Telegram каналы - парсим контент для Ваших групп

wizard

Client
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
989
Благодарностей
584
Баллы
93
1.steal-text-950.png

Где сейчас можно найти годный контент?

Каждая Ваша группа в социальной сети, паблик или страница - регулярно требует новые публикации, без этого нет движения в перед, нет прироста пользователей . Конечно в идеале делать собственный уникальный контент, но тогда нет смысла распылятся - в таком случае стоит вести одну группу или канал. От качества контента и стабильности выпуска зависит вовлеченность аудитории, темпы роста Вашей группы, а также конечная отдача, которую можно получить при монетизации паблика.
Эта статья для тех то пошел путем "мультиводства", у кого в "хозяйстве" много групп, и много тематик. Без автоматизации добычи контента в таком случае Вам не обойтись. Свежий и довольно структурированный контент в большом количестве сейчас доступен в Телеграм каналах. Вот их я и предлагаю парсить. Вы получите большой охват узко направленных тематик! от региональных новостей до мемов и аниме, или наполнение Вашего магазина товарами партнеров и т.д.

Буквально пару слов о шаблоне , а потом поговорим как и где использовать полученный контент.
Screenshot_4.jpg
Настройки шаблона:
1) URL канала вида https://t.me/s/id_канала (без @)
2) Останавливать шаблон если в ленте встретилось Х подряд УЖЕ скаченных постов
3) Останавливать шаблон если время создания поста более X часов

Screenshot_7.jpg


Вовремя работы шаблона, в папке проекта создастся папка с названием канала
Screenshot_122.jpg


внутри будут папки с номерами постов
Screenshot_2.jpg


а внутри каждой папки собственно сам контент
картинки и\или видео + text.txt - с текстом поста
Screenshot_3.jpg


конечно, контент можно постить и без обработки, но я рекомендую немного рандомизировать текст поста, удалить лишнее если оно есть (ссылки, подписи, брендирование).
Еще если на телеграмм канале доноре есть реклама - нужно будет как то отделять её от полезного контента. Это можно реализовать прямо в шаблоне парсинга. Нужно проанализировать текст переменой {-Variable.tovar_text-} - найти там признаки рекламы и если нашли - просто не сохранять пост а компьютер.
Шаблон работает достаточно шустро - парсит примерно 20-40 постов в минуту , и это со скачкой небольших видео.

Не буду описывать работу шаблона, и всякие тонкости того как прокручиваются и парсятся посты с верху ленты, ведь это конкурс статей, и шаблон тут просто как дополнение статьи.

Давайте лучше поговорим Какой контент Вам нужен?
Если вы задаетесь таким вопросом - значит Вы в начали пути, и возможно у вас еще даже нет групп в соц. сетях , или Вы только задумываетесь о создании тематического сайта. Здесь совет очевиден - не гонитесь за популярной темой, выберите то что именно вам по душе, как бы Вы не автоматизировали процесс Вам все равно придётся "варится" в этой теме, так пусть она приносит вам радость. *похоже мне стоит начать вести группу на тему тостов и застолья :-)
Конечно, чем популярнее тема контента тем больше людей он может привлечь, и рекламодателей найти проще, но тут не все так однозначно. Маленькие узконаправленнее группы тоже интересны, особенно региональные.
Я разбил темы на некие подпункты, думаю тут каждый найдет тему более интересную для него.

Развлекательный контент:
Тут как правило все просто - парсим каналы с контентом, и размещаем у себя. Обычно такие посты не содержат текста, и по этому тут нечего рандомить, но я бы рекомендовал брендировать фото\видео - своей вотемаркой.
Видео: @yaplakal @video_dolboeba @tik_tox @prikoly_video @tiktoktrashy @brokencats @tut_smeshno @community_memy
Фото:
@funkcat @TvoyaMamka88 @Humor24 @memas20202020 @memes

Новостной контент:
Тут тоже понятно где брать, начиная с официальных каналов СМИ, заканчивая местными каналчиками - где можно получать очень уникальный контент
@rian_ru @nexta_tv @COVID2019_official @oldlentach @infomoscow24 @SuperRu @tvrain @rt_russian @rbc_news

Техно контент:
Новости из сферы IT, обзоры технотоваров и т.п.
@andronews_official @hackerlucker @tbite

Узконаправленный контент:
Аниме, Хентай, Фанфики, Countryhumans, фанаты муз. груп и т.п.
В эту категорию я отнес все малопопулярные движения. Но их малая аудитория и есть плюс, как правило такие пользователи достаточно фанатичны и преданны своей группе, если сформировать костяк - группа сможет существовать потом сама. К примеру Вы можете держать 100 групп под каждое конкретное аниме и общая аудитория этих групп уже будет существенна.

Дропшиппинг:
Многие поставщики товаров для дропшиппинга, держат каналы со своим товарами, где в каждом посте - код товара, 5-10 фото, краткое описание и цена.
Парсить такой товар очень легко, без проблем можно заменять цену прибавляя свой процент, и постить в свои группы.

Подводим итог - На самом деле, естественно, тем намного больше Политика, Экономика и финансы, Криптовалюты, Наука и образование, Музыка, Лингвистика, Бизнес и стартапы, Психология, Маркетинг и реклама, Карьера, Фильмы и сериалы, Литература, Здоровье и спорт, Путешествия и эмиграция, Искусство и фото, Мода и красота, Медицина, Игры и приложения, Еда и напитки, Цитаты, Рукоделие, Для взрослых и т.п. этот шаблон призван автоматизировать добычу контента, и это должно облегчить ведение большого количества групп схожей тематики.
Иметь группу в 1 000 000 подписчиков конечно хорошо, но и 100 групп по 10 000 человек - ничем не хуже.
 
Тема статьи
Парсинг
Номер конкурса статей
Шестнадцатый конкурс статей

Вложения

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Последнее редактирование:

Rimen

Client
Регистрация
28.10.2019
Сообщения
404
Благодарностей
232
Баллы
43
Отличная технология, спасибо. В интервале 3-6 месяца планирую потестировать.
Скажите, это только к паблик-каналам применимо? или как-то можно распарсить контент приват-пабликов?
 

p-sergei

Client
Регистрация
20.12.2016
Сообщения
523
Благодарностей
255
Баллы
63
Тут вроде буквально вчера новость подъехали, в обновлениях телеграмма видел, что теперь можно будет запрещать копирование своего контента, это похоже отразится на работоспособности шаблона я думаю
 
  • Спасибо
Реакции: vadim4ukr и Astraport

Sanekk

Client
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
987
Благодарностей
388
Баллы
63
Тут вроде буквально вчера новость подъехали, в обновлениях телеграмма видел, что теперь можно будет запрещать копирование своего контента, это похоже отразится на работоспособности шаблона я думаю
ага есть такое.... Даже скрин с экрана нельзя будет сделать
 

Emmett_Red

Client
Регистрация
14.09.2019
Сообщения
82
Благодарностей
9
Баллы
8
Поэтому автор и выложил шаблон ) Завтра уже может не работать
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 673
Благодарностей
1 855
Баллы
113

Sanekk

Client
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
987
Благодарностей
388
Баллы
63

Вложения

Последнее редактирование:

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 673
Благодарностей
1 855
Баллы
113
Ну это не я же придумал... Так Павлик Дуров проинформировал)))) см. Скрин
ну если это была встроенная функция, то ее конечно могут отключить для мобильной версии.
 

Sanekk

Client
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
987
Благодарностей
388
Баллы
63
ну если это была встроенная функция
про встроенные функции скриншотов в тг х.з. не слышал про такие...
по тестил их фичу... Не даёт сфотать скриншот экрана если в канале открыть картинку или фото полностью... при этом если фотать не открытое фото или пост с текстом, то скрины делаются нормально.
Только х.з зачем разрабы телеги это делают, толку от такого все равно 0 так как на компе это уж точно запретить не получится)))
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 673
Благодарностей
1 855
Баллы
113

CmauJluk

Client
Регистрация
25.12.2017
Сообщения
287
Благодарностей
60
Баллы
28
разобрался, голос оставил
 
Последнее редактирование:

smedvedev

Client
Регистрация
02.12.2021
Сообщения
13
Благодарностей
3
Баллы
3
Ну и как, работает еще шаблон? Стоит протестировать?
тема прикольная для старта канала. Лайк
 

mrak7575

Client
Регистрация
17.04.2018
Сообщения
111
Благодарностей
33
Баллы
28
ага есть такое.... Даже скрин с экрана нельзя будет сделать
на одной соц сети (сайт знакомств) стоит запрет на скриншот , т.е. общий поиск можно сделать скриншот , а вот фото пользователя нельзя заскринить ! а вот если зайти с айфона , то скрин можно сделать ) , получается разрабы только для андроида запретили ) ! в телеге возможно более продвинутые и они запретят и на айфоне , но по сути можно воспользоваться сторонним софтом который записывает видео с экрана , и уже с этого видео нарезать контент )))
 

maksimal2

Client
Регистрация
17.12.2019
Сообщения
20
Благодарностей
6
Баллы
3
Разобрался, работает очень хорошо
 
Последнее редактирование:

SaraGossa

Новичок
Регистрация
30.12.2021
Сообщения
2
Благодарностей
0
Баллы
1
Тоже не работает :(
 

wizard

Client
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
989
Благодарностей
584
Баллы
93

JanCarlo

Client
Регистрация
04.03.2018
Сообщения
353
Благодарностей
40
Баллы
28
А как постить в свой приватный канал?
 
  • Спасибо
Реакции: smedvedev

smedvedev

Client
Регистрация
02.12.2021
Сообщения
13
Благодарностей
3
Баллы
3

BIM

Client
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
78
Благодарностей
4
Баллы
8
работает у кого шаблон?
чет не запускается, а он с канала или группы парсит?
 

BIM

Client
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
78
Благодарностей
4
Баллы
8
почему шаблон парсит только в проджеке? а в зенке не создает папку
 

CmauJluk

Client
Регистрация
25.12.2017
Сообщения
287
Благодарностей
60
Баллы
28

seoprogi

Новичок
Регистрация
07.01.2019
Сообщения
17
Благодарностей
4
Баллы
3
пароль от архива?
 

theinova

Client
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
105
Благодарностей
70
Баллы
28
ТС, если можно не могли бы обновить шаблон пожалуйста?
 

Expel

Client
Регистрация
14.05.2018
Сообщения
17
Благодарностей
6
Баллы
3
Да, тоже хотелось бы обновление;-)
 

Ares

Новичок
Регистрация
22.08.2022
Сообщения
2
Благодарностей
1
Баллы
3
я впервые здесь, нужен грабер телеграм. скачал шаблон , указал свой канал , а как указать источники откуда грабить и как вообще запустить работу (((
 

garikn

Client
Регистрация
03.08.2021
Сообщения
87
Благодарностей
11
Баллы
8
У меня так же не работает. Свой надо писать похоже.
 

BIM

Client
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
78
Благодарностей
4
Баллы
8
так шаблон не создает папку в корне, как сказано у автора. вышел бы на связь...
 

Sanekk

Client
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
987
Благодарностей
388
Баллы
63

garikn

Client
Регистрация
03.08.2021
Сообщения
87
Благодарностей
11
Баллы
8
  • Спасибо
Реакции: BIM

Sanekk

Client
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
987
Благодарностей
388
Баллы
63
  • Спасибо
Реакции: wizard

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)