Как избавиться от накапливающихся окон в зеннопостере?

spy107

Client
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
182
Благодарностей
13
Баллы
18
Здравствуйте. Проблема в следующем:
Запускаю я какой-либо проект в зеннопостере.
Проходит около 24 часов.
Я нажимаю на этот проект правой кнопкой мыши, выбираю Показать/скрыть инстансы.
Вместо одного окна уже штук 5 или 6.
В проекте стоит перезагрузка инстанса каждый раз при запуске проекта (может это из-за этого лишние окна появляются?)

Вообще я думал что перезагрузка инстанса наоборот убирает эти окна, но возможно эти два явления вообще не связаны, подскажите пожалуйста как избавиться от лишних окон. По идее должно быть в этом проекте только одно окно.

Может есть способ делать так чтобы не появлялись лишние окна, или убирались как-то...чистились типа...
 

mihalych

Client
Регистрация
07.09.2015
Сообщения
3
Благодарностей
1
Баллы
3
Перезагрузка инстанса в начале проекта особо и не нужна, перезагрузка нужна в цикле. Например поставить счётчик и каждые 10-15 раз прохода шаблона перезагружать цикл.
Либо в экшене - Браузер - Настройки установить блокировку всплывающих окон. Не совсем понятно, что вы имеете в виду под "лишними окнами"
 
  • Спасибо
Реакции: spy107

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: spy107

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 226
Благодарностей
5 844
Баллы
113
Сколько потоков запущено столько и окон. 1 поток - 1 инстанс.
Перезагрузка инстанса не закрывает его, а перезапускает, её нужно добавлять в ходе проекта, чтобы инстанс не убивался от постоянных переходов по страницам и не начинал глючить.
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 674
Благодарностей
1 859
Баллы
113
Сколько потоков запущено столько и окон. 1 поток - 1 инстанс.
Перезагрузка инстанса не закрывает его, а перезапускает, её нужно добавлять в ходе проекта, чтобы инстанс не убивался от постоянных переходов по страницам и не начинал глючить.
У меня подобный вопрос Необходимо по условию делать перезагрузку инстанса (я ее сделал), но вот в чем проблема. В проджект мейкере нормально работает, а в зеннобоксе при перезагрузке инстанса отжирается много памяти и процесс как бы зависает. как можно с этим справиться? в 1 поток работа идет. В чем может быть причина? Или можно как то делать перезапуск работы шаблона по условию?
 

S16er1um

Client
Регистрация
14.04.2016
Сообщения
826
Благодарностей
240
Баллы
43
Точнее в конце цикла.

У Вас видимо в шаблоне неправильно сделана логика. Проверьте пошагово ее.
вы так же не правы. зачем перезагружать инстанс в конце цикла? его нужно ребутнуть в процессе после n-ого кол-ва проходов по циклу в зависимости от параметров машины. а то делаете вы миллион проходов, а только после этого ресаете инстанс. машина умрёт уже на 100 проходе, но будет тужиться дойти до конца. в итоге получим бесконечный бессполезный процесс
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 226
Благодарностей
5 844
Баллы
113
У меня подобный вопрос Необходимо по условию делать перезагрузку инстанса (я ее сделал), но вот в чем проблема. В проджект мейкере нормально работает, а в зеннобоксе при перезагрузке инстанса отжирается много памяти и процесс как бы зависает. как можно с этим справиться? в 1 поток работа идет. В чем может быть причина? Или можно как то делать перезапуск работы шаблона по условию?
Когда именно делается перезагрузка инстанса. после какого действия в шаблоне?
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 674
Благодарностей
1 859
Баллы
113
Когда именно делается перезагрузка инстанса. после какого действия в шаблоне?
error_istance.jpg


В C# кубике идет парсинг страниц и при ошибке увеличивается счетчик ошибок ErrorPageCount после достижения максимума по return выходит из кубика C# идет сравнение с максимальным значением (был выход по return или по успешной обработке) и по логике обнуление ErrorPageCount и перезагрузка инстанса и возврат на кубик C# для продолжения парсинга см. скриншот. зеннобокс последней версии
 
Последнее редактирование:

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)