Сконфигурировать ПК для зеннопостера

iblohin

Client
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
64
Благодарностей
2
Баллы
8
Привет!
нужен отдельный комп под зеннопостер, чтобы он работал беспрерывно. Вопрос заключается в том, как сконфигурировать машину (по убыванию значимости):
1. Тишина. Очень важно, в идеале чтобы вообще никакого шума не было
2. Достаточная производительность, чтобы гонять зенку в 40-60 потоков
3. Энергопотребление. третий по важности, но все же тоже параметр имеет значение

Помогите пожалуйста, кто по железу варит, с конкретными характеристиками компа- какую машину под такую задачу покупать?

В чем смысл покупать комп - по сравнению с дедиком, насколько я понимаю, это вложение окупит себя через 6-9 месяцев. могу ошибаться (знаком с вопросом поверхностно), поправьте если так.
 

bedl0

Client
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
244
Благодарностей
56
Баллы
28
Проц по мощнее не ниже i5, винт SSD под систему и памяти от 16g будет норм, остальное не важно, чтобы не шумел не ставь лишних кулеров а также настрой биос на минимальные обороты кулера процессора.
 

Andi88

Client
Регистрация
17.10.2015
Сообщения
228
Благодарностей
26
Баллы
28
По поводу окупаемости у кого как, нужно брать в расчёт ещё месячную плату за интернет, вот например у моего провайдера самый быстрый интернет >1000руб/мес (какой тебе нужен для 60 потоков?), а на сервере он уже по умолчанию очень быстрый, тоесть за 300руб/мес(2ядра Xeon+2гб опер, втыкаю 1 поток с браузером) у меня и ZP пашет и МОЙ интернет свободен, поэтому стоит подумать) Производительность очень зависит от самого шаблона, если пост-гет, то врят ли надо какие то i5 16gb оперативки ssd и проч. дорогоие вещи(опять же от шаблона зависит), такой комп оставь себе в игры играть, там вычислять ерунду всякую:D
Поэтому я за VDS, если тебе самому не нужен мощный комп(моделирование, вычисления, постойка мега шаблонов для ZP)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)