Рандомизировать выполнение пунктов проекта

Kostanet

Новичок
Регистрация
18.12.2014
Сообщения
4
Благодарностей
0
Баллы
1
Доброе утро друзья!
Столкнулся с небольшой проблемкой, а точнее, как рандомизировать выполнение определенных пунктов проекта.
Уже несколько дней бьюсь и все, что получилось, это проставить рандом из списка пунктов, но в таком случае не выполняются все пункты, а именно рандомные, а нужно выполнить ВСЕ, но в рандомном порядке.
Прошу помощи и сильно не ругать меня за недостаточность знаний =)

P.S. Готов принять котоаватарность ;-)

Если не сложно покажите готовый пример, как это реализовать

Всем добра =)
 

Kostanet

Новичок
Регистрация
18.12.2014
Сообщения
4
Благодарностей
0
Баллы
1

svaminar

Client
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
834
Благодарностей
378
Баллы
63
Если я правильно понял ты хочешь рандомизировать переход по случайной ветке проекта.
Просто генерируй чисто скажем от 0-10. Дальше в свиче в зависимости от числа в переменной и переходи на случайную ветку.
 
  • Спасибо
Реакции: Kostanet

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113
1.) Создаёте временный список.
2.) Добавить текст в список, и вставляете туда:
1
2
3
и т.д., сколько нужно пунктов.
3.) Берём случайную строку из списка и проверяем через switch куда идти. (каждой цифре соответствует своё действие).
4.) Выполняем пункт 3 до тех пор, пока в списке закончатся строки. Таким образом у Вас выполнятся все ветки в случайном порядке.
 

Kostanet

Новичок
Регистрация
18.12.2014
Сообщения
4
Благодарностей
0
Баллы
1
Спасибо, но таким образом у меня выполнятся одна случайная ветка, отходящая от свича, а дальше:
1. либо я возвращаю действие к началу свича и будет выполняться следующая рандомная ветка, но тогда получится цикл и я не понимаю как после выполнения всех нужных веток продолжить работу по другим веткам.
2. либо я указываю дальнейшие ветки для работы, но в таком случае не выполнится список веток, которые должны были выполняться рандомно.

Возможно я что-то не так делаю, уж простите.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 706
Баллы
113
Знаичт вместо генерации рандомного числа создаете список, в него добавляете три строчки значения. Тянете рандомно одно с удалением - выполняете соответственную ветку свитча, возвращаетесь снова к взятию строки. И пока они не кончатся
 
  • Спасибо
Реакции: Kostanet

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113
Спасибо, но таким образом у меня выполнятся одна случайная ветка, отходящая от свича, а дальше:
1. либо я возвращаю действие к началу свича и будет выполняться следующая рандомная ветка, но тогда получится цикл и я не понимаю как после выполнения всех нужных веток продолжить работу по другим веткам.
2. либо я указываю дальнейшие ветки для работы, но в таком случае не выполнится список веток, которые должны были выполняться рандомно.

Возможно я что-то не так делаю, уж простите.
Я же Вам написал - после выполнения действия, возвращаемся к пункту 3, т.е. взятие строки из списка. Этот цикл выполняется до тех пор, пока в списке есть строки. Когда строки закончатся, экшен выйдет из неудачного выхода списка, тогда то Вы уже можете направлять шаблон куда угодно дальше.
 
  • Спасибо
Реакции: Kostanet

Kostanet

Новичок
Регистрация
18.12.2014
Сообщения
4
Благодарностей
0
Баллы
1
Я же Вам написал - после выполнения действия, возвращаемся к пункту 3, т.е. взятие строки из списка. Этот цикл выполняется до тех пор, пока в списке есть строки. Когда строки закончатся, экшен выйдет из неудачного выхода списка, тогда то Вы уже можете направлять шаблон куда угодно дальше.
Теперь понятно)
Строки брать с удалением?
 
Последнее редактирование модератором:

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)