Action работают по шагам но не работают в процессе!

inilim

Client
Регистрация
16.09.2017
Сообщения
441
Благодарностей
170
Баллы
43
Версия 5 11 7 0 Standart

Зенка работает в основном со списками и файлами, обьемы маленькие(до 20 кб, строки до 300), забрать текст из файла, обработать и записать в другой файл, примерно такие операции. Когда я тестирую шаблон по шагам все работает, но когда я делаю полноценный запуск, зенка останавливается. Останавливается на таких операциях как "Обработка текста", "Прочитать файл" и "Записать файл".

Ставил паузы аж по 10 сек, безтолку.
 

inilim

Client
Регистрация
16.09.2017
Сообщения
441
Благодарностей
170
Баллы
43
Время Сообщение
16:03:22 Ошибка при чтении файла путь.txt в переменную {-Variable.full_schet-}

Выполнение действия File Ошибка при работе с файлом
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 605
Благодарностей
4 595
Баллы
113

inilim

Client
Регистрация
16.09.2017
Сообщения
441
Благодарностей
170
Баллы
43
Один. Есть предположение что зенка не успевает класть текст в файл, а процесс уже дошел до взятия текста из файла!!
Подумываю заменить экшн на C#. Но как бы все равно, так оставлять нельзя)
 

S16er1um

Client
Регистрация
14.04.2016
Сообщения
826
Благодарностей
240
Баллы
43
Если в один поток и функция класть в файл стоит перед взятием из файла - то такое невозможно. А вот если у вас файл, в который вы записываете инфу не существует, то есть при записи - он создаётся, то если следующий шаг стоит взять из этого файла что-то - то тогда да, у меня такая проблема была. я создавал новый файл, записывал в него инфу, и тут же пытался сразу же взять\записать в него другую информацию.
как выход - попробуйте поставить паузу в 1 сек между блоком записи в файл и следующим шагом

так же убедитесь, что вы не удаляете файл, если взяли из него информацию в противном случае просто в следующий раз при обращении шаблона к файлу он его не находит - вот и выдаёт ошибку
 

inilim

Client
Регистрация
16.09.2017
Сообщения
441
Благодарностей
170
Баллы
43
Если в один поток и функция класть в файл стоит перед взятием из файла - то такое невозможно. А вот если у вас файл, в который вы записываете инфу не существует, то есть при записи - он создаётся, то если следующий шаг стоит взять из этого файла что-то - то тогда да, у меня такая проблема была. я создавал новый файл, записывал в него инфу, и тут же пытался сразу же взять\записать в него другую информацию.
как выход - попробуйте поставить паузу в 1 сек между блоком записи в файл и следующим шагом

так же убедитесь, что вы не удаляете файл, если взяли из него информацию в противном случае просто в следующий раз при обращении шаблона к файлу он его не находит - вот и выдаёт ошибку
Да, эти процессы стоят рядом, и да, файлы удаляются. но пауза в 1 секунду не спасает. Спасает пауза в 15 сек.
 

S16er1um

Client
Регистрация
14.04.2016
Сообщения
826
Благодарностей
240
Баллы
43
Так если вы удаляете файл, то как из него можно читать инфу??? он же не существует. скиньте пожалуйста логику вашу. просто скрин кубиков что зачем идёт
 

inilim

Client
Регистрация
16.09.2017
Сообщения
441
Благодарностей
170
Баллы
43
Не, процесс идет так...
Значения помещает в файл (которого нет, но он его автоматом создает) > берет значение с удалением файла > обрабатывает > снова значение помещаются в файл которого нет.
зенка не успевает создать файл или поместить значения.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)