⭐️Модемы, Фермы, Мобильные прокси от 160руб в месяц!!⭐️

miir1981

Client
Регистрация
13.12.2019
Сообщения
98
Благодарностей
18
Баллы
8
Еще один отзыв: сегодня тс настроил два модема и написал " было бы за что" не знаю - может для кого-то это и пустяк, но для меня - нуба, огромное спасибо автору!!!! Рекомендую - честность и скорость на 10+++
 
  • Спасибо
Реакции: A1313 и Valandersi

pohas23

Client
Регистрация
29.12.2016
Сообщения
15
Благодарностей
5
Баллы
3
М150-2

Появились брендовые 320 от мегафона, это так же E3372-320, который не шьётся. Будьте внимательны!

Посмотреть вложение 68428
Посмотреть вложение 68429
Тут немного не согласен модемы шьются также под всех операторов и под прошивку HIlink и стоят в разы дешевле недавно брал за 2500 в центре мегафона , на данный момент пользуюсь 4 модемами и все м 150-2 .
 
  • Спасибо
Реакции: Valandersi

Invision

Новичок
Регистрация
28.08.2020
Сообщения
8
Благодарностей
4
Баллы
3
И что на 320-м уже можно и IP адрес сменить?
 

Valandersi

Client
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
1 871
Благодарностей
1 117
Баллы
113
Тут немного не согласен модемы шьются также под всех операторов и под прошивку HIlink и стоят в разы дешевле недавно брал за 2500 в центре мегафона , на данный момент пользуюсь 4 модемами и все м 150-2 .
Я так предполагаю, что у вас 153, а не 320 они естественно шьются
 

pohas23

Client
Регистрация
29.12.2016
Сообщения
15
Благодарностей
5
Баллы
3
Я так предполагаю, что у вас 153, а не 320 они естественно шьются
Я так предполагаю, что у вас 153, а не 320 они естественно шьются
Утверждать не буду может оно и так ,модем брал месяц назад отличий от вашего не нашел вот сфоткал крышку сам модем в работе.
 

Вложения

Valandersi

Client
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
1 871
Благодарностей
1 117
Баллы
113
Утверждать не буду может оно и так ,модем брал месяц назад отличий от вашего не нашел вот сфоткал крышку сам модем в работе.
Не не крышку надо смотреть, а на серийный номер
 

itwins

Новичок
Регистрация
22.08.2020
Сообщения
1
Благодарностей
0
Баллы
1
Ребята, очень нужны прокси Ростелеком, отпишитесь кто продаст тг: intelium
 

Iv1

Client
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
1 913
Благодарностей
747
Баллы
113
ERR_NETWORK_CHANGED - кто победил такой "нюанс" при сбросе модема/ip?
Как?
т.е. где-то 3 секунды когда модем изчезает из себевых подключений и появляется - может возникать такая ошибка.
Иногда она мешает
 

DoctorH

Новичок
Регистрация
28.12.2020
Сообщения
1
Благодарностей
1
Баллы
3
Заказывал модемы, пришли быстро, все четко работает, никаких нареканий! Плюсом еще было пару бонусов, за что отдельное спасибо!
 
  • Спасибо
Реакции: Valandersi

coco16

Новичок
Регистрация
02.09.2020
Сообщения
9
Благодарностей
6
Баллы
3
Тс помог собрать прокси ферму. Очень разбирающийся в данном вопросе человек.

Мои рекомендации и всяческая благодарность за выполненную работу.
 
  • Спасибо
Реакции: Valandersi

zenno.xxx

Client
Регистрация
05.10.2016
Сообщения
262
Благодарностей
248
Баллы
43
Valandersi, подскажите, хочется собрать ферму для раздачи интернета (свои мобильные прокси).
или тут уже нужен Wi-Fi роутер+симка?

Какие модемы сейчас актуальнее всего для этого? какие операторы дают бОльший диапазон IP при ребуте?
не перегревающиеся хабы? 4G LTE? что почитать можно в этом плане?

* есть конечно модемы 21 штучка (брал для приема СМС и реги), но 3G.
хочется обновить знания и перейти на более дорогие/скоростные 4G LTE.
Благодарю :dh:

* надеюсь, не обижу, если оставлю тут ;-)
Huawei E171/11шт., E352/4шт., E352b/2шт., E352s-5/4шт. / может кому из ребят с форума нужны именно 3G?
можно, конечно, и на авито толкнуть всю пачку (Новосибирск. в хорошем состоянии. фото вышлю).
(+хабы есть 4 шт. x10 портов =40. в подарок отдам :-) думаю за весь комплект 21 модем + 4 хаба = 7900)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Valandersi

Valandersi

Client
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
1 871
Благодарностей
1 117
Баллы
113
Valandersi, подскажите, хочется собрать ферму для раздачи интернета (свои мобильные прокси).
или тут уже нужен Wi-Fi роутер+симка?

Какие модемы сейчас актуальнее всего для этого? какие операторы дают бОльший диапазон IP при ребуте?
не перегревающиеся хабы? 4G LTE? что почитать можно в этом плане?

* есть конечно модемы 21 штучка (брал для приема СМС и реги), но 3G.
хочется обновить знания и перейти на более дорогие/скоростные 4G LTE.
Благодарю :dh:

* надеюсь, не обижу, если оставлю тут ;-)
Huawei E171/11шт., E352/4шт., E352b/2шт., E352s-5/4шт. / может кому из ребят с форума нужны именно 3G?
можно, конечно, и на авито толкнуть всю пачку (Новосибирск. в хорошем состоянии. фото вышлю).
(+хабы есть 4 шт. x10 портов =40. в подарок отдам :-) думаю за весь комплект 21 модем + 4 хаба = 7900)
wifi роутер + сим не обязательно, подойдет и ваш роутер, думаю он у вас есть. Если нет напишите, придумаем что-то. Подойдут модемы с hilink прошивкой, явные примеры e3372-153, e3272, e3276 операторские тоже самое, просто брэндированные подойдут. Самый большой пул на сколько я знаю у теле2, ростелекома, далее у мегафона. Перегреваются не хабы, а модемы, бывает когда скорость на них хорошая и стоят рядом. Насчёт 3g если они сетевыми интерфейсами идут под прокси их можно приспособить, вопрос больше в реконнекте будет, возможно на них есть АТ команды и ими уже реконнект делать.
 

FastSpace

Client
Read only
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
665
Благодарностей
240
Баллы
43
По пулам инфа.
Теле2 - 24 подсетки на 1 федеральный округ.
Мгф - 8 подсеток на 1 федеральный округ.
РТ - 8 подсекток на 1 федеральный округ.
Билайн - пул идет не на округ, а на города. Мск - 3 подсетки, Питер - 2. Остальные города - 1.
Йота - пул идет не на округ, а на города. Мск - 7 подсеток, Питер - 3. Остальные города - 1.
Тинькоф мобайл - 4 подсетки и все из МСК. В любой точке страны.
 

Iv1

Client
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
1 913
Благодарностей
747
Баллы
113
По пулам инфа.
Теле2 - 24 подсетки на 1 федеральный округ.
Мгф - 8 подсеток на 1 федеральный округ.
РТ - 8 подсекток на 1 федеральный округ.
Билайн - пул идет не на округ, а на города. Мск - 3 подсетки, Питер - 2. Остальные города - 1.
Йота - пул идет не на округ, а на города. Мск - 7 подсеток, Питер - 3. Остальные города - 1.
Тинькоф мобайл - 4 подсетки и все из МСК. В любой точке страны.
я как-то из логов достал все уникальные ip каждого оператора и можно было считать размеры где у кого сколько.
А так же на то время нашел некоторый процент пересечений по IP
 

FastSpace

Client
Read only
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
665
Благодарностей
240
Баллы
43
я как-то из логов достал все уникальные ip каждого оператора и можно было считать размеры где у кого сколько.
А так же на то время нашел некоторый процент пересечений по IP
Ну я не так считал. Брал предпоследнюю цифру (это и есть номер подсетки на 0 - 255 адресов). Считал количество предпоследних цифр = кол-во подсеток. Причем это подсчет в северо-федеральном округе. Возможно в других округах у РТ и МГФ будет меньше/больше.
Больше всего совпадает у МТС. Так хоть подсеткок много, но они хитрые жуки настроили выдачу почти одинаковых ip. Приземляют к вышке, если все так сделают будет оч. плохо
 

Iv1

Client
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
1 913
Благодарностей
747
Баллы
113
Ну я не так считал. Брал предпоследнюю цифру (это и есть номер подсетки на 0 - 255 адресов). Считал количество предпоследних цифр = кол-во подсеток. Причем это подсчет в северо-федеральном округе. Возможно в других округах у РТ и МГФ будет меньше/больше.
Больше всего совпадает у МТС. Так хоть подсеткок много, но они хитрые жуки настроили выдачу почти одинаковых ip. Приземляют к вышке, если все так сделают будет оч. плохо
У меня закрадывается подозрение что регионы фиксации ip/подсеток будут сужаться со временем...
И мобильные фермы со временем могут пойти по звезде... Т.е. если у тебя 1 модем - без разницы. Если у тебя 100 модемов, то на всех модемах будут одни и те же ip очень и очень часто с небольшим временным промежутком.
 

Ingvar

Client
Регистрация
28.11.2019
Сообщения
32
Благодарностей
17
Баллы
8
Добрый день уважаемые :ТС и Форумчане!
Назрели вопросы по понятию небольшой фермы мобильных прокси на Raspberry Pi 4b
А именно:
1.Можно ли будет на одну малину подцепить два хаба Orico на 13портов и поднять сначала 10 а позже 20проксей в будущем или малины потребуется две
2. Подойдёт ли малина с оперативной памятью 2гб.под данную задачу (администрировать 10а позже 20 модемов) или лучше 4гб с увеличением количества модемов в перспективе
3.Какаую ОС ставить на малину чтобы она работала с 3proxy- Raspbian или Debian первая 32битная а вторая 64битная насколько понял
4.Тянет ли 13портовый Хаб Orico 10 модемов, хватает ли штатного БП, нет ли вылетов и падения скоростей.
Некоторые ответы есть в этой ветке но хотелось бы практические результаты поднимавших кнсолидировать. Приоритет не избыточность сборки и совместимость ПО. Спасибо
 

snorlax

Client
Регистрация
29.09.2020
Сообщения
29
Благодарностей
5
Баллы
3
Добрый день уважаемые :ТС и Форумчане!
Назрели вопросы по понятию небольшой фермы мобильных прокси на Raspberry Pi 4b
А именно:
1.Можно ли будет на одну малину подцепить два хаба Orico на 13портов и поднять сначала 10 а позже 20проксей в будущем или малины потребуется две
2. Подойдёт ли малина с оперативной памятью 2гб.под данную задачу (администрировать 10а позже 20 модемов) или лучше 4гб с увеличением количества модемов в перспективе
3.Какаую ОС ставить на малину чтобы она работала с 3proxy- Raspbian или Debian первая 32битная а вторая 64битная насколько понял
4.Тянет ли 13портовый Хаб Orico 10 модемов, хватает ли штатного БП, нет ли вылетов и падения скоростей.
Некоторые ответы есть в этой ветке но хотелось бы практические результаты поднимавших кнсолидировать. Приоритет не избыточность сборки и совместимость ПО. Спасибо
Долго сидел на малине. Подцепить можно 2 орико. Разницы нет. Если хаб тянет 10 модемов, то можешь ставить на один. Если не тянет, то ставишь два. Можешь вообще 4 хаба подтянуть и по 5 модемов на каждый.

Малина с 2гб подойдёт, но лучше минимум 4 брать. На одну малинку лучше ставить 10-15 модемов. Не предназначена она для нагрузки в 30-60. При 20 уже будет кипеть.

3прокси идёт на расбиан ,на дебиан, на убунту. Но если будешь заказывать поднятие прокси у валана, ставь расбиан. Он на ней ставит вроде.

По поводу хаба - Орико который валан продаёт - тянет. Если хаб промышленный, то должен тянуть.
 
  • Спасибо
Реакции: Ingvar

Valandersi

Client
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
1 871
Благодарностей
1 117
Баллы
113
Друзья всех с праздниками!

Теле2

Интернет-пакет: 30 Гб - 240 руб./мес. (не доступен для подключения)
Интернет-пакет: 50 Гб - 300 руб./мес. (не доступен для подключения)
Интернет-пакет: 100 Гб - 420 руб./мес. (не доступен для подключения)
 

Multik 33

Client
Регистрация
06.09.2020
Сообщения
19
Благодарностей
10
Баллы
3
Надолго или навсегда ?
 

zenno.xxx

Client
Регистрация
05.10.2016
Сообщения
262
Благодарностей
248
Баллы
43
Скорее всего, имеется ввиду - УЖЕ не доступен для подключения. но в продаже они есть у Valandersi
*так называемый, архивный тариф

а так, сейчас тарифы с 30Гб от 450р у Tele2.

UPD: кстати, потестил - у них, действительно, подсеть IP от Ростелеком.
 
Последнее редактирование:

Valandersi

Client
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
1 871
Благодарностей
1 117
Баллы
113
Надолго или навсегда ?
Скорее всего, имеется ввиду - УЖЕ не доступен для подключения. но в продаже они есть у Valandersi
*так называемый, архивный тариф

а так, сейчас тарифы с 30Гб от 450р у Tele2.

UPD: кстати, потестил - у них, действительно, подсеть IP от Ростелеком.
Нет вообще оператор убрал их и подключаться не будут в дальнейшем. Есть немного за 400 тарифов
 
  • Спасибо
Реакции: valera-k и zenno.xxx

valera-k

Client
Регистрация
26.12.2020
Сообщения
135
Благодарностей
13
Баллы
18
Купил у Т.С. мини ферму, посылка пришла быстро, все в полном комплекте, хорошо упакована.
От меня потребовалось только воткнуть модемы в хаб и пополнить симки, все остальное Valandersi сделал удаленно, через TeamViewer.

Очень толковый человек, сразу видно, свое дело знает.
Всем рекомендую.
 
  • Спасибо
Реакции: Valandersi

serj76ru

Client
Регистрация
14.09.2019
Сообщения
10
Благодарностей
2
Баллы
3
Купил у Т.С. пару модемов, пришли быстро, поднять прокси попробую сам, если не получится, Т.С. поможет)
Приятный в общении человек, отвечает на все вопросы быстро, всем рекомендую.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо
Реакции: Valandersi

Valandersi

Client
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
1 871
Благодарностей
1 117
Баллы
113
В теме представлена не вся информация, присоединяйтесь к тг каналу, чтобы получать доп плюшки ссылка
 
  • Спасибо
Реакции: bigloafer

Valandersi

Client
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
1 871
Благодарностей
1 117
Баллы
113
Изменения цен с 3.02.21

Модемы:

Huawei e3372 3G/4G модем (М-150-2 мегафон, e3370 билайн и тп) - разлоченные, прошиты на HIlink прошивку работают с любыми карточками + пакет скриптов(за информацией в лс или тг) - 3900 руб.

USB Hub:

Orico на 10 портов USB 3.0(4А бп) : - 3700 руб.
Orico на 13 портов USB 3.0 (5А бп) : - 4200 руб.
Orico на 16 портов USB 3.0 (6.5А бп) : - 4800 руб.

Raspberry 4B 2gb

Комплект: Плата, корпус с охлаждением, карта памяти(sandisk 10 class 16/32gb), адаптер для карты памяти, провод micro-hdmi-hdmi, адаптер питания, комплект радиаторов - 5900 руб.

Корпуса для малинок


Корпус с пассивным охлаждением - 1350 руб.
 

udder

Client
Регистрация
28.03.2017
Сообщения
595
Благодарностей
118
Баллы
43
Подписался на тему, автор судя по отзывам настоящий эксперт.
Вопрос. Вы рекомендуете хабы от Orico, а работали с TP-LINK UH700?
Этот модем совместим под прокси ZTE MF833R? Или только Huawei
 
  • Спасибо
Реакции: Valandersi

bigloafer

Client
Регистрация
23.07.2020
Сообщения
241
Благодарностей
75
Баллы
28
У него не отключить питание на отдельный порт. Основной минус: когда один модем отваливается, чтобы не перезагружать всю ферму - вырубаешь питание на одном свистке.
Этот модем совместим под прокси ZTE MF833R? Или только Huawei
Я не понял, что ты имеешь в виду в цитируемой строчке.
 
  • Спасибо
Реакции: Valandersi

FastSpace

Client
Read only
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
665
Благодарностей
240
Баллы
43
Huawei e3372 3G/4G модем (М-150-2 мегафон, e3370 билайн и тп) - разлоченные, прошиты на HIlink прошивку работают с любыми карточками + пакет скриптов(за информацией в лс или тг) - 3900 руб.
Ну чего дефицит настал, цена растет :DDD
Это тоже можно пережить в принципе, один модем приносит 10-15к/мес.
 
  • Спасибо
Реакции: Valandersi

Valandersi

Client
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
1 871
Благодарностей
1 117
Баллы
113
Подписался на тему, автор судя по отзывам настоящий эксперт.
Вопрос. Вы рекомендуете хабы от Orico, а работали с TP-LINK UH700?
Этот модем совместим под прокси ZTE MF833R? Или только Huawei
Не юзал, ну бп там не лучший, думаю штуки 4-5 под него будет норм может и более. ZTE есть сколько-то таких надо смотреть, руки не дошли под них реконнект запилить.

71645


Ну чего дефицит настал, цена растет :DDD
Это тоже можно пережить в принципе, один модем приносит 10-15к/мес.
Я думаю это не крайняя цена их все меньше и меньше на рынке + бакс ростет. Не удивляйтесь когда у сервисов кто сдает прокси приваты будет не по 2к,а по 3-4к
 
  • Спасибо
Реакции: udder

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)