Читалка заголовков 8 разными голосами Алисы, подобрав картинки, и склеив все видео в одном сюжете.

bashka

Client
Регистрация
13.06.2017
Сообщения
183
Благодарностей
130
Баллы
43
Скаченный архив распаковать в папку D:\ZennoPro\Sintez1
Что-бы выглядело как на скриншоте.

63450


В начале шаблон загружает случайным образом один из профилей из папки D:\ZennoPro\Sintez1\Profiles

Если добавить туда свои профили, шаблон будет нагуливать куки. Перед каждым поиском картинки и синтезу голоса, загрузил профиль, погулял по яндексу, сохранил профиль. Можно переделать поиск по картинкам через гугл и поднимать траст профилей там. Но для меня яндекс был приоритетнее, поэтому так.

63451


Мой шаблон отличается от остальных тем, что берет не один голос яндекс алисы, а все восемь вместе с платными и объединяет их в один сюжет.

63452


В начале робот парсит новости с 2ch.hk, озвучивает цифры голосом, количество г… наброшеного на вентилятор за 2-3 дня, чем выше цифра, тем важнее заголовок.
(181) - «Мой муж — не ваша собственность» Юлия Навальная не собирается делиться своим супругом овощем
(109) - Собянин ответил критикам «жирующей» Москвы
(194) - Одинокие сычи умирают раньше. Доказано. Виноват интернет.
(325) - Гопники из 90х избили зумеров за шмот и причёску!
(132) - В России запустили массовое производство материнских плат для процессоров «Интел»
(80) - ХОДЯЧИЕ МЕРТВЕЦЫ ВСЕ! НЕ ФОКУСНИК!

В шаблоне идет группировка 8 голосов в 4 группы. Можно отредактировать шаблон и получить нужные.

63453


Нужен радостный-раздраженный или нейтральный голос? Правая нижняя часть. По умолчанию – случайно.
Мышка в браузере гуляет и тыкаем по нужным параметрам.

63454


Получил синтезированный голос и пошел в яндекс картинки искать картинку по заголовку. Скачал, переименовал, изменил разрешения, добавил свой копирайт на картинку. И положил в папке рядом с синтезированным голосом.

63457


Пока {-Variable.vSpeachYandex-} не равен {-Variable.skolkovSpeachYandex-} повторяю действия ( синтез заголовков + найти картинку). Сколько заголовков синтезировать, выбирается в интерфейсе бота. Тут я рекомендую нечего не трогать(бывает что картинки нету, или спич глючит и в финале не хватает файлов=))
Лучше вообще нечего не трогать, а запускать шаблон каждые 8 или 12 часов один раз.

Собираю в списки картинки и синтезированный голос.
Запускаю в командной строке ffmpeg и генерирую видео с такими параметрами.
-r 25 -s 800x600 -b 320k

Как только сгенерировалось нужное количество видео, т.е. {-Variable.FinalSpisokVideo-}=={-Variable.SkolkoVideoVFinale-} начинается объединение видеоклипов.
Каждый файл переконвертировать в .mpg(обязательное требование библиотеки).
-i {-Variable.Obrabotka_avi_2-} -qscale:v 1 -max_muxing_queue_size 1024 {-Project.Directory-}convert\{-Variable.PeremennayDly8kiConcatenacii-}.mpg

63462


И так 10 раз, потому что в 1 сюжете 10 видеоклипов.
Конкатенация, перевод в нужный формат.

63461


Последним действием берем видеосюжет, и вырезаем из него аудио дорожку. Получается один сюжет прочитанный разными голосами.
Вот этой командой ffmpeg превращает видео в mp3, сами выбирайте куда лучше встроить.

63455


ffmpeg -i D:\ZennoPro\Sintez1\final\2020_08_21___21_14.mp4 .mp4 -vn -ar 44100 -ac 2 -ab 192K -f mp3 D:\ZennoPro\Sintez1\final\2020_08_21___21_14.mp3

В итоге 1 видео сюжет с картинками + этот же сюжет, но только в аудиоформате. Можно еще текстовый файл с заголовками новостей положить рядом как тут.

63456



Схема работы одной из моих рабынь (потоков зены).

В 4 утра она встает за меня, парсит заголовки с двача, хабра, vc.ru… синтезирует и отправляет в нужные социальные сети. Потом во время пробежки я прослушиваю под музыку всю эту кучу мусора и решаю на что обратить внимание.

Но это уже совсем другая история.

Много информации передается в логи и оповещения, можно их отключить тут, убрав-добавив галки.

63458


И тут.

63459




Сделал для себя интерфейс управления ботом, но повторюсь, лучше не менять значения пока не разобрались как все работает.


63463


Запускать один раз, каждые 8-12 часов. За час собирает 36 видеоклипов и соединяет в 3 сюжетах.
А лучше сделать сортировку всех заголовков отфильтровать не популярные, или выбрать другой источник новостей.

63465


По папкам:
final - финальные сюжеты
TempVideo - 36 видеоклипов(тут внимательнее)
obrabotka - картинки и озвучка
mpg - временные файлы
speechkit - временные файлы

Примеры видео добавил сюда
Остальные примеры в телеге https://t.me/cdinedvd

В шаблон добавить эффекты картинка в картинке, субтитры и другие источники синтеза голосов, например новую Марусю от мейла. Гугл в помощь.
 
Категория
Другое
Номер конкурса шаблонов
Шестой конкурс шаблонов
Уровень сложности
Лёгкий

Вложения

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Последнее редактирование:

sergio197675

Client
Регистрация
21.09.2019
Сообщения
360
Благодарностей
317
Баллы
63
уточни, пжлста, работает ли это всё с иностранными языками?
 

todayer

Client
Регистрация
07.08.2013
Сообщения
938
Благодарностей
390
Баллы
63

Master4eg

Client
Регистрация
06.04.2016
Сообщения
421
Благодарностей
122
Баллы
43
Воу годнота, голосую
 

Form

Client
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
290
Благодарностей
113
Баллы
43
То, что надо. Мой голос + :az:
 

Romulez

Client
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
14
Благодарностей
1
Баллы
3
а есть успешные каналы на ютубе с подобным контентом? )

под успешными я подразумеваю те каналы, которые живут уже не первый год и ежедневно набирают естественные просмотры.
 

bashka

Client
Регистрация
13.06.2017
Сообщения
183
Благодарностей
130
Баллы
43
уточни, пжлста, работает ли это всё с иностранными языками?
Можно на турецком и английском. Нужно добавить самому выбор вот этого параметра в шаблон.
63515


а есть успешные каналы на ютубе с подобным контентом? )
под успешными я подразумеваю те каналы, которые живут уже не первый год и ежедневно набирают естественные просмотры.
Видел много видео в топе ютуба на тему политики и воен с такими голосами, сейчас нету такого в топе.
Потому что надо делать вот так!!!

Нормальные люди берут вот такие скрипты 3800 форков https://github.com/CorentinJ/Real-Time-Voice-Cloning
и обучают нейросеть новым голосам. Например пытался заставить читать текста голоса антибиотика из бандитского петербурга, деда из мира животных, басту-ногано=)) Если доделать думаю норм должно получиться. Вон в верхнем видео не отличишь путин это говорит или бот.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
1 113
Благодарностей
649
Баллы
113

xeosin

Client
Регистрация
13.09.2020
Сообщения
21
Благодарностей
1
Баллы
3
Можно на турецком и английском. Нужно добавить самому выбор вот этого параметра в шаблон.
Посмотреть вложение 63515


Видел много видео в топе ютуба на тему политики и воен с такими голосами, сейчас нету такого в топе.
Потому что надо делать вот так!!!

Нормальные люди берут вот такие скрипты 3800 форков https://github.com/CorentinJ/Real-Time-Voice-Cloning
и обучают нейросеть новым голосам. Например пытался заставить читать текста голоса антибиотика из бандитского петербурга, деда из мира животных, басту-ногано=)) Если доделать думаю норм должно получиться. Вон в верхнем видео не отличишь путин это говорит или бот.
может кто пожалуйста помочь разобраться с установкой https://github.com/CorentinJ/Real-Time-Voice-Cloning
 

bashka

Client
Регистрация
13.06.2017
Сообщения
183
Благодарностей
130
Баллы
43
Дружище можешь поделиться ссылкой на инструкцию как установить данное чудо на Windows?
может кто пожалуйста помочь разобраться с установкой https://github.com/CorentinJ/Real-Time-Voice-Cloning
Сейчас сильно занят, 300 видеокарт есть и куча асиков, занимаюсь оптимизацией. Постараюсь позже найти инструкцию. Я делал как на ютубе.
 
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
1 113
Благодарностей
649
Баллы
113
Сейчас сильно занят, 300 видеокарт есть и куча асиков, занимаюсь оптимизацией. Постараюсь позже найти инструкцию. Я делал как на ютубе.
Подожду, мне сильно не горит.
 

xeosin

Client
Регистрация
13.09.2020
Сообщения
21
Благодарностей
1
Баллы
3
Сейчас сильно занят, 300 видеокарт есть и куча асиков, занимаюсь оптимизацией. Постараюсь позже найти инструкцию. Я делал как на ютубе.
Как будет время напишите пж , спасибо!
 
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
650
Благодарностей
52
Баллы
28
в архиве нет шаблона
 

Koqpe

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
1 100
Благодарностей
649
Баллы
113
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
650
Благодарностей
52
Баллы
28

sergej_g

Client
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
151
Благодарностей
124
Баллы
43

malysh

Client
Регистрация
27.07.2017
Сообщения
420
Благодарностей
55
Баллы
28
я один не понимаю на кой чёрт это нужно, это же примитив, да ещё и с Алисой, дебильные голоса, фактически без интонаций, куча программ нормальных есть для этого
 
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
650
Благодарностей
52
Баллы
28
это походу не для средних умов, а у автора просто не хватило времени объяснить зачем это...
скачивайте, запускайте, озвучивайте заголовки новостей...
 
  • Спасибо
Реакции: bashka

zenno.xxx

Client
Регистрация
05.10.2016
Сообщения
262
Благодарностей
248
Баллы
43
дайте больше - с Вас спросу меньше
 
  • Спасибо
Реакции: 606

sergej_g

Client
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
151
Благодарностей
124
Баллы
43

BPOH

Client
Регистрация
11.04.2019
Сообщения
116
Благодарностей
26
Баллы
28
Только для заголовков или можно большой текст загнать?
 

sergej_g

Client
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
151
Благодарностей
124
Баллы
43
  • Спасибо
Реакции: bashka

bashka

Client
Регистрация
13.06.2017
Сообщения
183
Благодарностей
130
Баллы
43
я один не понимаю на кой чёрт это нужно, это же примитив, да ещё и с Алисой, дебильные голоса, фактически без интонаций, куча программ нормальных есть для этого
Ну и какие сервисы деляют из текс а голос лучше алисы? А?А?А?
 

bashka

Client
Регистрация
13.06.2017
Сообщения
183
Благодарностей
130
Баллы
43
это походу не для средних умов, а у автора просто не хватило времени объяснить зачем это...
скачивайте, запускайте, озвучивайте заголовки новостей...
Идея моя такая. На бекенде один из потоков каждое 8 тире 12 часов заходит на двач хабр vc.ru, парсит новости, определяет по коментариям сколько гавна накинули на вентилятор.... отправляет эти заголовки отсортировав по токсичности в яндекс алису, получает текст в мп3, склеивает их и отправляет мне в телеграм. А дальше для развития моей башки решил добавить поиск и приклейку к аудио картинку и через ффмпег видео... шас собираем по 10-20 РИГОВ с радеон 580, куча биткойн асиков, время только сегодня нашел ответить.... и спасибо за 3000р за шаблон, не лишние
 

malysh

Client
Регистрация
27.07.2017
Сообщения
420
Благодарностей
55
Баллы
28

malysh

Client
Регистрация
27.07.2017
Сообщения
420
Благодарностей
55
Баллы
28

sergej_g

Client
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
151
Благодарностей
124
Баллы
43

bashka

Client
Регистрация
13.06.2017
Сообщения
183
Благодарностей
130
Баллы
43
28 голосов, норм для новичка
 
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
650
Благодарностей
52
Баллы
28
Идея моя такая. На бекенде один из потоков каждое 8 тире 12 часов заходит на двач хабр vc.ru, парсит новости, определяет по коментариям сколько гавна накинули на вентилятор.... отправляет эти заголовки отсортировав по токсичности в яндекс алису, получает текст в мп3, склеивает их и отправляет мне в телеграм. А дальше для развития моей башки решил добавить поиск и приклейку к аудио картинку и через ффмпег видео... шас собираем по 10-20 РИГОВ с радеон 580, куча биткойн асиков, время только сегодня нашел ответить.... и спасибо за 3000р за шаблон, не лишние
набор слов:
Рысь, Лариса, пулемёт, перец, жижа, вертолёт,
Пол девятого, фломастер, амперметр, нож, сапог,
Две Марины, муж и мюсли, поле кукурузово –
Вот такие мысли в голове у Бузовой!
 

bashka

Client
Регистрация
13.06.2017
Сообщения
183
Благодарностей
130
Баллы
43
набор слов:
Рысь, Лариса, пулемёт, перец, жижа, вертолёт,
Пол девятого, фломастер, амперметр, нож, сапог,
Две Марины, муж и мюсли, поле кукурузово –
Вот такие мысли в голове у Бузовой!
набор слов:
Рысь, Лариса, пулемёт, перец, жижа, вертолёт,
Пол девятого, фломастер, амперметр, нож, сапог,
Две Марины, муж и мюсли, поле кукурузово –
Вот такие мысли в голове у Бузовой!
Писал подвыпивший, единственный выходной на 8 дней.
Ютуб переполнился видеоклипами сделанными синтезом яндекс алисы. Посмотрите запрос Армения Азербайджан война.
Или Саудовская Аравия топит в море Баку китайским оружием. Или Россия передала Азербайджану ТОСы.
 
  • Спасибо
Реакции: 606 и Анатолий

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)