Как собирать айди в Ютуб?

maxim.gutareff

Пользователь
Регистрация
27.01.2018
Сообщения
230
Благодарностей
15
Баллы
18
Массово отвечаю на комментарии в Ютуб через кнопку "Ответить".
Все работает. Но вот как мне собирать айди пользователей на чьи комментарии я ответил, что бы больше им ни когда не отвечать?
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 433
Благодарностей
1 280
Баллы
113
Массово отвечаю на комментарии в Ютуб через кнопку "Ответить".
Все работает. Но вот как мне собирать айди пользователей на чьи комментарии я ответил, что бы больше им ни когда не отвечать?
Зачем собирать id, если в вашем случае и ники сойдут? И стрелочка на 41 - это не id, а простой подсчет найденных кнопок Ответить. Т.е. за вашим найденным элементом, есть еще 40 кнопок ответить, которые нашел бот с таким же кодом как этот.
 
Последнее редактирование:

Dr.Pipetka

Client
Регистрация
12.12.2017
Сообщения
1 210
Благодарностей
792
Баллы
113
api - наше все)
 

maxim.gutareff

Пользователь
Регистрация
27.01.2018
Сообщения
230
Благодарностей
15
Баллы
18
Зачем собирать id, если в вашем случае и ники сойдут? И стрелочка на 41 - это не id, а простой подсчет найденных кнопок Ответить. Т.е. за вашим найденным элементом, есть еще 40 кнопок ответить, которые нашел бот с таким же кодом как этот.
Если я нажму на ник, то будет переход в профиль, а мне надо отвечать. Это можно только через кнопку ответить.
 

maxim.gutareff

Пользователь
Регистрация
27.01.2018
Сообщения
230
Благодарностей
15
Баллы
18
Последнее редактирование:
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113

maxim.gutareff

Пользователь
Регистрация
27.01.2018
Сообщения
230
Благодарностей
15
Баллы
18
Ииии? Проблем со сбором айди или ников у меня нет. Спарсить регуляркой я сам могу.
Проблема в том как так сделать что бы спарсил сначала всех, а потом каждому ответил на комментарий, беря ник или айди из базы спарсенной. Кнопку ответить как нажимать?
 

webulitka

Client
Регистрация
20.09.2019
Сообщения
98
Благодарностей
30
Баллы
18
В чем конкретно сложность? В твоем случае значение будет "Ответить" А вот в какой комент ответить тут уже сам под свои задачи подбирай
 

Вложения

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 433
Благодарностей
1 280
Баллы
113
Если я нажму на ник, то будет переход в профиль, а мне надо отвечать. Это можно только через кнопку ответить.
Вам нужно для таких целей использовать метод XPath.Вы сможите с помощью его находить по нику или ссылке человека, а кликать на кнопку ответить.
 

maxim.gutareff

Пользователь
Регистрация
27.01.2018
Сообщения
230
Благодарностей
15
Баллы
18
Вам нужно для таких целей использовать метод XPath.Вы сможите с помощью его находить по нику или ссылке человека, а кликать на кнопку ответить.
При нажатии на кнопку Ответить поиск PAath выдает это:
//*[@id="sections"]/div[@id='contents']/ytd-comment-thread-renderer[starts-with(@class,'style-scope')]/ytd-comment-renderer[@id='comment']/div[@id='body']/div[@id='main']/ytd-comment-action-buttons-renderer[@id='action-buttons']/div[@id='toolbar']/div[@id='reply-button-end']/ytd-button-renderer[starts-with(@class,'style-scope')]/a[starts-with(@class,'yt-simple-endpoint')]/paper-button[@id='button']/yt-formatted-string[@id='text']

И выдает это на всех кнопках. Одно и то же. Разницы ни какой нет. То есть этот код не содержит ни каких ников или айди, а значит и подставить в этот код я не могу ник.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113
При нажатии на кнопку Ответить поиск PAath выдает это:
//*[@id="sections"]/div[@id='contents']/ytd-comment-thread-renderer[starts-with(@class,'style-scope')]/ytd-comment-renderer[@id='comment']/div[@id='body']/div[@id='main']/ytd-comment-action-buttons-renderer[@id='action-buttons']/div[@id='toolbar']/div[@id='reply-button-end']/ytd-button-renderer[starts-with(@class,'style-scope')]/a[starts-with(@class,'yt-simple-endpoint')]/paper-button[@id='button']/yt-formatted-string[@id='text']

И выдает это на всех кнопках. Одно и то же. Разницы ни какой нет. То есть этот код не содержит ни каких ников или айди, а значит и подставить в этот код я не могу ник.
ну так составь другой xpath, через родителей/братьев , так что бы зацепить id
 

maxim.gutareff

Пользователь
Регистрация
27.01.2018
Сообщения
230
Благодарностей
15
Баллы
18
ну так составь другой xpath, через родителей/братьев , так что бы зацепить id
Я не понимаю в программировании и кодах. Что мне делать? Я зеннопостер покупал что бы не работать с кодами. Как без кодов можно сдеалать?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113
Я не понимаю в программировании и кодах. Что мне делать? Я зеннопостер покупал что бы не работать с кодами. Как без кодов можно сдеалать?
вот пример xpath поиска по нику и нахождения через родителя кнопки ответить.
//a[@id='author-text' ]/span[contains(text(),'Андрей Рамзин')]/ancestor::div[@id="main"]//div[@id='reply-button-end']

62166

ну а по непонимание в кодах исправляется обучением. Зенка позволяет делать простые вещи без особых знаний, но чуть копни задачу глубже и нужны базовые знания в програмирование/логике. теже условия/циклы.
читай конкурсные статьи, смотри видосики, пользуйся справкой зенки и да, надо изучить xpath.

 
  • Спасибо
Реакции: webulitka

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)