Создать файл с определенным именем

bequral

Новичок
Регистрация
24.02.2015
Сообщения
4
Благодарностей
0
Баллы
1
Заранее прошу прощения, если эта тема уже прописана.
Как можно создать текстовый файл, чтобы имя файла бралось из переменной?
(как дописывать в уже готовый файл нашел, а как создать файл - не могу найти, хоть тресни).
Спасибо!
 

sof

Client
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
831
Благодарностей
184
Баллы
43
{-Project.Directory-}{-Variable.name-}.txt файл будет сохранятся в директории проекта с именем вашей переменной

{-Variable.name-} ваша переменная названия ее я не знаю
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: bequral

bequral

Новичок
Регистрация
24.02.2015
Сообщения
4
Благодарностей
0
Баллы
1
{-Variable.name-} ваша переменная названия ее я не знаю
Спасибо, до этого как раз дотумкал, а как подать команду на создание файла? (понимаю, что вопрос супер-идиотский, но вот тормоз я сегодня)
 

sof

Client
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
831
Благодарностей
184
Баллы
43
список1.JPG

Как прописывать я думаю понял, ставишь галочки и прописываешь в том формате как я выше написал. Список создается автоматически при выполнении шаблона операции над списком в дир. проекта. Дал бы скрин того что ты там написал возможно ответ был бы более точным. Но я думаю логика в принципе должна быть понятна
 

bequral

Новичок
Регистрация
24.02.2015
Сообщения
4
Благодарностей
0
Баллы
1
Посмотреть вложение 7379
Как прописывать я думаю понял, ставишь галочки и прописываешь в том формате как я выше написал. Список создается автоматически при выполнении шаблона операции над списком в дир. проекта. Дал бы скрин того что ты там написал возможно ответ был бы более точным. Но я думаю логика в принципе должна быть понятна
Мне выдает, что "файл не найден". Или это только при записи, а в проекте нормально работать будет?
 

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
796
Баллы
113
Это такая багофича, нужно перед этим прогнать блок «если файл не существует» - «записать в файл» (пустое поле), а если файл есть, то сразу привязывать.
 
  • Спасибо
Реакции: bequral

bequral

Новичок
Регистрация
24.02.2015
Сообщения
4
Благодарностей
0
Баллы
1
Это такая багофича, нужно перед этим прогнать блок «если файл не существует» - «записать в файл» (пустое поле), а если файл есть, то сразу привязывать.
Спасибо огроменное! Головную боль 4-х суток сняли.
 

gentleq

Новичок
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
28
Благодарностей
1
Баллы
3
{-Project.Directory-}{-Variable.name-}.txt файл будет сохранятся в директории проекта с именем вашей переменной

{-Variable.name-} ваша переменная названия ее я не знаю
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, куда вписывать эту строку? Что-то совсем не понял.
Назвать файл из переменной, это понятно. Но а как создать сам файл?

Объясните пожалуйста немного подробнее. (специально для "одаренных") )))
 

gentleq

Новичок
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
28
Благодарностей
1
Баллы
3
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, куда вписывать эту строку? Что-то совсем не понял.
Назвать файл из переменной, это понятно. Но а как создать сам файл?

Объясните пожалуйста немного подробнее. (специально для "одаренных") )))
ВСЁ. Разобрался)
 

Pastors

Client
Регистрация
15.03.2017
Сообщения
6
Благодарностей
1
Баллы
3

Как прописывать я думаю понял, ставишь галочки и прописываешь в том формате как я выше написал. Список создается автоматически при выполнении шаблона операции над списком в дир. проекта. Дал бы скрин того что ты там написал возможно ответ был бы более точным. Но я думаю логика в принципе должна быть понятна


{-Project.Directory-}{-Variable.name-}.txt файл будет сохранятся в директории проекта с именем вашей переменной

{-Variable.name-} ваша переменная

Подниму тему...
Файл создается, но почему то один раз. При прогоне проекта значение переменной (условно) {-Variable.name- } меняется, но файл с новым именем значения {-Variable.name- } не создается
Подскажите пожалуйста как сделать, что бы создавались (добавлялись) новые файлы с именем обновленной переменной?

Спасибо.
 

sitnem

Client
Регистрация
03.12.2016
Сообщения
122
Благодарностей
78
Баллы
28
Нужно перепривязывать каждый раз список к новому файлу. Операция над списком - привязать файл.
 

S16er1um

Client
Регистрация
14.04.2016
Сообщения
826
Благодарностей
240
Баллы
43
Подниму тему...
Файл создается, но почему то один раз. При прогоне проекта значение переменной (условно) {-Variable.name- } меняется, но файл с новым именем значения {-Variable.name- } не создается
Подскажите пожалуйста как сделать, что бы создавались (добавлялись) новые файлы с именем обновленной переменной?

Спасибо.
upload_2017-4-10_16-17-52.png
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 606
Благодарностей
4 597
Баллы
113
(ДЕЗИНФА)кстати, если за инстанс перепривязывать список к разным файлам - в конечном итоге он будет привязано одновременно ко всем из них и изменения будут вносится сразу во все (ДЕЗИНФА)
 
Последнее редактирование:

evgen_po

Client
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
847
Благодарностей
528
Баллы
93
кстати, если за инстанс перепривязывать список к разным файлам - в конечном итоге он будет привязано одновременно ко всем из них и изменения будут вносится сразу во все
что значит "за инстанс"? После перепривязки списка - он привязывается к одному другому файлу. Проверено не однократно, и применено мною много раз. Если у Вас одновременно привязывается к нескольким спискам - это баг!
 
  • Спасибо
Реакции: doc

S16er1um

Client
Регистрация
14.04.2016
Сообщения
826
Благодарностей
240
Баллы
43
кстати, если за инстанс перепривязывать список к разным файлам - в конечном итоге он будет привязано одновременно ко всем из них и изменения будут вносится сразу во все
что-то вы как-то криво перепривязывали... я фасовал информацию по разным файлам в зависимости от результата регулярки. в итоге всё было чётко рассфасовано, а перепривязывал способом, который я выше показал. и всё норм
 
  • Спасибо
Реакции: doc

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 606
Благодарностей
4 597
Баллы
113
что значит "за инстанс"? После перепривязки списка - он привязывается к одному другому файлу. Проверено не однократно, и применено мною много раз. Если у Вас одновременно привязывается к нескольким спискам - это баг!
что-то вы как-то криво перепривязывали... я фасовал информацию по разным файлам в зависимости от результата регулярки. в итоге всё было чётко рассфасовано, а перепривязывал способом, который я выше показал. и всё норм
ну значит сейчас проверю и отпишусь, дабы не вводить в заблуждение. Вдру это действительно еденичный случай был
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 606
Благодарностей
4 597
Баллы
113
Да, к счастью вы правы, на версии 5.10.6 повторить не могу
 

Pastors

Client
Регистрация
15.03.2017
Сообщения
6
Благодарностей
1
Баллы
3

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)