Обсуждение версии 7.1.7.0

Iv1

Client
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
1 913
Благодарностей
747
Баллы
113
Все не так, выкладывание в тестирование на форуме - это буфер-тестирование, на возможность необнаруженных при внутр. тестировании багов и проблем. Это новое правило, оно никак не связано с тем, что версии багованые планируются как бы.
Так существует целый раздел шаблонов от разработчиков.
можно эти же шаблоны запускать и трасировать.
А потом просто сравнивать на фоне предыдущей версии. Делать допустим по 50 прогонов 10 самых тяжелых шаблонов.Самое простое
1. Как изменилось время выполнение? Стало больше или меньше?
2. Сколько ошибок выдало? Больше? Меньше?

Это то, что касается стабильности и скорости. Достаточно просто же.
 
  • Спасибо
Реакции: Ara и devffy

Go@

Administrator
Команда форума
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
948
Благодарностей
711
Баллы
93
Спасибо всем за отзывы о новой версии!

Мы внимательно относимся к качеству и постоянно улучшаем процесс разработки и тестирования, т.к. это особенно важно для такой многофункциональной программы, как ZennoPoster. К примеру, весной мы провели серьезную работу по улучшению качества релизов, что дало свои результаты. Также, как уже написал @sergodjan66, несколько билдов назад мы ввели новую практику: после разработки и внутреннего тестирования, каждый релиз проходит этап тестирования на форуме в скрытом разделе. Это гарантирует заведомо лучшее качество, чем раньше. И конечно, мы планируем продолжать улучшение качества наших продуктов в будущем, ведь это важно для всех наших пользователей.

@Porosenok, @Meteorburn, @weekend_zenno
Сожалею, что вам пришлось столкнуться с проблемами длительного запуска инстансов :( Сейчас мы проводим дополнительную проверку по этой проблеме.

Сам проверить не могу, кто-нибудь подскажет, в планировщике все починили? Был момент в 7ке, когда при установке "повторять каждые 30 минут" шаб отсчитывал время с последнего запуска, а не с того, что стоит в настройках для "старта". Соответственно, если комп/зенка перезапускались, схема "запускать шаб каждую 10-ю минуту каждого часа" слетала, а при настройке нескольких шабов с разных серверов под определенные тайминги работа становится геморройной )))
Да, могу подсказать, это было исправлено в версии 7.1.6.0.

Когда выйдет следующая версия с улучшением анонимности? Я думаю этот вопрос интересует многих, потому что как бы красиво и многофункционально не выглядел zp, главная проблема до сих пор не решена, и уже складывается впечатление, что вы столкнулись с проблемой, которую не можете решить. И например лично я уже не понимаю зачем я плачу за всю эту бесполезную красоту
Проблем никаких нет, мы прямо сейчас работаем над этим. Первые улучшения анонимности запланированы уже на следующий билд.
 

Botin

Client
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
400
Благодарностей
881
Баллы
93
экшн приема почты у всех норм отрабатывает?

при использовании конструктора поиска письма у меня в конце после ввода нужной регулярки при нажатии на кнопку Завершить - не происходит ничего, если вручную в настройках экшена ввести данные - в логе пишет, что письмо найдено, но в переменной пусто, где ссылка должна быть (регулярка составлена верно)
 

AZANIR

Client
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
405
Благодарностей
196
Баллы
43
экшн приема почты у всех норм отрабатывает?

при использовании конструктора поиска письма у меня в конце после ввода нужной регулярки при нажатии на кнопку Завершить - не происходит ничего, если вручную в настройках экшена ввести данные - в логе пишет, что письмо найдено, но в переменной пусто, где ссылка должна быть (регулярка составлена верно)
экшен пашет криво 2 дня продолбался чтоб его завести.
 

Botin

Client
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
400
Благодарностей
881
Баллы
93

AZANIR

Client
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
405
Благодарностей
196
Баллы
43

Botin

Client
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
400
Благодарностей
881
Баллы
93

Iv1

Client
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
1 913
Благодарностей
747
Баллы
113
посмотрел только что как дела с детектом зенки и дженериков на хром...
1. Если делать мобильный профиль, то в GMAIL на стандартных настройках логинится если не массово - то без проблем. Если массово - то с некоторыми ухищрениями - тоже вроде терпимо.
2. Если с дескстопа, то стандартно вообще не хочет заходить. Всегда пишет браузер не поддерживается. Это даже с моего домашнего IP, который точно чистый.
 
  • Спасибо
Реакции: Nick и sambukanuka

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
2. Если с дескстопа, то стандартно вообще не хочет заходить. Всегда пишет браузер не поддерживается. Это даже с моего домашнего IP, который точно чистый.
Перегенерируй UA.
 

Iv1

Client
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
1 913
Благодарностей
747
Баллы
113
Перегенерируй UA.
очевидно, что я многократно запускал шаблон со стандартной генерацией UA и только после этого написал.
Свои UA и дополнительные танцы с бубном - для дескстопа не пользовал.
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
очевидно, что я многократно запускал шаблон со стандартной генерацией UA и только после этого написал.
Свои UA и дополнительные танцы с бубном - для дескстопа не пользовал.
Генерируются старые UA на что гугл и реагирует.
 

ezotonal

Client
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
808
Благодарностей
227
Баллы
43
У всех на хроме не ищет текст через "Поиск по тексту"? Что то вообще ничего найти не может...
 

sevenreasons

Client
Регистрация
08.11.2017
Сообщения
61
Благодарностей
30
Баллы
18
Почему экшены с C# не подстраиваются под размер окна, как остальные?
update: помог перезапуск пм, теперь всё подстраивается
 

Вложения

Последнее редактирование:

ezotonal

Client
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
808
Благодарностей
227
Баллы
43
4 дня пробовал нормально что то написать на 7 версии... удалил к черту... писать не возможно ...косяк на косяке....
Самые которые въелись до боли....
1. Почему при расширенном редактировании... фокус не падает на выделенный кубик как в 5 версии ?
2. Почему нельзя перетаскивать стрелочку с помощью ctrl как в 5 версии?

Могу еще списочек составить...но там больше косметические
 

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
Screen Shot 2020-08-26 at 20.18.40.png

Я не понимаю как так выставляется размер инстанса.

Проблема еще и в том, что на следующем клике страница вот по этой максимальной ширине откроется.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: weekend_zenno

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 443
Благодарностей
8 673
Баллы
113
У всех на хроме не ищет текст через "Поиск по тексту"? Что то вообще ничего найти не может...
Действие "Создать проверку выделенного текста" по ПКМ?
Проверил - все работает.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 443
Благодарностей
8 673
Баллы
113
Почему экшены с C# не подстраиваются под размер окна, как остальные?
update: помог перезапуск пм, теперь всё подстраивается
Таска есть.
Присылайте репорт после Диагностики, если еще раз воспроизведется,
отправим программистам.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 443
Благодарностей
8 673
Баллы
113
4 дня пробовал нормально что то написать на 7 версии... удалил к черту... писать не возможно ...косяк на косяке....
Самые которые въелись до боли....
1. Почему при расширенном редактировании... фокус не падает на выделенный кубик как в 5 версии ?
2. Почему нельзя перетаскивать стрелочку с помощью ctrl как в 5 версии?

Могу еще списочек составить...но там больше косметические
1. Если переключаться из расширенного (без браузера) в отладочный (с браузером)?
Если это, то уже есть таска по ликвидации этой проблемы.

2. Эта фича случайно "потерялась" или была затенена новыми фичами, как например получилось в случае с созданием стрелки двойным кликом на выходе и входе. Таска тоже есть. Тут тоже получилось так, что забыли про эту фичу и она затенилась новой фичей как бы.

PS: Можете прислать продолжение списка в личку, разберем, буду отправлять инф. программистам.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Santorini

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 443
Благодарностей
8 673
Баллы
113
Посмотреть вложение 62338

Я не понимаю как так выставляется размер инстанса.

Проблема еще и в том, что на следующем клике страница вот по этой максимальной ширине откроется.
Тут наверное нужен пример шаблона с профилем.
Я у себя такого ни разу не видел.
 

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
Тут наверное нужен пример шаблона с профилем.
Я у себя такого ни разу не видел.
C#:
// Установка размеров Screen из профиля
instance.SetWindowSize(project.Profile.AvailScreenWidth, project.Profile.AvailScreenHeight);
каждый третий с таким багом открывается.
 

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
вот пример - интенс открыт в стандартном размере, затем выставлен размер по эвейлбел, как видим окно в окне открылось и яндекс открылся можно так сказать в нужном разрешении, но при любой ссылке, он открывает во всю ширину стандартного инстанса.
ScreenCaptureProject10.gif
 
Последнее редактирование:

ex3maL

Client
Регистрация
22.05.2020
Сообщения
359
Благодарностей
267
Баллы
63
Почему экшены с C# не подстраиваются под размер окна, как остальные?
Потому что этот глюк был еще в тест билде, писал кажется об этом в ветке.
Перезапуск перезапуском, но это не всегда удобно, с учетом что на более менее серве зенка запускается 3 минуты (у меня) это адище адское. И сбои с размерами постоянно, так что ребутать каждый час ее?:(((

п.с. мне еще помогало клацание по другим кубикам, раз 20-30, тогда бывает повезет и окно станет нормальное для кода.
 

ezotonal

Client
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
808
Благодарностей
227
Баллы
43

ezotonal

Client
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
808
Благодарностей
227
Баллы
43
1. Если переключаться из расширенного (без браузера) в отладочный (с браузером)?
Если это, то уже есть таска по ликвидации этой проблемы.

2. Эта фича случайно "потерялась" или была затенена новыми фичами, как например получилось в случае с созданием стрелки двойным клиеом на выходе и входе. Таска тоже есть. Тут тоже получилось так, что забыли про эту фичу и она затенилась новой фичей как бы.

PS: Можете прислать продолжение списка в личку, разберем, буду отправлять инф. программистам.
1. Да
2. Понял

p.s Другие моменты тогда буду составлять список
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

ex3maL

Client
Регистрация
22.05.2020
Сообщения
359
Благодарностей
267
Баллы
63
В общем об этом я писал в теме по зенодроиду (т.к. именно при работе с ним это и заметил). Получив какой-то невнятный ответ еще 3-4 раза напоминал об этой проблеме на форуме + писал по этому вопросу саппу в тг. Но ответа так и нет, а мне почемуто кажется что так быть не должно.
Сообщение о проблеме: тык (примеры могут быть там немного неудачными)
Напоминалка: тык

И так суть...

Делаем какойто шаб (самый простой, 2 рандома и 1 установка переменной) - в конце сохраняем профиль со всеми переменными (скрин 1 - шаблон 1)
2020-08-26_213731.png

И тут я пишу второй шаблон, на основе профиля полученного в шаблоне 1. Загружаем профиль. С созданием недостающих переменных. Ок - все отлично загрузилось.
Заходим в переменные проекта и видим, что там какого-то ... переменные записаны и в поле Значения и в Значения по-умолчанию.

2020-08-26_213113.png

Я где-то ставил галку чтоб записывались значения по умолчанию? Да вроде нет. Т.к. ее вообще нет.
Вопрос - почему запись происходит в два поля? Это правильно вообще?
Ок, в шабе 3 переменных, почистил руками и работай дальше, а если 100 или 500? Убьем время на бессмысленные действия, КОТОРЫХ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ВООБЩЕ!!!
Мб хоть в этом теме мне саппорты ответят) Ну или снова пропустим мой меседж...

Версия - 717, если что. На 5ых версиях тоже самое, на зенодроид профиля точно такая же фигня!
 
Последнее редактирование:

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 443
Благодарностей
8 673
Баллы
113
В общем об этом я писал в теме по зенодроиду (т.к. именно при работе с ним это и заметил). Получив какой-то невнятный ответ еще 3-4 раза напоминал об этой проблеме на форуме + писал по этому вопросу саппу в тг. Но ответа так и нет, а мне почемуто кажется что так быть не должно.
Сообщение о проблеме: тык (примеры могут быть там немного неудачными)
Напоминалка: тык

И так суть...

Делаем какойто шаб (самый простой, 2 рандома и 1 установка переменной) - в конце сохраняем профиль со всеми переменными (скрин 1 - шаблон 1)

И тут я пишу второй шаблон, на основе профиля полученного в шаблоне 1. Загружаем профиль. С созданием недостающих переменных. Ок - все отлично загрузилось.
Заходим в переменные проекта и видим, что там какого-то ... переменные записаны и в поле Значения и в Значения по-умолчанию.


Я где-то ставил галку чтоб записывались значения по умолчанию? Да вроде нет. Т.к. ее вообще нет.
Вопрос - почему запись происходит в два поля? Это правильно вообще?
Ок, в шабе 3 переменных, почистил руками и работай дальше, а если 100 или 500? Убьем время на бессмысленные действия, КОТОРЫХ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ВООБЩЕ!!!
Мб хоть в этом теме мне саппорты ответят) Ну или снова пропустим мой меседж...

Версия - 717, если что. На 5ых версиях тоже самое, на зенодроид профиля точно такая же фигня!
Оч. странно, только что проверил в 5.46.0.0 и 7.1.7.0 - все отлично, значения по-умолчанию не заполняются.
Поговорю с программистами, может у кого то воспроизведется.
 

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
@sergodjan66 Баг с выставлением правильного разрешения проявляется на ранее сделанных профилях - Повторить я думаю можно так - Сгенерировать мобильные профили массово. Затем загружать и выставлять через C#
C#:
// Установка размеров Screen из профиля
instance.SetWindowSize(project.Profile.AvailScreenWidth, project.Profile.AvailScreenHeight);
И делать несколько загрузок страниц в разных вкладках.

Баг видно в ЗП. В ПМ не наблюдал.
Версия браузера - хром
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

ex3maL

Client
Регистрация
22.05.2020
Сообщения
359
Благодарностей
267
Баллы
63
Оч. странно, только что проверил в 5.46.0.0 и 7.1.7.0 - все отлично, значения по-умолчанию не заполняются.
Поговорю с программистами, может у кого то воспроизведется.
5.43
7.1.7 релизная
зенодроид 2.0
везде одна и та же песня у меня.
2020-08-27_093007.png
вот такие настройки.

Сообщение о проблеме: тык
и тут скрины дроида с такими же странностями и заполнением знач по-умолчанию.
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
В ПМ постоянно проблема с загрузками страницы - очень часто наблюдаю такую картину, что с хорошими проксями - не грузит страницу. Пока только наблюдение, приходится в ручную перезагружать.
 

Iv1

Client
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
1 913
Благодарностей
747
Баллы
113
В ПМ постоянно проблема с загрузками страницы - очень часто наблюдаю такую картину, что с хорошими проксями - не грузит страницу. Пока только наблюдение, приходится в ручную перезагружать.
В окне трафика данные приходят?
т.е. тут вопрос - это не рендерить уже готовые данные или не может получить данные?
 

Кто просматривает тему: (Всего: 3, Пользователи: 0, Гости: 3)