Нужно отказаться от комиссии за Zennobox

mogutov666

Client
Регистрация
29.09.2013
Сообщения
227
Благодарностей
25
Баллы
28
Предлагаю полностью отказаться от взимания платы за зенобокс. После долгого перерыва в работе, с зенкой, почти в 3 года, решил обновить зенку, и заметил что кардинально ничего не изменилось, но что меня удивило, дак это то что большинство сайтов зеномастеров загнулось, а те что ещё работают, представляют весьма скудный набор ботов. Проанализировав всю составляющую данного вопроса, пришёл к выводу, что всему виной плата 10$ за зенобокс - именно 10$ за каждую продажу и привязка к компу, не дают развиваться мелким ботмейкерам.

Отказ от взимания платы за зенобокс, с финансовой стороны не сильно скажется, на состоянии конторы, т.к. продажа ботов в массе не сильно развита, но даст большой толчок в развитии и использовании продукции зеннопостер, больше людей протестировав различные регалки, сабмитеры, парсеры придут к мнению что самим захочется купить зенку.

Плюс это создаст больше комфорта всем, допустим у меня 20 виртуалок, в каждой запущен один и тот же покупной софт для работы с VK, еслиб зенобокс был бесплатным я бы написал ботта и мне бы не приходилось пользоваться левым софтом. Боттов отдельнозапускаемых можно вообще в один поток сделать, как самостоятельную программу.

Нивелировать затраты от отказа от зенобокса, можно повышением цены, введением доп. потоков, увеличением стоимости обновления

В данном посте я не пытаюсь выклянчить халявки для нищебродов, я лишь хочу сказать, что на дворе 2016 год, пора двигаться дальше, нужны кардинальные изменения, прорывы, нужно начать цеплять массы чем то новым! Сам по себе ZennoPoster для простого обывателя - диалоговое окно, менеджер проектов, всю ценность представляет ProjectMaker.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Astraport и APXOHT

Ribas

Client
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 377
Благодарностей
464
Баллы
83
Проанализировав всю составляющую данного вопроса, пришёл к выводу, что всему виной плата 10$ за зенобокс - именно 10$ за каждую продажу не дают развиваться мелким ботмейкерам.
О да, диванные аналитики нынче в тренде. Как именно анализировалось, если не секрет?

Отказ от взимания платы за зенобокс, с финансовой стороны не сильно скажется на состоянии конторы
Откуда такая уверенность? Разрабы предоставили финансовую отчётность?

Плюс это создаст больше комфорта всем, допустим у меня 20 виртуалок, в каждой запущен один и тот же покупной софт для работы с VK, еслиб зенобокс был бесплатным я бы написал ботта и мне бы не приходилось пользоваться левым софтом.
Это называется "Хочу халявы". Если есть работа с VK, вообще пофиг с чем, на 10, 20, 30 виртуалках - значит есть прибыль. Получается хочется зарабатывать но ничего не тратить. Гениально!

Нивелировать затраты от отказа от зенобокса, можно повышением цены, введением доп. потоков, увеличением стоимости обновления
Да, да... Уже купил зенку и пофиг на то, будут новые клиенты по завышенной цене у разрабов или нет.

Сам по себе ZennoPoster для простого обывателя - диалоговое окно, менеджер проектов, всю ценность представляет ProjectMaker
Простой обыватель ходит на завод и по вечерам сидит вконтактике. А зенка представляет ценность как комплекс - ZP, PM, CM. ИМХО стоит она ровно столько, сколько должна - ни больше ни меньше. Кому надо, тот купит как саму зенку так и бокс. Тем более, что если есть рабочая тема, то отдать 10 баксов за 20 потоков шаблона - ну вообще недорого.
 
  • Спасибо
Реакции: Oleg1987

mogutov666

Client
Регистрация
29.09.2013
Сообщения
227
Благодарностей
25
Баллы
28
вы не поняли моего сообщения. Я ратую за то чтоб можно было делать собственные программы на ZP, без привязки их к компу/менеджеру проектов
 

Ribas

Client
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 377
Благодарностей
464
Баллы
83
вы не поняли моего сообщения. Я ратую за то чтоб можно было делать собственные программы на ZP, без привязки их к компу/менеджеру проектов
То есть сделал шаб, скомпилировал его, в .exe там или ещё как и в паблик? Ооочень сомневаюсь что такое будет :D
 

mogutov666

Client
Регистрация
29.09.2013
Сообщения
227
Благодарностей
25
Баллы
28
Откуда такая уверенность? Разрабы предоставили финансовую отчётность?
Оттуда, что сотни сайтов зеномейкеров с самодельными шаблонами закрылись,а те что работают, либо предоставляют услуги по ZP, либо 1-3 ботта, исключение делают только сайт зеноскрипт и ещё один не помню название...

Самодельные проекты ZP, не могут конкурировать с мелким софтом которые выкидывается порой в недоделанном виде в сеть, это мешает развитию
 

mogutov666

Client
Регистрация
29.09.2013
Сообщения
227
Благодарностей
25
Баллы
28
То есть сделал шаб, скомпилировал его, в .exe там или ещё как и в паблик? Ооочень сомневаюсь что такое будет :D
каждый сам для себя должен решать в паблик или не в паблик, мне бы пригодилось в своих 20ти виртуалках, по 1 запущенной копии шаблона собственной разработки, причём мне абсолютно не в лом докупить потоки, а вот эта ерунда с приязкой к компу зенобокса, определённо лишняя...

Количество запущенных проектов на разных компах можно было бы ограничить количеством доступных потоков, и сделать допустим если проект для паба предназначен, и тому кто скачал этот проект не хватает потока от разработчика, он берёт и покупает сам ЗП и пользуется шабом со своей лицензии...
 
Последнее редактирование:

servis22plus

Client
Регистрация
23.12.2015
Сообщения
96
Благодарностей
8
Баллы
8
mogutov666 пытаться сэкономить 10$, это называется нищебродство...
Поменяй мышление....
По мне так стоимость софта и зеннобоксов занижена...
 

mogutov666

Client
Регистрация
29.09.2013
Сообщения
227
Благодарностей
25
Баллы
28
mogutov666 пытаться сэкономить 10$, это называется нищебродство...
Поменяй мышление....
По мне так стоимость софта и зеннобоксов занижена...
Прочитайте выше что я написал, я хочу чтоб была возможность запускать свои проекты на других машинах, без лишних привязок, перевязок и доп.доплат, я готов фиксированную плату заплатить за такую возможность и уверен, большинство тоже...
 

servis22plus

Client
Регистрация
23.12.2015
Сообщения
96
Благодарностей
8
Баллы
8
Так и есть же возможность покупай еще одну копию зеннопостера и всё.
Стоимость дополнительной лицензии 10 000 рублей примерно.
Если нужно сразу 10 копий, то думаю возможны скидки.
 

mogutov666

Client
Регистрация
29.09.2013
Сообщения
227
Благодарностей
25
Баллы
28
Так и есть же возможность покупай еще одну копию зеннопостера и всё.
Стоимость дополнительной лицензии 10 000 рублей примерно.
Если нужно сразу 10 копий, то думаю возможны скидки.
Если не знаете о чём болтаете, то лучше не вмешивайтесь со своей затычкой, конечно для вас экономически обосновано купить 20 копий зенопостера, чтоб запустить по 1 проекту, в каждом по паре кликов
 

AloneSlamer

Client
Регистрация
29.01.2013
Сообщения
1 404
Благодарностей
362
Баллы
83

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с AloneSlamer какие-либо сделки.

Не нравится купите ubot.
Только потом не нойте что он столько стоит.
 
  • Спасибо
Реакции: zortexx

mogutov666

Client
Регистрация
29.09.2013
Сообщения
227
Благодарностей
25
Баллы
28
Не нравится купите ubot.
Только потом не нойте что он столько стоит.
нравится именно поэтому и хочу чтоб проект развивался активней

В выигрыше в конечном итоге окажутся все
 

AloneSlamer

Client
Регистрация
29.01.2013
Сообщения
1 404
Благодарностей
362
Баллы
83

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с AloneSlamer какие-либо сделки.

нравится именно поэтому и хочу чтоб проект развивался активней

В выигрыше в конечном итоге окажутся все
Не все .
Гавноботов и так очень много.
Для того же вк софта даже бесплатного уже столько что не знаешь уже что для него писать.
Зенно слишком мощный пока что инструмент что бы он бесплатно всем доставался.
 

mogutov666

Client
Регистрация
29.09.2013
Сообщения
227
Благодарностей
25
Баллы
28
Не все .
Гавноботов и так очень много.
Для того же вк софта даже бесплатного уже столько что не знаешь уже что для него писать.
Зенно слишком мощный пока что инструмент что бы он бесплатно всем доставался.
Боттов настолько мало, что даже говнеца не встретишь

Никто и не говорит делать зенопостер бесплатным, я говорю о том что нужно отказаться от решения зеннобокс и сделать возможность компиляции своих проектов и последующего их запуска без привязки на других компах, даже название придумал ZennoPortableProject (ZPP)
 

Ribas

Client
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 377
Благодарностей
464
Баллы
83
я говорю о том что нужно отказаться от решения зеннобокс и сделать возможность компиляции своих проектов и последующего их запуска без привязки на других компах
Готов спорить что такого не будет. Существующая модель продажи постера и боксов всех устраивает. Так что ничего менять не будут, 110%
 

mogutov666

Client
Регистрация
29.09.2013
Сообщения
227
Благодарностей
25
Баллы
28
Готов спорить что такого не будет. Существующая модель продажи постера и боксов всех устраивает. Так что ничего менять не будут, 110%
Всех это двух крикунов-протестантов... Решать конечно разработчикам, нам простым пользователям можно только ждать и надеятся, но это действительно хорошо сказалось бы на развитие проекта

ZennoPoster - это хороший инструмент, дак почему не сделать его хорошим гибким инструментом ?
 
Последнее редактирование:

Ribas

Client
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 377
Благодарностей
464
Баллы
83
Всех это двух крикунов-протестантов...
Во-первых не стоит переходить на личности, можно и в ответ получить. Во-вторых если хочется точно знать - можно написать в саппорт с таким предложением (я точно знаю ответ заранее), можно запилить опрос здесь же на форуме - на который, кстати, будет сугубо пофигу разрабам, поскольку им лучше знать как выгоднее продавать своё детище.
И да, если что-то не устраивает - никто не мешает пользоваться другим софтом, бесплатным, без привязки и т.д. :D :P
 

APXOHT

Client
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
879
Благодарностей
189
Баллы
43
  • Спасибо
Реакции: alekwuy и Ribas

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 512
Благодарностей
990
Баллы
113
Пипец кризис до чего народ довёл :(
 
  • Спасибо
Реакции: Oleg1987

AloneSlamer

Client
Регистрация
29.01.2013
Сообщения
1 404
Благодарностей
362
Баллы
83

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с AloneSlamer какие-либо сделки.

Боттов настолько мало, что даже говнеца не встретишь

Никто и не говорит делать зенопостер бесплатным, я говорю о том что нужно отказаться от решения зеннобокс и сделать возможность компиляции своих проектов и последующего их запуска без привязки на других компах, даже название придумал ZennoPortableProject (ZPP)
Если вам не нравится политика компании может стоит отказаться от ее услуг?
Уже много раз обсуждалась и комиссия и брендирование и компиляция .
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 706
Баллы
113
Изменений в ближайшее время не планируется.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: alekwuy

servis22plus

Client
Регистрация
23.12.2015
Сообщения
96
Благодарностей
8
Баллы
8
Если не знаете о чём болтаете, то лучше не вмешивайтесь со своей затычкой, конечно для вас экономически обосновано купить 20 копий зенопостера, чтоб запустить по 1 проекту, в каждом по паре кликов
Если ты такой умной почему такой бедный?
Доплицензия стоит 10 000 р. разбиваем на год получается 800 р. в месяц
Еще сервак примерно 2 000 р.
Итого расходы на полную зенку с серваком 3000 р.
Где тут блин экономить?
На сервере не сэкономишь особо..
Те у автора нет 800 р. в месяц для ЗП или для бота...
Мб всё таки нужно перестать лезть в детские проекты?
 
Последнее редактирование:

alekwuy

Client
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
1 631
Благодарностей
461
Баллы
83
Помню тут был чувак который хотел продать 1000 копий бокса по 3$
а потом див лицензию отменили и у него весь бизнес накрылся, обидно(
 

servis22plus

Client
Регистрация
23.12.2015
Сообщения
96
Благодарностей
8
Баллы
8
Помню тут был чувак который хотел продать 1000 копий бокса по 3$
а потом див лицензию отменили и у него весь бизнес накрылся, обидно(
Вот так всегда из-за ущербных нищебродов хорошие идеи идут коту под хвост
 

mogutov666

Client
Регистрация
29.09.2013
Сообщения
227
Благодарностей
25
Баллы
28
Если ты такой умной почему такой бедный?
Доплицензия стоит 10 000 р. разбиваем на год получается 800 р. в месяц
Еще сервак примерно 2 000 р.
Итого расходы на полную зенку с серваком 3000 р.
Где тут блин экономить?
На сервере не сэкономишь особо..
Те у автора нет 800 р. в месяц для ЗП или для бота...
Мб всё таки нужно перестать лезть в детские проекты?
Кто будет покупать доп. лицензии за 10 штук ради пустякового, но полезного проекта ?

НЕ все же обладатели зенки такие "мастеры-ломастеры" с проектами на миллион долларов...

Повторюсь ещё раз, если я купив один раз зенку написал бота для своих виртуалок хочу использовать свой же проект, почему я должен дополнительно оплачивать по 10$ за каждую копию ? Понимаю, такая политика компании, когда то мб была обоснованной, но уже прошло порядочно времени, неплохо было бы что то поменять...

ДА и вообще зеннопостер используют все, не только долларовые миллионеры, мысль как минимум здравая и если у вас есть лишние пару десятков тысяч $ с ваших "взрослых" проектов, то потратьте их лучше на благотворительность и не лезть со своей нелепой экономической обоснованностью...
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 706
Баллы
113
Ребят, я уже много раз говорил что ценовая политика компании это дело самой кампании.
Пользователи не могут знать/считать все доходы и расходы (хотя конечно, иногда хочется побыть аналитиком , да), оперировать статистикой по продажам и по популярности того или иного функционала.
Не нужно считать что разработчики недалекие люди.

Повторюсь ещё раз, если я купив один раз зенку написал бота для своих виртуалок хочу использовать свой же проект, почему я должен дополнительно оплачивать по 10$ за каждую копию
Потому что такие условия. Они известны до покупки программы. Если какие-то условия не позволяют использовать ту или иную программу, то нужно искать альтернативы, писать самому или заказывать с нуля. А не пытаться под видом "выгоды всем" предлагать что-то, что по факту является лоббированием собственных интересов.
 
  • Спасибо
Реакции: alekwuy и deopl

mogutov666

Client
Регистрация
29.09.2013
Сообщения
227
Благодарностей
25
Баллы
28
Ребят, я уже много раз говорил что ценовая политика компании это дело самой кампании.
Пользователи не могут знать/считать все доходы и расходы (хотя конечно, иногда хочется побыть аналитиком , да), оперировать статистикой по продажам и по популярности того или иного функционала.
Не нужно считать что разработчики недалекие люди.

Потому что такие условия. Они известны до покупки программы. Если какие-то условия не позволяют использовать ту или иную программу, то нужно искать альтернативы, писать самому или заказывать с нуля. А не пытаться под видом "выгоды всем" предлагать что-то, что по факту является лоббированием собственных интересов.
ну нет, дак нет, я лишь предложил в ветке фрума с предложениями... Я пользуюсь зенопостером с 2013 года, и лишь выражаю своё мнение со стороны, потому что иногда, когда заканчиваются идеи развития, свежий взгляд бывает очень ценным.

И ещё тогда небольшое, предложение:

Внедрить систему голосования за нововведения всем пользователям в зенку, как к примеру в Зеброиде, если конечно компания преследует цели слушать клиентов
 

Ribas

Client
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 377
Благодарностей
464
Баллы
83

servis22plus

Client
Регистрация
23.12.2015
Сообщения
96
Благодарностей
8
Баллы
8
"если конечно компания преследует цели слушать клиентов"
Ты не клиент, а холявщик.... думаю если это вывести на голосование, то большенство как раз проголосует за это...
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)