Мамкин трейдер - Trading Bot для криптовалюты Minter

Philipp

Client
Регистрация
14.10.2019
Сообщения
95
Благодарностей
38
Баллы
18
На ваше обозрение хочу сегодня представить торгового бота, которого я написал для крипты Minter.

Почему эта крипта?

https://minter.network
Цена на данный момент 1 rub = 0,71 Bip
  • Высокая скорость транзакций - менее 5 сек за транзакцию
  • Низкая комиссия - 1.5 бип
  • Ликвидность - курс гуляет достаточно быстро и на этом можно заработать
  • Кроссчейн переводы в стадии альфатестирования - это значит что уже сейчас можно завести в систему эфир и совсем скоро будут доступны переводы любых валют между Эфиром, Binance Smart Chain и минтером, далее и остальные блокчейны
  • Нет торгового терминала - это значит что люди покупают монеты через консоль или приложение в ручном режиме, нет возможности поставить take profit и stop loss
  • Резкие скачки и провалы курса



Провалы - можно поставить бота на мониторинг провала курса, случается это всего на секунд 10, как правило недостаточно чтобы закупиться через консоль, но как правило достаточно чтобы бот купил по хорошей цене. В следующие несколько десятков секунд курс откатывает и всего за минуту можно поднять на моей памяти до 20%.

Скачки - можно купить валюту по указаной цене и поставить на мониторинг скачков повышения курса, принцип тот же, вы купили по 10000, курс скакнул на 10 сек до 12000, бот успел продать, вы в +20%


Что нужно чтобы начать

Переходите по ссылке ( https://console.minter.network ) в консоль минтера, генерируете и сохраняете сид фразу и номер кошелька - ваш кошелёк создан



Где быстро купить BIP (Токен криптовалюты Минтер)
На данный момент единственно удобный и безопасный способ - это купить через телеграм бота, покупал и продавал не раз, работает хорошо, можно завести и вывести деньги

Ссылка: { Реф | Не реф }

Переходите в бота по ссылке, вводите адрес вашего кошелька, нажимаете обмен



Далее “купить” и “банковский перевод”. Выбираете ваш банк.



Кликаете по верхней строчке, это самая низкая цена по которой можно сейчас купить


Далее вводите количество, которое хотите купить и “начать сделку”, получаете номер банковской карты и сумму.На карту нужно отправить указанную сумму и подтвердить сделку, через некоторое время продавец получит ваши деньги и подтвердит сделку на своей стороне, ни разу ещё проблем с этим не было.

Далее переходите в кошелёк и выводите бипы из бота уже на свой личный кошелёк в системе.

Всё, у вас есть бипы, можно торговать.

Осталось узнать какое количество монет можем купить за свои бипы
Переходим в swap Swap - обмен токенов в сети

Чтобы узнать количество монеты, которое вы можете купить на свои бипы, введите в поле sellcoins количество. Для примера - я планирую торговать в паре с BIP/HUB (сейчас бот поддерживает только токены в паре с BIP)



Жмём Sell и видим текущую цену монеты, и её количество, которое вы можете купить за свои бипы




В этом примере если я хочу торговать с хабом, то на 100 Bip я могу купить 0.0068 HUB, текущая цена 14749.34

Пришло время торговать

Идём в Чайник, выбираем монету в паре с бип, смотрим график, решаем за сколько хотим купить/продать





Например будем ловить цену в 14800


Открываем проект в зенно, что мы тут видим:




buy - бот покупает по этой цене, продаёт по цене sell
sell - бот только продаёт по указаной цене

buy_price, если мы только продаём, указываем здесь цену по которой купили
buy_amount указываем сколько покупаем
sell_amount указываем сколько продаём
Monitoring включаем режим если не хотим торговать, тогда в консоль бот будет выводить текущие изменения курса
Ticker - здесь указываем какую монету покупаем за BIP
Stop_loss указываем нижнюю границу продажи, если курс опустится ниже этой планки - бот продаст монеты (здесь я добавил функцию защиты от резких провалов курса, чтобы не получилось так, что за эти 10 сек провала бот продал ваши бипы по ужасной цене. Если цена резко скакнёт ниже вашего (stop_loss - 200 руб), то продажи не случится)
Seed ваша seed фраза для входа в кошелёк

N% режим торговли за проценты.
Провал на % - количество процентов
Если вы хотите чтобы ваш бот вручную устанавливал цену покупки и продажи - используйте эту галку. Например вы хотите купить по 10000 и чтобы потом бот продал + 2 %, потом купил - 2%, продал + 2%
Сколько продаж всего делать - сколько продаж выполнять




Логика:
Заходим в Консоль через браузер, забиваем вводные данные для продажи
Нажимаем Купить/продать, но не подтверждаем сделку.
Начинаем мониторить цену через get, если цена меняется - выводит сообщение в лог и записывает цену в таблицу
Если цена достигает лимитов, то бот нажимает на кнопку в браузере и подтверждает сделку
Если достигнут стоплосс в режиме продажи - продаёт, если стоплосс минус 200 руб(тестировал в паре BIP/HUB), то это провал и продажи не случается
После продажи парсит номер транзакции, делает гет и парсит точную сумму по которой продали, в момент между запросом цены и отправкой подтверждения транзакции цена может успеть поменяться.

Если мы в режиме продаж+установка лимитов по %: то перед открытием окна бот считает лимиты на продажу и стоплос.
После продажи если нужно делать больше одной продажи - снова выставляет новые лимиты по % и переходит к покупке.
Выход - сделаны все продажи или можно остановить через прерывание таска.

БОНУС: оповещение в телеграм, вводите Api вашего бота и id чата

77742


Сколько на этом можно заработать - зависит от вашей стратегии и удачи, я немало слил пока тестировал этого бота, сейчас получилось гдето +20% за пару недель.

Удачи!
 
Тема статьи
Способы заработка
Номер конкурса статей
Пятнадцатый конкурс статей

Вложения

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Последнее редактирование модератором:

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113

sergio197675

Client
Регистрация
21.09.2019
Сообщения
360
Благодарностей
317
Баллы
63
Эх, "тряхнуть стариной" и поиграться чтоли, используя опыт из форекса))
 
  • Спасибо
Реакции: Philipp

markwalberg

Client
Регистрация
28.12.2020
Сообщения
48
Благодарностей
11
Баллы
8
как идея неплохо, однако, стоит не забывать про риски)
может кто-то накинет хороший софт под торги который не даёт жёстких просадок?)
 
  • Спасибо
Реакции: Philipp

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113
как идея неплохо, однако, стоит не забывать про риски)
может кто-то накинет хороший софт под торги который не даёт жёстких просадок?)
давай накидаем. с тебя логика входа в рынок и выход из него, но так что бы не было жестких просадок.
 
  • Спасибо
Реакции: Philipp

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 673
Благодарностей
1 855
Баллы
113
Сколько на этом можно заработать - зависит от вашей стратегии и удачи, я немало слил пока тестировал этого бота, сейчас получилось гдето +20% за пару недель.
От какой суммы 20% ?
 
  • Спасибо
Реакции: Philipp

baracuda

Client
Регистрация
19.06.2013
Сообщения
733
Благодарностей
247
Баллы
43
Для любителей рисков есть математика. Один из примеров, взял рандомно. Любая игра, два параметра, в примере (больше/меньше 2.5) начинаем с 4 игры. при проигрыше ставка в 2-3 раза больше.

Кто с математикой и зенкой дружит, может алгоритм нарисовать. вывести статистику в процентах после какого количества игр ставить, прям несколько сезонов(лет 5 прошедших хватит). вероятность выигрыша будет в среднем 70-90%, это просто тема подумать... с битками результат добиться результата на полном автомате очень сложно...

77793
 
  • Спасибо
Реакции: Philipp

sergio197675

Client
Регистрация
21.09.2019
Сообщения
360
Благодарностей
317
Баллы
63
Для любителей рисков есть математика. Один из примеров, взял рандомно. Любая игра, два параметра, в примере (больше/меньше 2.5) начинаем с 4 игры. при проигрыше ставка в 2-3 раза больше.

Кто с математикой и зенкой дружит, может алгоритм нарисовать. вывести статистику в процентах после какого количества игр ставить, прям несколько сезонов(лет 5 прошедших хватит). вероятность выигрыша будет в среднем 70-90%, это просто тема подумать... с битками результат добиться результата на полном автомате очень сложно...

Посмотреть вложение 77793
этот метод- разновидность методов Мартинге́йла , те путь к сливу депозита 100%
 

Philipp

Client
Регистрация
14.10.2019
Сообщения
95
Благодарностей
38
Баллы
18
  • Спасибо
Реакции: radv

AlisaZ

Client
Регистрация
17.09.2014
Сообщения
159
Благодарностей
173
Баллы
43
  • Спасибо
Реакции: Philipp и Astraport

artomka

Client
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
159
Благодарностей
93
Баллы
28

покупаем продаем и чуть чуть еще поём
 
  • Спасибо
Реакции: Philipp
Регистрация
26.05.2020
Сообщения
459
Благодарностей
163
Баллы
43
К бинансу лложно прикрутить будет?
 

Philipp

Client
Регистрация
14.10.2019
Сообщения
95
Благодарностей
38
Баллы
18
  • Спасибо
Реакции: artomka

artomka

Client
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
159
Благодарностей
93
Баллы
28

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113

Philipp

Client
Регистрация
14.10.2019
Сообщения
95
Благодарностей
38
Баллы
18
Да, можно написать для бинанса, нужны идеи для его логики, если есть практикующие торговлю на бинансе предлагаю поделиться со мной логикой будущего бота, а я потом готов поделиться ботом. Кому интересно - напишите в личку
 

Home_KreKer

Client
Регистрация
05.12.2016
Сообщения
132
Благодарностей
33
Баллы
28
Да, можно написать для бинанса, нужны идеи для его логики, если есть практикующие торговлю на бинансе предлагаю поделиться со мной логикой будущего бота, а я потом готов поделиться ботом. Кому интересно - напишите в личку
Было бы интересно глянуть реализацию функции HMAC SHA256 для бинанс на с# , все решения которые бегло нашел - не рабочие. Решения на c# - HMAC SHA256 так и не нашел , но решил по другому на php) но в остальном других проблем реализации ботов для бинанс пока что не встретил.
П.С Бота в данной теме еще не смотрел, может быть в ней есть решение HMAC SHA256 на с#
 
Последнее редактирование:

Alexmd

Client
Регистрация
10.12.2018
Сообщения
1 021
Благодарностей
1 383
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: artomka

Home_KreKer

Client
Регистрация
05.12.2016
Сообщения
132
Благодарностей
33
Баллы
28

artomka

Client
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
159
Благодарностей
93
Баллы
28
Какой индикатор взят за основу?
кастом.

Пример для HMAC SHA256 на с# есть?)
C#:
using System.Security.Cryptography;

private static byte[] HashHMAC(byte[] key, byte[] message)

{

    var hash = new HMACSHA256(key);

    return hash.ComputeHash(message);

}
Нафига вам бот на зенке? Откройте гитхаб там полно примеров готовых на питоне/ноде.
 
  • Спасибо
Реакции: Philipp

Home_KreKer

Client
Регистрация
05.12.2016
Сообщения
132
Благодарностей
33
Баллы
28
кастом.


C#:
using System.Security.Cryptography;

private static byte[] HashHMAC(byte[] key, byte[] message)

{

    var hash = new HMACSHA256(key);

    return hash.ComputeHash(message);

}
Нафига вам бот на зенке? Откройте гитхаб там полно примеров готовых на питоне/ноде.
Не знаком с питоном и ноде, наверное по этому)
 

artomka

Client
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
159
Благодарностей
93
Баллы
28
Не знаком с питоном и ноде, наверное по этому)
Если работаете с кодом в зенке то с питоном проблем не будет, да и с нодой впринципе тоже не должно.

Проблема использования зп для торговли в том что разрабы зенно приоризируют стабильность а не скорость своего продукта.

Скорость ваших проектов не критична для ботов/автоматизации а вот для торговли ппц как.

Поэтому если хотите что-то заработать и свести риски к минимуму то зенка не подойдет.

Если же просто учитесь и поф на выжим максимальной прибыли то спокойно можно торговать через зп.

Ну или накрайняк логику через зп с дб в которой хранятся данные что и когда теребить на бирже а саму торговлю вести внешним скриптом который дергает инфу из дб.
 

СТЕПАН

Moderator
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
951
Благодарностей
352
Баллы
63
мамкин трейдер это не твой ютуб канал одноименный?!
 

Philipp

Client
Регистрация
14.10.2019
Сообщения
95
Благодарностей
38
Баллы
18

stanar

Client
Регистрация
19.12.2015
Сообщения
314
Благодарностей
157
Баллы
43
и не больше, при всем наличии ИИ, тем не менее нет ни одного успешного бота-трейдера который стабильно лил в плюс
Корректнее будет "мы не знаем ни одного успешного бота-трейдера, который стабильно лил в плюс"
 
  • Спасибо
Реакции: Home_KreKer

Home_KreKer

Client
Регистрация
05.12.2016
Сообщения
132
Благодарностей
33
Баллы
28

Mandyson

Client
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
410
Благодарностей
84
Баллы
28
Есть же конструкторы ботов TSlab и WealthLab. К обоим бинанс прикручен.
 

BorMax

Новичок
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
15
Благодарностей
1
Баллы
3
Здравствуйте, я хотел бы с Вами связаться. У меня есть очень интересное предложение, связанное с составлением сложного (по моему мнению) бота на основе Зено, работа будет очень объёмная и интересная. Суть работы бота, в выполнении заданных алгоритмов, по сути не сложных для ручной работы, но сложных в техническом исполнении (например: ввод фиата на биржу по API, перенаправление входящих СМС с телефона в телеграмм, возможность внесения и отправки из телеграмм пришедшего СМС на аккаунт биржи в форму запроса на сайте, в т.ч. и ключа CVV при подтверждении платежа, автоматизация выставления тизеров и подтверждения сделок по р2р, в т.ч. возможность прописания в телеге полученного "ключа" по СМС и почте, и его отправки для подтверждения платежа и много другое) т.е. интересует не торговля, а технические нюансы по вводу и выводу средств с удобным интерфейсом (например в телеге или на компе). Один из составляющих аспектов и ОЧЕНЬ важный, при составлении данного бота, человеку его составляющего необходимо разбирался в работе конкретной биржи или хотя бы в целом понимать процесс, что и как технически происходит т.к. там есть масса нюансов сильно влияющих на работоспособность. На данном этапе полного ТЗ нет, мне сложно будет его прописать, как по мне, так лучше 1 раз показать и составить его вместе.
Это не трейдинг! Писать "софт" по теханализу, скальпинга или холду, не надо.
Если будет интересно, то более подробно расскажу в личной беседе, мой телеграмм DepDobDel или напишите тут в ЛС.
Если Вам это не интересно, то прошу отписать по этому вопросу.
 
  • Спасибо
Реакции: Philipp

Philipp

Client
Регистрация
14.10.2019
Сообщения
95
Благодарностей
38
Баллы
18
J
Здравствуйте, я хотел бы с Вами связаться. У меня есть очень интересное предложение, связанное с составлением сложного (по моему мнению) бота на основе Зено, работа будет очень объёмная и интересная. Суть работы бота, в выполнении заданных алгоритмов, по сути не сложных для ручной работы, но сложных в техническом исполнении (например: ввод фиата на биржу по API, перенаправление входящих СМС с телефона в телеграмм, возможность внесения и отправки из телеграмм пришедшего СМС на аккаунт биржи в форму запроса на сайте, в т.ч. и ключа CVV при подтверждении платежа, автоматизация выставления тизеров и подтверждения сделок по р2р, в т.ч. возможность прописания в телеге полученного "ключа" по СМС и почте, и его отправки для подтверждения платежа и много другое) т.е. интересует не торговля, а технические нюансы по вводу и выводу средств с удобным интерфейсом (например в телеге или на компе). Один из составляющих аспектов и ОЧЕНЬ важный, при составлении данного бота, человеку его составляющего необходимо разбирался в работе конкретной биржи или хотя бы в целом понимать процесс, что и как технически происходит т.к. там есть масса нюансов сильно влияющих на работоспособность. На данном этапе полного ТЗ нет, мне сложно будет его прописать, как по мне, так лучше 1 раз показать и составить его вместе.
Это не трейдинг! Писать "софт" по теханализу, скальпинга или холду, не надо.
Если будет интересно, то более подробно расскажу в личной беседе, мой телеграмм DepDobDel или напишите тут в ЛС.
Если Вам это не интересно, то прошу отписать по этому вопросу.
Отписал в личку
 

BorMax

Новичок
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
15
Благодарностей
1
Баллы
3

покупаем продаем и чуть чуть еще поём
Здравствуйте, подскажите точное название данного индикатора, я так понимаю он сделан на основе SuperTrend, это лично ваша работа или вы пользуетесь ТрейдингВью?
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)