Предложения по организации процесса обучения капмонстера

AndreiM

Client
Регистрация
30.10.2015
Сообщения
135
Благодарностей
14
Баллы
18
Всем добрый день!

Я впервые обучил КапМонстер2 капче. Капча была Captchas.net. Пока полученный результат - 84%.
Я думаю нормально )))
У меня следующие пожелания для более лучшего процесса. Более удобного что-ли.

1) 1й этап - загрузка капч
Я распознаю капчи вручную, без всяких сервисов. Так как набираю вслепую 10ю пальцами, то это происходит очень быстро.
Загрузил капчи, настроил - "показывать текст" - увеличил шрифт.
Очень не хватает "переключателя" между капчами. Сейчас приходится щёлкать мышкой, выделять текущий номер, потом забивать значение.
Нужно - щёлкнул один раз, набил значение. Нажал кнопочку "таб" и переключился к следующей капче, сразу в текстовый ввод и сразу выделено полностью предыдущее значение капчи.
То есть скорость набора увеличится в 3-5 раз где-то. Не нужно будет делать лишних движений - отвлекаться на мышь и обратно.

2) 2й этап - сбор символов
Почему бы не сделать вот так:
выбрали капчу - в ней например 6 букв, причем какие буквы - записано снизу в тексте.
На этой капче последовательно кликнули 6 раз - и автоматом сразу противопоставились центры масс этим 6 буквам, которые внизу.
То есть все картинки надо будет пройти только один раз и сразу будут определяться центры масс для 6 символов.
Минимум в 6 раз будет ускорение!

Такие вот пожелания от нуба для удобства пользования программой.

Если честно - я очень впечатлён практическим результатам Монстра! )))
Видимо не зря его назвали - Монстр ))))

Всем удачи и всяческих благ!
С уважением, Андрей.
 
  • Спасибо
Реакции: White trash

krutoihakker

Пользователь
Регистрация
31.08.2017
Сообщения
71
Благодарностей
3
Баллы
8
И Я того же мнения! Но еще добавлю. При удалении ошибочно выбранного символа при сборе символов неприятная вещь есть. Если я выбрал все символы не правильно, допустим в нижнем регистре, но надо было в нижнем, то удаляются только все выбранные на той группе букв, что открыта, и если я возвращаюсь назад на шаг, то там не чего не могу удалить. Приходится закрывать проект без сохранения и запускать снова сбор символов с нуля, а если я совершил ошибку при сборе на 10 букве, а их рекомендуют при сложной капче собрать не меньше 100. То это вилы!
 

AndreiM

Client
Регистрация
30.10.2015
Сообщения
135
Благодарностей
14
Баллы
18
Привет!

Ты возможно не читал вики статьи по обучению?

Вот здесь написано - как удалять ошибочные символы:

http://zennolab.com/wiki/ru:addons:capmonster:learning:collecting-symbols

Разработчики почему-то вынесли её во вкладку "фильтры", хотя логично было бы вставить во вкладку "сбор символов".

Я тоже столкнулся с этой проблемой. И потом нашел ответ в справке. Нужно читать инструкцию ))))

В самой программе почему-то нет подсказок, что и как делать )))

Поэтому делаешь на обум.
 
  • Спасибо
Реакции: andrwork

krutoihakker

Пользователь
Регистрация
31.08.2017
Сообщения
71
Благодарностей
3
Баллы
8
Спасибо! То о что я описал было бы лучше.
 

krutoihakker

Пользователь
Регистрация
31.08.2017
Сообщения
71
Благодарностей
3
Баллы
8
Не очень что бы очень метод после удаления ошибочно собранных символов в разделе сбора символов пропадают все указатели собранных символов, что собрал, что не собрал теперь не понятно, если понадобится до собирать дополнительно.
 

AndreiM

Client
Регистрация
30.10.2015
Сообщения
135
Благодарностей
14
Баллы
18
Не очень что бы очень метод после удаления ошибочно собранных символов в разделе сбора символов пропадают все указатели собранных символов, что собрал, что не собрал теперь не понятно, если понадобится до собирать дополнительно.
А вон о чем ты....
Я просто пока не дособирал дополнительно, поэтому с этой проблемой не сталкивался...
 

krutoihakker

Пользователь
Регистрация
31.08.2017
Сообщения
71
Благодарностей
3
Баллы
8
Столкнулся проблемой! По совету «возьмите наш проект по этой каптче, поменяйте коллекцию каптч для тестирования на свою» я решил из модуля убрать все коллекции капч «сбор символов», «обучение» и «тестирование». Но не тут то было кнопка очистить все на самом деле память не затирает и при сборе символов уже с моей капчи пишет «есть не собранные символы». То бишь модуль в памяти держит 1 от старой капчи а в моей 1 нет следовательно при обучении будут ошибки. Предложение сделать кнопку удалить все капчи из проекта с очисткой памяти!
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)