Посоветуйте хороший сервер для заселения туда Zennoposter

malina83

Client
Регистрация
14.11.2016
Сообщения
24
Благодарностей
0
Баллы
1
Всем привет! посоветуйте пожалуйста хороший сервер для зеннки. Цель загружать как можно больше потоков для работы. И какие трудности могут возникнуть при установке самой программы на сервер, ещё чего по ценам, какой лучше подороже или подешевле? ну вообщем по сути хотелось бы создавать большой многопоток шабов, ибо на моём железе это как-то не очень получается (на своём компе поставил SDD и 8Гб оперативы, но грешу на процессор pentium 3558-). максимум что получается это 15 потоков и всё комп становится на колени.
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 542
Баллы
113
Пока ничего лучше Webtropia не видел. За 44,99€ (~3200 руб.) получаете:
  • Intel i7-4790k CPU
  • 4 x 4,0 GHz inkl. HT
  • 32 GB DDR3 RAM
  • 1.000 MBit Flat
В России такой сервер будет стоить порядка 6500 рублей. Если стоит задача, как можно больше потоков - это отличное решение.
Пользуюсь где-то 7 месяцев, нареканий нет. Могу оказать помощь в настройке сервера при регистрации по реф. ссылке (скину в ЛС, если актуально).
 
  • Спасибо
Реакции: Shakeway и GHU

malina83

Client
Регистрация
14.11.2016
Сообщения
24
Благодарностей
0
Баллы
1
ага, конечно буду только рад!
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 542
Баллы
113

7245369

Новичок
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
2
Благодарностей
0
Баллы
1
Пока ничего лучше Webtropia не видел. За 44,99€ (~3200 руб.) получаете:
  • Intel i7-4790k CPU
  • 4 х 4,0 ГГц вкл. HT
  • 32 Гб DDR3 RAM
  • 1.000 МБит Flat
В России такой сервер будет стоить порядка 6500 рублей. Если стоит задача, как можно больше потоков - это отличное решение.
Пользуюсь где-то 7 месяцев, нареканий нет. Могу оказать помощь в настройке сервера при регистрации по реф. ссылке (скину в ЛС, если актуально).
привет, как написать тебе в личку, где такая кнопка?
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 542
Баллы
113

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 164
Благодарностей
2 164
Баллы
113
Пока ничего лучше Webtropia не видел. За 44,99€ (~3200 руб.) получаете:
  • Intel i7-4790k CPU
  • 4 x 4,0 GHz inkl. HT
  • 32 GB DDR3 RAM
  • 1.000 MBit Flat
В России такой сервер будет стоить порядка 6500 рублей. Если стоит задача, как можно больше потоков - это отличное решение.
Пользуюсь где-то 7 месяцев, нареканий нет. Могу оказать помощь в настройке сервера при регистрации по реф. ссылке (скину в ЛС, если актуально).
Довольно неплохой аналог аукционным сервакам Hetzner. Вопрос: на минимальном тарифе они как то дают возможность установить с моего\их диска триальную Windows 10 без лицензии (на чистом Windows Server у меня Zennoposter медленнее работал чем на Win10)? У Хецнеров есть временный "KVM over IP" 2 часа в сутки, чего хватает для установки из своего образа. А в Webtropia вижу только постоянный "KVM over IP" на дорогих тарифах от 69 евро.
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 542
Баллы
113
Довольно неплохой аналог аукционным сервакам Hetzner. Вопрос: на минимальном тарифе они как то дают возможность установить с моего\их диска триальную Windows 10 без лицензии (на чистом Windows Server у меня Zennoposter медленнее работал чем на Win10)? У Хецнеров есть временный "KVM over IP" 2 часа в сутки, чего хватает для установки из своего образа. А в Webtropia вижу только постоянный "KVM over IP" на дорогих тарифах от 69 евро.
Вы можете обратиться в тех. поддержку и узнать, можно ли установить ОС из своего образа при аренде сервера. Я с этим вопросом помочь не могу, так как с самого старта пользуюсь предоставленным Win server 2012 (на PRO тарифе) и переустановкой не интересовался.
 

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 530
Благодарностей
895
Баллы
113
не очень понял - там за винду надо доплачивать 19 евров в месяц? Или это можно объехать?
 

Vinovnik

Client
Регистрация
10.08.2016
Сообщения
354
Благодарностей
106
Баллы
43
Я нашёл очень дешевый сервер от 3 баксов.
За два месяца ни одного падения, винду сами активируют, сапорт отзывчивый.
Промокод zomro_23437 пользуйтесь:ay:
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 542
Баллы
113
не очень понял - там за винду надо доплачивать 19 евров в месяц? Или это можно объехать?
Есть триальная версия, она работает 120 дней. После можно просто забэкапится, переустановить сервер и развернуть резервную копию.
Делаю именно так, так как не вижу смысла переплачивать фактически половину от стоимости сервера.
Я нашёл очень дешевый сервер от 3 баксов.
За два месяца ни одного падения, винду сами активируют, сапорт отзывчивый.
Промокод zomro_23437 пользуйтесь:ay:
Посмотрел бы я на Вас, как Вы запускаете Zennoposter на VPS за 3$ :-)
 

Vinovnik

Client
Регистрация
10.08.2016
Сообщения
354
Благодарностей
106
Баллы
43
Есть триальная версия, она работает 120 дней. После можно просто забэкапится, переустановить сервер и развернуть резервную копию.
Делаю именно так, так как не вижу смысла переплачивать фактически половину от стоимости сервера.

Посмотрел бы я на Вас, как Вы запускаете Zennoposter на VPS за 3$ :-)
Кстати легко запускалась и на VPS за три бакса, но ведь там есть очень много разных серверов, плюс выделенные, но цена на всё намного дешевле, чем где либо.
Я действительно дешевле не видел.
Если знаете где есть дешевле поделитесь ссылкой.
 

copper12

Client
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
1 111
Благодарностей
260
Баллы
63
  • Спасибо
Реакции: Shakeway

copper12

Client
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
1 111
Благодарностей
260
Баллы
63
Для оптимизации работы с потоками также ознакомьтесь с данной статьей
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 542
Баллы
113
Кстати легко запускалась и на VPS за три бакса, но ведь там есть очень много разных серверов, плюс выделенные, но цена на всё намного дешевле, чем где либо.
Я действительно дешевле не видел.
Если знаете где есть дешевле поделитесь ссылкой.
Сказки то не рассказывайте :-) 1Gb оперативной памяти в наше время ни на что не хватает.
Если сравнить характеристики Вами предложенного хостинга и того, что предлагаю я (webtropia), - моё дешевле. Разница не очень большая, но тем не менее.
 

Vinovnik

Client
Регистрация
10.08.2016
Сообщения
354
Благодарностей
106
Баллы
43
Сказки то не рассказывайте :-) 1Gb оперативной памяти в наше время ни на что не хватает.
Если сравнить характеристики Вами предложенного хостинга и того, что предлагаю я (webtropia), - моё дешевле. Разница не очень большая, но тем не менее.
Вы на тарифы вообще смотрели?

VDS/VPS «Micro» [NL] (1 СPU/1 GB RAM/20 GB SSD)
2.99 USD за месяц

VDS/VPS «Platinum» [NL] (2 СPU/2 GB RAM/30 GB SSD)
5.99 USD за месяц

VDS/VPS «Strong» [NL] (3 СPU/3 GB RAM/40 GB SSD)
9.99 USD за месяц

VDS/VPS «VIP» [NL] (4 СPU/4 GB RAM/50 GB SSD)
14.99 USD за месяц

Вот выделенные сервера:

[FR] Intel Xeon X3450/SATA/RAM 8 Gb
39.00 USD за месяц

[FR] Intel Xeon L3426/SATA/RAM 16 Gb
49.00 USD за месяц

[FR] Intel Xeon E3-1240v3/SSD/RAM 32 Gb
59.00 USD за месяц

[FR] Intel Xeon E3-1240v3/SAS/RAM 32 Gb
59.00 USD за месяц

[UA] Intel Xeon 8x2.0 GHZ/SSD/RAM 32 Gb
69.00 USD за месяц

И вы говорите у вас (webtropia) дешевле?
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 542
Баллы
113
Вы на тарифы вообще смотрели?
Да, смотрел, спасибо.

Давайте возьмем самый старший тариф в разделе VPS для примера, да и 4Gb - я считаю, что это минимум для нормальной работы (если подразумевается запуск в несколько потоков).
VDS/VPS «VIP» [NL] (4 СPU/4 GB RAM/50 GB SSD)
14.99 USD за месяц
А теперь взглянем на Webtropia: vServer M 6.0 (2 CPU /4 GB /150 GB SSD)
9,99 € за месяц. В переводе на рубли ~616,11, а 14.99 USD - это ~873,09 руб.

А теперь:
Вот выделенные сервера:
[FR] Intel Xeon E3-1240v3/SSD/RAM 32 Gb
59.00 USD за месяц
Webtropia: Pro Server / Intel i7-4790k, 4 ( 8 ) CPU 4.0 GHz, 32 GB DDR3 RAM, 2 x 1.000 GB SATA или 2 x 120 GB SSD
Стоимость 44.99 € за месяц - 2774,31 руб. (даже ещё дешевле, курс видимо упал).
А Ваш вариант в переводе на рубли ~ 3434,54

И вы говорите у вас (webtropia) дешевле?
Да, именно так. У меня теперь к Вам встречный вопрос, Вы то тарифы смотрели вообще?
 

Vinovnik

Client
Регистрация
10.08.2016
Сообщения
354
Благодарностей
106
Баллы
43
Да, именно так. У меня теперь к Вам встречный вопрос, Вы то тарифы смотрели вообще?
Я перед тем как писать посмотрел. Добавьте 19$ к вашей цене за винду, а в моём варианте винду ребята сами активируют.
 

Oleg1987

Client
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
1 163
Благодарностей
743
Баллы
113

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 542
Баллы
113
Я перед тем как писать посмотрел. Добавьте 19$ к вашей цене за винду, а в моём варианте винду ребята сами активируют.
Я чуть ранее писал, что можно выбрать нелицензионную ОС и не платить эти самые 19$.
Есть триальная версия, она работает 120 дней. После можно просто забэкапится, переустановить сервер и развернуть резервную копию.
Плюс:
А что мешает самому активировать?
 

Apostol

Client
Регистрация
25.12.2014
Сообщения
99
Благодарностей
65
Баллы
18
Попробовал поработать на webtropia и был сильно разочарован. Не знаю, почему ее так нахваливают. На максимальном сервере при работе в 100 браузерных потоков процессор уже вешался. Но надо отдать должное, после недели работы без проблем вернули все деньги.

Вернулся обратно на nocix, взял сервер чуть подороже, так в 300 потоков этот же проект летает и работа уже упирается не в процессор, а оперативку. Для себя сделал вывод, что количество ядер играет очень весомую роль при работе в многопотоке.

 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 542
Баллы
113
Попробовал поработать на webtropia и был сильно разочарован. Не знаю, почему ее так нахваливают. На максимальном сервере при работе в 100 браузерных потоков процессор уже вешался. Но надо отдать должное, после недели работы без проблем вернули все деньги.

Вернулся обратно на nocix, взял сервер чуть подороже, так в 300 потоков этот же проект летает и работа уже упирается не в процессор, а оперативку. Для себя сделал вывод, что количество ядер играет очень весомую роль при работе в многопотоке.
Интересный отзыв.
Спасибо за информацию. Я просто с этим не сталкивался так как все проекты на запросах.
 

justhelen

Client
Регистрация
18.11.2009
Сообщения
267
Благодарностей
134
Баллы
43
Какой конфиг сервера лучше?

1.
CPU: Intel Core i7-2600
Диски: 2x750 GB HHD SATA
RAM: 4x4096 MB DDR3

2.
CPU: Intel Core i7-920
Диски: 2x750 GB HHD SATA
RAM: 6x4096 MB DDR3

Цена одинаковая (35 евро), у обоих процов 4 ядра, 8 потоков, но у 1го проца 3.40 GHz, а у 2го 2.66 GHz. При этом у 1го сервака 16Гб оперативки, у 2го 24Гб. Не понимаю, что лучше: 3.40 GHz + 16Гб или 2.66 GHz + 24Гб. Вообще, обычно у меня всё упирается в оперативку, но с другой стороны, я не пробовала проц с 3.40 GHz.

Посоветуйте.
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 164
Благодарностей
2 164
Баллы
113
2justhelen
Оба проца очень устаревшие. Узнать дату выхода CPU можно загуглив оф сайт интела.
i7-920 2008 года. Подключаем логику: такой сервер уже почти 10 лет отработал в режиме "И в хвост и в гриву". Подобное старье на укционах лежит без особого спроса. Ищите что-то помоложе хотя бы в 2 раза.
 
  • Спасибо
Реакции: ibred

surrealmix

Client
Регистрация
07.03.2013
Сообщения
715
Благодарностей
409
Баллы
63
Если по такой цене сервер с лучшей конфигурацией не найдешь, то по соотношению частоты процессора и оперативной памяти для зерно лучше подойдёт первый вариант.
 
  • Спасибо
Реакции: justhelen

VitalyZW

Новичок
Регистрация
26.02.2017
Сообщения
5
Благодарностей
2
Баллы
1
имхо, лучше брать xeon двухпроцессорные, производительность гораздо больше, а цена часто не в два раза больше
 

justhelen

Client
Регистрация
18.11.2009
Сообщения
267
Благодарностей
134
Баллы
43
Если по такой цене сервер с лучшей конфигурацией не найдешь, то по соотношению частоты процессора и оперативной памяти для зерно лучше подойдёт первый вариант.
Ты знаешь, где есть серваки по такой цене с лучшей конфигурацией? Если знаешь, покажи, где :-) Я бы с удовольствием что-то лучше взяла, но не нашла пока что. Мне плюс к конфигурации сервака ещё очень важен саппорт (это как один из параметров сервака у меня), потому что я не хочу оказаться в ситуации, когда сервак лежит сутки, а мне никто не отвечает или когда какие-то бараны в саппорте. И вот эти по крайней мере где-то через полчаса уже отправили мне 4 конфига на выбор (этих конфигов нет у них на сайте) и потом отвечали быстро и адекватно. Все остальные с такими ценами - ну это ужас просто был. Ещё там можно PM оплатить, т.е. не будет возни с пейпалом и вебмани (что тоже терпеть не могу).

Вот ссылка на них https://myhosti.pro/services/mdg. Но только я не рекомендую, сама только вот заказываю и не знаю, как там и что. Отзывы на них не супер :-) http://hosting101.ru/myhosti.ru, но и не так чтоб ужас прям (у остальных намного хуже были).
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: GHU

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 164
Благодарностей
2 164
Баллы
113
Ты знаешь, где есть серваки по такой цене с лучшей конфигурацией? Если знаешь, покажи, где :-) Я бы с удовольствием что-то лучше взяла, но не нашла пока что. Мне плюс к конфигурации сервака ещё очень важен саппорт (это как один из параметров сервака у меня), потому что я не хочу оказаться в ситуации, когда сервак лежит сутки, а мне никто не отвечает или когда какие-то бараны в саппорте. И вот эти по крайней мере где-то через полчаса уже отправили мне 4 конфига на выбор (этих конфигов нет у них на сайте) и потом отвечали быстро и адекватно. Все остальные с такими ценами - ну это ужас просто был. Ещё там можно PM оплатить, т.е. не будет возни с пейпалом и вебмани (что тоже терпеть не могу).

Вот ссылка на них https://myhosti.pro/services/mdg. Но только я не рекомендую, сама только вот заказываю и не знаю, как там и что. Отзывы на них не супер :-) http://hosting101.ru/myhosti.ru, но и не так чтоб ужас прям (у остальных намного хуже были).
Я себе в сентябре взял "Intel Xeon E3-1271V3 10140 32 GB 2 x 240 GB DC SSD ECC iNIC € 36.13" на аукционе хецнера, нареканий нет. Но там не всегда до такого уровня цены падают. Вот вам ссылка с фильтрацией минимум 16 ГБ ОЗУ. Регион только свой укажите. Обычно там для не стран ЕС цена будет ниже (без VAT). Платы за установку нет, так что можно оплатить на 1-2 месяца. Если что-то не понравится, идем дальше. Как установить триальную винду со своего диска через их "Lara IP-KVM" ищите в гугле. Я все сам делал, сапорт не трогал (русскоговорящего сапорта нет) . Правда у немцев там жесткие правила насчет спама и парсинга в тысячи потоков. Даже проверку в 300 потоков паблик проксей тех что зенка на автомате ищет считают за "подозрительную сетевую активность".
 
  • Спасибо
Реакции: justhelen

justhelen

Client
Регистрация
18.11.2009
Сообщения
267
Благодарностей
134
Баллы
43
Я себе в сентябре взял "Intel Xeon E3-1271V3 10140 32 GB 2 x 240 GB DC SSD ECC iNIC € 36.13" на аукционе хецнера, нареканий нет. Но там не всегда до такого уровня цены падают. Вот вам ссылка с фильтрацией минимум 16 ГБ ОЗУ. Регион только свой укажите. Обычно там для не стран ЕС цена будет ниже (без VAT). Платы за установку нет, так что можно оплатить на 1-2 месяца. Если что-то не понравится, идем дальше. Как установить триальную винду со своего диска через их "Lara IP-KVM" ищите в гугле. Я все сам делал, сапорт не трогал (русскоговорящего сапорта нет) . Правда у немцев там жесткие правила насчет спама и парсинга в тысячи потоков. Даже проверку в 300 потоков паблик проксей тех что зенка на автомате ищет считают за "подозрительную сетевую активность".
Спасибо, полезная инфа. Жёсткие правила насчёт спама - это уже напрягает немного, конечно (хотя то, что показала я, тоже Hetzner). В идеале конечно хотелось бы, чтобы хостер знал, для чего берётся сервак и не был против, чтоб принимал биткоины, не имел таких замашек, как требование телефона, адреса и т.д. Ну, чтоб по-человечески всё :-) Но для этого конечно бюджет не должен быть так ограничен, как у меня.

Я пока что взяла сервер там, где вначале показывала (тот, что посоветовал surrealmix). До тысяч потоков мне пока что далеко, мне сейчас нужно, чтоб около 100 потоков потянул сервак (если больше получится, это конечно отлично будет), а потом я что-то получше выберу. Вообще, честно, мне всё, что ниже хотя бы 100$ не нравится совершенно. Не из-за самой цены, а так получается, что там везде какой-то косяк. То отзывы ужасные, то сервера старые, то требования документов. В общем, такие цены не случайны.

Раньше брала вообще у 1dedic.ru. Сервак стоил что ли около 130$, параметры не помню, по-моему 16 Гб оперативки было, проц не помню вообще какой. Но всё летало (Зенка в 100 потоков + свой софт потоков в 700), сервак через 5 минут после заказа уже работал, за пару лет он не падал ни разу, вообще. Что-то нужно спросить - ответ через минут 10, все проблемы решаются. Платить столько было не жалко, потому что я была уверена, что сервер не будет лежать никогда. Один недостаток был у 1dedic - вебмани. Смотрю на то, что сейчас беру, и расстраиваюсь прям. Такое впечатление, что на все эти дешёвые сервера всем пофиг вообще и это в целом лотерея какая-то, типа будет как-то работать, если повезёт. А может мне кажется так.

Как установить триальную винду со своего диска через их "Lara IP-KVM" ищите в гугле. Я все сам делал, сапорт не трогал (русскоговорящего сапорта нет) .
Не хочу я ставить винду :( Я могу её поставить, но передать не могу, как не хочу этим заниматься. Но там мне сказали поставят винду. Уже часа 4 ставят.
 
Последнее редактирование:

vladinvest

Client
Регистрация
29.05.2016
Сообщения
51
Благодарностей
6
Баллы
8
@Apostol подскажите по установке ОС WS12R2 на nocix. На что ставится и основные нюансы настроек.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)