CapMonster мешает нормальной работе Win сервера

serg32

Client
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
545
Благодарностей
15
Баллы
18
Добрый день!

Столкнулся с такой проблемой, что при запуске капмонстра выскакивает ошибка сообщающая о необходимости завершить процесс Windows
Вот скриншот процесса, который требует закрыть CapMonster. Если его не закрывать, монстер не запускается.
https://yadi.sk/i/l80sUdPG3LwkbM
Если процесс я закрываю, то монстер запускается, но сервер становится недоступным по 80 порту. И к нему невозможно обратиться.
Подскажите пожалуйста, как это обойти?
 

Apostol

Client
Регистрация
25.12.2014
Сообщения
99
Благодарностей
65
Баллы
18
Добрый день!

Столкнулся с такой проблемой, что при запуске капмонстра выскакивает ошибка сообщающая о необходимости завершить процесс Windows
Вот скриншот процесса, который требует закрыть CapMonster. Если его не закрывать, монстер не запускается.
https://yadi.sk/i/l80sUdPG3LwkbM
Если процесс я закрываю, то монстер запускается, но сервер становится недоступным по 80 порту. И к нему невозможно обратиться.
Подскажите пожалуйста, как это обойти?
Можно сменить порт в кампонстре, либо удалить IIS.
 

serg32

Client
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
545
Благодарностей
15
Баллы
18

Apostol

Client
Регистрация
25.12.2014
Сообщения
99
Благодарностей
65
Баллы
18
Поменял порт, перезапустил монстра и другая проблема. Теперь каптчи не прилетают на монстра
В настройках Зенки - Капчи - CapMonster2 - там в Дополнительных параметрах тоже надо прописать порт, который использует CapMonster. Например: 127.0.0.3:8080
 
  • Спасибо
Реакции: Jeyeyonet

serg32

Client
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
545
Благодарностей
15
Баллы
18
В настройках Зенки - Капчи - CapMonster2 - там в Дополнительных параметрах тоже надо прописать порт, который использует CapMonster. Например: 127.0.0.3:8080
Дело в том, что раньше до изменения порта я не указывал в проектах (в настройке экшена каптчи) что я хочу отправить через капмонстр, а были указаны разные другие сервисы, НО каптчи все равно сами приходили на разгадывание в капмонстр. А теперь, когда я изменил порт с 80 на 8080, каптчи вообще перестали приходить как в автоматическом режиме (как было до этого) так и даже если я указываю в экшене каптчи что хочу отправить на монстра он все равно не отправляет.
 

Apostol

Client
Регистрация
25.12.2014
Сообщения
99
Благодарностей
65
Баллы
18
Дело в том, что раньше до изменения порта я не указывал в проектах (в настройке экшена каптчи) что я хочу отправить через капмонстр, а были указаны разные другие сервисы, НО каптчи все равно сами приходили на разгадывание в капмонстр. А теперь, когда я изменил порт с 80 на 8080, каптчи вообще перестали приходить как в автоматическом режиме (как было до этого) так и даже если я указываю в экшене каптчи что хочу отправить на монстра он все равно не отправляет.
Попробуй перезапустить. Если правильно указан адрес и порт кампонстра, то должно все работать. У меня так же настроено и все нормально.
 

serg32

Client
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
545
Благодарностей
15
Баллы
18
Попробуй перезапустить. Если правильно указан адрес и порт кампонстра, то должно все работать. У меня так же настроено и все нормально.
Не получается, все равно попросту игнорирует капмонстра и отгадывает каптчи через различные сервисы, а у тебя какой порт установлен??? Может быть мне тоже поставить такой, так же хотел уточнить в настройка Каптчи-> CapMonster2-> Дополнительные параметры, а там просто прописать порт? Например просто цифры "8080" так? Я правильно делаю?
 

Apostol

Client
Регистрация
25.12.2014
Сообщения
99
Благодарностей
65
Баллы
18
Не получается, все равно попросту игнорирует капмонстра и отгадывает каптчи через различные сервисы, а у тебя какой порт установлен??? Может быть мне тоже поставить такой, так же хотел уточнить в настройка Каптчи-> CapMonster2-> Дополнительные параметры, а там просто прописать порт? Например просто цифры "8080" так? Я правильно делаю?
Там прописать ip:порт. У тебя в кампонстре внизу должно быть написано. Запущен на http://ip:порт. Вот оттуда возьми ip и порт и вставь в настройки зенки.
Как у меня прописано, я тебе привел же для примера - 127.0.0.3:8080
 
  • Спасибо
Реакции: serg32

serg32

Client
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
545
Благодарностей
15
Баллы
18
Там прописать ip:порт. У тебя в кампонстре внизу должно быть написано. Запущен на http://ip:порт. Вот оттуда возьми ip и порт и вставь в настройки зенки.
Как у меня прописано, я тебе привел же для примера - 127.0.0.3:8080
Спасибо за помощь! Получилось, работает, но есть непонятный косяк, раньше не надо было в экшенах проекта делать настройку разгадывания каптчи на сам капмонстр, например если в проекте был экшн разгадывания настроен на Anti-Captcha, то он отправлял на монстра и разгадывал его, а теперь он отправляет на Anti-Captcha а не на монстра, не подскажешь почему так получилось?
 

Apostol

Client
Регистрация
25.12.2014
Сообщения
99
Благодарностей
65
Баллы
18
Спасибо за помощь! Получилось, работает, но есть непонятный косяк, раньше не надо было в экшенах проекта делать настройку разгадывания каптчи на сам капмонстр, например если в проекте был экшн разгадывания настроен на Anti-Captcha, то он отправлял на монстра и разгадывал его, а теперь он отправляет на Anti-Captcha а не на монстра, не подскажешь почему так получилось?
Возможно снят чекбокс напротив антикапчи в настройках эмуляции капча-сервисов в CapMonster. Тогда будет слать на сервис.
Вообще, лучше изначально в самом экшене задавать, через что гадать. Потом, если понадобится слать что-то через Сервис разгадывания, придется править шаблоны.
 

serg32

Client
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
545
Благодарностей
15
Баллы
18
Возможно снят чекбокс напротив антикапчи в настройках эмуляции капча-сервисов в CapMonster. Тогда будет слать на сервис.
Вообще, лучше изначально в самом экшене задавать, через что гадать. Потом, если понадобится слать что-то через Сервис разгадывания, придется править шаблоны.
Почему то я для того, что бы избавиться от дальнейших правок наоборт предпочел оставить экшены без изменений (настроены на отправку отгадывать через сторонние сервисы) , а автоматически запущенный капмонстр должен по моим мечтам ловить все каптчи и уже в нем настроить чтобы в случае неразгадывания он слал на другие сервисы.
Возможно снят чекбокс напротив антикапчи в настройках эмуляции капча-сервисов в CapMonster. Тогда будет слать на сервис.
Вообще, лучше изначально в самом экшене задавать, через что гадать. Потом, если понадобится слать что-то через Сервис разгадывания, придется править шаблоны.
Галочки стоят вообще все без исключений
 

Apostol

Client
Регистрация
25.12.2014
Сообщения
99
Благодарностей
65
Баллы
18
Галочки стоят вообще все без исключений
Попробуй вручную прописать в хостах (C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts), по идее эти чекбоксы это и делают.
Должно быть в виде: IP кампонстра и напротив сервис, который будешь перенаправлять. Например: 127.0.0.3 anti-captcha.com
 
  • Спасибо
Реакции: serg32

serg32

Client
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
545
Благодарностей
15
Баллы
18
Все получилось, спасибо!
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
Я бы по-другому поставил вопрос) Win- сервер мешает работе КапМонстра)
КапМонстр автоматически перехватывает капчи, отправляемые на капча сервисы, только на 80 порту. На других нужно настраиваться отправку на сам КапМонстр.
Вот здесь статья с описанием - http://zennolab.com/wiki/ru:addons:capmonster:work-with-other
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)