Жалоба на пользователя refscience (телеграм @ZennolabRU)

rewrite008

Client
Регистрация
09.07.2021
Сообщения
43
Благодарностей
15
Баллы
8
Добрый день. Хочу предупредить всех, чтобы не работали с данным человеком и тем более не кидали предоплату.
Пользователь https://zennolab.com/discussion/members/refscience.15552/
refscience
телеграм @ZennolabRU
Номер банковской карты 2204120105111898

Взялся 19 сентября 2022 за небольшой проект, обо всём договорились в телеграме, сделать должен был за сутки. После внесения предоплаты отвечал, далее с 20 числа никаких сообщений, в телеграме появляется (но не читает ничего, на звонки не отвечает), на форум заходил. В итоге проект не выполнен, деньги естественно пропали.

Повелся на дату регистрации и сообщения на форуме, впредь буду внимательнее, пост создаю исключительно для того, чтобы не попались другие.
 
  • Спасибо
Реакции: FreddyKrueger

Sanya330

Client
Регистрация
16.08.2020
Сообщения
296
Благодарностей
68
Баллы
28
Добрый день. Хочу предупредить всех, чтобы не работали с данным человеком и тем более не кидали предоплату.
Пользователь https://zennolab.com/discussion/members/refscience.15552/
refscience
телеграм @ZennolabRU
Номер банковской карты 2204120105111898

Взялся 19 сентября 2022 за небольшой проект, обо всём договорились в телеграме, сделать должен был за сутки. После внесения предоплаты отвечал, далее с 20 числа никаких сообщений, в телеграме появляется (но не читает ничего, на звонки не отвечает), на форум заходил. В итоге проект не выполнен, деньги естественно пропали.

Повелся на дату регистрации и сообщения на форуме, впредь буду внимательнее, пост создаю исключительно для того, чтобы не попались другие.
Наверное его взломали и кидают с его аккаунта
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 352
Благодарностей
3 279
Баллы
113
Повелся на дату регистрации и сообщения на форуме, впредь буду внимательнее, пост создаю исключительно для того, чтобы не попались другие.
Вас даже не смутил логин @ZennolabRU
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 433
Благодарностей
1 280
Баллы
113

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 647
Благодарностей
913
Баллы
113
Вас даже не смутил логин @ZennolabRU
Тут много пользователей открыто используют подобные ники. И как то владельцам все равно, что от их имени оказываются какие то услуги, не смотря на последствия.

Не первый раз подымается тема поддержки сама на форуме.
 
  • Спасибо
Реакции: Sho

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 352
Благодарностей
3 279
Баллы
113
А что с ним не так?)
а что тут должно смутить ?
Банальное использование полного имени бренда с максимальным закосом под нас, что уже крайне подозрительно.
Тут много пользователей открыто используют подобные ники. И как то владельцам все равно, что от их имени оказываются какие то услуги, не смотря на последствия.
Zenno(что-то там) всё же выглядит не совсем так.
Не первый раз подымается тема поддержки сама на форуме.
Нет тут гарантов...
 
  • Спасибо
Реакции: Wide

rewrite008

Client
Регистрация
09.07.2021
Сообщения
43
Благодарностей
15
Баллы
8
Банальное использование полного имени бренда с максимальным закосом под нас, что уже крайне подозрительно.
Какой закос, что за ерунда)) Не вижу в этом ничего подозрительного, человек не выдавал себя за представителя организации или типа того. Полно исполнителей, которые в нике пишет название проги, в которой работают. Жаль конечно, что не организована такая очевидная вещь как гарант или биржа, однозначно пользовалась бы успехом.
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 352
Благодарностей
3 279
Баллы
113
Какой закос, что за ерунда)) Не вижу в этом ничего подозрительного, человек не выдавал себя за представителя организации или типа того.
Но тем не менее, результат всех этих факторов вы теперь знаете.
 
  • Спасибо
Реакции: Sho

rewrite008

Client
Регистрация
09.07.2021
Сообщения
43
Благодарностей
15
Баллы
8
Но тем не менее, результат всех этих факторов вы теперь знаете.
Сомневаюсь, что подобная информация будет способствовать выбору исполнителя. Глобальный черный список был бы значительнее полезнее в этом плане.
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 673
Благодарностей
1 855
Баллы
113
и тем более не кидали предоплату.
Предоплату лучше вообще не делать или использовать фриланс сервисы для безопасной сделки, а потом уже можно и напрямую работать. Сам так начинал.
Повелся на дату регистрации и сообщения на форуме,
Так и сообщений у него на форуме немного, и репутации тоже. А дата регистрации вообще ни о чем не говорит
 

rewrite008

Client
Регистрация
09.07.2021
Сообщения
43
Благодарностей
15
Баллы
8
Предоплату лучше вообще не делать или использовать фриланс сервисы для безопасной сделки, а потом уже можно и напрямую работать. Сам так начинал.

Так и сообщений у него на форуме немного, и репутации тоже. А дата регистрации вообще ни о чем не говорит
Всё верно, банально поспешил - проект нужно было сделать срочно.
 
  • Спасибо
Реакции: Sho

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 673
Благодарностей
1 855
Баллы
113
Всё верно, банально поспешил - проект нужно было сделать срочно.
Даже если срочно, можно договориться на частичную предоплату или еще какие то варианты. ну и смотреть на отзывы исполнителя и его репутацию. Считайте это платой за опыт, и можете в теме исполнителя (если она есть) написать свой отзыв, так больше шансов, что его увидят потенциальные заказчики
 
  • Спасибо
Реакции: Sho и djaga

lolka777

Новичок
Регистрация
26.11.2022
Сообщения
9
Благодарностей
0
Баллы
1
Добавлялся ко мне в телегу с аккаунта @GitBX я публиковал проект на фрилансе долго нудно клянчил предоплату голосовыми сообщениями , будьте осторожны видимо акк заточен под кидок в качестве аккуанта давал ссылку на https://zennolab.com/discussion/members/refscience.15552/
 

heks

Client
Регистрация
01.10.2013
Сообщения
1 067
Благодарностей
255
Баллы
83
Добавлялся ко мне в телегу с аккаунта @GitBX я публиковал проект на фрилансе долго нудно клянчил предоплату голосовыми сообщениями , будьте осторожны видимо акк заточен под кидок в качестве аккуанта давал ссылку на https://zennolab.com/discussion/members/refscience.15552/
нарисовался новичек то бы ответить именно в этой теме )))
 

Dr.Pipetka

Client
Регистрация
12.12.2017
Сообщения
1 210
Благодарностей
792
Баллы
113

lolka777

Новичок
Регистрация
26.11.2022
Сообщения
9
Благодарностей
0
Баллы
1
нарисовался новичек то бы ответить именно в этой теме )))
На этом борде я недавно после того как купил зенку и в общем то не писал бы вообще, так как обычно не веду дискуссии и общения на форумах, если бы не данный прецедент.
 

lolka777

Новичок
Регистрация
26.11.2022
Сообщения
9
Благодарностей
0
Баллы
1

heks

Client
Регистрация
01.10.2013
Сообщения
1 067
Благодарностей
255
Баллы
83

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)