Как создать сеть Капмонстров?

BAZAg

Client
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
1 760
Благодарностей
2 398
Баллы
113
Здравствуйте!
У меня есть несколько Зеннопостеров и несколько Капмонстров.
Так вот бывает такое - что на одном из Капмонстров уже превышен лимит потоков - при этом на несколько других Капмонстров работают не напрягаясь (имеют возможность быть использованными).
Я вижу, что в Капмонстре есть функция отправки каптч на сервисы распознавания, в случае, если каптча не может быть распознана.
Меня интересует, каким способом реализовать отправку каптч на свободный в текущий момент капмонстр, чтобы распределить нагрузку?
Увеличить количество потоков (объеденить все капмонстры в один - не вариант, так как не все пренадлежат мне.
Если была бы галочка отправлять каптчи при недостатке потоков на какой-то определенный IP (на котором стоит капмонстр) - то их можно было бы "закольцевать" в одну сеть - тем самым рационально использовать ресурсы.
Может кто-то встречался с такой проблемой или может такая проблема раньше не встречалась - а по факту разработчикам не сложно приспособить подобный функционал...?
 

servis22plus

Client
Регистрация
23.12.2015
Сообщения
96
Благодарностей
8
Баллы
8
"несколько Зеннопостеров и несколько Капмонстров"
А 100$ на дополниельные 20 потоков нет...
Не сходится...
 

BAZAg

Client
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
1 760
Благодарностей
2 398
Баллы
113
"несколько Зеннопостеров и несколько Капмонстров"
А 100$ на дополниельные 20 потоков нет...
Не сходится...
У меня 5 ЗенноПро + 140 потоков КапМонстра2... И бывает нехватает...
 

servis22plus

Client
Регистрация
23.12.2015
Сообщения
96
Благодарностей
8
Баллы
8

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 218
Благодарностей
5 843
Баллы
113
Здравствуйте!
У меня есть несколько Зеннопостеров и несколько Капмонстров.
Так вот бывает такое - что на одном из Капмонстров уже превышен лимит потоков - при этом на несколько других Капмонстров работают не напрягаясь (имеют возможность быть использованными).
Я вижу, что в Капмонстре есть функция отправки каптч на сервисы распознавания, в случае, если каптча не может быть распознана.
Меня интересует, каким способом реализовать отправку каптч на свободный в текущий момент капмонстр, чтобы распределить нагрузку?
Увеличить количество потоков (объеденить все капмонстры в один - не вариант, так как не все пренадлежат мне.
Если была бы галочка отправлять каптчи при недостатке потоков на какой-то определенный IP (на котором стоит капмонстр) - то их можно было бы "закольцевать" в одну сеть - тем самым рационально использовать ресурсы.
Может кто-то встречался с такой проблемой или может такая проблема раньше не встречалась - а по факту разработчикам не сложно приспособить подобный функционал...?
Такого функционала нет. Если не хватает потоков - мы продаем дополнительные.
Вы можете реализовать что-то подобное в своем софте - если приходит ответ - captcha_not_ready - отправлять ее на другой капмонстр.
 

sumynjc

Client
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
8
Благодарностей
3
Баллы
3
Нужно писать что-то похожее на скрипт-ротатор со списком капмонстров. То есть клиент-серверный скрипт и устанавливать его на всех машинах.
Ищите толкового программиста, который потянет вашу задачу.
 
  • Спасибо
Реакции: AZANIR
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
"несколько Зеннопостеров и несколько Капмонстров"
А 100$ на дополниельные 20 потоков нет...
Не сходится...
ты не понял человека!
Он же сказал у него есть СМы и постеры и у его друзей есть постеры и СМы и он бы хотел такую функцию, чтобы если у него потоки на СМ забиты, чтобы постер откидывал капчу на СМы друзей и также наоборот!
Функция кстати была бы уместна!
Чтобы в настройках постера сразу вбиваешь айпи своих СМов на нескольких серваках и если на одном потоки забиты постер шлет на свободные.
зы: комуто доп потоки нужны, а комуто доп СМы!
 

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 512
Благодарностей
990
Баллы
113
Нужно писать что-то похожее на скрипт-ротатор со списком капмонстров. То есть клиент-серверный скрипт и устанавливать его на всех машинах.
Ищите толкового программиста, который потянет вашу задачу.
ну на вскидку делаем так в конфеге через который распознаем (Anti-Captcha.dll.config)
пишем имя сервера
<add key="server" value="mycap.monster" />

далее
в %SystemRoot%\system32\drivers\etc\hosts

192.168.1.100 mycap.monster


пишем шаблон которые меняет раз в 10/20/30 секунд эту строку в hosts на
192.168.1.101 mycap.monster
...
192.168.1.105 mycap.monster

Как то так...
Если нужен 100% балансинг самое просто поставить на 1 машину nginx
http://nginx.org/en/docs/http/load_balancing.html - пример конфига с балансингом - будет автоматом перекидывать запросы дальше )
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)