Парсер групп через VK API и постинг в VK, TG [POST/GET]

DrZzz

Client
Регистрация
19.03.2021
Сообщения
51
Благодарностей
163
Баллы
33
Краткое описание
На создание данного шаблона вдохновила эта статья - https://zennolab.com/discussion/threads/103173/
Шаблон парсит группу-донор с помощью VK API и далее постит запись в VK и TG, меняя партнерские ссылки на свои, полученные ссылки сокращает через vk.cc.

Как работает шаблон
Шаблон работает на запросах, без браузера
97195
Первым делом, шаблон получает пост через VK API, после этого проверяет ID поста на наличие в блэк листе – если данный пост уже публиковался, то шаблон прекратит работу. После этого, шаблон получает: текст поста и картинку; картинка сохраняется на локальный компьютер. В оригинальном посте мы ищем ссылки, далее через GET запрос мы ищем куда ведет нас редирект, извлекаем из него оригинальную ссылку, к оригинальной ссылке добавляется наша партнерская ссылка. Сокращаем её через vk.cc (VK API) и меняем ссылку на нашу в посте. Теперь нам нужно загрузить картинку, для этого мы получаем адрес для загрузки картинки, загружаем фотографию, передавая запрос через multipart. Далее сохраняем фотографию для того, чтобы её в дальнейшем прикрепить к посту. Размещаем пост на стену группы VK, следующим запросом мы публикуем в TG наш пост, тоже через multipart, указав: ID чата, путь до картинки и само сообщение

Настройки проекта
97196

Токен VK
- требуется для парсинга постов и публикации их в VK, тут описано как получить его
ID группы донора - с какой группы мы будем брать посты. Здесь описано, как получить ID сообщества
ID группы VK для постинга - группа в которую нужно публиковать пост. Вы должны быть администратором в этой группе или иметь права на публикацию
Партнерская ссылка - будет добавляться к основной ссылке. Под спойлером описано, как получить ссылку для Admitad
1. Подключаемся к AliExpress WW, в разделе "Программы" >> " Admitad store"
2. После подключения переходим в раздел "Программы" >> "Мои программы", выбираем площадку и нажимаем на "получить ссылку"
3. Пишем "1", в первом поле. Копируем сгенерированную ссылку и удаляем в конце "1", чтобы получилось окончание "ваша_ссылка/?ulp="
97245
ID бота ТГ - получаем токен бота у BotFather
ID канала ТГ - можно получить ID, переслав данному боту, он выдаст ID канала/группы. Либо добавьте его к себе в группу/канал и введите команду /getgroupid

Добавьте бота, которого вы создавали в BotFather, в вашу группу/канал и выдайте ему права на публикацию сообщений

Результат
original.PNG
vk.PNG
tg.PNG


Опустил до самой минимально возможной версии ZennoPoster - 7.1.3.0
 

Вложения

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Последнее редактирование:

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 673
Благодарностей
1 855
Баллы
113
Такой вопрос. Про партнерскую ссылку. Возможно я что то не понимаю.
Ссылка же разная у каждого офера, по какому принципу идет подмена? Креатив понятно, можно спарсить и использовать для своих постов, но на доноре же может быть реклама разных оферов, а не одного, а значит будут разные ссылки и как определять для какого офера какую ссылку подменить?
 
  • Спасибо
Реакции: Vadim321

AndrusAnswer

Client
Регистрация
22.03.2020
Сообщения
9
Благодарностей
15
Баллы
3
Без уникализации картинки охвата практически не будет с умной ленты. По своей группе. так её тоже нужно наполнить народом а не ботами. С технической точки зрения есть немало софта которое делает практически тоже самое. С маркетинговой особого смысла тоже нет.
Если добавить
уникализацию поста
добавление ключей
еще и еще. ну может быть.
С точки зрения разбора работы с апи интересно как готовое решение.
 

SERG454

Client
Регистрация
14.10.2021
Сообщения
141
Благодарностей
138
Баллы
43
Работа актуальна , сейчас подъём популярности у VK и Телеграм , и шаблон можно переделывать под свои нюансы и задачи в этих сетях , затрачивая меньше времени , по сравнению с написанием с нуля , спасибо!
 
  • Спасибо
Реакции: DrZzz

Sanekk

Client
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
987
Благодарностей
388
Баллы
63

DrZzz

Client
Регистрация
19.03.2021
Сообщения
51
Благодарностей
163
Баллы
33
Такой вопрос. Про партнерскую ссылку. Возможно я что то не понимаю.
Ссылка же разная у каждого офера, по какому принципу идет подмена? Креатив понятно, можно спарсить и использовать для своих постов, но на доноре же может быть реклама разных оферов, а не одного, а значит будут разные ссылки и как определять для какого офера какую ссылку подменить?
Если речь о том, что ссылки из донора ведут на разные площадки помимо AliExpress (например, на Ozon), то думаю в данном случае подойдет данная логика: сначала вытаскиваем ссылку, смотрим куда она ведет и подставляем логику (возможно, через switch) к конкретному офферу. Но с таким я не сталкивался, т.к. паблики с названиями, например, "Компьютерный AliExpress" или "Одежда AliExpress", публикуют только товары с одной площадки - AliExpress
 
  • Спасибо
Реакции: radv и DenisK

Supergrok

Client
Регистрация
05.03.2019
Сообщения
171
Благодарностей
156
Баллы
43
Как то хотел такой шаб заказать ТЗ практически одинаковое. Минимальная озвученная цена была 30к и доходила до 50.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113

Kaparza

Client
Регистрация
12.07.2021
Сообщения
3
Благодарностей
1
Баллы
3
было бы круто что б шаблон еще мог парсит группы телеграм и постить в ВК
 
  • Спасибо
Реакции: garikn

garikn

Client
Регистрация
03.08.2021
Сообщения
87
Благодарностей
11
Баллы
8
С предыдущим согласен, встали все. Но этот то же нужен.
Сейчас лучше не привязываться к соцсети. И еще для одноклассников надо.
 

Home_KreKer

Client
Регистрация
05.12.2016
Сообщения
132
Благодарностей
33
Баллы
28
С предыдущим согласен, встали все. Но этот то же нужен.
Сейчас лучше не привязываться к соцсети. И еще для одноклассников надо.
Кто ей пользуется? кто ЦА?
 

minfin

Client
Регистрация
13.01.2020
Сообщения
144
Благодарностей
99
Баллы
28
Такой вопрос. Про партнерскую ссылку. Возможно я что то не понимаю.
Ссылка же разная у каждого офера, по какому принципу идет подмена?
Тоже сначала задался этим вопросом, но потом разобрался..
Адмитад отдаёт нам нашу одну постоянную ссылку, а на конкретный оффер мы уже сами переводим изменив хвост:
HTML:
/?ulp=google.com
 
  • Спасибо
Реакции: radv

Kukupeky

Client
Регистрация
07.11.2021
Сообщения
6
Благодарностей
0
Баллы
1
1680896295734.png

А как все картинки с поста грабить?
Я не могу придумать логику, чтобы брать все картинки большого размера и публиковать.
 

n0n3mi1y

Client
Регистрация
08.03.2017
Сообщения
1 109
Благодарностей
471
Баллы
83

Kukupeky

Client
Регистрация
07.11.2021
Сообщения
6
Благодарностей
0
Баллы
1
Перебором, через шарп например.
1680897926529.png

Я сделал через список и увеличение на 1 с нуля (но сначала уменьшив response.items[0].attachments.Count на 1, так как там отчет идет не с нуля (допустим имеем 2 картинки и он будет равен 2, а не 1 (0,1)), получается на 1 больше, чем response.items[0].attachments[0].photo.sizes[9].url и response.items[0].attachments[1].photo.sizes[9].url). Наверное запутал, понятнее будет, если запустить проект.

Только теперь я не знаю , как строки добавить в запрос....
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)