Конкурс Шестнадцатый конкурс статей!

ZennoLab Team

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
22.01.2019
Сообщения
1 181
Благодарностей
3 321
Баллы
113


Статус: завершено

Опубликовано 16 статей для ZennoPoster.

Ознакомиться

Старт шестнадцатого конкурса статей

Стартует долгожданный шестнадцатый конкурс статей! Каждый из вас может написать свою историю использования наших программ, поделиться результатами и получить за это денежный приз.
Призовой фонд составляет более $2000.

Принимать участие могут все пользователи. Как показывает опыт прошлых конкурсов, у каждого есть свои сильные стороны: новичками хорошо удается привнести свежие идеи и креатив, а опытные специалисты берутся за более сложные задачи, проявляют свой профессионализм и зарабатывают на этом.

Призы получат абсолютно все участники конкурса!

Прием и публикация статей продлится до 15 декабря. Пробуйте свои силы и раскрывайте творческий потенциал!

Нашим читателям рекомендуем подписаться на наш Telegram канал @Zennolab, чтобы не пропустить момент публикации статей. И ознакомиться с лучшими работами прошлых конкурсов, где всего было опубликовано свыше 600 работ.


Навигация

* * *

Заявка на участие


Что требуется для участия?

Нужно написать и опубликовать статью об опыте использования одной из наших программ:
ZennoPoster или
ZennoDroid

Пишите обо всем, что может быть интересно другим пользователям:
  • Способы заработка
  • Повышение продуктивности
  • Истории успеха с полезной информацией
  • Тонкости использования программы
  • Нестандартные хаки и интересные сниппеты
  • Предложите свой вариант
Ознакомьтесь с лучшими конкурсными работами наших участников, это позволит понять, что интересно пользователям, и предложить что-то новое, но схожее по тематике. Желательно сопровождать статьи шаблонами, по которым другие пользователи могли бы научиться чему-то новому.


Чем этот конкурс отличается от конкурса шаблонов?
Обязательно к прочтению!

В конкурсе статей акцент сделан на контенте, а шаблон - дополнение, убрав который, статья не должна потерять смысл. Конкурс статей - это история о достижении каких-либо результатов с помощью программы, трудностях и их преодолении. Либо раскрытие интересной темы с технической стороны.

В конкурсе шаблонов всё наоборот - шаблон на первом месте, а текст является второстепенным. В котором не нужно рассказывать о практике использования, кейсах и т.п. Достаточно, чтобы было просто понятно, как использовать шаблон.
Подробнее о том, как оформлять материал, читайте в блоке «Правила и условия».






Призы

Номинации
Важная особенность наших конкурсов, которая уже стала традицией - призы у нас получают все:dm:
Выбор победителей среди конкурсантов будет проходить в 2-х номинациях:
............
Приз зрительских симпатий
Победители будут выявлены по результатам оценки пользовательского интереса к Вашей конкурсной работе. Она включает в себя итоги открытого голосования на форуме среди всех пользователей со статусом Client и ряда других негласных параметров.
Выбор разработчиков
Коллективный разум ZennoLab выберет 2-х авторов лучших работ, которые будут оцениваться по способности привлечения новых покупателей ZennoPoster, ZennoDroid и CapMonster2.






Выиграйте ещё больше!

Поделитесь ссылкой на свою статью | +10% к выигрышу


Не стесняйтесь делиться ссылкой на других тематических площадках и форумах. Это не только повышает ваши шансы на победу, но и увеличивает ваши призовые.

Учитываются только те ссылки, которые опубликованы до начала голосования - 17 декабря.

Кол-во ссылокДоп. процент к выигрышу
13%
25.5%
37.5%
49%
510%
6+Каждая след. ссылка прибавляет 0.1%

Как это сделать правильно?

Все площадки должны быть тематическими и не заброшенными.

Форумы. Выберите наиболее подходящий раздел и создайте тему с кратким содержанием статьи с ссылкой на Вашу конкурсную работу.

Блоги, сообщества. Если у Вас есть личный сайт, можете опубликовать небольшой пост о конкурсной работе в новостной ленте.

Чаты, комментарии. Разрешается оставить ссылку только в том случае, если это действительно к месту.

Запрещается спам и размещение ссылок на мусорных площадках.
Ресурсы ZennoLab не участвуют в данной акции.



Снимите видео | +30% к выигрышу

Для этого необходимо записать видео сопровождение к своей статье, отвечающее следующим критериям:
............
Хронометраж - от 5 до 30 минут.
Видео - продолжение статьи. Не нужно на ролике перечитывать текст своей статьи.
Раскройте тему своей статьи с другого ракурса или продемонстрируйте\покажите то, что тяжело донести в текстовой форме, например, процесс работы шаблона. Как и статья оно должно быть связано с ZennoPoster или ZennoDroid.
Ясность и наглядность. Зритель должен понимать, что происходит на видео и как это можно повторить. Видео должно сопровождаться голосовой озвучкой без сильных помех и дребезжания.

Запись видео не является обязательным условием для участия в конкурсе.
Вы можете опубликовать только статью, но в таком случае Вы не получите бонус.
Видео, как и статья, предварительно проходит проверку перед публикацией. Подробнее в разделе "Правила и условия".




Как всё пройдет?
Конкурс будет проходить в 3 этапа

Приём работ
с 10 ноября по 15 декабря (включительно)


Для участия необходимо написать @ZennoLab Team в личные сообщения с указанием информации о статье:
  • О чём материал?
  • Чем он будет полезен для пользователей?
Таким образом мы сможем заранее отфильтровать дубли по тематикам и предварительно одобрить вашу работу. Перед публикацией материал также проходит проверку. Это обязательное условие для всех участников.

Принять участие в конкурсе



Публикация
с 9 по 15 декабря (включительно)

9 декабря на форуме будет создан специальный раздел в котором нужно будет опубликовать свои проекты. Все участники, отправившие ранее свою заявку, получат уведомления и инструкции.


............
Минимальный объём текста 3 000 символов (без учёта пробелов). Не забывайте сопровождать статью изображениями, скриншотами.
Если статья будет сопровождаться видео, его необходимо залить в облако (Dropbox, Яндекс диск, Google Drive или любое другое) и прислать ссылку проверяющему @ZennoLab Team. Мы публикуем его на своем Youtube-канале.
Публиковать статьи нужно будет на нашем форуме, чтобы их можно было обсудить и проголосовать за понравившиеся. Все файлы и картинки, входящие в статью, должны хоститься на форуме в сообщении, а не на сторонних image и file хостингах.
Чтобы статьи были полезны и их качество было на нормальном уровне, мы оставляем за собой право отказать в публикации материала, если он не раскрывает тему, содержит неверные данные, если изложенная информация дублирует статью в вики, например и т.д.
От одного человека можно представить несколько статей, но награда будет выдана только за ту, которая наберет максимальное число голосов.
До последнего срока можно будет дописать или изменить статью, таким образом, улучшив ее качество, дополнив информацией, ответив на вопросы комментирующих.
Отвечайте на все вопросы комментаторов в Вашей теме.


Голосование
с 17 по 23 декабря (включительно)


Пользователи форума со статусом Client голосуют за лучшие работы. Проголосовать можно будет как за одну, так и за несколько публикаций сразу.

Чего нельзя делать авторам вовремя голосования?

Нельзя предлагать какие-либо дополнительные материалы к статье, какую-то помощь или что-то другое для стимулирования голосования за ваш проект!

После начала голосования запрещена любая агитация среди пользователей, чтобы «фан-база» не влияла на его итоги. Если у Вас есть своя база клиентов и\или друзья в нашем сообществе, Вы можете поделиться ссылкой на свою работу до голосования. Делать это вовремя голосования запрещается.

Напомню, что мы оставляем за собой право, при выявлении факта попытки накрутки голосования, снижать результат участника с помощью коэффициента, вплоть до перемещения на последнее место. У нас дружеское сообщество и мы не привыкли к тому, что пользователи ругаются между собой. Давайте уважать друг друга :-)



Подведение итогов

При подведении итогов будут учитываться не только голоса пользователей, но и другие негласные параметры. Это позволит уравнять шансы пользователей перед теми у кого есть база фанатов, которые голосуют за работы, не читая :-)

Подведение итогов и награждение победителей пройдет в течение 7 дней с момента завершения голосования.




Всем желаем удачи! :-)
Если есть вопросы, спрашивайте в этой теме.
 
Последнее редактирование:

soprano

Client
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
796
Благодарностей
839
Баллы
93
Надеюсь, про WebSocket'ы кто-нибудь раскроет тему, с примерами для чайникофф.
 

fridayman

Client
Регистрация
25.03.2018
Сообщения
167
Благодарностей
259
Баллы
63
Есть пара интересных сюжетов об использовании моего шаблона для торговли криптой. Я могу поделиться, тем более это даже не мои приемчики и сам с позволения того, кто их мне рассказал, буду повествовать.
 

phoenixs

Client
Регистрация
10.06.2020
Сообщения
158
Благодарностей
209
Баллы
43
Очень хочется увидеть материал по нейронке OpenCV.
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 673
Благодарностей
1 855
Баллы
113

Zedx

Client
Регистрация
12.06.2018
Сообщения
1 165
Благодарностей
811
Баллы
113

soprano

Client
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
796
Благодарностей
839
Баллы
93
Так было же, с примерами и прочим
Было про discord, не знаю что с этим делать.
Хотелось бы пример с обычным сайтом - регер, парсер, постер, что-нибудь такое, универсальное. А как тот с discord использовать или переделать - непонятно.
 

Zedx

Client
Регистрация
12.06.2018
Сообщения
1 165
Благодарностей
811
Баллы
113
Было про discord, не знаю что с этим делать.
Хотелось бы пример с обычным сайтом - регер, парсер, постер, что-нибудь такое, универсальное. А как тот с discord использовать или переделать - непонятно.
У меня есть наработки, но не знаю, успею ли накатать или может кто-то другой решит написать. Даже не думал, что это актуально.
 
  • Спасибо
Реакции: Konrod_m

soprano

Client
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
796
Благодарностей
839
Баллы
93
У меня есть наработки, но не знаю, успею ли накатать или может кто-то другой решит написать. Даже не думал, что это актуально.
Актуально всё новое, чего здесь нет.
 
  • Спасибо
Реакции: Konrod_m

Roman*

Client
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
1 649
Благодарностей
652
Баллы
113
Нужно больше примеров с нейронкой на сишарпе или апи какомнить неизвестном и удобном.
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: radv

ZennoLab Team

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
22.01.2019
Сообщения
1 181
Благодарностей
3 321
Баллы
113
Друзья, уже опубликованы первые статьи!

Пользователям

В разделе шестнадатого конкурса статей уже появились первые работы с которыми вы можете ознакомиться уже сейчас. Также, рекомендуем подписаться на обновления, чтобы Вы смогли оценить все статьи по достоинству и оставить свой комментарий.

Авторам

Приглашаем всех авторов в раздел «Шестнадцатый конкурс статей», где необходимо опубликовать свою работу, которая предварительно была одобрена администрацией.

Если Вы не успели подать заявку по какой-либо причине, не отчаивайтесь, у Вас ещё есть время до 15 декабря, дерзайте!
 
  • Спасибо
Реакции: Zedx и radv

Alexbrush

Client
Регистрация
20.11.2020
Сообщения
121
Благодарностей
93
Баллы
28
Я в деле! отправил статью на модерацию.
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

DenisK

Client
Регистрация
28.06.2016
Сообщения
591
Благодарностей
288
Баллы
63
Конкурсы это всегда хорошо, новые идеи, новые статьи, спасибо администрации за конкурс!
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

DevOps

Client
Регистрация
30.11.2020
Сообщения
495
Благодарностей
311
Баллы
63
На почту
 

ZennoLab Team

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
22.01.2019
Сообщения
1 181
Благодарностей
3 321
Баллы
113

tanichev

Client
Регистрация
14.08.2020
Сообщения
654
Благодарностей
761
Баллы
93

DevOps

Client
Регистрация
30.11.2020
Сообщения
495
Благодарностей
311
Баллы
63
В очередной раз победит шаблон, а не крутая статья. Этот мир сходит с ума :bc:
Шаб - это пруф что статья не "влажная" хотелка Пикабушника, а реальная работа автоматизатора. Так что все правильно.
А написать как я заработал квартиру за неделю на demo версии Zennoposter -даже его не запуская - это не для этого сайта, тут люди не что по несколько языков знают, они полными стеками и платформами с закрытыми глазами управляются :-))
Всех с наступающим!
 
  • Спасибо
Реакции: AlisaZ, melutsk и Konrod_m

tanichev

Client
Регистрация
14.08.2020
Сообщения
654
Благодарностей
761
Баллы
93
Шаб - это пруф что статья не "влажная" хотелка Пикабушника, а реальная работа автоматизатора. Так что все правильно.
А написать как я заработал квартиру за неделю на demo версии Zennoposter -даже его не запуская - это не для этого сайта, тут люди не что по несколько языков знают, они полными стеками и платформами с закрытыми глазами управляются :-))
Всех с наступающим!
Из крайности в крайности ) Сейчас конкурс статей, конкурс шаблонов недавно был...
 
  • Спасибо
Реакции: AlisaZ

Zedx

Client
Регистрация
12.06.2018
Сообщения
1 165
Благодарностей
811
Баллы
113
Между конкурсом шаблонов и конкурсом статей какая-то уж слишком тонкая грань. Порой не вижу различий.
 
  • Спасибо
Реакции: AlisaZ и tanichev

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
Между конкурсом шаблонов и конкурсом статей какая-то уж слишком тонкая грань. Порой не вижу различий.
1. В КС шаблон не обязателен, в КШ - обязателен.
2. КС больше контента, чем в КШ.
3. Призовые в КС выше, чем в КШ.
4. В КШ нет бонусов за видео.
 

tanichev

Client
Регистрация
14.08.2020
Сообщения
654
Благодарностей
761
Баллы
93
Между конкурсом шаблонов и конкурсом статей какая-то уж слишком тонкая грань. Порой не вижу различий.
Как по мне, это должно быть повествование, история, так сказать жизненный опыт. Что бы судили по тексту, а не шаблону. Эта проблема уже не первый раз просто...
 
  • Спасибо
Реакции: AlisaZ

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 649
Благодарностей
913
Баллы
113
Что бы судили по тексту, а не шаблону. Эта проблема уже не первый раз просто...
тут проблема чаще всего что судят именно по пустому ничем не подкрепленному повествованию.

после десяти историй по шаблону - я скачал постер, проспамил по форумам и стал миллионером - как то не вериться... шаблон - хоть какая то польза, минимальный пруф..

даже если человек отрерайтил чужой топик - он хотя бы минимальный шаб настрочил после этого, чтоб не палится. уже есть чему поучится..
 
  • Спасибо
Реакции: AlisaZ

tanichev

Client
Регистрация
14.08.2020
Сообщения
654
Благодарностей
761
Баллы
93
тут проблема чаще всего что судят именно по пустому ничем не подкрепленному повествованию.

после десяти историй по шаблону - я скачал постер, проспамил по форумам и стал миллионером - как то не вериться... шаблон - хоть какая то польза, минимальный пруф..

даже если человек отрерайтил чужой топик - он хотя бы минимальный шаб настрочил после этого, чтоб не палится. уже есть чему поучится..
я думаю такие статьи просто не должны пропускать админы конкурса. Да, статей будет немного, но каждая как бриллиант. А если есть шаблон конкурсный, то не должно быть проблемой подождать пару месяцев.

Это сугубо моё виденье, не пытаюсь кого то переспорить или что то доказать. Просто статья про де обфускацию это жирнейший опыт, который затмил шаблон смс, из-за заголовка по сути. Так как этим методом люди работают кучу лет. Разве это справедливо?
 
  • Спасибо
Реакции: AlisaZ

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 649
Благодарностей
913
Баллы
113
Просто статья про де обфускацию это жирнейший опыт, который затмил шаблон смс, из-за заголовка по сути. Так как этим методом люди работают кучу лет. Разве это справедливо?
тут еще играет уровень людей и то, что можно взять из статьи.

про обфускацию - я вообще ничего не понял, и главное не понятно для каких целей ее применять. возможно на данном этапе для моих проектов это вообще бесполезная информация, позже возможно вернусь. очень оторванная статья от форума - было бы больше простых слов и практических примеров - было бы больше откликов

про смс - там простая и понятная схема, которую можно воссоздать из коробки.
 
  • Спасибо
Реакции: AlisaZ и Andrew Shell

rastvl

Client
Команда форума
Регистрация
16.01.2019
Сообщения
656
Благодарностей
1 053
Баллы
93
тут еще играет уровень людей и то, что можно взять из статьи.
Какой бы не был уровень, учиться никогда не поздно, как говорится)

про обфускацию - я вообще ничего не понял
На первый взгляд действительно материал может показаться сложным, но если начать разбираться, то ничего сложного там на самом деле не происходит, основа это - посмотрели на объект скрипта в ASTexplorer, пописали нужные условия, повторили... Да, я согласен, что где-то недостаточно пояснил, но меня тоже можно понять, я не учитель и учебной деятельностью не занимался до этого, первый опыт так сказать... Да и хронометраж так и так большой вышел...

и главное не понятно для каких целей ее применять
Ну вот это странно на самом деле почему не понятно. Во втором видео показано как с помощью этих знаний можно найти и автоматизировать получение нужных значений для составления сложных запросов на примере cloudflare. Пригодится всем людям, которые задают подобные вопросы:
Я думаю таких тем на форуме можно достаточно найти...
Ну и конечно же все мои посты на этом форуме с проходом коммерческих антиботов напрямую касаются деобфускации:
Всегда первым шагом идёт изучение скрипта на предмет того, какие проверки он осуществляет. Без деобфускации не обойтись.
Плюс в теме даже человек уже выкладывал скриншот с пиксельскана, где все проверки пройдены и зенка не детектится.
Разве это не интересно?)

возможно на данном этапе для моих проектов это вообще бесполезная информация
Скорее так оно и есть, если всегда используется браузер и его анонимность устраивает. Я это прекрасно понимаю. В сутках всего 24 часа и каждый занимается своим делом. Кому-то действительно это совсем не нужно сейчас, не нужно будет и потом. Тем не менее, я неоднократно получал в личку телеги сообщения по типу "как научиться фиксить анонимность через js". Статья для таких людей в первую очередь. Собственно они меня и натолкнули на мысль начать писать про эту тему

очень оторванная статья от форума
Нужно же с чего-то начинать) Поэтому и "Часть 1". Если бы я без знакомства людей с обфускацией сразу бы пошел ковырять скрипты, то непонимания было бы ещё больше.

было бы больше простых слов и практических примеров
Старался попроще, правда, а вот практики и так вроде бы 3 часа видеоматериала...

А вообще, мне очень понравилось участвовать). Какие-то моменты для себя я стал понимать лучше: не смотрел до этого самозащиту скрипта версии obfuscator io, поэтому не обращал раньше особого внимания на использование неявных преобразований в обфусцированных скриптах, не знал, что клаудфлеер делает дебильные проверки, стало понятнее почему иногда hcaptcha приходится по 2 раза решать и тд... Буду пробовать ещё участвовать при наличии времени. ZennoLab'у за такую возможность спасибо)
 

Dr.Pipetka

Client
Регистрация
12.12.2017
Сообщения
1 210
Благодарностей
792
Баллы
113
Я хз что людям не нравится... ВСЕ конкурсы покрывают разные уровни знаний. Лично я постоянно гоняю в поиск за поиском подсказки\направления\решением какой то задачи. Хотя минимум половина из этих статей на момент прочтения мне казалась либо бесполезной, либо совсем непонятной. Потом сталкиваешься с задачей, вспоминаешь что где то видел что то из этой темы и экономишь время + апаешь скилл.
Участникам - спасибо за участие :az:
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)