$25к+ на автоматизации nextplus

Kaspian

Client
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
93
Благодарностей
132
Баллы
33
68544


Вступление

С nextplus/textplus (это приложения клоны) я познакомился еще году этак 2013-2014, когда мы массово регали на него аккаунты вайбера. Думаю, о nextplus (далее НП) многие слышали и использовали, как источник бесплатных номеров для регистраций. Но в этой статье я опишу способ монетизации не связанный с приемом смс.
Для тех, кто не знаком с данным приложением, то поясню, что в НП можно получить бесплатно американский номер и, опять же бесплатно, слать смс на другие американские телефонные номера.
Эту возможность я и использовал для монетизации - рассылка смс. Работал с этим сервисом в общем чуть более года (май 2019 - июнь 2020), а фактически несколько месяцев. НП закручивал гайки, я, не находя решения в лоб, бросал это дело и возвращался, когда появлялось время. Иногда приходилось покопаться, чтобы придумать способ обхода тех или иных ограничений. Когда я только начал работать с НП, там еще не было каптч и фильтров на ссылки. Единственная каптча на реге была только для вида, ее решение для работы на запросах не требовалось.
В этой статье я хотел бы рассказать о том, как с помощью Zennoposter, практически без знаний языков программирования, можно решать задачи по автоматизации на примере работы с НП. Основная информация из статьи не утратила актуальность и на данный момент, но есть нюансы.

Инструменты

Работу с любым приложением я начинаю с ручного теста. Смотрю возможности, ищу касания с аудиторией, пытаюсь достигнуть каких либо лимитов, получить бан. Раньше работал с nox'ом, теперь перешел на эмулятор memu. Но также нужно иметь и реальное устройство для тестов, их у меня тоже несколько. Для НП сейчас хватит memu с андроидом 7.1. На 2019й год приложение работало и на андроиде 5.1.
Fiddler. Мой любимый софт для мониторинга трафика, особенно мне он нравится за возможность писать свои скрипты для обработки запросов.
В эмуляторе обязательно xposed с модулями Inspeckage, TrustMeAlready, changer(com.bigsing.changer).
Приложения для тестов я беру либо со сторонних источников, либо с плеймаркета с другого эмулятора. Потому что стараюсь проводить тесты на максимально чистом эмуле, без входов в акк гугла и т.д.
И, конечно, для автоматизации я использую ZennoPoster.
О настройке софта я подробнее рассказываю в видео.


Регистрация аккаунтов

За время работы с НП я зарегистрировал более 400к аккаунтов и получил около 200к номеров.
Регистрация состояла из нескольких запросов:
  1. Регистрация данных аккаунта
  2. Получение токена по логину и паролю
  3. Получение токена авторизации для работы
  4. Получение данных об аккаунте. Этот запрос не связан непосредственно с авторизацией, но данные из него, такие как JID и PersonaId в дальнейшем пригодятся.
68546


Регистрация данных аккаунта выглядела так:

68547


Не было каких-либо секретных токенов, каптчи и т.д. Как можно догадаться из названия udid и deviceUDID - это рандомный android id, platformOSVersion - версия андроид, model - модель телефона. Для массовой регистрации аккаунтов достаточно было генерировать эти параметры, а также логин и пароль.
Сейчас же регистрация выглядит следующим образом:

68554


Были добавлены два заголовка.
x-gsn-token - это токен полученный после прохождения каптчи, так называемой, safetynet recaptcha. Ее я обнаружил, когда писал статью. К сожалению, беглый поиск автоматизации ее решения не дал результатов.
!!! Без решения этой каптчи нет возможности для полной автоматизации регистрации в данный момент
x-reg-token - шифрование данного токена можно увидеть в панели inspeckage (данный момент я показываю в видео), во вкладке hash:
Algorithm(SHA-512) [polsdcrvfe0070b1bea20559212.6.97.1.2nextplusrZdC!UX+2VJu+p*A-ENZpmbyFJ+SYK52$gkVWWWzwxIv7ks=rJITpKHqJu5HQkF8F : 3ea8b8b04a1915a97a908a24bc1a34ce706d5c6d3602f9bf5959555319ab1137dac7bb5cf518881447109026469dd58b782ad8d7e9c2adfc309224616a7c1222f]
Алгоритм шифрования sha-512. Сделав несколько регистраций, узнаю, что меняется. Таким образом скелет выглядит так:
[логин][android_id][версия_apk][версия_os]nextplusrZdC!UX+2VJu+p*A-ENZpmbyFJ+SYK52$gkVWWWzwxIv7ks=rJITpKHqJu5HQkF8F
[polsdcrvfe][0070b1bea2055921][2.6.9][7.1.2]nextplusrZdC!UX+2VJu+p*A-ENZpmbyFJ+SYK52$gkVWWWzwxIv7ks=rJITpKHqJu5HQkF8F
Еще для работы понадобятся такие данные как, модель, андроид ид, версия ос, версия приложения и т.д. Все это генерируется, либо берется из таблицы (файлы с данными в прикрепленных файлах):

68555


Теперь можно приступать к запросам. Так выглядит первый запрос в projectmaker:

68556


В случае успешной регистрации получим ответ с кодом 201. Далее нужно получить токен, который будет использоваться в заголовке во всех запросах к апи НП:
68557

68558

68559


Срок жизни токена небольшой, поэтому в дальнейшем при работе с аккаунтом я его обновлял с помощью запроса номер 3.
Таким образом не составляло проблемы массово регистрировать аккаунты. Но спустя время начали банить прокси, на любое действие связанное с регистрацией либо авторизацией я получал ошибку 401. Решалось использованием большего количества проксей.
А после начали банить (ошибка 403) и сами аккаунты, но я стал их просто больше регистрировать.

Получение номера

Как я уже писал, монетизировал НП путем смс рассылки. Для этого следующим шагом после регистрации, мне нужно было получить номер. Вот здесь я столкнулся с первой проблемой. Казалось бы запросы на получение номера выглядят очень просто:
  1. Получить список префиксов телефонных номеров с их id.
68560

Парсим id, добавляем в таблицу колонки localeid и available, удаляем из таблицы строки со значением false, так как это означает, что доступных номеров для этого кода нет:
68561


2. Когда я плотно работал с НП, каптчи на получении номера не было, теперь же она есть, и запрос выглядит так:
68564
68569


DeviceUdid - это все тот же android id. localeId мы получили в предыдущем запросе и взяли случайный.
RecaptchaCode - токен решенной каптчи. Получить данный токен не составляет проблем, так как здесь обычная recaptcha v2. Все что нужно для решения, это воспользоваться стандартным кубиком recaptcha v2:
url - http://events.nextplus.me/recaptcha/index.html
data-sitekey - 6LdgjRwTAAAAABVQtYZ9T2MiOyBG4K1fNNV-awry
PushToken - это токен гугла, отвечающий за пуш уведомления. Вначале я пробовал генерировать случайный, но на стороне сервера есть проверка. Использовать один и тот же тоже не вариант, так как если в многопотоке (я запускал в 100-400 потоков) одновременно шли обращения за номером, то почти все потоки получали ошибку.
Пришлось разбираться, как он генерируется.

68565


Для генерации токенов понадобятся данные авторизации в заголовке Autorization, а также дополнительные данные в теле запроса:
X-appid - рандомный id.
device, info - зависимые от данных авторизации параметры.
Остальные параметры неизменяемые.
Чтобы получить недостающие параметры, нужно сделать запрос:

68566


Так просто не получится его повторить, так как здесь используется Protobuffers. Поэтому я воспользовался сторонним скриптом checkin.py в связке с Zennoposter. В папке с шаблоном будут полученные данные. Там их достаточно, чтобы потоки не пересекались.
Также в приложенных файлах есть дополнительный шаблон, который используется в основном шаблоне как “проект в проекте”, для получения токена. Для его работы понадобится python 2.7, а также модули protobuf и requests.

68567


Разгадав каптчу, и получив токен, можно взять номер.

Рассылка

Получив номер, приступаем к рассылке. При первом подходе, я не смог определить как отправляются смс в НП. Fiddler мне ничего не показывал, каким-то образом сообщения шли мимо него. Я попробовал Charles и в одном из тестов я заметил подключение к websocket. Больше мне не удалось повторить данный тест, подключение шло всегда напрямую и ни фидлер, ни чарлес его не видели. Поэтому пришлось пустить весь траффик через проксифаер, и вот оно подключение к вебсокету:

68570


Столкнулся я с websocket впервые. Нашел либу websocket-sharp, но в связи с особенностями протокола “из коробки” она не начала работать.

68571


Почитав документацию по данному субпротоколу, я предположил, что все отличие в дополнительных заголовках и форматах сообщений.
Sec-WebSocket-Key (его значение - рандомный uuid), Sec-WebSocket-Protocol и Sec-WebSocket-Version.
Пришлось править и компилировать либу под себя. В связи с тем, что visual studio я до этого в глаза не видел, на то, чтобы добавить эти заголовки и удачно собрать библиотеку, у меня ушли сутки. Файл dll присутствует в папке с шаблоном.
При подключении к websocket, для работы нужна авторизация:

68572


Здесь в base64 закодировано часть jid (это внутренний id аккаунта) и токен авторизации, полученный при регистрации в таком формате:
\0 - это терминальный нуль, он же null
После успешной авторизации, можно отправлять смс:

68573


message id - случайное 32-х символьное значение
to - номер_получателя@sms.nextplus.com
thread - смотрим значение в inspeckage. Это строка формата [номер_получателя][JID] закодированная в md5
body - текст сообщения.

В шаблоне у меня отправка построена так:
я записываю в список строки с сообщениями, а после подключаюсь к вебсокету и отправляю их:
C#:
var rand0 = Macros.TextProcessing.RandomText(6, "dc", ""); // случайные значения, которые понадобятся в работе
var rand1 = Macros.TextProcessing.RandomText(6, "dc", "");
var rand2 = Macros.TextProcessing.RandomText(6, "dc", "");
var msg = "";
var inboxmsg = "";
var proxy = project.Variables["proxy"].Value; //прокси формата http://ip:port, соксы не поддерживаются
using (var ws = new WebSocket("wss://35.201.97.43/"))  // подключение к вебсокету
{
ws.SslConfiguration.EnabledSslProtocols = System.Security.Authentication.SslProtocols.Tls12;
ws.SetProxy (proxy,"",""); 
ws.OnMessage += (sender, e) => {
inboxmsg =    e.Data;
}; 
ws.Connect();
System.Threading.Thread.Sleep(2000);
ws.Send("<open to='app.nextplus.me' version='1.0' xmlns='urn:ietf:params:xml:ns:xmpp-framing'/>"); // стандартные сообщения при подключении
System.Threading.Thread.Sleep(2000);
ws.Send(@"<auth xmlns=""urn:ietf:params:xml:ns:xmpp-sasl"" mechanism=""PLAIN"">" + project.Variables["authbase64"].Value + "</auth>"); //авторизация
System.Threading.Thread.Sleep(3000);
var goodauth = System.Text.RegularExpressions.Regex.Match(inboxmsg, "success").Value; // проверка успешного подключения
if (goodauth == "") {
    project.Variables["badwebsocketauth"].Value = "bad";
    project.Variables["websomsgerror"].Value = inboxmsg;
    goto end;
} 
ws.Send("<open to='app.nextplus.me' version='1.0' xmlns='urn:ietf:params:xml:ns:xmpp-framing'/>");
System.Threading.Thread.Sleep(1500);
ws.Send(@"<iq xmlns=""jabber:client"" id=""" + rand0 + @""" type=""set""><bind xmlns=""urn:ietf:params:xml:ns:xmpp-bind""><resource>" + project.Variables["device_id"].Value + "</resource></bind></iq>"); // переменная device_id - это тот же android id
System.Threading.Thread.Sleep(1500);
ws.Send(@"<iq id=""" + rand1 + @""" type=""set""><enable xmlns=""urn:xmpp:carbons:2""/></iq>"); 
System.Threading.Thread.Sleep(1500);
ws.Send(@"<iq xmlns=""jabber:client"" id=""" + rand2 + @""" type=""set""><session xmlns=""urn:ietf:params:xml:ns:xmpp-session""/></iq>");
System.Threading.Thread.Sleep(1500);
ws.Send(@"<iq id=""" + rand1 + @""" type=""set""><enable xmlns=""urn:xmpp:carbons:2""/></iq>"); 
System.Threading.Thread.Sleep(1500);
while (project.Lists["msgs"].Count != 0) //сообщения берутся из списка msgs и отправляются по очереди
{ 
    msg = project.Lists["msgs"][0].Trim();
    ws.Send(msg);
    System.Threading.Thread.Sleep(700);
   project.Lists["msgs"].RemoveAt(0);
}
System.Threading.Thread.Sleep(5000);
end:
ws.Close();     
}
68574


Опытным путем было выяснено, что существует лимит на 10 диалогов, каждые 6 часов.

Базы рассылки

Я пробовал покупать, парсить, но в итоге наилучший результат давал метод генерации номеров. Здесь на карте я искал большие города с густонаселенными районами. Брал коды этих районов, к примеру, 917 . Далее парсил по операторам коды со значением Wireless. Генерировал номера и рассылал по ним. На удивление, получалось лучше, чем с покупных, либо спаршеных баз.

Текст рассылки

Я пробовал свипы, гемблинг, товарку и т.д. Но как и ожидалось, что лучше всего заходил дейтинг. Использовался самый простой текст, наподобие “Привет, давай знакомиться”, либо “У вас 5 новых сообщений от Имя. Читать ссылка”. Я не раз уже убеждался на практике, что под микс траффик сообщение должно быть как можно короче.

Ничто не вечно

Раньше каждый раз, когда проект готов к полноценному запуску и масштабированию, я сталкиваюсь с дилеммой. Работать тихо и незаметно, но (возможно) долго, либо максимально быстро получить профит. В последнее время я все чаще выбираю второй вариант. Но тогда в случае с НП я остановился на чем-то среднем. И спустя месяц разработчики убрали возможность отправлять какие-либо активные ссылки. Еще пару дней я слал с доменами .рф, но и этот способ прикрыли. Проходят неактивные ссылки, что-то вроде этого: http:/fb․me∕messages∕t∕@%79%61%2e%72%75 , но даже отправляя их отдельным сообщением, траффик упал в десятки раз. Пришлось отложить этот проект.

Вернулся я к НП спустя месяц. И нашел крайне простой способ отправки, который проморгал в самом начале. В 2019 году в приложении была функция “Пригласи друга”. Можно было приглашать друзей путем отправки смс непосредственно из НП. Никаких вебсокетов, обычный пост запрос, ссылки проходят. Месяца через полтора разработчики просто вырезали эту функцию. И опять проект перешел в категорию “будет время, посмотрю”.

Время появилось через пару месяцев. К сожалению, я так и не нашел способа отправлять активные ссылки в смс. Но заметил, что сообщения между пользователями НП проходят через свой обработчик и ссылки работают.

68575


Т.е. можно попробовать разослать сообщения внутри самого мессенджера. Но как спарсить базу пользователей? Из поиска можно найти только по полному логину, id здесь - это md5 хэш.
Как я и писал, за время работы мне удалось получить около 200к номеров. Так как я все данные храню в бд, я сделал выборку, получил все эти номера, убрал последние 4 цифры и почистил от дублей. Так как при получения номера я всегда использовал рандомный localeId и при таком большом количестве данных, можно предположить, что я получил практически все диапазоны, из которых НП выдает номера для своего сервиса. Вышло 12к+ диапазонов.
В приложении при вводе номера получателя НП проверяет наличие пользователя с таким номером в своем сервисе:

68576


И, если номер в данный момент привязан к аккаунту, то будет такой ответ, из которого можно получить все данные о пользователе. Если аккаунт не активен в течение недели-двух, то сервис забирает номер. При бане аккаунта также. Сгенерировав все возможные номера и проверив их таким образом, я получил 2кк+ пользователей. Именно активных пользователей. Также плюсом к внутренней рассылки - это то, что не нужно получать номера.

Дважды в месяц я перечекивал эти 2кк+ номеров, получая примерно 400-500к новых пользователей, так как номера. Рассылка по ним приносила $1.5-3к в месяц. Но в мае этого года ввели фильтр на ссылки и для сообщений внутри НП. Еще была попытка рассылок картинками, но желаемого результата я не получил.

Статистика

Лил я на ЛП и монету:

68577

очень большое полотно получается, поэтому обрезал
68578


68579


Какой-то трафик доходит и по сей день. Вот стата из тдс с 1 сентября по 9 декабря:

68584


P.s. В прикрепленном архиве шаблон NPreger.zp. В нем я попытался собрать максимально упрощенный скелет методов и запросов для работы с НП. Перед публикацией я проверил, все работает, за исключением запроса на регистрацию. Если кто-то сможет разобраться с safetynet recaptcha, то еще вполне можно что-то выжимать из НП.
По поводу приема смс для активаций на эти номера. Большинство популярных сервисов блокируют активации на виртуальные номера. Также сам НП имеет свои фильтры. И тем не менее хватает малоизвестных сайтов и сервисов, которые можно активировать на номера НП.
 
Тема статьи
Способы заработка
Номер конкурса статей
Четырнадцатый конкурс статей

Вложения

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Последнее редактирование модератором:

BAZAg

Client
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
1 758
Благодарностей
2 392
Баллы
113
Однозначно замечательный материал!
Есть над чем задуматься!
Спасибо!
 
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
1 113
Благодарностей
649
Баллы
113
Спасибо, замотивировал!
 
  • Спасибо
Реакции: vertigo141 и Kaspian

nit_off

Client
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
36
Благодарностей
13
Баллы
8
Если в следующих статьях в конкурсе не будет описания кнопки бабло по шагам, то это топ1.
 
  • Спасибо
Реакции: vertigo141 и Kaspian

SHILY

Client
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
258
Благодарностей
304
Баллы
63
Превосходная статья! Спасибо большое за такой годный материал!:-)
За доп. видео отдельный респект :ay:
 
  • Спасибо
Реакции: Kaspian

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 673
Благодарностей
1 855
Баллы
113
Для тех, кто не знаком с данным приложением, то поясню, что в НП можно получить бесплатно американский номер и, опять же бесплатно, слать смс на другие американские телефонные номера.
Крутая штука :ay:
 
  • Спасибо
Реакции: Kaspian

Oleg1987

Client
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
1 161
Благодарностей
743
Баллы
113
Очень содержательная и хорошо структурированная статья. Да еще и видео приправлена. Спасибо. Однозначно голос
 
  • Спасибо
Реакции: Kaspian

sergio197675

Client
Регистрация
21.09.2019
Сообщения
360
Благодарностей
317
Баллы
63
Отличный материал, с подробным разбором! Не подскажешь пару нюансов по регистрации на такие номера акк. популярных соцсетей , наверняка нюансы есть).....то сколько не пробовал ответ - " идите в лес")
 

Kaspian

Client
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
93
Благодарностей
132
Баллы
33
Отличный материал, с подробным разбором! Не подскажешь пару нюансов по регистрации на такие номера акк. популярных соцсетей , наверняка нюансы есть).....то сколько не пробовал ответ - " идите в лес")
Все не пробовал, но популярные не проходят. Да и сами эти соцсети не дадут регаться на такие номера. Ну а если соц сеть пропускает, а смс не приходит, то велика вероятность фильтров НП. Тут уже зависит от самой смс и от того как фильтр написан. Иногда можно обойти регистрируясь на каком-нибудь немецком или менее популярном языке. При условии что смс активации у этой соц сети мультиязычные, может такое смс пройти
 
  • Спасибо
Реакции: sergio197675

zenno.xxx

Client
Регистрация
05.10.2016
Сообщения
262
Благодарностей
248
Баллы
43
Согласен с автором, годная тема с виртуальными номерами была. пару лет точно кормила :ay:
Многие открывали магазины по продаже активированных аккаунтов и прочих верификаций по смс/звонкам.

* тоже порядка 200.000 OK/VK активировал. потом лавочку прикрыли.
 

Shytov

Client
Регистрация
11.09.2018
Сообщения
175
Благодарностей
39
Баллы
28
я даже умудрился регать гугл на их номера
 

Roman*

Client
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
1 649
Благодарностей
652
Баллы
113
Мощно, хорошие знания и исследования под микроскопом любой лазейки :cl:
 
Регистрация
03.12.2020
Сообщения
146
Благодарностей
100
Баллы
43
За подход спасибо. Хотя что-то похожее я тут уже читал.
А nextplus гайки уже давно закрутили так, что для регистрации нужен штатовский резидентный IP.
 

Kaspian

Client
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
93
Благодарностей
132
Баллы
33
За подход спасибо. Хотя что-то похожее я тут уже читал.
А nextplus гайки уже давно закрутили так, что для регистрации нужен штатовский резидентный IP.
Не только. Не скажу точно что все, но некоторые страны Европы проходят. А так да, нужны резидентские либо мобильные. Если взять world микс, то можно найти достаточное количество стран, с которых работает нп
 

melutsk

Client
Регистрация
03.08.2016
Сообщения
1 345
Благодарностей
1 256
Баллы
113
Тоесть шаб не работает УЖЕ, поэтому ты его выложил?)
 

Kaspian

Client
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
93
Благодарностей
132
Баллы
33
Тоесть шаб не работает УЖЕ, поэтому ты его выложил?)
Даже не знаю, что и отвечать на подобные высказывания)
Я опубликовал статью. Как такового шаблона здесь нет, просто собраны в файл ключевые моменты.
Думаю, это само собой разумеющееся, что если бы мне эта тема несла мне существенный доход в данный момент, то я бы не публиковал.
Ну и если уже говорить конкретно о работоспособности шаблона, то да, для полной автоматизации нужно решение с рекаптчей. Не вызывает сомнений, что оно существует (что, кстати, мне уже подтвердили два человека), вопрос только в ресурсах, требуемых для нахождение его (будь то временных, либо финансовых).
Но, если я правильно понимаю, конкурс статей - это не история о супер актуальных и рабочих шаблонах или кнопках "бабло".
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
Но, если я правильно понимаю, конкурс статей - это не история о супер актуальных и рабочих шаблонах или кнопках "бабло".
Именно так.
Любой шаблон приносящий денег за пару недель станет нерабочим. А вот методики, которые автор использовал, можно применить много где.
 

melutsk

Client
Регистрация
03.08.2016
Сообщения
1 345
Благодарностей
1 256
Баллы
113
Даже не знаю, что и отвечать на подобные высказывания)
Я опубликовал статью. Как такового шаблона здесь нет, просто собраны в файл ключевые моменты.
Думаю, это само собой разумеющееся, что если бы мне эта тема несла мне существенный доход в данный момент, то я бы не публиковал.
Ну и если уже говорить конкретно о работоспособности шаблона, то да, для полной автоматизации нужно решение с рекаптчей. Не вызывает сомнений, что оно существует (что, кстати, мне уже подтвердили два человека), вопрос только в ресурсах, требуемых для нахождение его (будь то временных, либо финансовых).
Но, если я правильно понимаю, конкурс статей - это не история о супер актуальных и рабочих шаблонах или кнопках "бабло".
Я без претезний, если что) Просто спросил, так как может я чего-то непонял.
 

Supergrok

Client
Регистрация
05.03.2019
Сообщения
171
Благодарностей
156
Баллы
43
Любой шаблон приносящий денег за пару недель станет нерабочим.
Это если в паблик выложить.

А если сам на теме сидишь, то даже редактиовать шабы годами не нужно
 
Регистрация
03.12.2020
Сообщения
146
Благодарностей
100
Баллы
43
Не только. Не скажу точно что все, но некоторые страны Европы проходят. А так да, нужны резидентские либо мобильные. Если взять world микс, то можно найти достаточное количество стран, с которых работает нп
Я утрировал. Но, по факту, бесплатный номер сейчас получить очень проблематично.
 

Rimen

Client
Регистрация
28.10.2019
Сообщения
404
Благодарностей
232
Баллы
43
После прочтения первая мысль «а что так можно было?»
Контент прикольный, интересные инсайты. Воспроизвести вряд-ли возьмусь...
 

heks

Client
Регистрация
01.10.2013
Сообщения
1 068
Благодарностей
255
Баллы
83
походу мой голос будет за тебя))
 

AlisaZ

Client
Регистрация
17.09.2014
Сообщения
159
Благодарностей
173
Баллы
43
превосходный предновогодний подарок 2020 :ay:
 

zenno.xxx

Client
Регистрация
05.10.2016
Сообщения
262
Благодарностей
248
Баллы
43
хотел бы дополнить, я работал с подобными сервисами НЕ через приложения, а через API, предоставленные на их сайтах.
что, считаю, значительно проще и быстрее для разбора полетов (может кому-то пригодится)


гуглить примерно так: "Virtual Phone Number Service USA"

имхо, все крупные игроки уже выкачали дампы номеров/подсетей по тем же API и сунули их в блеклисты.
но от этого тема не становится менее интересной.
 
Последнее редактирование:

soprano

Client
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
796
Благодарностей
839
Баллы
93
Как смс-рассыльщик скажу, что с таким трафом лучше всего выхлоп с Per-Pay-Call партнерок , звонки по США.
 
  • Спасибо
Реакции: sergio197675

HastaLaVista

Client
Регистрация
29.10.2018
Сообщения
162
Благодарностей
144
Баллы
43
Интересно, а как работая по подобной схеме решаются вопросы с ответкой по TCPA? Для тех кто не в курсе, поясню - по этому закону в США ответственность робомаркетеров и рассыльщиков СМС без предварительного согласия получателя примерно одинаковая - до 500 баков за каждый установленный случай такого звонка или СМС. Недавно вон ребяток на $250 млн нагнули, которые арбитражили на страховках через робомаркетинг - https://www.reuters.com/article/us-usa-robocalls-idUSKBN23G2HF . Понятно, что у чуваков такого бабла нет, но персональное банкротство или отсидка гарантировано.

С Дону, конечно, выдачи нет :-), но блин это же теперь в любой заграни могут депортировать в США и ту-ту. Или я чего-то не понимаю? Ведь любая партнерка по запросу амеров сразу сольет логи входов с IP и все платежные данные, анонимности то реально никакой.

P.S. Представляю как админы nextplus бесились от этого спама :-) им же в самую первую очередь прилетит от FCC если что.
 

yriy158

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
491
Благодарностей
300
Баллы
63
Kaspian , круто) такие статья очень мотивируют! однозначно +1
Есть парочка вопросов, которые остались после прочтения.:
Какие-то были\есть лимиты на отправку сообщений с одного номера?
Как ты смотрел доходит ли активная ссылка? брал номера на СМС сервиса и тестил, смотрел что приходит?
 

Kaspian

Client
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
93
Благодарностей
132
Баллы
33
Kaspian , круто) такие статья очень мотивируют! однозначно +1
Есть парочка вопросов, которые остались после прочтения.:
Какие-то были\есть лимиты на отправку сообщений с одного номера?
Как ты смотрел доходит ли активная ссылка? брал номера на СМС сервиса и тестил, смотрел что приходит?
На общее количество лимита не было, был лимит 10 сообщений каждые 6 часов. Для проверки брал номер в схожем сервисе
 
  • Спасибо
Реакции: yriy158

soprano

Client
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
796
Благодарностей
839
Баллы
93
Интересно, а как работая по подобной схеме решаются вопросы с ответкой по TCPA? Для тех кто не в курсе, поясню - по этому закону в США ответственность робомаркетеров и рассыльщиков СМС без предварительного согласия получателя примерно одинаковая - до 500 баков за каждый установленный случай такого звонка или СМС. Недавно вон ребяток на $250 млн нагнули, которые арбитражили на страховках через робомаркетинг - https://www.reuters.com/article/us-usa-robocalls-idUSKBN23G2HF . Понятно, что у чуваков такого бабла нет, но персональное банкротство или отсидка гарантировано.

С Дону, конечно, выдачи нет :-), но блин это же теперь в любой заграни могут депортировать в США и ту-ту. Или я чего-то не понимаю? Ведь любая партнерка по запросу амеров сразу сольет логи входов с IP и все платежные данные, анонимности то реально никакой.

P.S. Представляю как админы nextplus бесились от этого спама :-) им же в самую первую очередь прилетит от FCC если что.
Хрен им, отвечает не партнерка даже, а та контора, которую они рекламируют. И не по $500, а по $700. Я более 4-х лет рассылал email-to-sms по Per-Pay-Call USA, максимум - банили акк, но даже с забаненного акка приходили выплаты. Партнерки никого не могут сдать, и тем более доказать, что именно ты рассылал.
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 790
Благодарностей
1 264
Баллы
113

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)