Новость CapMonster

Rafa

Client
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
182
Благодарностей
24
Баллы
18
1. Нужно сделать возможность вручную вводить капчу в поле «текст» и сохранять их например, в базу программы primer.PNG
Это позволит отобрать капчи с нужными символами без повторов или редактировать ошибку работников антикапчи
2. Позволить копировать нужную капчу с окна обучения в поле "редактор трафаретов"
 

sergeevich

Client
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
25
Благодарностей
0
Баллы
0
расскажите как активировать эту фишку в зено?
 

abuser

Client
Регистрация
02.06.2010
Сообщения
223
Благодарностей
16
Баллы
18
1) Автоматический.. не знаю, может как фича редактора. Думал я уже об этом есть проблема - относительно какой точки вертеть, точно этут точку не подберешь, получится, что люди навертят шаблонов, а распознавания все равно не будет.
Я так понима, что вертеть букву можно только относительно центра ... т.к. выше или ниже установив центр буквы - все равно для программы, т.к. она смотрит букву, а не картинку в целом..

2) Сейчас уже более-менее небольшое размытие должно пробиваться. Пришлите пример.
вот тут вопрос тогда такой - на сколько точно необходимо делать трафарет ? т.е. вариант одной тонкой линией по середине символа проводить, или же обязательно до последнего пикселя целиком заполнять всё пространство символа ?
3) Тоже пример нужен.
скинул в личку пример...
 

Rafa

Client
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
182
Благодарностей
24
Баллы
18
расскажите как активировать эту фишку в зено?
Скачиваешь последнюю версию в личном кабинете и обновляешся, после установки должен появиться ярлык с программой CapMonster
 

legion2k

Client
Регистрация
30.09.2010
Сообщения
67
Благодарностей
35
Баллы
18
в редакторе трафаретов подгружать *.bmp нельзя.
сохранять исходные капчи как jpg? есть ли разница?
 

mon

Client
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
44
Благодарностей
0
Баллы
0
Новость, конечно, хорошая, но без готовых шаблонов такая распознавалка по сути трэш :( Лепить руками очень муторно, на мой взгляд слишком много шагов, слишком много "если".
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
в редакторе трафаретов подгружать *.bmp нельзя.
сохранять исходные капчи как jpg? есть ли разница?
Попробуйте переименовать расширение просто, должно прокатить.

Я так понима, что вертеть букву можно только относительно центра ... т.к. выше или ниже установив центр буквы - все равно для программы, т.к. она смотрит букву, а не картинку в целом..
Блин, поворот относительно любой точки можно разложить на поворот относительно центра масс и ствиг... что-то я мозганул

вот тут вопрос тогда такой - на сколько точно необходимо делать трафарет ? т.е. вариант одной тонкой линией по середине символа проводить, или же обязательно до последнего пикселя целиком заполнять всё пространство символа ?
Поэксперементируйте, в некоторых случаяххватит 30% закрашенного трафарета, в некоторых случаях весь надо красить.
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Новость, конечно, хорошая, но без готовых шаблонов такая распознавалка по сути трэш :( Лепить руками очень муторно, на мой взгляд слишком много шагов, слишком много "если".
Понятно, что не всем нужна эта новая фича. Идея состоит в сборе базы распознавалок с миру по нитки.

Шагов много в создании или каких?
 

abuser

Client
Регистрация
02.06.2010
Сообщения
223
Благодарностей
16
Баллы
18
а по поводу MagicWand'a ака Волшебная палочка для выделения символов ? Сделаете или не резон ?
 

mobilltell

Client
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
15
Благодарностей
0
Баллы
1
в редакторе трафаретов подгружать *.bmp нельзя.
сохранять исходные капчи как jpg? есть ли разница?
Да, и в видео обучалке предлагается сохранять в bmp. Сделал все как в видео, теперь приходится конвертировать все бэмпэшки в джепег.
И еще хотел спросить для чего в видео "Подготовка исходных данных" делается еще txt файл, для чего он нужен?
 

toxass

Client
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
280
Благодарностей
11
Баллы
18
Я тоже за MagicWand. Еще такой вопрос, а будет ли капчамонстр понимать иероглифы-капчи? B)

И может сделать глобальную базу, куда все будут сливать свои шаблоны или капчи? Будет хороший полигон для тестирования...
 

abuser

Client
Регистрация
02.06.2010
Сообщения
223
Благодарностей
16
Баллы
18
база в виде 3-4 вида капч, и сама база ... но встанет проблема - как определить из большого набора баз - та-ли это база, которая нужна тебе ... или пытаться как-то твою капчу разгадать корректно всей базой сразу, и на наиболее успешном варианте-наборе останавливаться-скачивать-использовать ..
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Еще такой вопрос, а будет ли капчамонстр понимать иероглифы-капчи?
Будет.

И может сделать глобальную базу, куда все будут сливать свои шаблоны или капчи? Будет хороший полигон для тестирования...
Шаблоны и каптчи бесполезны, нужно делиться обученными модулями.

а по поводу MagicWand'a ака Волшебная палочка для выделения символов ? Сделаете или не резон ?
Делать не трудно, может быть сделаем.
Просто не особо полезно на мой взгляд...
 

abuser

Client
Регистрация
02.06.2010
Сообщения
223
Благодарностей
16
Баллы
18
Делать не трудно, может быть сделаем.
Просто не особо полезно на мой взгляд...
Почему же бесполезно ? Ведь, обвести мышкой контур фигуры, затем кликнуть-заполнить это <- намного затратней по времени, нежели чем клацнуть магической палочкой по букве (при этом, учитывая , что буква имеет один цвет - сразу же "зальётся" вся буква) и не нужно кропотливо сидеть выводить каждую линию.
 
Последнее редактирование:

Shevassa

Client
Регистрация
24.01.2011
Сообщения
54
Благодарностей
30
Баллы
18
Почему же бесполезно ? Ведь, обвести мышкой контур фигуры, затем кликнуть-заполнить это <- намного затратней по времени, нежели чем клацнуть магической палочкой по букве (при этом, учитывая , что буква имеет один цвет - сразу же "зальётся" вся буква) и не нужно кропотливо сидеть выводить каждую линию.
Не выделит никакая палочка так идеально, к тому же часто буквы находятся слишком близко, зацепит сразу несколько, бывает что разные посторонние черточки вокруг, и т.д и т.п.
 

Rafa

Client
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
182
Благодарностей
24
Баллы
18
Регистрация
02.07.2010
Сообщения
387
Благодарностей
101
Баллы
43
Новость, конечно, хорошая, но без готовых шаблонов такая распознавалка по сути трэш :( Лепить руками очень муторно, на мой взгляд слишком много шагов, слишком много "если".
После манов с видео слепил за 10-15 минут, сложного ничего не вижу.
 

n0_lim1t

Client
Регистрация
05.03.2010
Сообщения
5
Благодарностей
0
Баллы
0

seroja

Client
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
250
Благодарностей
23
Баллы
18
Вот пасаны налабал немного, хз правильно или нет :-)
на скрине выделил капчу которая была вбита неграми не правильно, только по этйо причине Монстер пишет 99%, лень искать ту капчу в общем вроде 100%
Вся работа заняла около 15 минут - рисование и обучение вместе.


п.с. это тестовый шаблон :-) если что не так не ругайтесь
в атаче архив с шаблоном для Монстра, шаблоном для парса каптч и сами распознанные капчи
Модуль тестировал на 150 капчах!
 

Вложения

mon

Client
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
44
Благодарностей
0
Баллы
0
Сложного действительно ничего нет, времени отнимает много. Да, цифровую капчу расколоть можно за 15 минут, буквенно-цифровую за 30-40 минут, но вообще это конечно дрочиво. Я полагаю, что Зенно был задуман как инструмент для решения повседневных задач, а не для их (задач) постановки ;-)

Лучше бы сделали хоткеи уже наконец :-)
 
Регистрация
02.07.2010
Сообщения
387
Благодарностей
101
Баллы
43
mon тебе не угодишь, хотя капмонстр на данный момент лучший из аналогов и думаю в дальнейшем он будет развиваться.
 

step85

Client
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
1 839
Благодарностей
287
Баллы
83
Есть неудобства при загрузке трафарета - там доступен лишь jpg формат картинок, хотя капча может быть и в bmp и в gif
 

mon

Client
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
44
Благодарностей
0
Баллы
0
mon тебе не угодишь, хотя капмонстр на данный момент лучший из аналогов и думаю в дальнейшем он будет развиваться.
Ну на самом деле угодишь - меня зенно устраивает всем, кроме отсутствия хоткеев. Мышкой тыкать рука устает :(
 

step85

Client
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
1 839
Благодарностей
287
Баллы
83

jkvoka

Client
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
478
Благодарностей
3
Баллы
18
пардон, мой косяк был. всё сохраняет нормально.
 

legion2k

Client
Регистрация
30.09.2010
Сообщения
67
Благодарностей
35
Баллы
18
немного непонятно - эти 50-200 капч которые мы сохраняем, мы их должны все загружать в проект для обучения?
или хватает десяток загрузить - как это показано на видео.
зависит ли скорость обучения от кол-ва загруженных капч? (запустил обучение - показывет 12 часов до окончания, загрузил где-то 20-30 капч в проект)
 

Dodgy

Client
Регистрация
28.05.2010
Сообщения
107
Благодарностей
12
Баллы
18
Я загрузил капчи для обучения, нажал "Начать обучение" - выбрал Режим(любой), но у меня кнопка "Далее" не активная!!!!!
 
Регистрация
02.07.2010
Сообщения
387
Благодарностей
101
Баллы
43
Dodgy трафареты нарисовал?
 

Dodgy

Client
Регистрация
28.05.2010
Сообщения
107
Благодарностей
12
Баллы
18
Нарисовал - _clip2net.com/clip/m51142/1302369088-clip-51kb.png
 

garden

Client
Регистрация
23.01.2011
Сообщения
11
Благодарностей
1
Баллы
3
А где сам дистрибутив CapMonster?
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)