Может баг?

Form

Client
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
290
Благодарностей
113
Баллы
43
Приветствую друзья! В общем такая проблема - шаблон работает с Яндексом, в 30 потоков (веб), берёт рандомно прокси из списка (шаред и приват прокси мобилки) и делает свои делишки. Стабильно, 1-2 раза в день всё нахер слетает и я вижу, что используются не мои заготовленные прокси, а прокси самого сервера (нидерланы )))), так-как сервер там базируется. Что за херь? Я постоянно мониторю этот момент и перезагружаю зенку, чтобы всё опять начало нормально работать (только перезагрузка помагает). Что за говно, почему слетают мои прокси и появляется прокси моего сервера? Помогите советом, кто уже с этим сталкивался...
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113
то что прокси могут слететь, это факт. заметил, что такие проблемы могут быть из-за потерянной связи с авторизационными серверами зенки.
сделай первым делом переход на сайт проверки ip и сравни локальный ip с тем что отображает тот сайт. эдакий чек установки прокси.
 

Form

Client
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
290
Благодарностей
113
Баллы
43
то что прокси могут слететь, это факт. заметил, что такие проблемы могут быть из-за потерянной связи с авторизационными серверами зенки.
сделай первым делом переход на сайт проверки ip и сравни локальный ip с тем что отображает тот сайт. эдакий чек установки прокси.
Бред полнейший, зачем мне делать проверки ip, это в разы снизит скорость...
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113

Form

Client
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
290
Благодарностей
113
Баллы
43

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113
ну я сталкивался. я тебе дал совет. даже предположение сделал почему это происходит. у меня за ночь прокси могли не ставится раза 3-5 от одного раза до нескольких часов. потом сами по себе начинали ставится.
у меня тупо не работали шаблоны если прокси не ставились, и я спокойно спал, зная что на ресурсе моих ботов не спалят.
ну а раз тебе важна скорость, то конечно проверки не нужны, просто работай и иногда перезагружай комп, дело то житейское :ca:
 

heks

Client
Регистрация
01.10.2013
Сообщения
1 069
Благодарностей
255
Баллы
83
1. если ты пользуешься http проверь пустые строки в файле с покси. если они есть то будет браться ip твоего сервера.
2. Сделай чек своего ip гет запросом http://a0g.ru/info1_ip.php если отличантся от ip твоего сервера значит идет дальше
и проблема решена
 
  • Спасибо
Реакции: Form

Form

Client
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
290
Благодарностей
113
Баллы
43

Form

Client
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
290
Благодарностей
113
Баллы
43
1. если ты пользуешься http проверь пустые строки в файле с покси. если они есть то будет браться ip твоего сервера.
2. Сделай чек своего ip гет запросом hyyp://a0g.ru/info1_ip.php если отличантся от ip твоего сервера значит идет дальше
и проблема решена
Спасибо за совет, пустых строк нет
 

Form

Client
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
290
Благодарностей
113
Баллы
43
Всё работает штатно, по кругу все прокси перебераются, но в один момент всё слетает и берутся только прокси сервера
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113
а если это несколько серверов, к примеру 10, иногда перезагружать 10 серверов?
это тебе решать, 10 серверов перезагружать или проверку установленного прокси сделать. лично мне и один комп лень перезагружать :-)
 

Form

Client
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
290
Благодарностей
113
Баллы
43
это тебе решать, 10 серверов перезагружать или проверку установленного прокси сделать. лично мне и один комп лень перезагружать :-)
никакой проверки быть и не должно - это бред полнейший, есть другие варианты?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113
никакой проверки быть и не должно - это бред полнейший, есть другие варианты?
давай вместе ждать советов. интересно же, кто как решает проблемы с не установкой прокси.
 
  • Спасибо
Реакции: todayer

heks

Client
Регистрация
01.10.2013
Сообщения
1 069
Благодарностей
255
Баллы
83
{-Variable.socks-}://{-Variable.proxy-}
пробуй так
при правильном параметре socks и неправильном параметре proxy у тебя будет ошибка
и наоборот.
Блин интересно как такое вообще возможно что ТС описал в начале темы.
регер яшки есть, писал давно, но таких косяков не бывало ни когда.. точно где то логика хромает
 
Последнее редактирование:

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 368
Благодарностей
8 649
Баллы
113
Стабильно, 1-2 раза в день всё нахер слетает и я вижу, что используются не мои заготовленные прокси, а прокси самого сервера (нидерланы )))), так-как сервер там базируется.
Предположительно, может падать процесс p2oxy, который отвечает за установку и работу прокси.
Нужна Диагностика, инструкция здесь: https://helpdesk.zennolab.com/ru/article/391-kak-vypolnit-diagnostiku
Оч. важно сделать Диагностику сразу после обнаружения проблемы, не выгружая Зеннопостер.
 

Koqpe

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
1 100
Благодарностей
649
Баллы
113
есть другие варианты?
C#:
    if(project.Variables["proxy"].Value!=""){
    instance.SetProxy(project.Variables["proxy"].Value);
    project.SendInfoToLog("Установили прокси", true);//сообщение в лог
    }
    else{
        project.SendInfoToLog("Аккаунт работает без прокси", true);//сообщение в лог
        //Здесь можно добавить выход по красной, раскомментируя строку ниже:
        //throw new Exception("Аккаунт работает без прокси");
    }
или решение от @Phoenix78
C#:
# Проверка подключения прокси в проекте. Выдает исключение, если прокси не установилось на каком-то этапе.
# Источник: https://zennolab.com/discussion/threads/zaxodim-na-sajt-maksimalno-bezopasno-bonus-x2.70093/post-505881

if(project.GetProxy() == string.Empty) {
   throw new Exception("Прокси проекта не установлен");
}

if(instance.GetProxy() == string.Empty){
  throw new Exception("Прокси инстанса не установлен");
}

if(instance.GetProxy() == project.Environment.IpAddress) {
  throw new Exception("Прокси инстанса совпадает с внешним IP");
}

if(project.GetProxy() == project.Environment.IpAddress){
  throw new Exception("Прокси проекта совпадает с внешним IP");
}
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Phoenix78

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)