Не очевидно как работает функция "Допроверить живые"

SKolontay ✔

Client
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
96
Благодарностей
29
Баллы
8
Вот есть источник (не суть какой). С него спаршено всего 310 проксей. Из них 14 живых. Нажимаю на кнопку "Допроверить живые" и такое ощущение, что не все из этих 14 проксей допроверены. Вот скриншот


Красным бордером я выделил те прокси, которые были прочеканы. У остальных время не обновлено. Если это не баг, то почему не обновилось время у остальных?
 

Вложения

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 215
Благодарностей
5 843
Баллы
113
Вот есть источник (не суть какой). С него спаршено всего 310 проксей. Из них 14 живых. Нажимаю на кнопку "Допроверить живые" и такое ощущение, что не все из этих 14 проксей допроверены. Вот скриншот


Красным бордером я выделил те прокси, которые были прочеканы. У остальных время не обновлено. Если это не баг, то почему не обновилось время у остальных?
Какие настройки проверки у источников, прокси на которых не допроверились в живом списке? Может они по настройкам не перепроверяются?
 

SKolontay ✔

Client
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
96
Благодарностей
29
Баллы
8
Настройки такие (не важно какой источник, ситуация для всех источников такая, которые я тестировал)





У меня есть предположение, что не обновляется время для тех проксей, которые при последующей проверке (т.е. через 5 минут) не прислали запрос. Т.е. мертвые прокси. Но сразу это было не очевидно для меня.
 

Вложения

copper12

Client
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
1 111
Благодарностей
260
Баллы
63
Вот есть источник (не суть какой). С него спаршено всего 310 проксей. Из них 14 живых. Нажимаю на кнопку "Допроверить живые" и такое ощущение, что не все из этих 14 проксей допроверены. Вот скриншот


Красным бордером я выделил те прокси, которые были прочеканы. У остальных время не обновлено. Если это не баг, то почему не обновилось время у остальных?
Скорее всего, те прокси, которые не отмечены, не ответили при повторной проверке, т.е. уже мертвые.
Для того, чтобы эти прокси не отображались в списке живых, включите следующий пункт в настройках источника прокси.
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: gomoney

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)