
6
Баллы
8

workoles

Client
Регистрация
02.05.2015
Сообщения
276
Благодарностей
81
Баллы
28
Внедрил генерацию разрешение экрана под каждый акк отдельно, генерация юзерагент, отключил плагины, установил в браузер Украинский язык, установил эмуляцию гео с доп. настройками "подвижности" объекта, контрольно установил эмуляцию времени (хотя по логике нужды в этом не было)... короче, нафаршеровал анонимности под самые.... :-)
А все эти манипуляции сохраняются в профиле акка? или при каждом заходе генерируются новые?
 

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
723
Благодарностей
128
Баллы
43
А все эти манипуляции сохраняются в профиле акка? или при каждом заходе генерируются новые?
Нужные параметры сохранятся в таблицу под каждый акк индивидуально.
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 792
Благодарностей
1 264
Баллы
113

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
723
Благодарностей
128
Баллы
43
А в профиль никак не запихнуть?
Понятия не имею, сохранятся ли в профиле настроек такие параметры как юзераген, разрешение экрана, ссылка на профиль и еще пару других параметров) Если имеете ввиду именно эти настройки.
Лично я не очень люблю пользоваться "Профилем настроек" Сохраняю настройки профиля лишь в крайней необходимости или до определенного места.
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 792
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Ротам с профилями (готовыми) удобна если шаблон работает в многопотоке т.к. каждый поток дергает свой файл а не одну таблицу с данными.
 

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
723
Благодарностей
128
Баллы
43
Ротам с профилями (готовыми) удобна если шаблон работает в многопотоке т.к. каждый поток дергает свой файл а не одну таблицу с данными.
Лично у меня одна таблица идет в связке с одним шаблоном.
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 792
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Лично у меня одна таблица идет в связке с одним шаблоном.
Ну или так, да, можно и так поступить. Одна таблица - один аккаунт. Вместо таблицы, можно БД использовать что значительно продуктивней будет.
 

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
723
Благодарностей
128
Баллы
43
Ну или так, да, можно и так поступить. Одна таблица - один аккаунт. Вместо таблицы, можно БД использовать что значительно продуктивней будет.
Не, немного не так. В одной таблице 1000 акк, одна таблица на один шаблон. Шаблонов много)
Ну а если хотите по другому, можете воспользоваться базой данных (как указали выше), под каждый акк отдельный текстовый файл или отдельная папка с файлами - кому как удобно.
Кстати. Текстовый файл будет иметь меньший размер на диске чем таблица. Этот аспект актуальный если акк очень много.
 

vovain

Client
Регистрация
31.07.2015
Сообщения
183
Благодарностей
2
Баллы
18
Что то я не пойму Screen.lockOrientation()
Добавил JS код, захожу на сайт, не вижу моб версию сайта.
Что то еще нужно добавлять ,библиотеку например?
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 542
Баллы
113
А как выяснить что конкретно эти проекты проверяют? Переберать все или можно как-то по другому узнать? Что смотреть, подскажите куда копать...
Изучать JS скрипты сайта.
Автор, Вы - молодец. Мой голос Ваш. Удачи Вам и с наступающими праздниками.
Сильно. Очень подробно и доходчиво. По принципу "бери и делай". С удовольствием плюсую и буду использовать в своих наработках.
Спасибо! :-)
Что то я не пойму Screen.lockOrientation()
Добавил JS код, захожу на сайт, не вижу моб версию сайта.
Что то еще нужно добавлять ,библиотеку например?
Данный код отвечает только за эмуляцию ориентации устройства.
Чтобы выйти на мобильную версию сайта, следует начать с useragent'a и соответствующего разрешения.
 
  • Спасибо
Реакции: Nike59

Hozy

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
146
Благодарностей
12
Баллы
18
@ibred Привет. Если не ошибаюсь, по моему еще в первой теме, вы писали, что планируете в проект все вами изложенное запихнуть и дать нам. Еще планируется?)
 

Atlas

Client
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
131
Благодарностей
7
Баллы
18
Как запретить ICMP трафик средствами Зенно, кто-нибудь в курсе?
А то у меня 2ip выдает "Определение туннеля (двусторонний пинг): обнаружен"
 
Последнее редактирование:

molotok

Client
Регистрация
17.04.2015
Сообщения
733
Благодарностей
358
Баллы
63
Изолированное хранилище располагается здесь:
  • C:\Users\%Имя пользователя%\AppData\LocalLow\Microsoft\Silverlight\is\
Если у Вас такой папки нет - напишите об этом в комментариях к данной теме, дополним.
У меня нет такой директории
 

molotok

Client
Регистрация
17.04.2015
Сообщения
733
Благодарностей
358
Баллы
63
Flash (утечка IP)
Флеш отключено. Файла по указанному пути нет.

Захожу через прокси на https://2ip.ru/privacy/ и выполняю тестирование

В результате:
ProjectMaker_2018-01-01_18-02-56.png

Можно ли как повлиять на это в Зеннопостере, или это виноваты прокси?
 

molotok

Client
Регистрация
17.04.2015
Сообщения
733
Благодарностей
358
Баллы
63
Поэкспериментировал по с эмуляцией часовых поясов и ошибка пропала на https://2ip.ru/privacy/ , но появилась на https://whoer.net/ru
Как понять кокой из сервисов правильно определяет часовой пояс прокси? На одном 17 часов показывает, на другом - 9.
 

daymos

Client
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
805
Благодарностей
239
Баллы
43
  • Я так понял что юзерагенты генерируется для декстопов и без учета популярности юзерагента?
  • А для мобильных устройств откуда посоветуете собрать информацию?
  • Уберкукисайт при каждом обновлении страницы выдает другой код в Хроме, а в ФФ после 3-5 рефрешей меняется. В чем его прикол?
  • Эмуляция плагинов не сработала у меня. Хуер пишет - нет плагинов.
 
Последнее редактирование:

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 542
Баллы
113
Обновления
  • Обновлён сниппет генерации firefox useragent'a
  • Добавлен сниппет генерации мобильного и планшетного useragent'a на основе firefox
  • Добавлена информация по разделу о Battery (Status API)

@ibred Привет. Если не ошибаюсь, по моему еще в первой теме, вы писали, что планируете в проект все вами изложенное запихнуть и дать нам. Еще планируется?)
Не буду исключать :-)
Как запретить ICMP трафик средствами Зенно, кто-нибудь в курсе?
А то у меня 2ip выдает "Определение туннеля (двусторонний пинг): обнаружен"
При работе через прокси, это настраивается на стороне прокси-сервера. То есть необходимо обратиться к продавцу с просьбой "отфиксить", либо купить в другом месте.
Если прокси Вы поднимаете сами - курите форумы сис. администрирования т.к. универсальных решений нет.
Flash (утечка IP)
Флеш отключено. Файла по указанному пути нет.

Захожу через прокси на https://2ip.ru/privacy/ и выполняю тестирование

В результате:
Посмотреть вложение 25957

Можно ли как повлиять на это в Зеннопостере, или это виноваты прокси?
Здесь Flash непричём. На скриншоте разница времени, которая фиксится кодом эмуляции из раздела "Таймзона".
Поэкспериментировал по с эмуляцией часовых поясов и ошибка пропала на https://2ip.ru/privacy/ , но появилась на https://whoer.net/ru
Как понять кокой из сервисов правильно определяет часовой пояс прокси? На одном 17 часов показывает, на другом - 9.
Вы можете это проверить в ручную, пробейте часовой пояс страны прокси в поиске и сравните результаты сервисов.
Я так понял что юзерагенты генерируется для декстопов и без учета популярности юзерагента?
Здесь опубликованы коды генерации useragent'a каждого из браузеров в отдельности. Как их применять - все сразу, по отдельности или на основе какого-либо алгоритма - это Ваше дело :-)
А для мобильных устройств откуда посоветуете собрать информацию?
Смотря, что Вас интересует.
Информация по данному вопросу не хранится где-то в одном месте :-)
Уберкукисайт при каждом обновлении страницы выдает другой код в Хроме, а в ФФ после 3-5 рефрешей меняется. В чем его прикол?
Пока без комментариев, позже отвечу на данный вопрос.
Эмуляция плагинов не сработала у меня. Хуер пишет - нет плагинов.
Для эмуляции плагинов должен быть включён Flash и отображение плагинов instance.ShowPlugin();
Чуть позже подправлю код.
 

DmKa

Client
Регистрация
24.09.2017
Сообщения
126
Благодарностей
16
Баллы
18
У меня приведенный в первой части статьи код:

Код:
int hours, minutes;
string proxy = project.Variables["ip"].Value; // В переменной ip должен лежать только IP адрес (без протокола, порта, логина и пароля)
ZennoPoster.IpTools.GetTimezone(proxy, out hours, out minutes); // Получаем таймзону прокси встроенным методом ZP
instance.TimezoneWorkMode = ZennoLab.InterfacesLibrary.Enums.Browser.TimezoneMode.Emulate; // Включаем эмуляцию
instance.SetTimezone(hours,0); // Устанавливаем таймзону
Таймзона- Способ 2 - не срабатывает. В переменную чистый IP кладу.

Что то надо поправить? Или как использовать штатный кубик?
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 542
Баллы
113
Таймзона- Способ 2 - не срабатывает. В переменную чистый IP кладу.
Что то надо поправить? Или как использовать штатный кубик?
Код актуальный.
Какая версия ZennoPoster?
 

DmKa

Client
Регистрация
24.09.2017
Сообщения
126
Благодарностей
16
Баллы
18
Версия последняя .14.
 

Fokindima

Client
Регистрация
19.10.2017
Сообщения
31
Благодарностей
2
Баллы
8
Спасибо за статью. Автор пожалуйста дополни к шрифтам код с использованием FontsFolder )
 

Porosenok

Client
Регистрация
26.09.2010
Сообщения
1 279
Благодарностей
96
Баллы
48
А не планируется скриптик сделать под webgl? В 5 14 добавили же какие-то фичи насчет этого
 

Fokindima

Client
Регистрация
19.10.2017
Сообщения
31
Благодарностей
2
Баллы
8
А не планируется скриптик сделать под webgl? В 5 14 добавили же какие-то фичи насчет этого
в вике прям готовый код есть, так что все желающие просто там могут глянуть и подставлять всё что душе угодно)
 

Porosenok

Client
Регистрация
26.09.2010
Сообщения
1 279
Благодарностей
96
Баллы
48
в вике прям готовый код есть, так что все желающие просто там могут глянуть и подставлять всё что душе угодно)
не очень понятно откуда брать значение версий и как сопоставлять их с видеокартами
 

Леший

Client
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
22
Благодарностей
2
Баллы
3
⦿ Системные шрифты (Fonts Fingerprint)
В первой части статьи мы рассмотрели вариант физического добавления и удаления шрифтов в операционной системе через C# код. С тех пор в ZennoPoster появился удобный метод, но работает он только для JavaScript.
Ткните меня пожалуйста носом, что это за удобный метод?
Заранее, спасибо!
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)