Cookies в многопотоке

not_for_YOU

Новичок
Регистрация
14.07.2022
Сообщения
8
Благодарностей
0
Баллы
1
Всем привет, только начинаю познавать зенку , возник вопрос по работе с куками в многопотоке. Имеется несколько файлов с куками. Необходимо сделать так, чтоб при запуске нового потока зенка брала файл куки из папки (повторное использование куки запрещено) . Тобишь, необходимо, чтоб каждый поток брал неиспользуемый файл из папки. Подскажите пожалуйста, как это реализовать?
 

Roman48

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
2 058
Благодарностей
741
Баллы
113
Типа директории + получить список файлов + положить в список, из списка брать строку с удалением
 

not_for_YOU

Новичок
Регистрация
14.07.2022
Сообщения
8
Благодарностей
0
Баллы
1
Типа директории + получить список файлов + положить в список, из списка брать строку с удалением
тогда придется строку которую берем помещать в переменную, ибо импорт куки работает только из переменной или файла, верно?
 

Krende1

Client
Регистрация
14.03.2022
Сообщения
226
Благодарностей
50
Баллы
28
Типа директории + получить список файлов + положить в список, из списка брать строку с удалением
Он каждый раз будет создавать один и тот же список, список файлов же не меняется. Можно сразу после взятия куки, переносить их временно, в условную папку «temp» - в случае краша, они так и останутся там лежать. А вот в конце шаблона, файл с куки можно удалять и переносить куда угодно.
 

zarufakis

Client
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1 511
Благодарностей
873
Баллы
113
Он каждый раз будет создавать один и тот же список, список файлов же не меняется. Можно сразу после взятия куки, переносить их временно, в условную папку «temp» - в случае краша, они так и останутся там лежать. А вот в конце шаблона, файл с куки можно удалять и переносить куда угодно.
В многопотке так не работает. Нужно будет брать строку с удалением и возвращать ее обратно при BadEnd
 

Krende1

Client
Регистрация
14.03.2022
Сообщения
226
Благодарностей
50
Баллы
28
В многопотке так не работает. Нужно будет брать строку с удалением и возвращать ее обратно при BadEnd
Как раз именно так и будет работать. Прежде, чем положить строку в переменную, ты должен получить список файлов из директории. И если не менять файлы в директории, то можно взять один и тот же файл случайно.
 

not_for_YOU

Новичок
Регистрация
14.07.2022
Сообщения
8
Благодарностей
0
Баллы
1
В многопотке так не работает. Нужно будет брать строку с удалением и возвращать ее обратно при BadEnd
по факту один и тот же файл куки будет в каждом потоке... Например, есть папка с элементами [1/2/3]. Первый поток запускается, получает список файлов , он берет первый файл [1], в списке остаются файлы [2/3] , запускается второй поток, получает такой же список файлов [1/2/3] и снова он возьмет первый файл и удалит...списки внутри потоков поменяются, а вот куки он везде одинаковые заюзает..
 

not_for_YOU

Новичок
Регистрация
14.07.2022
Сообщения
8
Благодарностей
0
Баллы
1
Он каждый раз будет создавать один и тот же список, список файлов же не меняется. Можно сразу после взятия куки, переносить их временно, в условную папку «temp» - в случае краша, они так и останутся там лежать. А вот в конце шаблона, файл с куки можно удалять и переносить куда угодно.
тогда получается, что нужно мне необходимо получить список файлов, переносить его во "временную папку" юзать оттуда этот список и по окончанию работы потока, просто перезаписывать куки?
 

Roman48

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
2 058
Благодарностей
741
Баллы
113
Он каждый раз будет создавать один и тот же список, список файлов же не меняется. Можно сразу после взятия куки, переносить их временно, в условную папку «temp» - в случае краша, они так и останутся там лежать. А вот в конце шаблона, файл с куки можно удалять и переносить куда угодно.
Первую строку брать с удалением, в списке, например есть 10 строк (путей к кукам), он взял первую строку, с удалением, потом еще раз первую строку с удалением, это уже получается вторая строка, строки кончаются, все работу окончил или обратно по кругу
 

Krende1

Client
Регистрация
14.03.2022
Сообщения
226
Благодарностей
50
Баллы
28
тогда получается, что нужно мне необходимо получить список файлов, переносить его во "временную папку" юзать оттуда этот список и по окончанию работы потока, просто перезаписывать куки?
Парсишь директорию на файлы > кладешь их в список > берешь строку из списку > переносишь взятый файл во временную папку > остальная работа.
 

not_for_YOU

Новичок
Регистрация
14.07.2022
Сообщения
8
Благодарностей
0
Баллы
1
получается так?
Беру список файлов, копирую во временную папку, далее из временной я беру файл, кладу значение в переменную и удаляю файл. Так?
 

not_for_YOU

Новичок
Регистрация
14.07.2022
Сообщения
8
Благодарностей
0
Баллы
1
если что сори за мои затупы, я только после BAS , там все проще реализовано, просто в ресурсах ставишь галочку "использовать каждый файл один раз" и все гуд...
но бас жрет больше ресурсов
 

canroy

Client
Регистрация
18.03.2018
Сообщения
179
Благодарностей
28
Баллы
28
если что сори за мои затупы, я только после BAS , там все проще реализовано, просто в ресурсах ставишь галочку "использовать каждый файл один раз" и все гуд...
но бас жрет больше ресурсов
бас жрет меньше ресурсов
 

not_for_YOU

Новичок
Регистрация
14.07.2022
Сообщения
8
Благодарностей
0
Баллы
1
бас жрет меньше ресурсов
50 потоков загружают двухпроцессорный сервак на 99% по процу(фпс 25, минималка 1% от проца на поток, оперативка 300 метров )...Такео себе..при условии, что скрипт на http запросах не напишешь, ибо на сайте нужно рендерить js . По подсчетам, зенка должна меньше жрать
 

canroy

Client
Регистрация
18.03.2018
Сообщения
179
Благодарностей
28
Баллы
28
50 потоков загружают двухпроцессорный сервак на 99% по процу(фпс 25, минималка 1% от проца на поток, оперативка 300 метров )...Такео себе..при условии, что скрипт на http запросах не напишешь, ибо на сайте нужно рендерить js . По подсчетам, зенка должна меньше жрать
ну наверное зависит от скрипта и его оптимизации, лично у меня бас тянет в два-три раза больше потоков чем зенка c аналогичными действиями и даже больше (web не запросы)
 

not_for_YOU

Новичок
Регистрация
14.07.2022
Сообщения
8
Благодарностей
0
Баллы
1
ну наверное зависит от скрипта и его оптимизации, лично у меня бас тянет в два-три раза больше потоков чем зенка c аналогичными действиями и даже больше (web не запросы)
Там скрипт никак не оптимизируешь, он из трех строк: загружает прокси ->грузит куки -> загружает указанный url->передает ручное управление браузером
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)