настройка сар 2

Norim

Client
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
305
Благодарностей
64
Баллы
28
как настроить км для работы через впн? Проблема в том.., что мой ип спрятан за нат провайдера, я арендовал впс и настроил его как впн. Как переннаправить запросы с вдс через впн на мой пк?
 

Staf4

Client
Регистрация
07.02.2016
Сообщения
33
Благодарностей
21
Баллы
8
как настроить км для работы через впн? Проблема в том.., что мой ип спрятан за нат провайдера, я арендовал впс и настроил его как впн. Как переннаправить запросы с вдс через впн на мой пк?
На сколько хватает моих знаний - ваш вопрос поставлен неправильно. Не софт настраивают на работу через ВПН, а интернет-соединение.
Компе, через который вы хотите пустить весь трафик, вы должны настроить как впн-сервер. Второй комп(ы), настраиваете как впк-клиент. Вроде как в винде имеются средства для этого, но есть программки OpenVPN, имеющие больше настроек, и вроде как более надежные.
Как альтернатива, современные роутеры могут быть как впн-серверами, так и впн-клиентами (пример роутера - asus rt-n18u).
В результате весь траф с клиентов (КМ, браузеры итд) будет идти через впн-сервер, и соответственно иметь его айпи.
Еще есть тема проброса портов на роутерах, возможно это то, что вам нужно.
Надеюсь сказал хоть что-то новое для вас и подсказал правильное направление.
 
  • Спасибо
Реакции: VladZen и Norim

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 218
Благодарностей
5 843
Баллы
113
как настроить км для работы через впн? Проблема в том.., что мой ип спрятан за нат провайдера, я арендовал впс и настроил его как впн. Как переннаправить запросы с вдс через впн на мой пк?
VPN должен выдавать IP внутри локальной VPN сети.
На вдс, где настроен VPN надо сделать проброс портов с внешнего IP вдс на IP который комп получает по VPN
http://admin-gu.ru/os/linux/probros-portov-port-forwarding-v-linux-ispolzuya-iptables
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)