Новость CapMonster

Регистрация
02.07.2010
Сообщения
387
Благодарностей
101
Баллы
43
Dodgy каптчей должно быть 50-200, попробуй сохранить проект, если не сохранял
garden отдельного дистрибутива нет, капмонстр устанавливается вместе с последним билдом зенно.
 

garden

Client
Регистрация
23.01.2011
Сообщения
11
Благодарностей
1
Баллы
3
Спасибо разобрался.
 

Dodgy

Client
Регистрация
28.05.2010
Сообщения
107
Благодарностей
12
Баллы
18
Да все сохранено, капч загружено 220 штук

В тестировании вобще все неактивно
 
Регистрация
02.07.2010
Сообщения
387
Благодарностей
101
Баллы
43
Dodgy странно, пиши в сапорт
 

aSc3n

Client
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
2
Благодарностей
0
Баллы
0
Отлично, спасибо.. ) Надо будет зачекать..
 

Bubu

Client
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
102
Благодарностей
10
Баллы
18
Я загрузил капчи для обучения, нажал "Начать обучение" - выбрал Режим(любой), но у меня кнопка "Далее" не активная!!!!!
Всем у кого такая же проблема, решение простое.
Я привык тыркать курсором мыши точно в радиобуттон, и у меня вылезла такая же фигня что кнопка далее не активна,
Плясал с бубном над проектом, но духи не были благосклонны.
Под конец подумал что-то у меня не то виндой, ну и хай с ней.
Сегодня на свежую машинку установил девственно чистую винду, пошаманил, и установил ZP.
И каково же было мое удивление, когда кнопка Далее, все равно после всех операций оказалась неактина.
Начал я злобно бить курсором по экрану и о чудо, кнопка активировалась.

Вобщем не тыкайте точно в радиобуттон, а тыкайте в текст который рядом написан. Далее активируется.
Типа шняга-бага.
Зы. Если что 1366x768
 

Dodgy

Client
Регистрация
28.05.2010
Сообщения
107
Благодарностей
12
Баллы
18
Всем у кого такая же проблема, решение простое.
Я привык тыркать курсором мыши точно в радиобуттон, и у меня вылезла такая же фигня что кнопка далее не активна,
Плясал с бубном над проектом, но духи не были благосклонны.
Под конец подумал что-то у меня не то виндой, ну и хай с ней.
Сегодня на свежую машинку установил девственно чистую винду, пошаманил, и установил ZP.
И каково же было мое удивление, когда кнопка Далее, все равно после всех операций оказалась неактина.
Начал я злобно бить курсором по экрану и о чудо, кнопка активировалась.

Вобщем не тыкайте точно в радиобуттон, а тыкайте в текст который рядом написан. Далее активируется.
Типа шняга-бага.
Зы. Если что 1366x768
Спасибо заработало, респект

ПС: Надо поправить еп

Вот обучил одной капче!
www.sendspace.com/file/mxld98
 
  • Спасибо
Реакции: LightWood

sergeevich

Client
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
25
Благодарностей
0
Баллы
0

Dodgy

Client
Регистрация
28.05.2010
Сообщения
107
Благодарностей
12
Баллы
18
Да ты посмотри внимательно у тебя там большая часть капч не правильно разгадана, поидеи и обучение не правильно прошло
 

rolton88

Client
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
74
Благодарностей
2
Баллы
8
кто нибудь отпишитесь, как оно вообще ? тема? рабоатает?
 
Регистрация
02.07.2010
Сообщения
387
Благодарностей
101
Баллы
43
rolton88 еще как работает, за сутки сэкономлено больше 30$.

Зы: так как пробив на уровне 90% рекомендую делать проверку текста не успешного ввода каптчи, с последющим циклом распознавания, таким способом пробив достигнет 100%

 

mon

Client
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
44
Благодарностей
0
Баллы
0
Не знаю, прочитает ли кто-то мой месседж, но тем не менее.

Тут дело не в макроподстановках. Для этого я использую обычный текстовый файл и копи-пастю оттуда. Обычных Ctrl-S, Ctrl-C, Ctrl-V очень не хватает. Неужели DevExpress-овские компоненты не поддерживают хоткеев?

Далее. Не хватает удобной прокрутки шаблона как в фотошопе. Жмяк пробел и тянем куда надо. Вместо этого приходится постоянно целиться с скроллбары. В шаблонах в 60-70 килобайт это отнимает очень много времени.

Еще два косячка в табе, где можно сделать настройку парсинга почты. Первое - когда мы находимся в поле логина и нажимаем Tab, то мы не перепрыгиваем в поле ввода пароля, приходится юзать мышку. Второе - зачем нужно было городить комбобокс для ввода логина, если логины/пароли вообще не запоминаются?

Ну и напоследок - когда создаем новый шаг, то почему в него автоматом не добавляется новая пустая ветка шага? На мой взгляд это очевидно...

Можно было бы налабать трактат о том, как можно улучшить юзабилити и уменьшить время на разработку шаблонов, но кому это надо? Сейчас набежит куча народу, которые скажут "жлобяра, скажи спасибо, что хоть так работает". Печально...
 

seroja

Client
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
250
Благодарностей
23
Баллы
18
после начало обучения появляется 2 столбца син и красный так вот. Процес обучения 100% а процент распознавания 0. Хотя трафаретку сделал в чем праблемка?

скрины
http://img25.imageshack.us/img25/5128/temppngn.png
http://img31.imageshack.us/img31/9241/temppnga.png

http://img193.imageshack.us/img193/9241/temppnga.png
когда распознаешь каптчи и сохраняешь их, нужно сохранять результат каптч в txt файл, с таким же названием
У тебя колонка "Правильный результат" вся с sorry, по этому монстер не может сравнить правильно или нет
Но по скрину видно что колонка "Результат" сходится с каптчами :-) так что если заюзать этот шаблон в действии, распознание будет процентов 90
( у тебя B и 3 путает немного, заточи получше трафорет)
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Насчет API - нет, распознавалки только для ZennoPoster, я понимаю, что хотелось бы их использовать в другом софте, но и вы нас тоже поймите, развивать чужой софт, чтобы наши распознавалки прикручивали к конкурентам, например, - это что-то похожее на мазохизм.


Насчет выбора алгоритма, да, надо нажимать на текст а не на сам радиобаттон. Это мелкая бага, исправим.

Если вы обучили и получили 90% распознавания, попробуйте добавить + 20% каптч для обучения. Особенно полезно будет добавить как раз те, которые не распознались.

после начало обучения появляется 2 столбца син и красный так вот. Процес обучения 100% а процент распознавания 0. Хотя трафаретку сделал в чем праблемка?
Как вам уже сказали, у вас не распознаны каптчи на самом деле. У вас будет 100% распознавание, когда вы начнете обучение на распознанных каптчах.
Сейчас у вас начальная точка обучения, соответственно не все символы распознаются.


Не знаю, прочитает ли кто-то мой месседж, но тем не менее.
У вас есть интересные замечания, которые раньше никто не говорил. Вообще, писать замечания лучше сюда
Насчет проблем с редактором, как я уже говорил, редактор будет полностью переделан.
 

rolton88

Client
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
74
Благодарностей
2
Баллы
8
Эх молодцы разработчики а) ХОТЬ КТО ТО ЕЩЕ не наеб.ет а делает вещи. Как проплачу обновление за ЗП сразу начну тестить.
 

Heromant

Client
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
392
Благодарностей
19
Баллы
18
nuaru - а CapMonster идет как дополнение с зенопостеру или к мекеру? Тоесть при стандарт версии если на одной машине постер будет работать можно на второй монстра юзать или нет?
P.S. еще бы в аське по поводу обзора ответили было бы вообще супер :-)
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
В аську завтра только вылезу.. если вылезу, сорри, дел навалом. Лучше на мыло сапортовое написать.
Насчет использования - пофиг, он может работать на всех разрешенных машинах сразу.
 

CSS

Client
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
1 327
Благодарностей
663
Баллы
113
Новость, конечно, хорошая, но без готовых шаблонов такая распознавалка по сути трэш :( Лепить руками очень муторно, на мой взгляд слишком много шагов, слишком много "если".
Трэш - это готовые шаблоны распознавания. Когда "тру" становится легкодоступным - оно превращается в трэш, за примерами далеко ходить не надо, тот же (другой софт). Нуару тем и хорош что продает "конструктор" а не готовую деталь, таким образом фильтруются не желающие учиться криворукие нубасы, а те кто имеет моск имеют возможность добротно работать вытачивают свои "детали" с блэкджеком и шлюхами.

К тому же минус продажи готовой "детали" в том, что стратегия по монетизации у неё зачастую только одна "выжать пока работает", при таких условиях не о каком добротном развитии говорить не приходится.

Всему есть своя цена, и либо ты тратишь своё время и свои ресурсы на получение того что тебе необходимо, либо за тебя это делает кто то другой (Нуару) и ты получаешь "бонус" в виде армии конкурентов, которая очень быстро "задрачивает" нужный инструмент.
 
Последнее редактирование:

MACLAUD

Client
Регистрация
01.03.2011
Сообщения
72
Благодарностей
0
Баллы
0
Согласен с предыдущим постом на все 100500. А то что помогает сэкономить...я пока еще не пробовал, времени нет. Но сомневаюсь что будет распознавать все капчи которые мне нужны, или хотяб малую часть. Еще раз повторюсь, не пробовал, говорю ток предположения.
Меня больше заинтересовала не экономия денег на капчу, а то что сервисы предоставляющие такие услуги зачастую отвечают 10-30сек. Если бы и правда капмонстер распознавал вообще, и плюс так быстро. Выгода была бы конечно. Надо пробовать....
 

mon

Client
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
44
Благодарностей
0
Баллы
0
Трэш - это готовые шаблоны распознавания. Когда "тру" становится легкодоступным - оно превращается в трэш, за примерами далеко ходить не надо, тот же (другой софт). Нуару тем и хорош что продает "конструктор" а не готовую деталь, таким образом фильтруются не желающие учиться криворукие нубасы, а те кто имеет моск имеют возможность добротно работать вытачивают свои "детали" с блэкджеком и шлюхами.

К тому же минус продажи готовой "детали" в том, что стратегия по монетизации у неё зачастую только одна "выжать пока работает", при таких условиях не о каком добротном развитии говорить не приходится.
Т.е. ты хочешь сказать, что:

1) (другой софт) сейчас уже не работает
2) умение рисовать трафареты (по сути выполнять мартыщкин труд) является признаком профессионализма
3) широкое развитие анти-капча сервисов заставляет владельцев ресов переходить на какие-то супер изощренные способы защиты

Так? На мой взгляд все три утверждения не верны.

Всему есть своя цена, и либо ты тратишь своё время и свои ресурсы на получение того что тебе необходимо, либо за тебя это делает кто то другой (Нуару) и ты получаешь "бонус" в виде армии конкурентов, которая очень быстро "задрачивает" нужный инструмент.
Все верно, но ведь Нуару уже предлагает инструмент, купив который ты точно так же получаешь армию конкурентов, которые имеют возможность:

1) задрочить любой рес за короткий промежуток времени
2) пользоваться анти-капча сервисами

при этом они могут быть совершенно криворукими нубасами. Покупать антикапча продукт, в который не входит хотя бы пара десятков готовых шабов и сидеть наяривать их, тратя свое время считаю совершенно неразумным. Шаблоны однозначно должны быть, ведь все равно "армия криворуких нубов" рано или поздно сделает эти самые шабы и с еще большей скоростью будет засирать интернет.
 

MACLAUD

Client
Регистрация
01.03.2011
Сообщения
72
Благодарностей
0
Баллы
0
Далеко не все кто имеет (другой софт) - окупили его. Не у всех есть достаточный выхлоп от использования хрумера. Но вот зато мусора навели в инет - не херново так.
 

CSS

Client
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
1 327
Благодарностей
663
Баллы
113
Т.е. ты хочешь сказать, что:

1) (другой софт) сейчас уже не работает
2) умение рисовать трафареты (по сути выполнять мартыщкин труд) является признаком профессионализма
3) широкое развитие анти-капча сервисов заставляет владельцев ресов переходить на какие-то супер изощренные способы защиты

Так? На мой взгляд все три утверждения не верны.
Я хочу сказать что:
1) Эффективность хрумера на старте и эффективность его сейчас как говорят в Одессе две большие разницы. И выхлоп первого хрумера был в десятке раз выше даже при большой степени тупого его применения. Это говорит о том что задрочили его чуть более чем пиздец как.
2) Умение рисовать качественные трафареты действительно является признаком профессионализма, обычные и нуб нарисует, вот только заимеет ли он нужный пробив - ответ очевидный.
3) Да. И если ты заметил их успешно находят - в виде дополнительных вопросов, разных чекбоксов непроходимых, хитросплетениях полей и прочих методах, которые обойти хрумеру весьма не просто, а зачастую просто не возможно.



Все верно, но ведь Нуару уже предлагает инструмент, купив который ты точно так же получаешь армию конкурентов, которые имеют возможность:

1) задрочить любой рес за короткий промежуток времени
2) пользоваться анти-капча сервисами

при этом они могут быть совершенно криворукими нубасами.
Вопрос в качестве реализации, как я задрачиваю ресы - это чудо реализации, которое ни в какое сравнение не идет с тем говнокодом что клепает среднестатистический нуб. А дело в том что инструментом пользоваться надо уметь, сам по себе он (инструмент) никак не гарантирует успешное выполнение поставленной задачи.

Покупать антикапча продукт, в который не входит хотя бы пара десятков готовых шабов и сидеть наяривать их, тратя свое время считаю совершенно неразумным. Шаблоны однозначно должны быть, ведь все равно "армия криворуких нубов" рано или поздно сделает эти самые шабы и с еще большей скоростью будет засирать интернет.
Как видишь Нуару тебя не поддерживает в этом смысле - и не спроста, очень многие понимают истинное положение дел и использовать то что юзает ещё сотня другая человек мало кто захочет, по той простой причине что жить этому осталось явно не долго.

Есть такая поговорка - деньги любят тишину. Это же относится к любой ценной информации и ресурсу, кто этого не понимает либо является фанатом идеи "выжать пока работает" либо откровенно "нуб" который слабо представляет как происходит жизнь кратковременных ресурсов.
 

ITC

Client
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
271
Благодарностей
7
Баллы
18
при этом они могут быть совершенно криворукими нубасами.
ведь все равно "армия криворуких нубов" рано или поздно сделает эти самые шабы и с еще большей скоростью будет засирать интернет.
Зачем нести сюда дерьмо с других форумов. Очередной нубофоб. Иди лечись.

P.S. И CSS подхватывает это дерьмо.
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Люди, хватит ссориться, понятно что фича не всем нужна, нет таких фич, чтобы она была нужна всем.
Даже тем, кому она нужна, она нужна по разным причинам.
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Вообще, как я уже говорил, идея состоит в том, чтобы создать базу распознавалок, а не каждому делать одну и ту же распознавалку и тратить лишнее время.
 

rolton88

Client
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
74
Благодарностей
2
Баллы
8
CSS все верно расписал ,поддерживаю)))Другое дело что многие даж не осилят этот инструмент ,я к примеру еще не брался, занят просто) другими процессами. А так Зенно лучший среди всех конечно.
 

mon

Client
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
44
Благодарностей
0
Баллы
0
Зачем нести сюда дерьмо с других форумов. Очередной нубофоб. Иди лечись.

P.S. И CSS подхватывает это дерьмо.
Если ты не заметил, то это было цитирование CSS.
 

MACLAUD

Client
Регистрация
01.03.2011
Сообщения
72
Благодарностей
0
Баллы
0
Вот начал трафаретики делать. Один минус пока, хотя может сам оплошался: для создания трафаретов нужны *.jpg а для обучения и жпг и бмп. Хотя кажется толи в видео толи в описании видео писалось что картинки надо бмп везде...а я то наклепал уже как раз их=)
Сделал 12 трафаретов, решил попробовать, поставил на обучение, загрузил две капчи ему, пишет до конца обучения 27 минут (О_О). Так и должно быть? А если я ему запихаю 100 трафаретов и 200 капч? Неделю делать будет?

ЗЫ: а 3d статистика обучения была сделана чтоб скучно не было пока обучается?)))
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
а что за каптчи? и что за комп?
 

MACLAUD

Client
Регистрация
01.03.2011
Сообщения
72
Благодарностей
0
Баллы
0
i5, 4Гб, капча от яши
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)