TikTokCompilationMaker - автоматическое создание TikTok подборок для YouTube

jessejess

Client
Регистрация
21.10.2019
Сообщения
42
Благодарностей
104
Баллы
33
С помощью данного шаблона, вы можете автоматически создавать подборки TikTok'ов, для работы требуется FFmpeg.
Шаблон обрабатывает каждое видео, добавляя ему фон, а затем объединяет все кусочки воедино.

Искать и скачивать ТикТоки для подборок можно с помощью шаблона TikTokDownloader.

Есть две темы:
1. Фон - статическое изображение. Можно добавить свою рекламу прямо на фон и тогда зритель будет видеть ее на протяжении всей подборки, но для этого придется отсортировать ТикТоки перед запуском, чтобы остались только стандартные вертикальные.

1280x720 ad_zone.png 1920x1080 ad_zone.png

2. Фон - размытое и растянутое исходное видео. Выглядит более красиво, но обработка происходит дольше, а также нельзя добавить дополнительную рекламу.

Есть дополнительные функции, на которые не влияет тема:
1. Добавление ватермарки. Работает хорошо, но требует дополнительное время. Можно добавить какой-либо логотип или текст.
2. Добавление интро и аутро. Иногда при использовании этого пункта все видео портится, решить эту проблему помогал перерендер интро или аутро в более низком качестве. Прикреплю скриншот свойств от интро, которое было в примере.

Снимок экрана 2020-09-13 110250.png

Настройки.
Для работы требуется FFmpeg, укажите в настройках шаблона путь к папке, в которой лежат эти три файла:

Безымянный.png


Далее нужно выбрать разрешение видео на выходе (1280x720 или 1920x1080), папку с ТикТоками, тему, фон для видео (если выбрана тема №1), уровень размытия заднего фона (если выбрана тема №2, 25 - вполне оптимально, но можно выставить и выше), и нужно ли удалять папку с исходными видео после окончания обработки.

12345.png


Во вкладке "дополнительные настройки" можно включить добавление ватермарки, интро и аутро.
Координаты ватермарки. X:Y. 0:0 - Левый верхний угол.
Если планируете использовать эти функции, то предварительно протестируйте создание подборок из 2-3 видео.

Снимок экрана 2020-09-13 111913.png


Пример работы.
Лог при выполнении:

1212.png

Примеры готовых видео:
1. Пример где можно разместить рекламу, если оставить только вертикальные ТикТоки.
2. Пример добавления интро, аутро и ватермарки.
3. Пример с размытым и растянутым фоном.
4. Пример со статическим фоном.

Для чего это нужно? Как заработать?
Напрямую через официальную монетизацию YouTube на таких видео заработать не получится, поэтому я хочу предложить несколько вариантов заработка на таком контенте.
Я считаю, что наиболее удачный вариант - это переливать трафик на свой канал. Можно установить конечные заставки со своим видео или плейлистом со своими видео в конце каждой такой ТикТок подборки. Еще можно добавить плейлист на главную канала. Это уже даст какие-то просмотры на ваш основной канал. Зависит от того, сколько просмотров соберет подборка и "совместимости" тематик.
И/ИЛИ можно добавить рекламу в само видео: на фон, с помощью ватермарки или в интро.
Если ваш канал с подборками станет достаточно популярен, то, возможно, вам напишут прямые рекламодатели.
Ну, и напоследок можно продавать переходы с конечных заставок. Но для этого нужно самим как-то искать заказчика, либо через сервис, но оплата там смешная (не уверен, что могу оставлять ссылку, кому нужно - в лс). Все же лучше направлять на какое-то свое видео, пусть даже рекламное.

Такие подборки/компиляции актуальны как в России, так и в других странах.

mo1.png mo2.png


Делайте не просто подборки из трендов, а например, по какому-либо тегу или подборку видео от известного ТикТокера.

Шаблон открыт для старых версий, протестирован на 5.40.0.0.
 
Категория
Генерация, SMM
Номер конкурса шаблонов
Шестой конкурс шаблонов
Уровень сложности
Лёгкий

Вложения

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Последнее редактирование:

DrunkDeath

Client
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
566
Благодарностей
379
Баллы
63

uragan

Client
Регистрация
22.12.2012
Сообщения
72
Благодарностей
15
Баллы
8
Оно я так понимаю создает каждое видео отдельно. И не соединяет их вместе в одно видео с рекламой.
Не хватает склейки видео на выходе. Потому что многие видео короткие.
От 3-5 видео в одно было б самое оно.

PS: Хотя мой косяк.. Выдало ошибку в концовке. Не заметил
Потому что файл List.txt почему то был в формате List.List
 
Последнее редактирование:

jessejess

Client
Регистрация
21.10.2019
Сообщения
42
Благодарностей
104
Баллы
33
Оно я так понимаю создает каждое видео отдельно. И не соединяет их вместе в одно видео с рекламой.
Не хватает склейки видео на выходе. Потому что многие видео короткие.
От 3-5 видео в одно было б самое оно.
Шаблон берет тиктоки любого разрешения и в зависимости от темы добавляет им фон, а затем склеивает ВСЕ.
То есть сколько видео положите в папку, столько и склеится.
Разумеется, можно использовать все функции сразу, а не как в примерах, на то они и примеры.
 
  • Спасибо
Реакции: dsertr21

korollui

Client
Регистрация
17.05.2019
Сообщения
20
Благодарностей
8
Баллы
3
ютуб разве пропустит монетизацию видео с музыкой, авторские права и все такое.
 

jessejess

Client
Регистрация
21.10.2019
Сообщения
42
Благодарностей
104
Баллы
33
ютуб разве пропустит монетизацию видео с музыкой, авторские права и все такое.
Напрямую, конечно, такое монетизировать не выйдет. Для чего это нужно и как можно заработать написал в стартовом посте (последний пункт, он выделен жирным шрифтом).
 

aaprotasov

Client
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
115
Благодарностей
13
Баллы
18
Может кто сталкивался с отсутствием звука в конечном видео?
 

Supergrok

Client
Регистрация
05.03.2019
Сообщения
171
Благодарностей
156
Баллы
43
ютуб разве пропустит монетизацию видео с музыкой, авторские права и все такое.
Все агрегаторы ПП (адмитад, экшнпэй и т.д.) принимают ютуб трафик, те же реги в онлайн играх. Можно самому смонтировать видео-инсталяцию, либо использовать готовые промо видео.
 
  • Спасибо
Реакции: jessejess

aaprotasov

Client
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
115
Благодарностей
13
Баллы
18

sergei

Client
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
18
Благодарностей
7
Баллы
3
Вот такая ошибка
 

jessejess

Client
Регистрация
21.10.2019
Сообщения
42
Благодарностей
104
Баллы
33
Нашел, что причина была в добавлении Интро. Без Интро все отработало, как надо.
Да, добавление интро и аутро нестабильно работает. Их можно попробовать перерендерить с другими параметрами, у меня работало с такими.

Снимок экрана 2020-09-13 110250.png
Вот такая ошибка
Вы установили FFMpeg? Путь в настойках к папке с FFMpeg указали правильно?
 
  • Спасибо
Реакции: aaprotasov

sergei

Client
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
18
Благодарностей
7
Баллы
3
Да, добавление интро и аутро нестабильно работает. Их можно попробовать перерендерить с другими параметрами, у меня работало с такими.

Посмотреть вложение 65310

Вы установили FFMpeg? Путь в настойках к папке с FFMpeg указали правильно?
Как правильно его устанавливать? установить то установил может не правильно
 

jessejess

Client
Регистрация
21.10.2019
Сообщения
42
Благодарностей
104
Баллы
33

Вложения

sergei

Client
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
18
Благодарностей
7
Баллы
3

sergei

Client
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
18
Благодарностей
7
Баллы
3
ffmpeg через командную строку запускается
значит установлен правельно
а в шабе постоянно ошибка
зенка 5.45

 

bados

Client
Регистрация
18.05.2020
Сообщения
23
Благодарностей
1
Баллы
3

скачал всё ок ,думал щас наклепаю видосиков ,а не , изза чего останавливается?
 

djbratislav

Client
Регистрация
17.03.2016
Сообщения
50
Благодарностей
5
Баллы
8
Здраствуйте,где скачать ети 3 файла ffmpeg ?
 

Tyshka

Client
Регистрация
02.01.2016
Сообщения
56
Благодарностей
6
Баллы
8

webulitka

Client
Регистрация
20.09.2019
Сообщения
98
Благодарностей
30
Баллы
18
Вот насильно носом тыкаю:
 

webulitka

Client
Регистрация
20.09.2019
Сообщения
98
Благодарностей
30
Баллы
18
Вот насильно носом тыкаю
66133



66134


66135


Данная ошибка у многих, в винде поотключал все блокираторы - до одного места
 

jessejess

Client
Регистрация
21.10.2019
Сообщения
42
Благодарностей
104
Баллы
33
Добавил выгрузку переменных, при которых произошла ошибка, в файл. Он будет сохраняться в директорию проекта. Отправьте этот файл мне, можно в лс. Так появится вероятность решить проблему.

! Сохранял проекты я в 7ой версии, не знаю, откроется ли теперь на более старых..
 

Вложения

jessejess

Client
Регистрация
21.10.2019
Сообщения
42
Благодарностей
104
Баллы
33
*FIX 1*

Теперь при неудачном выполнении удаляется папка temp и создается файл с переменными, при которых произошла ошибка.


На данный момент известны две причины ошибок:
1. Неочищенная папка temp. Удалите ее, потом попробуйте запустить шаблон еще раз. Желательно версию fix1, в старой придется вручную удалять папку temp при каждой ошибке.
2. Битые тиктоки (видео). Эта проблема может возникнуть, если вы пользовались моим шаблоном TikTokVideoDownloader. К сожалению, сейчас нет рабочей версии, так как старый способ скачивания перестал работать, а как реализовать новый у меня идей нет. Пока могу предложить скачивать TikTok'и руками или другим софтом. Также с помощью TikTokCompilationMaker можно создавать подборки не только для ТикТок.

Спасибо всем за обратную связь :dn:
 

Вложения

djbratislav

Client
Регистрация
17.03.2016
Сообщения
50
Благодарностей
5
Баллы
8
Шаблоны ищо актуальны работают????
 

dreamlant

Client
Регистрация
05.01.2015
Сообщения
117
Благодарностей
20
Баллы
18
*FIX 1*

Теперь при неудачном выполнении удаляется папка temp и создается файл с переменными, при которых произошла ошибка.


На данный момент известны две причины ошибок:
1. Неочищенная папка temp. Удалите ее, потом попробуйте запустить шаблон еще раз. Желательно версию fix1, в старой придется вручную удалять папку temp при каждой ошибке.
2. Битые тиктоки (видео). Эта проблема может возникнуть, если вы пользовались моим шаблоном TikTokVideoDownloader. К сожалению, сейчас нет рабочей версии, так как старый способ скачивания перестал работать, а как реализовать новый у меня идей нет. Пока могу предложить скачивать TikTok'и руками или другим софтом. Также с помощью TikTokCompilationMaker можно создавать подборки не только для ТикТок.

Спасибо всем за обратную связь :dn:
Сохрани для старых версий. Плиз.
 

Fisher312

Client
Регистрация
06.08.2018
Сообщения
59
Благодарностей
23
Баллы
8
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как сделать прозрачную ватермарку?
 

gnomza75

Client
Регистрация
17.08.2015
Сообщения
146
Благодарностей
29
Баллы
28

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)