Новость ZennoPoster 7 - Грандиозное обновление. Бета-тест.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

z@jivalo

Client
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
798
Благодарностей
178
Баллы
43
Версия 7.1.3.0 (08.04.2020) для оказалось приятной штукой, поработал пару дней, все так понравилось.
Разработчики отлично поработали. Этот тот случай когда мне прям вот нравится работать с кубиками))
 
  • Спасибо
Реакции: Ara и Sergodjan

bloger-man

Client
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
16
Благодарностей
3
Баллы
3
Ссылка на скачивание беты не работает
 

bloger-man

Client
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
16
Благодарностей
3
Баллы
3

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 649
Благодарностей
913
Баллы
113
Мне нужен последний projekt maker. Бокс последний есть, постер 5й есть, а бета только боксом идет.
может чего не понимаю. скачал из личного кабинета последнюю бетто версию зеннопостера, установил отдельно и пользуйся проджект майкером.. один проджект установить не получится если вы не покупали отдельный проджект..

57228
 

bloger-man

Client
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
16
Благодарностей
3
Баллы
3
может чего не понимаю. скачал из личного кабинета последнюю бетто версию зеннопостера, установил отдельно и пользуйся проджект майкером.. один проджект установить не получится если вы не покупали отдельный проджект..

Посмотреть вложение 57228
У меня там только зеннобокс из 7й версии
 

Вложения

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 649
Благодарностей
913
Баллы
113

bloger-man

Client
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
16
Благодарностей
3
Баллы
3
бетту можно пощупать только при доступных обновлениях. ну и возможно у демки
Так вот я и хочу и пощупать демку. Ссылка в шапке на дропбокс на отсутствующий файл.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 303
Благодарностей
5 421
Баллы
113
Так вот я и хочу и пощупать демку. Ссылка в шапке на дропбокс на отсутствующий файл.
Так демка или бета? Бета делается, что бы потестить новые функции, далее выпускают уже официальную версию, и бета по сути уже не нужна, т.к. свою задачу выполнила. Зачем ее качать? Качайте с лк полноценную версию.
 

bloger-man

Client
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
16
Благодарностей
3
Баллы
3
Так демка или бета? Бета делается, что бы потестить новые функции, далее выпускают уже официальную версию, и бета по сути уже не нужна, т.к. свою задачу выполнила. Зачем ее качать? Качайте с лк полноценную версию.
Я хочу посмотреть project maker 7й версии. В личном кабинете из 7й версии только бокс. Поэтому я хочу хотя бы в демке посмотреть 7й project maker.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 361
Благодарностей
8 647
Баллы
113
Я хочу посмотреть project maker 7й версии. В личном кабинете из 7й версии только бокс. Поэтому я хочу хотя бы в демке посмотреть 7й project maker.
На сайте нет ссылки на 7-ую Демо.
Это связано с тем, что 7-ая версия еще пока не релиз, после релиза на сайте появится 7-ка демка.
Но если оч. хочется прямо сейчас, то вот: https://userarea-us.zennolab.com/download/ZennoPosterDemo-RU-v7.1.4.0.exe

В личном кабинете появится ссылка на 7-ую, после оплаты обновлений.
 
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B. и bloger-man

Roman48

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
2 058
Благодарностей
741
Баллы
113
Прядется вернуться на старую версию, поспешил, рановато переходить на ZennoPoster V7 RU 7.1.4.0
1591044148867.png
В 7 потоков поставил парсить DOM и сразу ошибка, в прожект-мейкре все норм. И на другой версии бета ZennoPosterPro-RU-v5.41.1.0-V7-beta (202003041207) было все норм.
Сначала думал не успевает в файл записать, сделал паузу, то нормально парсит, то вот с ошибками, ссылки из поиска яндекс, регулярное выражение рабочие (?<=<h2\ class="organic__title-wrapper).*?(?=data-counter=")
Скопировать теперь не получиться, надо по новой писать, два прожика не от кроешь, попробовать скопировать закрыть и другой открыть хз получиться, по новой завтра буду делать.
Один поток включаешь все нормально
1591044897874.png
 

Roman48

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
2 058
Благодарностей
741
Баллы
113
Есть возможность докупить второй прожик, чтобы на одном компе запускать?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 361
Благодарностей
8 647
Баллы
113
Скопировать теперь не получиться, надо по новой писать, два прожика не от кроешь, попробовать скопировать закрыть и другой открыть хз получиться, по новой завтра буду делать.
Если вам нужно вернуть проект из формата .zp в .xmlz, то просто используйте опцию "Сохранить как" и выберите формат сохранения .xmlz.
 
  • Спасибо
Реакции: Roman48

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 361
Благодарностей
8 647
Баллы
113

Roman48

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
2 058
Благодарностей
741
Баллы
113

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 361
Благодарностей
8 647
Баллы
113
Так тогда получиться, кодегенератор и прожик на одном компе?
Что за кодогенератор? CodeCreator? Его тоже нет возможности использовать параллельно с Проджектом.
 

Roman48

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
2 058
Благодарностей
741
Баллы
113
Если вам нужно вернуть проект из формата .zp в .xmlz, то просто используйте опцию "Сохранить как" и выберите формат сохранения .xmlz.
То что нужно)))! От души, я уже думал завтра весь день буду копировать
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

Roman48

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
2 058
Благодарностей
741
Баллы
113

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 361
Благодарностей
8 647
Баллы
113
Последнее редактирование:

Roman48

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
2 058
Благодарностей
741
Баллы
113

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 361
Благодарностей
8 647
Баллы
113

AZANIR

Client
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
405
Благодарностей
196
Баллы
43
К сожалению, пока не могу прокомментировать ситуацию с Code Creator в 7-ой версии.
Сейчас активно ведется работа по интеграции ZennoPoster с Visual Studio, которая будет в виде плагина для IDE. Что по-сути будет заменой \ альтернативой Code Creator.

Если нужен CodeCreator прямо сейчас, то Вы можете его запустить в 5-ой версии. Напомню, что ZennoPoster 7 и ZennoPoster 5 можно поставить рядом друг с другом.
А когда сие счастье наступит ?
 

prodox

Client
Регистрация
28.08.2018
Сообщения
280
Благодарностей
55
Баллы
28
Загрузка профиля затирает переменные из входных настроек. Галка создавать недостающие переменные ничего не решает.
Смысл входных настроек пропадает.
Почему считается, что должен быть приоритет переменных из файла?
Получается что если в шаблоне используется загрузка профиля, то ты хоть убейся, входные настройки не будут использоваться.
Не сохранять переменную в профиле - это не выход
Даже если до загрузки профиля создать временную переменную, на случай если эта переменная есть в профиле, не помогает, прекрасно затирается и временная переменная.
Как взять переменную из входных настроек? {-?????-} Походу никак.

Сделайте возможность обращаться к входным настройкам
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 352
Благодарностей
3 279
Баллы
113
Получается что если в шаблоне используется загрузка профиля, то ты хоть убейся, входные настройки не будут использоваться.
Что мешает сохранять в профиль, только переменные для хранения значений, не совпадающие с именами переменных для входных?
 
  • Спасибо
Реакции: Astraport

prodox

Client
Регистрация
28.08.2018
Сообщения
280
Благодарностей
55
Баллы
28
Что мешает сохранять в профиль, только переменные для хранения значений, не совпадающие с именами переменных для входных?
1) если уже есть тысячи профилей в которых сохранена переменная
2) если нужно использовать входные переменные в зависимости от сохраненной в профиле переменных, например для сравнения входной переменнои и такой же переменной в профиле. например последний ip адрес,
3) Если я скопирую кубики из других проектов, то все переменные перенесутся в новый проект. Так как есть только два варианта в таком случае. Либо все создать переменные, либо вообще не создавать.

Если будет функция взятия переменной из начальных настроек, то это проще, чем потом искать конфликты переменных
 

prodox

Client
Регистрация
28.08.2018
Сообщения
280
Благодарностей
55
Баллы
28
Что мешает сохранять в профиль, только переменные для хранения значений, не совпадающие с именами переменных для входных?
То есть вы предлагаете переименовать все рабочие переменные и сохранять каждую переменную в профиле с другим именем. А если этих переменных 100 или 300, это мне 100 кубиков нужно создать чтобы только переимновать все переменные.? Вы серьезно?
 

prodox

Client
Регистрация
28.08.2018
Сообщения
280
Благодарностей
55
Баллы
28
Что мешает сохранять в профиль, только переменные для хранения значений, не совпадающие с именами переменных для входных?
Предположим что иногда нужно значение переменной сохраненное в профиле, а иногда нужно использовать новое значение, и я его прописываю во входных настройках.

Сделайте при загрузке профиля галку "Использовать переменные из профиля". Ибо галка "создавать отсуствующие переменные" это совсем другой смысл. Одно дело создать переменные, а другое присвоить значения переменных из профиля.

Или также как при сохранении спросить какие переменные брать из загружаемого профиля
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 352
Благодарностей
3 279
Баллы
113
1) если уже есть тысячи профилей в которых сохранена переменная
2) если нужно использовать входные переменные в зависимости от сохраненной в профиле переменных, например для сравнения входной переменнои и такой же переменной в профиле. например последний ip адрес,
3) Если я скопирую кубики из других проектов, то все переменные перенесутся в новый проект. Так как есть только два варианта в таком случае. Либо все создать переменные, либо вообще не создавать.
Я не очень понимаю, как вы дошли до такого, не сталкиваясь и не разрешив такую проблему ранее, ведь и из самой логики понятно, что будет перезапись.
А если этих переменных 100 или 300, это мне 100 кубиков нужно создать чтобы только переимновать все переменные.? Вы серьезно?
Вам явно следует использовать таблицу или бд, либо разделить шаблон, для его упрощения.
Сделайте при загрузке профиля галку "Использовать переменные из профиля".
Есть таска на аналогичный функционал, как при сохранении профилей, апнул вашей проблемой.
 

prodox

Client
Регистрация
28.08.2018
Сообщения
280
Благодарностей
55
Баллы
28
Я не очень понимаю, как вы дошли до такого, не сталкиваясь и не разрешив такую проблему ранее, ведь и из самой логики понятно, что будет перезапись.
Логически все понятно
При регистрации профилей стояла галка сохранять все переменные
Потом добавил входные данные
Потом переменные с входными данными стали также записываться
А вот предположить что входные данные имеют низший приоритет над переменными загружаемыми с подгружаемым профилем я не мог. Смысл входных данных вообще своится у нулю.
Интуитивно понятная логика: Если я задаю начальные настройки, то я хочу их использовать, даже если загружаю новый профиль.
Это логическая ошибка алгоритма работы. Использование таблиц и переименование переменных это костыли, исправляющие ошибку логики работы.

Назовите хоть один случай, когда при загрузке профиля мне нужно перезаписать ИМЕННО ВХОДНЫЕ переменные.

Обратите внимание: я говорю не о всех переменных, а только те которые определены во входных настройках

Вам явно следует использовать таблицу или бд, либо разделить шаблон, для его упрощения.
Использовать таблицу и базы из-за ошибочной логики работы программы это не упрощение, а усложнение

Если вы не помните, то ошибка с базой данных с которой я мучился 2 месяца, лишний раз обращаться к базе отбивает желание.
Тем более ошибка с содинарной кавычкой в SQL из-за которой были проблемы вроде как исправлена, о чём не сообщили, узнал случайно.

Галка при загрузке профиля НЕ ЗАГРУЖАТЬ ИЗ ПРОФИЛЯ ЗНАЧЕНИЯ ПЕРЕМЕННЫХ НАЗНАЧЕННЫХ во ВХОДНЫХ настройках.
То есть НЕ ВСЕХ ПЕРЕМЕННЫХ!!! а именно только из ВХОДНЫХ настроек. По умолчания должна быть включена.
И не забудьте что приоритет этой галки должен быть выше чем "Создавать недостающие переменные."

Даже если сделаете возможность обращения к входным нстройкам, то это будут костыли
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)