Recaptcha 2 vs Zennoposter или "как бот стал человеком"

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 190
Баллы
113
Ну так если текстовая разгадывается можно по счётчику или условию сделать переход от аудио к картинкам и наоборот при необходимости. Разве не так ? Или же заход под новыми проксями и юзер агентом, как вариант.
Под "гугль" нормально идут недорогие и уникальные ipv6 прокси (если только вся подсеть не в бане).
Я всегда за то, чтобы использовать нормально доделанный шаблон, а не функционирующий наполовину, так что если делать, то надо аудио шаблон сначала в нормальный вид переделать.
 
  • Спасибо
Реакции: AlexGoodWeb

extruder

Client
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
54
Благодарностей
3
Баллы
8
Варианты с одним и пятью POST-запросами как-то различаются по стоимости в рукапче?
Что-то это разгадывание прямо баланс сжирает с неимоверной скоростью.
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 605
Благодарностей
4 595
Баллы
113
Варианты с одним и пятью POST-запросами как-то различаются по стоимости в рукапче?
Что-то это разгадывание прямо баланс сжирает с неимоверной скоростью.
а один запрос от пяти чем-то отличается?
 

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 190
Баллы
113
Варианты с одним и пятью POST-запросами как-то различаются по стоимости в рукапче?
Что-то это разгадывание прямо баланс сжирает с неимоверной скоростью.
C 5 запросами в 5 раз дороже естественно, но у него есть 1 преимущество в том, что скорость и точность разгадывания выше. Для меня вариант с 5 запросами норм, так как я гадаю раз в несколько часов и в месяц набегает небольшая сумма. Естественно для большого количества запросов лучше использовать с 1 запросом.
P.S. а вообще некоторые уже переходят на работу с recaptcha 2 API key с помощью сервиса rucaptcha.com. Я протестил его и он работает отлично, но гугл не дурак и может очень быстро всё прикрыть, поэтому вариант с картинками надежнее.
 

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 190
Баллы
113
Также я выкладываю своё новое решение для аудио, которое сэкономит вам хорошие деньги на том, что ассоциации будут решаться автоматически без сервисов распознавания. Решение построено на базе моего шаблона для аудио+решения от пользователя White trash вот в этой теме для текстовых ассоциаций со следующими исправлениями:
1) Изменил порядок проверки проверки правильности решения после нажатия кнопки "Подтвердить" (гугл кое-что у себя подкрутил и некоторые параметры проверки перестали работать).
2) Оптимизировал решение для ассоциаций под стандартную базу ассоциаций по формату вопрос:ответ1,ответ2,...ответ10 в каждой строке.
3) Взял готовую базу из скрытого раздела, пересобрал её в UTF-8 кодировке.
4) Внес ещё парочку мелких исправлений и убрал некоторые ненужные кубики.
Шаблон протестировал на 100 запросах (без прокси) и никаких ошибок не возникало.
Ссылка на архив, в котором содержится база с ассоциациями (ложить в папку с шаблоном). Также можете прикручивать любую усовершенствованную базу, если будут добавляться вопросы, так как шаблон работает с любой стандартной базой ассоциаций в UTF-8 кодировке.
Огромная просьба для всех, кому пригодится этот шаблон: окажите небольшую материальную помощь разработчику шаблона, так как я трачу своё время на поддержание шаблонов и стараюсь сделать его максимально удобным и быстрым.
 

Вложения

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 190
Баллы
113
Какое решение на данный момент наиболее надежное - картинки или аудио?
И то и другое работает хорошо. Но если Гугл будет пытаться усложнять капчу, то скорее всего примется за аудио.
 

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 713
Благодарностей
1 370
Баллы
113

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 510
Благодарностей
990
Баллы
113

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 713
Благодарностей
1 370
Баллы
113
Все, разобрался, шаб что выше выложил amyboose как раз умеет такую разгадывать через рукапчу. Я просто с рекапчей не часто встречался (я бы даже сказал совсем редко) и сколько раз жал на аудио, мне все время предлагались ассоциации или как там оно правильно зовется ... я вот и не понимал почему в шабах пишут что разгадка по аудио, хотя никакого аудио там не видел ;-) а такую чесн говоря первый раз увидел ;-) совсем от жизни отстал ;-)
 

Iv1

Client
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
1 910
Благодарностей
747
Баллы
113
Обнаружилась проблема, что большей список ассоциаций не всегда прогружается и потому бывает не находит совпадений. Почему - так и не понял.
 

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 190
Баллы
113
Обнаружилась проблема, что большей список ассоциаций не всегда прогружается и потому бывает не находит совпадений. Почему - так и не понял.
Не находит совпадения потому что база неполная (ещё тысяч 400-500 уникальных комбинаций надо). Вы можете загрузить любую другую более полную базу или сами её пополнить. Формат использовал такой, который используют большинство пользователей форума.
P.S. даже в капмонстере неполная база и пробив порядка 80%.
 

extruder

Client
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
54
Благодарностей
3
Баллы
8
Также я выкладываю своё новое решение для аудио, которое сэкономит вам хорошие деньги на том, что ассоциации будут решаться автоматически без сервисов распознавания. Решение построено на базе моего шаблона для аудио+решения от пользователя White trash вот в этой теме для текстовых ассоциаций со следующими исправлениями:
1) Изменил порядок проверки проверки правильности решения после нажатия кнопки "Подтвердить" (гугл кое-что у себя подкрутил и некоторые параметры проверки перестали работать).
2) Оптимизировал решение для ассоциаций под стандартную базу ассоциаций по формату вопрос:ответ1,ответ2,...ответ10 в каждой строке.
3) Взял готовую базу из скрытого раздела, пересобрал её в UTF-8 кодировке.
4) Внес ещё парочку мелких исправлений и убрал некоторые ненужные кубики.
Шаблон протестировал на 100 запросах (без прокси) и никаких ошибок не возникало.
Ссылка на архив, в котором содержится база с ассоциациями (ложить в папку с шаблоном). Также можете прикручивать любую усовершенствованную базу, если будут добавляться вопросы, так как шаблон работает с любой стандартной базой ассоциаций в UTF-8 кодировке.
Огромная просьба для всех, кому пригодится этот шаблон: окажите небольшую материальную помощь разработчику шаблона, так как я трачу своё время на поддержание шаблонов и стараюсь сделать его максимально удобным и быстрым.

Вы говорите, что решается без сервисов распознавания, а там ведь все равно ключ рукапчи надо вставлять. Как же так?
 

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 190
Баллы
113
Вы говорите, что решается без сервисов распознавания, а там ведь все равно ключ рукапчи надо вставлять. Как же так?
Внимательнее надо быть, вот цитата из текста: "сэкономит вам хорошие деньги на том, что ассоциации будут решаться автоматически без сервисов распознавания". А аудио естественно будет решаться через сервис распознавания.
 

extruder

Client
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
54
Благодарностей
3
Баллы
8
Попробовал аудио, баланс на рукапче тоже сжирает. Как проект в проекте не вставляется, страницу корежит почему-то
 

extruder

Client
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
54
Благодарностей
3
Баллы
8
Внимательнее надо быть, вот цитата из текста: "сэкономит вам хорошие деньги на том, что ассоциации будут решаться автоматически без сервисов распознавания". А аудио естественно будет решаться через сервис распознавания.
Думал это одно и то же.
А бесплатных решений нет?
 

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 190
Баллы
113
Думал это одно и то же.
А бесплатных решений нет?
Тогда вам только купить капмонстер и потом бесплатно пользоваться им.
Попробовал аудио, баланс на рукапче тоже сжирает. Как проект в проекте не вставляется, страницу корежит почему-то
У меня все работает. Смотрите в чем ваши проблемы и проверяйте на каком шаге останавливается. Пока вроде не было жалоб на неправильную работу. Плюс при желании проект легко можно вставить напрямую, без вставки проекта в проекте.
 

extruder

Client
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
54
Благодарностей
3
Баллы
8

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 190
Баллы
113
А он разгадывает рекапчу 2?
да, вот только с аудио гугл постоянно что-то мутит, так что мне кажется, что скоро опять что-то поменяет и у всех перестанет работать
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
12
Благодарностей
0
Баллы
1
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
12
Благодарностей
0
Баллы
1
Также я выкладываю своё новое решение для аудио, которое сэкономит вам хорошие деньги на том, что ассоциации будут решаться автоматически без сервисов распознавания. Решение построено на базе моего шаблона для аудио+решения от пользователя White trash вот в этой теме для текстовых ассоциаций со следующими исправлениями:
1) Изменил порядок проверки проверки правильности решения после нажатия кнопки "Подтвердить" (гугл кое-что у себя подкрутил и некоторые параметры проверки перестали работать).
2) Оптимизировал решение для ассоциаций под стандартную базу ассоциаций по формату вопрос:ответ1,ответ2,...ответ10 в каждой строке.
3) Взял готовую базу из скрытого раздела, пересобрал её в UTF-8 кодировке.
4) Внес ещё парочку мелких исправлений и убрал некоторые ненужные кубики.
Шаблон протестировал на 100 запросах (без прокси) и никаких ошибок не возникало.
Ссылка на архив, в котором содержится база с ассоциациями (ложить в папку с шаблоном). Также можете прикручивать любую усовершенствованную базу, если будут добавляться вопросы, так как шаблон работает с любой стандартной базой ассоциаций в UTF-8 кодировке.
Огромная просьба для всех, кому пригодится этот шаблон: окажите небольшую материальную помощь разработчику шаблона, так как я трачу своё время на поддержание шаблонов и стараюсь сделать его максимально удобным и быстрым.
Как с вами можно связаться ? я через сайт не как не могу отправить вам сообщение .
 
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
12
Благодарностей
0
Баллы
1
Также я выкладываю своё новое решение для аудио, которое сэкономит вам хорошие деньги на том, что ассоциации будут решаться автоматически без сервисов распознавания. Решение построено на базе моего шаблона для аудио+решения от пользователя White trash вот в этой теме для текстовых ассоциаций со следующими исправлениями:
1) Изменил порядок проверки проверки правильности решения после нажатия кнопки "Подтвердить" (гугл кое-что у себя подкрутил и некоторые параметры проверки перестали работать).
2) Оптимизировал решение для ассоциаций под стандартную базу ассоциаций по формату вопрос:ответ1,ответ2,...ответ10 в каждой строке.
3) Взял готовую базу из скрытого раздела, пересобрал её в UTF-8 кодировке.
4) Внес ещё парочку мелких исправлений и убрал некоторые ненужные кубики.
Шаблон протестировал на 100 запросах (без прокси) и никаких ошибок не возникало.
Ссылка на архив, в котором содержится база с ассоциациями (ложить в папку с шаблоном). Также можете прикручивать любую усовершенствованную базу, если будут добавляться вопросы, так как шаблон работает с любой стандартной базой ассоциаций в UTF-8 кодировке.
Огромная просьба для всех, кому пригодится этот шаблон: окажите небольшую материальную помощь разработчику шаблона, так как я трачу своё время на поддержание шаблонов и стараюсь сделать его максимально удобным и быстрым.
Скажите при выполнении проекта происходит ошибка
как её исправить ?
 

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 190
Баллы
113
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
12
Благодарностей
0
Баллы
1
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
12
Благодарностей
0
Баллы
1

huntermd

Client
Регистрация
02.05.2015
Сообщения
103
Благодарностей
37
Баллы
28
Почему через 20 минут в среднем каптча начинает выдавать картинки постоянно на всех потоках через прокси? Через 15-20 минут после очтановке проекта снова все норм...20 минут и опять та же история
 

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 190
Баллы
113
Почему через 20 минут в среднем каптча начинает выдавать картинки постоянно на всех потоках через прокси? Через 15-20 минут после очтановке проекта снова все норм...20 минут и опять та же история
Вы про какой шаблон спрашиваете? Шаблон для картинок естественно дает картинки, а для аудио ни разу не давал картинки. Не совсем понял суть вопроса.
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 914
Благодарностей
6 381
Баллы
113
суть в том, что спрашивают про то что, какого черта на всех потоках через прокси через 20 минут выдает капчу.
ответ - ставьте задержки больше.
 
  • Спасибо
Реакции: huntermd

huntermd

Client
Регистрация
02.05.2015
Сообщения
103
Благодарностей
37
Баллы
28
суть в том, что при распазнавании графической каптчи по начала картинка выходит всего один раз, затем большее кол-во раз, в итоге через 20 минут картинки выдает постоянно на всех потоках и сжирает баланс. Как я понимаю сервис рекаптчи палит работу зенки, а через минут 20-30 при запуске шаба снова все ок)
 

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 190
Баллы
113
суть в том, что при распазнавании графической каптчи по начала картинка выходит всего один раз, затем большее кол-во раз, в итоге через 20 минут картинки выдает постоянно на всех потоках и сжирает баланс. Как я понимаю сервис рекаптчи палит работу зенки, а через минут 20-30 при запуске шаба снова все ок)
Вообще запуск рекапчи инициализирует сервис или сайт, на котором вы работаете, а не сам гугл. Так что меняйте прокси, ставьте задержки и т.д.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)