Релиз ZennoPoster 5 новый билд 5.1.2.0 (27.02.2014)

darkdiver

Administrator
Команда форума
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
2 284
Благодарностей
2 728
Баллы
113
New
[+] Добавлена диагностическая утилита, для получении информации при возникновении проблем. (Файл Diagnostic.exe или Настройки → Другое → Диагностика)
[+] Теперь окно обработки email, открываемое при записи проекта, можно разворачивать на весь экран и менять ему размер.
[+] В обработке email, при парсинге письма строки таблицы результатов имеют автоматическую высоту.
[+] Окно переменных в ProjectMaker запоминает расположение, размер, сортировки и фильтрацию колонок.
[+] В ProjectMaker действие “IF” теперь имеет многострочное поле для удобства редактирования.
[+] Добавлена кнопка сохранить все.

Bug fixes
[*] Оптимизировано потребление процессора у ZennoPoster при большом количестве проектов / потоков.
[*] Исправлена ошибка, когда при запуске ZennoPoster появлялась “Неизвестная ошибка” при загрузке лицензий.
[*] Исправлена ошибка в ProjectMaker, когда при двойном клике мышью, действие могло сместиться внутри группы действий.
[*] Мелкие исправления.
 
  • Спасибо
Реакции: rostonix и 7make

7make

Client
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
1 547
Благодарностей
1 310
Баллы
113

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с 7make какие-либо сделки.

Когда ждать обнову FF?
Самому обновить XULRunner можно?
 
Последнее редактирование:

svaminar

Client
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
834
Благодарностей
378
Баллы
63
у меня не корректно работают get запросы.
Если идет get без прокси то все норм но если использовать прокси то запрос моментально без ожидание проскакивает с ошибкой.
 

darkdiver

Administrator
Команда форума
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
2 284
Благодарностей
2 728
Баллы
113
Когда ждать обнову FF?
в версии 5.2
Самому обновить XULRunner можно?
нет, движок FireFox переписанный
у меня не корректно работают get запросы.
Если идет get без прокси то все норм но если использовать прокси то запрос моментально без ожидание проскакивает с ошибкой.
пример на [email protected] отправьте пожалуйста.
 

svaminar

Client
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
834
Благодарностей
378
Баллы
63
отправил один из шаблонов.
 

svaminar

Client
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
834
Благодарностей
378
Баллы
63
почему то почта не идет от яндекса?
Приатачал шаблон к теме
Код:
This is the mail system at host yandex.ru.

I'm sorry to have to inform you that your message could not
be delivered to one or more recipients. It's attached below.

Please, do not reply to this message.


<[email protected]>: host ASPMX.L.GOOGLE.com[173.194.71.27] said: 552-5.7.0
    This message was blocked because its content presents a potential 552-5.7.0
    security issue. Please visit http://support.google.com/mail/bin/answe
    552-5.7.0 r.py?answer=6590 to review our message content and attachment
    content 552 5.7.0 guidelines. ka4si5383201lbc.40 - gsmtp (in reply to end
    of DATA command)

Статус доставки:

Reporting-MTA: dns; forward11.mail.yandex.net
X-Yandex-Queue-ID: AF14CE825E1
X-Yandex-Sender: rfc822; [email protected]
Arrival-Date: Fri, 28 Feb 2014 22:13:37 +0400 (MSK)

Final-Recipient: rfc822; [email protected]
Original-Recipient: rfc822;[email protected]
Action: failed
Status: 5.7.0
Remote-MTA: dns; ASPMX.L.GOOGLE.com
Diagnostic-Code: smtp; 552-5.7.0 This message was blocked because its content
    presents a potential 552-5.7.0 security issue. Please visit
    http://support.google.com/mail/bin/answe 552-5.7.0 r.py?answer=6590 to
    review our message content and attachment content 552 5.7.0 guidelines.
    ka4si5383201lbc.40 - gsmtp
Please, do not reply to this message.
 

Вложения

svaminar

Client
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
834
Благодарностей
378
Баллы
63
по адресу
socks4://127.0.0.1:1080 работает прорамма plink.exe которая проксифицирует все через впс
 

darkdiver

Administrator
Команда форума
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
2 284
Благодарностей
2 728
Баллы
113

darkdiver

Administrator
Команда форума
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
2 284
Благодарностей
2 728
Баллы
113
кстати да, баг, если в браузер socks 4 поставить, а потом в Get запросе поставить галочку использовать прокси проекта, то сокс 4 воспринимается как http прокся.
так что тут 2 варианта, либо использовать сокс 5
либо добавить действие которое парсит проксю и вписать ее в поле прокси с протоколом socks 4

баг исправил, он древний оказывается был, так что в следующих билдах будет работать правильно.
 
  • Спасибо
Реакции: svaminar

svaminar

Client
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
834
Благодарностей
378
Баллы
63
я как раз писал что у меня прокся 4 работала при отладке и при обычном переходе зенно по ссилке.

Возможно я ошибаюсь но только 4 версия протокола поддерживается в firefox про логине по паролю в платных проксях.
 

darkdiver

Administrator
Команда форума
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
2 284
Благодарностей
2 728
Баллы
113
Firefox вообще не поодерживает авторизацию в socks проксях. Так что привязка только по IP.
 

zoom

Client
Регистрация
06.09.2012
Сообщения
50
Благодарностей
6
Баллы
8
А когда будет обновление 5.2? Давно уже ждем новый FireFox
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
А когда будет обновление 5.2? Давно уже ждем новый FireFox
Без конкретных сроков пока. Программисты работают. Обновление движка это не багу поправить в коде :-) У этой задачи сейчас максимальный приоритет.
 

Geograph

Client
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
209
Благодарностей
113
Баллы
43
Установщик почему-то не дает убрать галочки с "Framework 4" и VC библиотек, они у меня уже установлены.
Установщик качает 40 Мб фреймворка, чтобы потом написать "Такая же или более новая версия .NET Framework 4 уже установлена на этом компьютере."
 

darkdiver

Administrator
Команда форума
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
2 284
Благодарностей
2 728
Баллы
113
Уже много раз было, что люди считают, что у них установлены нужные версии VC библиотек и .NET framework, снимают галочки, а потом ничего не работает.
Запустите Diagnostics.exe и сгенерированный отчет пришлите нам на [email protected], чтобы мы могли понять почему у вас не определяется, что .NET Framework установлен.
 

kxk

Client
Регистрация
20.05.2011
Сообщения
260
Благодарностей
27
Баллы
28
В общем версия пока баговая, как когда-то 5ка, подожду с обновленьецем :-)
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113

kxk

Client
Регистрация
20.05.2011
Сообщения
260
Благодарностей
27
Баллы
28
Я не об этом, а о личных ощущениях, я всегда обновляюсь через версию :-)
А так то да Зенно лучший
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Так я и спрашиваю: что именно бажное?
 

kxk

Client
Регистрация
20.05.2011
Сообщения
260
Благодарностей
27
Баллы
28
Интерфейс новой стал быстрее или обновлении что-то почистило и мне показалось?
Баги тещу, найду обязательно создам багрепорт, я просто злопамятный глючный релиз 5.0 никак забыть не могу :-)
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Ок.
Я просто не предположил что можно написать в ветке билда про бажность, а на самом деле не иметь возможность привести примеры))
 

kxk

Client
Регистрация
20.05.2011
Сообщения
260
Благодарностей
27
Баллы
28
Пример привожу, если 5 раз неверно распозналась капча подвисает проджект мейкер, это на этапе тестирования проекта, сделайте большую красную кнопку остановить все действия пожалуйста чтоб не ждать авто закрытия тестового инстанса
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Пример привожу, если 5 раз неверно распозналась капча подвисает проджект мейкер, это на этапе тестирования проекта
Скринкаст можете сделать проблемы? + в конце при зависе чтобы был виден диспетчер задач + состояние ресурсов системы. Спасибо.
 

lazybones

Client
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
242
Благодарностей
31
Баллы
28
как то ничего интересного в апдейте ((
А есть ли в ближайшем будующем следующее?
1 - планировщик-расписание. Добавлять каждые, не фиксированные минуты, а интервал, к примеру каждые 5-10 минут.
2 - как то довести до ума сам планировщик в плане, ставишь старт на такое то время, срабатывает через раз, что в итоге если что важное, то просто приходится от него отказываться, хотелось бы 100% работу.
3 - возможность остановить все потоки, если появился такой то файл. Не просто запускать проект и проверять есть ли файл и либо идти дальше или нет, так как ресурсы все равно кушаются, а если в 10-50 потоков, то еще как кушаются, а именно сбросить все потоки, если появился файл.
4 - возможность передавать реферер через экшен в post get запросах
5 - возможность установки куки из переменной, чтобы потом использовать при работе в вебе через экшены. К примеру авторизоваться через post get запросы, выцепить куку, положить в переменную, установить эту куку и использовать уже не через post get. Куку именно в переменную, чтобы использовать в много потоков и через проксю.
 

Vasar

Client
Регистрация
08.04.2010
Сообщения
150
Благодарностей
75
Баллы
28
5 - возможность установки куки из переменной, чтобы потом использовать при работе в вебе через экшены. К примеру авторизоваться через post get запросы, выцепить куку, положить в переменную, установить эту куку и использовать уже не через post get. Куку именно в переменную, чтобы использовать в много потоков и через проксю.
Да вот это была бы полезная тема.
 

SeoPerez

Client
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
17
Благодарностей
0
Баллы
1
Сделайте пожалуйста функцию записи и воспроизведения эмуляции движения мыши (в PM)! Сейчас мне это очень необходимо, в одном месте где у меня плодотворно настроена работа ZP, мои акки постоянно банят. Уже максимально приблизил работу робота к реальному человеку, всякие там динамические задержки, наводки, клики по разным местам. Обучил ЗП на распознание более 6 видов капч (в том числе вопрос-ответ и решение примеров написанных словами) - там их постоянно меняют. Запускал ЗП работать в 1 поток с максимальными задержками, и все равно банят акки, ну как так то =((

Остается только одно - отслеживают движения мыши, остальное все очень качественно сделано. Рыскал на форуме, видел темы с какими то скриптами и т.п. Но мне это все не понятно, мне бы такую возможность прямо в ПМ, с возможностью указывать скорость движения, направление и т.п., чтобы можно было строить рандомные траектории, прокрутки страничек при помощи роллера. В программировании не шарю, с СС не умею работать, как мне в такой ситуации быть?

Введите пожалуйста эту функцию и я с удовольствием сразу же продлю лицензию на обновления, обещаю! =) Думаю не я один буду Вам благодарен!

PS: Поведенческие еще не пробовал накручивать при помощи ЗП, но видя как меня в легкую палит одна не очень выдающаяся ПП, думаю yandex и google уж подавно это все палит (отсутствие движений мыши).

PPS: Также после 20 минут работы ПМ/ЗП начинаются жуткие лаги в системе ( Core i7 4820k 3.7 Ghz, Диск SSD, ОЗУ 32 Gb DDR3 ) - у меня это почти на всех проектах проявляется, сбросы инстанса и т.п. не помогают. Помогает только ограничение потоков (менее 3) и рестарт после 50-100 циклов, что не очень удобно. Приходится по новой логинится, делать кое какие манипуляции на том сайте и т.п. Был бы также безмерно благодарен если бы Вы ввели какую нибудь принудительную очистку памяти (типа "перезагрузить инстанс", только чтобы работало), или просто оптимизировали работу ЗП. Тогда расширил бы лицензию до PRO? а то пока смысла в этом нет особого.

PPPS: Почему бы не сделать хотя бы в PRO лицензии возможность одновременной работы на нескольких ПК? В моем случае это был бы хоть какой то выход из положения описанного выше.
 

Lexicon

Client
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1 775
Благодарностей
891
Баллы
113
Спешу вас расстроить - выделение шаблона - это лишь вопрос статистики. Вам придется его менять каждые 10-20 шаблонов. Хорошие прогнозные модели, если есть достаточный набор данных для обучения даст ошибку на уровне 6-15%. Следовательно вы еще ничего не запостили, а по совокупности признаков с 85% вероятностью - уже под колпаком. Несколько капч - шаблонное поведение (ну к примеру после капчи всегда переход на одну и ту же страницу) и вы стопудово считаетесь ботом))) лучше забанить, ибо полноценный хомячок вынесет суппорту мозги без ботов)
 

SeoPerez

Client
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
17
Благодарностей
0
Баллы
1
Спешу вас расстроить - выделение шаблона - это лишь вопрос статистики. Вам придется его менять каждые 10-20 шаблонов. Хорошие прогнозные модели, если есть достаточный набор данных для обучения даст ошибку на уровне 6-15%. Следовательно вы еще ничего не запостили, а по совокупности признаков с 85% вероятностью - уже под колпаком. Несколько капч - шаблонное поведение (ну к примеру после капчи всегда переход на одну и ту же страницу) и вы стопудово считаетесь ботом))) лучше забанить, ибо полноценный хомячок вынесет суппорту мозги без ботов)
У меня много рандомных разветвлений в шаблоне, которые я и дальше планирую развивать, но на данный момент я больше чем уверен что все проблемы у меня из-за отсутствия возможности эмулировать движение мыши (ну я бы так например ботов отслеживал, и просто и гениально). Сегодня 2 бота работало по часу, и обоих хлопнули, разгадывал так как уже замаялся перенастраивать шаб, там каптчу каждые 5 минут меняют (видимо видят ботов как на ладони).
 

Lexicon

Client
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1 775
Благодарностей
891
Баллы
113
даже запись движений мышки вам не поможет. Ну расширите вы свой спектр на 40 шаблонов))) ну даже ладно на 400 все равно если там такой суровый антифрод - это не поможет. КОнечно можно исследовать на отсутствие каких действий злее всего реагирует алгоритм... но если уж без мышки, то я бы пробовал прикинуться планшетом
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
как то довести до ума сам планировщик в плане, ставишь старт на такое то время, срабатывает через раз, что в итоге если что важное, то просто приходится от него отказываться, хотелось бы 100% работу.
нужно больше информации, как воспроизвести. создайте тему в багах, пожалуйста.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)