Предложение снизить стоимость бота, если без зеннобокса

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
Суть в том, что когда покупают зеннобокс, то за 10у.е. +стоимость шаблона, покупатель получает полноценную программу с 20 потоками. а когда надо выписать просто как шаблон для зенно (но с необходимостью выписки с указанием даты действия например), то человек ничего кроме шаблона не получает, и выходит, что выгоднее покупать зеннобокс (за те же деньги). ну а если зеннобокс не нужен? может стоит пересмотреть ценовую политику по ботам, выписанным на лицензию зенно?
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 320
Благодарностей
5 424
Баллы
113
а когда надо выписать просто как шаблон для зенно (но с необходимостью выписки с указанием даты действия например)
Это как? Типо у человека есть лицензия зеннопостер и ты выписываешь ему шаблон? Я честно не знал, что так можно. А не проще в личку ему скинуть шаблон и деньги получить.
 

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
Это как? Типо у человека есть лицензия зеннопостер и ты выписываешь ему шаблон? Я честно не знал, что так можно. А не проще в личку ему скинуть шаблон и деньги получить.
ну а когда хочешь по подписке деньги брать каждый месяц, через админку это очень удобно делать. а некоторые просят именно так, чтобы стоило дешевле, но с ежемесячной платой. и проблема с бесплатными обновлениями решается (поскольку они будут не бесплатные). я не знаю, кто вообще бесплатные обновления делает, хотя видел, что некоторые обещают.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 320
Благодарностей
5 424
Баллы
113
ну а когда хочешь по подписке деньги брать каждый месяц, через админку это очень удобно делать. а некоторые просят именно так, чтобы стоило дешевле, но с ежемесячной платой. и проблема с бесплатными обновлениями решается (поскольку они будут не бесплатные). я не знаю, кто вообще бесплатные обновления делает, хотя видел, что некоторые обещают.
Очень интересно, я не знал. Спасибо за инфу.
Поддерживаю, если есть зенка, то за что комиссию то брать? Человек и так уже заплатил за пользование программой, другое дело бокс.
 

deopl

Client
Регистрация
06.12.2011
Сообщения
656
Благодарностей
125
Баллы
43
Недавно вопрос поднимали по цене
 

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113

deopl

Client
Регистрация
06.12.2011
Сообщения
656
Благодарностей
125
Баллы
43
не помню где, но тоже предлагали политику пересмотреть.
Ответ - нет
 

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113
Очень интересно, я не знал. Спасибо за инфу.
Поддерживаю, если есть зенка, то за что комиссию то брать? Человек и так уже заплатил за пользование программой, другое дело бокс.
Деньги брать за то, что вместо Вам реализуются проверки на то, на сколько был выписан шаблон, когда его отключать и прочее.
Не выписывайте. Реализуйте эту схему самостоятельно и пусть человек проплачивает Вам, а Вы уже продлевайте ему подписку.
Я так реализовал, не пользуюсь выпиской ботов под постер, но шаблоны по подписке есть.

проглядел, видимо тему. и чем решилось? где можно посмотреть?

На все такие темы всегда был и всегда будет ответ НЕТ! Вы пользуетесь программой, получается с неё доходы. Разработчики так же хотят вкладывая в программу, получать от этого финансовое вознаграждение. Каковым оно будет, это вознаграждение и как его считать - это исключительно дело разработчиков, но никак не пользователей программы.

Мне тоже периодически пишут - вот у тебя неправильная ценовая политика. Но ведь я не заставляю пользоваться своими продуктами. Кто хочет, тот покупает, кто не хочет - проходит мимо. Вот и всё решение вопроса.
 

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
На все такие темы всегда был и всегда будет ответ НЕТ! Вы пользуетесь программой, получается с неё доходы. Разработчики так же хотят вкладывая в программу, получать от этого финансовое вознаграждение. Каковым оно будет, это вознаграждение и как его считать - это исключительно дело разработчиков, но никак не пользователей программы.
ну вот вы советуете вообще не пользоваться данным решением от зеннолаб, и в итоге разработчики вообще с этого ничего не получают. разве это идёт на пользу и вам и нам? конечно нет. я согласен, что разработчики должны быть заинтересованы, но нельзя же под одну гребёнку и бокс и просто шаблон по одинаковой цене. надо искать компромис, а его всегда можно найти, тем более можно найти вариант, когда всем выгодно будет - удобство для разработчиков шаблонов и для разработчиков программы дополнительная прибыль.
 
  • Спасибо
Реакции: Nord

Nord

Client
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
2 369
Благодарностей
1 427
Баллы
113
Каковым оно будет, это вознаграждение и как его считать - это исключительно дело разработчиков, но никак не пользователей программы.
Ответ на грани, чуть ли не Захотим, и абонплату ежедневную введем, а вы, смертные, не вякайте.Мы все понимаем, но надо полюбезней с клиентами...
 

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113
Ответ на грани, чуть ли не Захотим, и абонплату ежедневную введем, а вы, смертные, не вякайте.Мы все понимаем, но надо полюбезней с клиентами...
Во-первых, я не являюсь командой Zennolab.
Во-вторых, не принимаю никакого участия в финансовых решениях относительно продукции Zennolab.
В-третьих, считаю, что у них и так максимально демократичный подход к ценовой политике. Они не заламывают цены к космосу + частенько проводят дополнительные акции и скидки. Но форумчанам всегда мало, они всегда просят еще, скоро будут просить, чтобы им доплачивали за то, что они пользуются программой.
 
  • Спасибо
Реакции: masterLomaster

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113
ну вот вы советуете вообще не пользоваться данным решением от зеннолаб, и в итоге разработчики вообще с этого ничего не получают. разве это идёт на пользу и вам и нам? конечно нет. я согласен, что разработчики должны быть заинтересованы, но нельзя же под одну гребёнку и бокс и просто шаблон по одинаковой цене. надо искать компромис, а его всегда можно найти, тем более можно найти вариант, когда всем выгодно будет - удобство для разработчиков шаблонов и для разработчиков программы дополнительная прибыль.
Я ничего не советую, а просто озвучиваю то, о чем думаю.
Не многие будут разрабатывать свою систему авторизации, проверок, держать под это дело свой сервер и т.д. Большинству на много проще пользоваться именно решением от Zennolab в этом плане.
Я просто говорю, что всегда есть альтернатива. Не нравится так, сделай по другому. Не подходит цена - найди дешевле или сделай сам.
 
  • Спасибо
Реакции: masterLomaster

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
Но форумчанам всегда мало, они всегда просят еще, скоро будут просить, чтобы им доплачивали за то, что они пользуются программой.
тогда объясните доступно, какой смысл выписывать шаблон через ботов, если за эти же деньги идёт зеннобокс? только когда будет запускаться в больше чем 20 потоков. а как часто это бывает? - очень редко. что получают разработчики от того, что не пользуются их решением? - ничего. так же как и пользователи от их решения. кому это выгодно?
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 320
Благодарностей
5 424
Баллы
113
когда будет запускаться в больше чем 20 потоков. а как часто это бывает? - очень редко.
Я бы не сказал, зависит от шаблона и целей. можно и в 100 потоков запустить, и больше.
 

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113
тогда объясните доступно, какой смысл выписывать шаблон через ботов, если за эти же деньги идёт зеннобокс? только когда будет запускаться в больше чем 20 потоков. а как часто это бывает? - очень редко. что получают разработчики от того, что не пользуются их решением? - ничего. так же как и пользователи от их решения. кому это выгодно?
Я думаю, что это было сделано просто, как небольшая плюшка, которая была реализована чуть ли не чекбоксом. Переделывать её отдельно под постер - т.е. добавлять какой то функционал, систему расчетов и т.д. - это время, которое потрачено в пустую.

П.с. Всё, что я написал выше - это лично моё мнение. Возможно я что то неправильно понимаю в этом плане.
Всем добра! )
 
  • Спасибо
Реакции: masterLomaster и Nord

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
Я бы не сказал, зависит от шаблона и целей. можно и в 100 потоков запустить, и больше.
я пишу про массовые случаи, тех кто в сто потоков запускают мало.
я пишу про те случаи, когда на рынке есть решения по 600 руб в мес, они оправданы только когда массово их покупают. и как конкурировать, если выписка шаблона будет 700 руб? доплатить за клиента в первый месяц, чтобы потом, если он продолжит пользоваться получать прибыль? а если он соскочит?
 

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
как вариант - ввести возможность продажи в аренду, как шаблона, так и зеннобокса, и стоимость 1у.е в месяц за возможность (и 2 у.е. в мес, если через зеннобокс, например) - и разработчики программы в + будут, и разработчики шаблонов смогут конкурировать с другими решениями (без зенно), либо какой-то фикс процент от стоимости шаблона, а оплаты все через зеннолаб проводить, чтобы всё прозрачно для разработчиков зеннолаба было
 

servis22plus

Client
Регистрация
23.12.2015
Сообщения
96
Благодарностей
8
Баллы
8
"стоимость 1у.е в месяц"
Слушай а чего не предложил что бы зенку все в подарок давать да еще и приплачивать?
А так это нищебродская логика.... 10$ это не там сумма что бы создавать посты...
Задумайся если для тебя 10 баксов это очень большая сумма.... то может быть лучше не вымаливать уменьшение текущей цены, а свой пыл направить на то что бы заработать суммы что бы 10 баксов для тебя были не большими деньгами...
PS Уважаемые разработчики.... прошу повысить цены на все свои продукты.... особенно на капмонстор2....
 
  • Спасибо
Реакции: ZennoScript

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113
как вариант - ввести возможность продажи в аренду, как шаблона, так и зеннобокса, и стоимость 1у.е в месяц за возможность (и 2 у.е. в мес, если через зеннобокс, например) - и разработчики программы в + будут, и разработчики шаблонов смогут конкурировать с другими решениями (без зенно), либо какой-то фикс процент от стоимости шаблона, а оплаты все через зеннолаб проводить, чтобы всё прозрачно для разработчиков зеннолаба было
По моему это еще больший абсурд. Теперь Вы предлагаете снизить стоимость и еще и взвалить на разработчиков контроль за подписками, ценами и т.д.
А процент от цены шаблона - это вообще бомба!
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
такое ощущение что вы пятикласникам шаблоны продаёте что бы он смог себе на пирожок заработать, чего смеяться, неужели для человека который знает зачем покупает 700 рублей для него критично
 
  • Спасибо
Реакции: deopl

servis22plus

Client
Регистрация
23.12.2015
Сообщения
96
Благодарностей
8
Баллы
8
такое ощущение что вы пятикласникам шаблоны продаёте что бы он смог себе на пирожок заработать, чего смеяться, неужели для человека который знает зачем покупает 700 рублей для него критично
Ну да школьник продает школькникам шаблоны.... Вместо пирожка купит себе шаб зенки....
Л-Логика.....
Стоимость зенки 15 000 р. стоимость шаба черезе Зеннолаб дополнительно 700 р.
Если смог купить зенку то сможет и дополнительно найти 700 р.
 

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
По моему это еще больший абсурд. Теперь Вы предлагаете снизить стоимость и еще и взвалить на разработчиков контроль за подписками, ценами и т.д.
А процент от цены шаблона - это вообще бомба!
это в случае продажи не разовой, а в аренду! сейчас такого просто нет. есть возможность регулировать работу ботов, но выписка стоит 10у.е. разово.
такое ощущение что вы пятикласникам шаблоны продаёте что бы он смог себе на пирожок заработать, чего смеяться, неужели для человека который знает зачем покупает 700 рублей для него критично
да хоть и школьникам, какая разница, если это массово, то и деньги нормальные. к примеру - сервисы для парсинга - 500 руб в месяц за 100 тыс результатов. и люди берут такое решение, зачем им заказывать шаблон, который будет стоить гораздо больше (зеннобокс стоит минимум 700 руб). т.е. вы предлагаете эту нишу (массового потребления продукта по рыночной цене) вообще игнорить и с неё вообще ничего не иметь? это же упущенная прибыль. не вижу никакого абсурда. по мне так лучше сделать шаблон, сдавать его в аренду по 500 руб в месяц, вносить правки в него, чем каждый день разрабатывать новые решения под разные сайты. кому как конечно
 

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
Ну да школьник продает школькникам шаблоны.... Вместо пирожка купит себе шаб зенки....
Л-Логика.....
Стоимость зенки 15 000 р. стоимость шаба черезе Зеннолаб дополнительно 700 р.
Если смог купить зенку то сможет и дополнительно найти 700 р.
мне рекламные агенства говорят, что им удобнее платить как по подписке и пинают на сервисы, которые по 500 руб в месяц работают.
 

servis22plus

Client
Регистрация
23.12.2015
Сообщения
96
Благодарностей
8
Баллы
8
"сдавать его в аренду по 500 руб в месяц"
Это и сейчас спокойно можно делать без зеннолаба...
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
500 рублей шаб в месяц ??? видимо ты труд свой в первую очередь не уважаешь. и без разницы массово это или нет. я даже прямо скажу что нет у тебя такой массовки под 100 клиентов, цена шаба меньше зенобкса. ну реально смешно
 

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
Ну да школьник продает школькникам шаблоны.... Вместо пирожка купит себе шаб зенки....
Л-Логика.....
Стоимость зенки 15 000 р. стоимость шаба черезе Зеннолаб дополнительно 700 р.
Если смог купить зенку то сможет и дополнительно найти 700 р.
вот ты такой взрослый, а не догоняешь, что если 1000 школьников будут платить по 500 руб в меся, то это 500 000 руб в мес, из которых смело, можно было бы отдать 50 000 зеннолабу
 

servis22plus

Client
Регистрация
23.12.2015
Сообщения
96
Благодарностей
8
Баллы
8
вот ты такой взрослый, а не догоняешь, что если 1000 школьников будут платить по 500 руб в меся, то это 500 000 руб в мес, из которых смело, можно было бы отдать 50 000 зеннолабу
1000 не БУДУТ.....
 

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
500 рублей шаб в месяц ??? видимо ты труд свой в первую очередь не уважаешь. и без разницы массово это или нет. я даже прямо скажу что нет у тебя такой массовки под 100 клиентов, цена шаба меньше зенобкса. ну реально смешно
так потому и нет) я свой труд, как раз таки уважаю, и когда мне говорят, что у других в разы дешевле, и у них берут массово, то пытаюсь решить вариант реализации выгоды в такой ситуации
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
вот ты такой взрослый а пытаешься судьбу на...ть, заключи в личке с зенолабом контракт что ты сейчас разом продашь тысячам школьникам, я думаю там тоже люди и с любым можно всегда договориться, а из твоего взрослого разговора глупость какая то вылетает
 
  • Спасибо
Реакции: Ribas

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)